Jump to content
Форум НКП "Далматин"
Таня Королёва

Щенок всё время спит

Recommended Posts

Здравствуйте нам 2 месяца, недавно забрали щенка домой и для меня очень странно, что почти всё время он спит. Поест, сделает свои дела, поиграет чуть чуть и спать. Это нормально для них в таком возрасте ?) Он очень спокойный, это характер такой или адаптация?)

1 час назад, Таня Королёва сказал:

Здравствуйте нам 2 месяца, недавно забрали щенка домой и для меня очень странно, что почти всё время он спит. Поест, сделает свои дела, поиграет чуть чуть и спать. Это нормально для них в таком возрасте ?) Он очень спокойный, это характер такой или адаптация?)

Собаки вообще спят много, часов по 18-20 в день.
Скорее всего это нормально.Если в остальное время он активный, хорошо ест и хороший стул. Сколько он весит у вас и какой точно возраст?

• Like 1

Сегодня исполнилось 2 месяца, вес к сожалению точно не могу сказать (нет весов), но на вид упитанный. Есть хорошо, стул тоже хороший. Меня смущает то, что все говорят, что далматины очень энергичны и активны, а мой очень спокойный и рассудительный (для меня это конечно не проблема , а скорее счастье)

Подскажите пожалуйста может ли быть такое, что действительно спокойный характер или он просто ещё маленький?)

39 минут назад, Таня Королёва сказал:

Сегодня исполнилось 2 месяца, вес к сожалению точно не могу сказать (нет весов), но на вид упитанный. Есть хорошо, стул тоже хороший. Меня смущает то, что все говорят, что далматины очень энергичны и активны, а мой очень спокойный и рассудительный (для меня это конечно не проблема , а скорее счастье)

Подскажите пожалуйста может ли быть такое, что действительно спокойный характер или он просто ещё маленький?)

Все нужно оценивать в сравнении. Щенок, когда он не спит, должен быть очень активным. Бегать, кусатся, играть, на голове стоять.

Пока вы не взвесите его, нельзя сказать наверняка, как он выращен, не отстает ли в весе. То, что вам кажется упитанным - на самом деле может оказаться худым и заглистованным. И его спокойствие может оказаться болезненной слабостью. 

Хотя бы фото сделайте и разместите  здесь.

Бывают, бывают такие детишки :)

У меня сейчас такой же рассудительный живет :) 5 месяцев ему правда. Тоже все обдумывает, все изучает. Оооочень вдумчивый ребенок. По стенам не бегает. На улице может играть, а может и ходить рядом со мной и просить вкусняшки :) Но это мы просто пытаемся заниматься и учиться. Далматины, конечно активные собаки, но по себе знаю, что это миф, что они по стенам бегают. Есть такие, которые по стенам не бегают, а все делают размерено :) Это все зависит от характера.

• Like 3

милашка) все детки много спят, так что это с возрастом пройдет) если кушает нормально и играет, то причин для волнения нет.