Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Язык публикаций результатов выставок на странице НКП в FB


Nata

Язык публикаций результатов выставок на странице НКП в FB  

12 пользователей проголосовало

  1. 1. Как вы считаете, на каком языке должны публиковаться результаты выставок на странице НКП в ФБ?

    • Достаточно публикации только на английском языке (транслит)
    • Достаточно публикации только на русском языке
    • Желательно, чтобы публикация была и на английском (транслит), и на русском языках


Рекомендованные сообщения

Собственно, почему возник этот опрос. Не так давно, я начала публиковать результаты выставок на странице НКП в Facebook. Публикации я делала на английском языке (русские клички транслитом) для того, чтобы эта информация была доступна и русскоговорящим, и иностранным пользователям, руководствуясь тем, что английский язык считается международным.

Елена Ласаева высказала пожелание, чтобы результаты публиковались на двух языках - русском и английском. Я попробовала делать публикации на двух языках.... Что сказать - это отнимает УЙМУ времени. :( Т.е. получается, что я сначала набираю результаты на английском, потом набираю все тоже самое на русском, учитывая, что часто мне приходится искать отдельно родителей экспонентов. Из-за этого еще теряется и оперативность. В связи с чем, мне хотелось бы узнать ваше мнение - действительно ли так важно для многих, чтобы результаты публиковались на двух языках или все-таки достаточно одного - английского, а может и вообще только русского?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне это важно. Я не сильна в английском, от слова - совсем. Мне очень сложно пробираться через незнакомый язык, выискивая знакомые слова и клички. Автопереводчик не в помощь, так как он пытается перевести и клички и титулы, получая в итоге билиберду. 

 

И еще вопрос - английский стал международным? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nata сказал:

Собственно, почему возник этот опрос. Не так давно, я начала публиковать результаты выставок на странице НКП в Facebook. Публикации я делала на английском языке (русские клички транслитом) для того, чтобы эта информация была доступна и русскоговорящим, и иностранным пользователям, руководствуясь тем, что английский язык считается международным.

Елена Ласаева высказала пожелание, чтобы результаты публиковались на двух языках - русском и английском. Я попробовала делать публикации на двух языках.... Что сказать - это отнимает УЙМУ времени. :( Т.е. получается, что я сначала набираю результаты на английском, потом набираю все тоже самое на русском, учитывая, что часто мне приходится искать отдельно родителей экспонентов. Из-за этого еще теряется и оперативность. В связи с чем, мне хотелось бы узнать ваше мнение - действительно ли так важно для многих, чтобы результаты публиковались на двух языках или все-таки достаточно одного - английского, а может и вообще только русского?

 

Наташа, немного не так. Я поинтересовалась для кого мы пишем результаты НАШИХ выставок? Для нас, российских владельцев далматинов, или для кого-то там, "за бугром" :))? Если для нас - то почему на английском? Если для "них" - то настолько ли это надо ИМ?  И почему тогда ОНИ не пишут свои результаты на ФБ тоже на нескольких языках, что бы ИХ результаты могли читать и мы, например, и ещё какая-нибудь другая страна:)))

Не думаю,  что кому-то ТАМ очень интересны результаты монопородки где-нибудь в Кемерово или Усолье-Сибирском) или ещё где)

Было предложено выкладывать результаты на двух языках. Ну ладно, если вам так надо - пожалуйста. Пишите.

П.С. я, кстати, тоже не очень сильна в английском. Тоже спотыкаюсь в кличках и титулах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за 2 языка. Может сейчас это интересно только нам, но возможно кто-то "за бугром" просматривает и наши результаты и ему тяжело пробраться через переводчик, но уже в обратную сторону (с рус на анг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и так- как действительно тяжело искать родителей, и это личное время - можно просить организаторов скидывать копии каталогов. или писать результаты обязательно с родителями собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...