Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

М-помет питомника Цветок Апсны рождения 14 апреля 2017


Рекомендованные сообщения

Мамочки мои!!!! На двор-то я внимания и не обратила!!!! Только на пятна и корзинку засмотрелась!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На этой неделе все наши щенки были протестированы по системе Фишера-Волхарда. Задача тестирования - определение индивидуальных особенностей характера и тенденций поведения: установление степени совместимости с человеком, желания взаимодействовать с ним, способности подчиняться, чувствительность (звуковую, зрительную, тактильную). Тесты включают в себя 9 позиций, за каждую из них выставляется балл от 1 до 6. Тот балл, который встречается в результатах чаще всего, и будет конечным результатом.

Лучший возраст для тестирования 49 дней, т.к. у щенков еще нет жизненного опыта, но мозг уже достаточно развит; при тестировании позднее уже окружающая обстановка оказывает влияние на реакции щенков. Тестирование проводится до еды и в незнакомом месте. Человек, проводящий тестирование должен быть щенкам незнаком. Не должно быть зрительных и звуковых раздражителей, однопометников и т.д.


Щенки, набравшие преимущественно 1 балл в этих тестах, особенно в тесте “Социальное доминирование”, который показывает степень доминирования и тенденции к агрессивности, могут подойти только опытным и компетентным людям. Такой щенок будет бороться с хозяином за место лидера и с возрастом могут возникнуть проблемы. Такая собака способна укусить. Она может быть использована в качестве сторожа.

Щенки, получившие 2 балла, доминирующие, уверенные в себе, они также могут кусаться. Такой щенок в умелых руках может стать идеальной рабочей или выставочной собакой. При правильном воспитании он позволит человеку стать лидером и сохранит функцию охранника. Как бы то ни было, с этим щенком неопытный, начинающий собаковод не справиться.

Щенки, набравшие 3 балла - прыгучие и активные. Они прекрасно поддаются дрессировке и, если получат соответствующее воспитание, будут иметь прекрасные выставочные и рабочие перспективы. Они слишком самонадеянны и уверены в себе, чтобы подойти начинающему собаководу, не имеющему навыков в воспитании собак.

Щенки, набравшие 4 балла—это собаки, про которых говорят “ послушна от рождения” или “ понимает с полуслова”. Такой щенок вывернется наизнанку, чтобы угодить Вам. Он легко дрессируется, хорошо ладит с детьми и идеально подходит на роль домашнего любимца. Он не чрезмерно самонадеян и имеет качества, необходимые для шоусобаки.

Щенки, набравшие 5 баллов, недостаточно уверенны в себе, они подойдут для спокойного дома и потребуют особого воспитания. Они не так легко будут приспосабливаться к переменам и лучше всего будут чувствовать себя в доме спокойной пожилой четы. Если собака имеет 5 баллов в тестах на чувствительность (прикосновение, звуковые и зрительные раздражители), она будет робкой и пугливой.

Щенки, набравшие 6 баллов, демонстрируют независимость и недостаточный интерес к людям. Вырастая, такая собака не будет нуждаться в любви и ласке человека. Такие свойства часто встречаются у некоторых пород собак. Многие северные породы, а также некоторые охотничьи, обладают подобным характером. 

Подробнее о тестах можно почитать вот здесь:
http://www.zoolans.ru/test.htm

От себя хочу добавить, что редко щенок является каким-либо типом в чистом виде, чаще это переходный тип, а встречается и довольно сильный разброс в результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Кобель, кличка Цветок Апсны Маунтолив Энвой (Монти)

Мои наблюдения до теста: щенок спокойный, даже несколько "тормозной", любит спокойное общение с человеком (притулиться под боком b%20(2).gif), терпелив и не конфликтен с однопометниками (если только сильно не пристают), не склонен к бурным игрищам, не приемлет насилия, зато жуткий пищевик, за кусочек согласен на все. 

Результаты теста: твердая "Четверка" (читайте выше). 

Замечания: вполне общителен, но скорее всего будет собакой одного хозяина,любить все человечество - это не для него. Достаточно склонен к апортировке. Не труслив, обладает низкой тактильной чувствительностью. 
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кобель, кличка Цветок Апсны Марк Шнейдер (Пират)

Наблюдения до теста: щенок очень активный, общительный и с людьми, и с однопометниками, шустряк и "пролаза", за любой кипиш, тоже сильно любит пожрать (простите, но покушать это не то слово b%20(7).gif).

Результаты теста: твердая "Тройка" (читайте выше).

Замечания: при всей его активности имеет неплохую подчиняемость, главное - работать над этим. Самый смелый из всех, обладает низкой тактильной чувствительностью, если заниматься - может стать неплохим апортировщиком.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сука, Цветок Апсны Мегара Жюстин (Блондинка)

Наблюдения до теста: активная, нахальная, любознательная, настойчивая, очень общительная, из сук - больше всех любит пожрать. Самая крупная по размеру, не исключая кобелей.

Результаты теста: между "Двойкой" и "Тройкой".

