Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Помогите!далматин ли это вообще?!!


Рекомендованные сообщения

1d6074f33708.jpge835f41f0474.jpgb58d7e4b9d95.jpgЗдравствуйте!

помогите пожалуйста понять..купили щенка далматина без паспорта.щенку 2 месяца.очень худой.сказали что у суки было 12 щенят,от этого и худоба.заверили что чистопородный.видели маму с папой только на фото.мы его проглистовали.в 2 месяца он весит 2850...кормим его натуралкой +витамины+пивные дрожжи.очень резвый парень с характером.подскажите что не так с ним и кормить сейчас как лучше?

Изменено пользователем Ekaterina Panova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.08.2017 в 14:51, Ekaterina Panova сказал:

1d6074f33708.jpge835f41f0474.jpgb58d7e4b9d95.jpgЗдравствуйте!

помогите пожалуйста понять..купили щенка далматина без паспорта.щенку 2 месяца.очень худой.сказали что у суки было 12 щенят,от этого и худоба.заверили что чистопородный.видели маму с папой только на фото.мы его проглистовали.в 2 месяца он весит 2850...кормим его натуралкой +витамины+пивные дрожжи.очень резвый парень с характером.подскажите что не так с ним и кормить сейчас как лучше?

Что с ним не так? Да это жертва освенцима! Конечно щенок не породистый, но это вас должно волновать в последнюю очередь. Щенок очень худой и с полным животом глистов. Бегите к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветеринар сказал чтоб набрали вес это да...сейчас глистуем..но про то что непородистый не было сказано...

за неделю набрал килограмм...

подскажите чем лучше кормить чтоб быстрее поправился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не было сказано потому что ветеринара волнует здоровье и жизнь несчастного малыша, а не его порода. у вас собачка фенотипом напоминающая далматина. то что вы платили денег за дворняжку... ну, ваши деньги, ваше право, не нам лезть и судить. поддерживали разводню, которая растила заморышей, наживаясь на страданиях собачек... ну... тоже вопрос, как я понимаю, в вашем случае, не столько этики и морали, сколько банального незнания. ну, уж что есть, то есть. привыкайте к мысли, что у вас беспородная собачка, с которой придется много работать и восстанавливать ) как говорит моя мама в таких случаях, - "за что боролись, на то и напоролись"... 

 

сейчас я бы дала хороший щенячий корм, выбирать лучше такие корма, как монж, фармина, алмо нейча, гоу и иже с ними. супер-премиум, холистик класс, не меньше. кормом гораздо проще откормить, чем пытаться совместить неопытному собаковладельцу натуральные продукты... корм можно и даже нужно размачивать теплой водой. если не можете выбрать по кормам, или в магазине скудный выбор, пишите еще, подберем

 

я бы еще добавляла натурального мяса (говядина, только мышечное мясо, никаких потрохов, баранина еще хорошо идет, кролик), творога, яиц перепелиных, йогурта в питание малыша. если не хотите связываться с натуральной пищей, то очень хорошо идут щенячьи консервочки, паштеты из серии стартер. они есть почти у каждого производителя. они очень вкусные и крайне питательные.

все давать надо аккуратно, часто, буквально каждые часа полтора-два, и маленькими порциями. щеночек может увидев, наконец-то, еду, просто переесть, и от этого будет еще хуже... НО, надо давать много еды, в итоге. просто порции, повторюсь, маленькие. 

 

и еще, есть норма питания, указанная на упаковке. я не знаю ни одного далматина, которому этой нормы бы хватало. посему, давайте больше, и в два раза, если понадобится, и больше. тем более, вам надо отъедаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот опять про породу... я вам расписываю как реабилитировать, восстановить собаку, которая не в очень хорошем состоянии... ну не породная у вас собака. точно. документов нет, значит не породная собака. на этом точка. вы можете представлять и воображать там любую породу, которую захотите. это вообще не суть. и разбирать, кто там пробегал в роду у него, его родителей и тд... неуместно, учитывая плачевное состояние самого щенка. на далматина, вроде, похож, но чисто белый корпус... ох, все. кормите, лечите, восстанавливайте, любите что купили и будьте счастливы ) будут вопросы по поводу здоровья и питания - велкам.

Изменено пользователем Samael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас с вашим щенком не стоит вопрос о породности. Как писали выше, нет документов, значит это собака, похожая на далматина. (даже если мама и папа далматины).

Это было ваше решение, купить собаку без документов. Сами документы на щенков в общем-то стоят не дорого, если бы заводчик захотел сделать, сделал бы.

Ваше решение, значит сейчас вопрос о породности щенка снимаем. И я надеюсь, что от этого вы меньше любить его не будете))

 

Сейчас главное для малыша - это восстановить его до нормального веса и состояния.

Это проглистогонить  - дронтал, мельбимакс, каниквантел и другие не дешевые препараты, чтобы точно убить всех глистов. Далее вам надо хорошо кормить щенка, чтобы его откормить и привести в норму. Скорей всего он всегда будет "тонконогим" - не хватать костяка, т.к. сейчас уже видно, что щенок мелкий (это не совсем выращивание, больше здесь генетика играет роль) Но в целом, щенок должен у вас быть толстеньким, смотреть по ребрам.

Кормить можно как сухими кормами, выбор большой. Все зависит от вашего финансового положения.  Натуральное кормление - есть и здесь темки, и на сайтах питомников и на портале далматинов. А там сами выбирайте, что и как.

