Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Кобель протекает во сне


Рекомендованные сообщения

Девочки, добрый день!

Может у кого так было. Я уже устала ходить по врачам.

У меня Мэтт, не всегда, но довольно часто, стал протекать во сне. У кого какие мысли, что это может быть?

-Камней нет

-Узи показало, что все отлично

-в биохимии есть небольшое завышение Аст и Алт

-Креатинин в норме, но в верхнем показателе

-Мочевина в норме

-анализ мочи в норме

 

Пьет вроде как обычно, не заметила, что увеличилось прямо много потребление воды.

Ходила к двум разным врачам, в голос оба сказали что на ХПН это точно не похоже. Но смотря на анализы, и наши симптомы, они не понимают что случилось. Грубо говоря, по анализам все хорошо, по крайней мере ничего критичного, а он протекает.

 

А началось все с того, что как то он сильно просился в туалет...я его вывела, а он стоял и долго долго все выписивал из себя...и вся прогулка бюла, по пол часа стояния у каждого дерева....он не метил, а именно долго все выдавливал из себя. Ну и в этот день протек. Врач сказала давать канифрон. У нас все прошло. Курс пропили, перестала...и через месяц все повторилось. Опять начала канифрон давать, гулять начинает нормально....а вот ночью протекал. Дала Монурал, все прошло на какой то период. Сейчас гуляет нормально, но вот ночью протекает периодически...никогда такого раньше не было.

У врачей была не состыковка...нам помогает канифрон, а он вроде как при воспалении...а по анализам у нас нет никакого воспаления. Если бы это было как у сук, не знаю как правильно назывется, когда после стерилизации они протекать начинают....то тогда бы канифрон не помогал. Вообщем врачи в недоумении, я тоже не знаю что  уже сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Здравствуйте. Сегодня наткнулась на Ваш пост. У меня сука, но проблема такая же. Первый раз это было после течки (собаке 5 лет)в прошлом феврале, вчера это началось снова. Вы как-то решили эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2018 в 16:14, Давыдова Елена сказал:

Здравствуйте. Сегодня наткнулась на Ваш пост. У меня сука, но проблема такая же. Первый раз это было после течки (собаке 5 лет)в прошлом феврале, вчера это началось снова. Вы как-то решили эту проблему?

Для сук есть очень хороший препарат: Пропалин называется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропалин, насколько я знаю, для стерильных сук. У которых недержание вызвано гормональной недостаточностью. Эти синтетический гормон, который хорошо работает. Если честно, то не знаю, используют ли его нестерильным. 

 

Заглянула в интернет - в особых указаниях написано, что препарат применяют ТОЛЬКО стерилизованным сукам.

 

Елена, собака точно не простывала???? Не переохлаждалась? просто очень по сезону похоже, что это явления цистита. Что в прошлом февраль, что сейчас.

 

Самое первое, что я бы сделала - сдала собаке общий анализ мочи. По нему будет видно есть ли воспаление в мочевом пузыре. А после этого и решать уже дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...