Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Помощь и участие в далматин-команде


Рекомендованные сообщения

Уважаемые любители породы и просто неравнодушные люди.

К сожалению, московская далматин-команда в ее текущем виде потихоньку "умирает". Нет людей, которые готовы помогать собакам, пиарить их, говорить с потенциальными владельцами. Нет людей, которые готовы брать собак на временную передержку или помогать в ее оплате. Нет людей, которые готовы возить собак - по врачам или на передержки. Нет денег, чтобы платить за передержки и медицинские манипуляции (прививки, лечение, кастрации). Нет ничего.

Новых собак брать некуда и не на что, даже самых здоровых и молодых. И уж совсем некуда и не на что брать возрастных, больных, проблемных.

На текущий момент по сути нет ничего, по сути нет и команды.

 

Я не знаю, можно ли с этим что-то сделать и что именно.

Если у кого-то будут идеи, как помочь, либо если кто-то сам захочет организовать эту помощь, будет здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я со своей стороны могу предложить разместить раздел о помощи далматинам на портале, сделать 2-3 кнопки, где будут например разделы:
"им нужна помощь" с фото и кратким описанием собаки,
раздел "как помочь далматин-команде"
Или еще что вы там придумаете

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, спасибо!

Нам бы сейчас еще найти кого-то, кто возьмется стать координатором команды. У меня на это пока не хватает сил и времени :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам нужны как координатор, так и казначей. Новые люди, добровольцы, которые станут кураторами найденышей. Люди, которые смогут пополнять фонд команды.

Звонки о далматинах, попавших в беду, регулярно поступают. Но... Это надо иметь силы, время, машину и деньги, чтобы мчаться, вызволять, подбирать, отлавливать. А потом лечить, прививать, исправлять поведение, пристраивать. Если пристроится, то хорошо, но приходится принимать обратно  по нескольку раз.

 Часть собак, которые находились у меня  на передержке отправлены в Германию. Очень большие усилия для этого потребовались от Аленушки. Одни и те же люди прилагают большие усилия. Пиарят, фотографируют, дают деньги, покупают корм, передерживают, разговаривают с потенциальными хозяевами и прочее... Но нас маловато будет ( ... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...