 

Еще раз хочу сказать, я очень надеюсь, что ваша любовь к щенку не изменится, от того, что оне не такой породный, как вы себе хотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.только не нужно так нападать.я его люблю и кормлю как следует и витамины даю.и тоже стараюсь чтоб он поправился.и с ветеринаром консультировалась.и моё отношение к нему не поменяется если мне скажут породистый или нет.просто для себя хотелось бы знать.у меня всю жизнь собаки и все долгожители были.и неужели все породистые собаки с документами...

Изменено пользователем Ekaterina Panova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что щенок без документов обычно означает, что либо родители без документов (то есть их происхождение под вопросом), либо не были выполнены еще какие-то обязательные требования к разведению. Эти требования не совсем тривиальные, но и не то чтобы супер сложные, их выполняют десятки тысяч заводчиков каждый год, поэтому всегда в таких случаях возникают сомнения о настоящих причинах отсутствия документов, начиная прямо с "а действительно ли отец щенка была та собака, о которой говорят".

 

Породность = соответствие собаки стандарту породы и ее степень, обычно определяют личным осмотром экспертами со специальным кинологическим образованием на выставках или смотрах. Фотографии должны делаться по определенным правилам. В два месяца собак на выставки не водят, и можно определить разве что беспородность, если у собаки что-то явно несовместимо со стандартом. О породности говорить в таком возрасте рано.

 

Если бы вы пошли на форум ветеринаров (и, возможно, в этом есть для вас смысл), никто бы и не обратил внимание на эти нюансы. Но вы пришли на форм людей, сильно замороченных на чистокровности своих собак, бумажках и выставках, и говорите им, что ваша собака без документов точно такая же как у них - со всеми документами, поэтому вам здесь устраивают что-то вроде "дедовщины". Я бы на вашем месте просто игнорировал (то есть буквально - не отвечал на) все такие поучения, тогда с вами станет неинтересно препираться и от вас скоро отвяжутся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Ооу ужас !! Моя собака тоже без документов !!! Но для меня она хоть породистый далматинец хоть нет !!! Да блин !!! Мы с вам тоже не чистые русские и что теперь ?!! Я люблю ее !! Всем сердцем и душой !! И не важно есть у неё документы или нет !!! Это ни имеет ни какого смысла !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, RiaPia сказал:

Ооу ужас !! Моя собака тоже без документов !!! Но для меня она хоть породистый далматинец хоть нет !!! Да блин !!! Мы с вам тоже не чистые русские и что теперь ?!! Я люблю ее !! Всем сердцем и душой !! И не важно есть у неё документы или нет !!! Это ни имеет ни какого смысла !!! 

Свой айфон (смартфон, планшет и прочее) тоже за углом покупала? без бумажек. без печатей. без гарантий качества? увидела у мужика в руках и купила, разницы же нет. Или всё-таки в магазин пошла, в салон и долго выбирала, что получше и понавороченней  и на кассе девушка -кассир на все бумаги печати ставила, талон гарантийный дала, рассказала как пользоваться? Не чистая русская она.... Тему вообще-то читала? О чём она, поняла?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Елена Ласаева сказал:

Свой айфон (смартфон, планшет и прочее) тоже за углом покупала? без бумажек. без печатей. без гарантий качества? увидела у мужика в руках и купила, разницы же нет. Или всё-таки в магазин пошла, в салон и долго выбирала, что получше и понавороченней  и на кассе девушка -кассир на все бумаги печати ставила, талон гарантийный дала, рассказала как пользоваться? Не чистая русская она.... Тему вообще-то читала? О чём она, поняла?  


Лена, давай относиться уважительно к людям, независимо от того, где и как они купили собаку. 
По твоему посту складывается ощущение, что вы знакомы с RiaPia. Но даже в этом случае нужно общаться корректно. А если вы все же не знакомы - то такой тон точно недопустим, это хамство.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ирина Петракова сказал:


Лена, давай относиться уважительно к людям, независимо от того, где и как они купили собаку. 
По твоему посту складывается ощущение, что вы знакомы с RiaPia. Но даже в этом случае нужно общаться корректно. А если вы все же не знакомы - то такой тон точно недопустим, это хамство.  

Просто достало! Да, я сегодня злая(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, RiaPia сказал:

для меня она хоть породистый далматинец хоть нет !!!

 

      Если породистый - то уж, конечно, ДАЛМАТИН. Потому что так называется ПОРОДА. А у Вас, скорее всего,  точно что далматинец.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Ласаева, да может тон не тот, но суть обсуждения правильная.

Сравнение правильное, телефон дороже живого существа.
Да и тема не о том, любите ли вы свою собаку, а о том, что собаки без документов действительно даже если породные, то часто с ужсанми болезьнями или вырастают не в то за что их купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что не пишут в подобных темах, те, кто приходит со своими первыми вопросами. Было бы очень наглядно для вновь прибывших, какая собака выросла в итоге, и сколько проблем пришлось решить хозяивам. Это было бы лучшее наглядное доказательство о правильности выбора щенка. А то сразу начинаем ругать и тема глохнет, человек  больше не заходит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Elena сказал:

Жаль, что не пишут в подобных темах, те, кто приходит со своими первыми вопросами. Было бы очень наглядно для вновь прибывших, какая собака выросла в итоге, и сколько проблем пришлось решить хозяивам. Это было бы лучшее наглядное доказательство о правильности выбора щенка. А то сразу начинаем ругать и тема глохнет, человек  больше не заходит.

 

Для этого есть Одноклассники и ВКонтакте. Вот там всего и много)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эти ресурсы не посещаю. И что, там можно увидеть последовательно судьбу щенка недокормыша? Хотя и по породным собакам открываются темы, потом они подвисают. От начала и до конца никто не выкладывает  биографию своей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...