Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте подскажите не опытному владельцу🙏🏻 Нам 3,5 месяцев , чувствуем себя прекрасно,  сделаны все прививки по возрасту , гуляем. Не так давно начали приучать щенка к туалету на улице , теперь дома он только писает на пеленку, а по большому ходим только на улицу. Так вот проблема в том что щенок очень сильно скулит по утрам , хотя мы перед сном гуляем и встаём в 8 утра. Это он так просится в туалет ? Или просто успевает за ночь по нам соскучится и будет нас ? Пытались ругать и отправлять на место результата ноль. Так же пробовали не реагировать тут уже есть результат , но через 5 минут все повторяется.  Мы принципиально не пускаем на кровать, теперь он ставит лапы и скулит ... и это только с утра днём и ночью проблем нет . Подскажите что с этим делать , уже нервов у мужа не хватает с утра . Не хочется ругать собаку попросту. Надеюсь на советы опытных собаководов🙏🏻

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щенок просыпается раньше вас и ему просто становится скучно. Вот он и приходит вас "будить" .  Ждать вашего пробуждения тоже надо приучать. Игнорируйте. а как только замолчит, вставайте и  хвалите. постепенно увеличивая время молчания. Пусть поймет, что именно тишиной можно добиться вашего внимания. в идеале конечно чтоб собака ждала на месте вашего пробуждения. но помните, что пока щенок. детё. а детю сложно контролировать свои эмоции и потребности. По этому не жёстко, но настойчиво объясняем правила. можно как вариант- пришел, попищал, замолчал ушел на место- вы встаете выдаете ему косточку, или жевательное что-то долгоиграющее. и у вас есть еще возможность полежать  пол часика, пока щенок занят. Но тут главное вскакивать и нести ему развлекалку не сразу, а именно за небольшое количество  спокойного ожидания на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...