Замечания: также, как и Пират - при всей активности и нахальстве обладает хорошим нравом (не вредная), ее легко подчинить, если знать, как за это взяться. Любит общение со всеми без исключения! Обладает чуть более высокой тактильной чувствительностью, чем предыдущие щенки. Склонна к апортировке. В опытных руках может стать прекрасным компаньоном и выставочной собакой. Для людей без опыта я бы ее не рекомендовала - может "сесть на шею и свесить ножки."
 

: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сука, Цветок Апсны Медина Алекси (Звезда)

Наблюдения до теста: активная, сообразительная, прыгучая, общительная и с людьми, и со щенками, не шабутная, хорошо тормозится. Аппетит средний, не очень вкусное может не доесть, может отойти от миски, потом вернуться.

Результаты теста: приблизительно "Четверка", но имеется большой разброс по показателям. 

Замечания: хорошие показатели в плане желания взаимодействия и общения с человеком, хорошая подчиняемость. Есть способности к апортировке, но надо работать. Низкая тактильная чувствительность, но довольно высокая - звуковая и зрительная.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сука, Цветок Апсны Мессина Розен (Сима)

Наблюдения до теста: очень активная, шабутная, прыгучая, нахальная, любознательная, общительная, довольно рассеянная и невнимательная. Аппетит хороший, но ест медленно и не очень много. 

Результаты теста: между "Двойкой" и "Тройкой".

Замечания: самая высокая тактильная чувствительность (визгушка та еще), самая лучшая апортировщица из помета. Хорошо, что она остается у нас - я-то сделаю из нее отличного компаньона, может, и дрессировкой займемся. b%20(1).gif В неопытные руки не посоветовала бы - легко может управлять хозяевами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сука, Цветок Апсны Мелисса Даррел (Мона)

Наблюдения до теста: самая спокойная из сук, внимательная, сообразительная, общительная с людьми, без общества однопометников (как и Монти) не скучает. Аппетит средний, как и у Звезды, не пищевик.

Результаты теста: Твердая "Четверка". 

Замечания: прекрасная подчиняемость и желание взаимодействия. Низкая тактильная чувствительность. Не апортировщица и не "добычница".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   У Блонди есть шанс поехать на родину своего папеньки - в Санкт-Петербург. Это было бы просто замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем Звезду!!! Очень будем рады принять ее в нашу дружную компанию!!!!! Лишь бы ее владельцы были рады нашей компании!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Лена, будущие владельцы - новички... их надо будет учить всему и вообще опекать, надеюсь, ты найдешь время этим заниматься! Буду очень благодарна. По тестам щенок не лидер, так что должны справиться. А отправить все равно получится только после всех прививок, это примерно через месяц. 

Изменено пользователем Ольга Саксина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком районе обитают наши будущие друзья? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Пока не знаю, сегодня спрошу. Сегодня составляю договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, очень интересный эксперимент! Брала бы для себя собаку, взяла бы Мону - и экстерьером, и характером очень мне нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Вика, мне тоже было очень интересно! Жаль, что я раньше этим не занялась... видимо, все приходит только с годами. Вот поглядим, насколько подтвердятся прогнозы, данные тестом. В теме моего помета на Песике специалисты подробно обсудили каждый ролик! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

       Сегодня малышам восемь недель, и им сделана первая прививка комплексной вакциной Нобивак DHPPi + lepto. 

Изменено пользователем Ольга Саксина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Блонди и Звезда

 

  7d7e069996c60362bd94bb2b6138a8e13eb60927

 

  554b1bb35ba6fdf0c3f10ec2486f364d3eb60927

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

    Цветок Апсны Маунтолив Энвой (Монти) - ПРОДАЕТСЯ!

 

851ad8962605a93acc670912ee1e5eda3eb60928

 

0ab88692ea0425c41028a075b55f74713eb60928

 

6632ed30935d0bc98f50fb94fa27f5863eb60928

 

 

 

Кобель, возраст 3 месяца, стандартный, полностью привит, выращен в экологически заповедной местности, на домашних натуральных продуктах (молоко, творог, мясо). Имеет официальный сертификат проверки слуха (БАЕР-тест) - отлично слышит на оба уха. В возрасте 7 недель прошел поведенческий тест Фишера-Волхард, результат - твердая "Четверка", на этой странице есть видеоролик с тестирования с комментариями:

 

Монти - золотой мальчик по характеру, самый спокойный из помета, уравновешенный (даже немного тормозной), не нахальный, не вредный, ласковый и общительный. Ему в его возрасте уже очень-очень нужен собственный любящий и понимающий хозяин, который будет уделять ему столько времени, сколько он заслуживает. Поэтому и цена, и доставка - очень даже обсуждаются! Может быть, Монтик ждет именно Вас?! 

 

  Тел. в России: 8 982 614 91 92 (Елена)

  Тел. в Абхазии: +7 940 995 98 62 (Ольга)

  Почта: osaksina@yandex.ru

Изменено пользователем Ольга Саксина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...