Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рекомендованные сообщения

В 16.10.2017 в 16:21, Ирина Калугина сказал:

Н-да.... Я конечно сильно сочувствую и соболезную всем продавшим "дорогому Чезаре" щенков.. Там еще суки НО и БЗ есть. Ну да дело не в этом. 

Девочки, скажите, а не у кого не возникло никаких подозрений, когда на на банальнейший вопрос "Расскажите пожалуйста немного о себе, своем питомнике, собаках вашего питомника" в ответ  от такенным капслоком и с фиговой тучей восклицательных знаков сыпались сообщения типа: "Да я ведущий заводчик Италии!! Я продаю по 600 (!!!!!!!!) щенков в год по всей Европе и другим странам!!"? Нет, не возникло? Хорошо, пусть его надо "делить на 16", как большинство итальянцев, пусть не 600, пусть 300... 300 щенков.. Это СКОЛЬКО там рожалок должно сидеть??? Даже если он вяжет их без пропуска течек. Какие нафиг 20 собак???? Там собак 40 как минимум должно было быть! Потому что кобелей на его питомнике на тот момент было 8 или 9. Неужели никто не задал вопроса, а ПОЧЕМУ не выставляются суки уже купленные в России? И не получал на него бредового ответа, что он якобы выставляет только идеальных собак, а у этих сук видите ли зубика там какого-то не хватает... И на вопрос: "А как же тогда он планирует их использовать в разведении?", не получал ответа что "В Италии можно вязать "no expo" ....  Поэтому человек не торгуется, платит столько сколько ему выкатишь. Он все равно отобьет что суку, что кобеля, на тут сумму, которую заплатит. Дешевле купит, значит дешевле будет продавать щенков, дороже, значит  дороже. Все равно "отобьет" на одном-двух пометах.. А дальше...... А дальше все закономерно. И энтерит, котрый косил у него в питомнике собак, тоже говорит обо всем.. Об отношении, о вакцинации, о содержании, о кормлении. Привитое взрослое животное не заболеет. Даже у правильно и своевременно привитого, и правильно выращенного щенка шансов заболеть намного меньше, чем у тех жутких крысят, которых мы лицезрели на его фото лет 5-6 назад. 

 

Девочки, неужели все ваши вопросы при продаже щенка сводятся только к: "Какой платежной системой и когда вы отправите мне деньги?" и "Какой ленточкой перевязать вашу покупку?" Информацию от него получить было не сложно. Он охотно вываливал ее в длинных постах, написанных капслоком. Видимо гордясь всем тем что у него происходит.. И я не поверю, что никто не задавал ему вопросов подобных тем, которые задавала я. 

Ир, скажу честно, я такие вопросы ему не задавала. Сайт просмотрела бегло. Я видела что у него уже живут собаки из БЗ и только что он купил щенка от Мелиссы. Меня это как-то успокоило. На фото кстати, взрослые собаки у него выглядят прилично. Вот щенки да.. очень мелкие и с раздутыми животами. Но это я уже потом рассмотрела. И рада что ты оказалась умнее нас всех. И что твой щенок не поехал в Италию. 

Изменено пользователем Романтика
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

7 часов назад, Que сказал:

 

Куда они такую прорву девали? :o В Германию частично? Думается, по этой причине на его сайте висели сертификаты на зубы. В Италии такое количество продать сложно. Она не такая маленькая, но и не такая богатая, эта Италия, как нам иногда хочется думать. 


Точно не в Германию. Я довольно плотно изучала немецкие родословные, там влияние итальянских кровей минимальное, буквально несколько собак. 

Думаю, что на внутренний рынок работали. Пометов в районе 90х годов было немерено, но при этом собаки из них впоследствии практически не вязались. То есть был спрос, их наплодили, потом спрос упал, собаки дожили свой век (я надеюсь), и больше эти люди далматинов не завели. Как-то так. 

Вообще я много интересного наизучала в итальянской базе. Например то, что у них даже в периоды бума на далматинов было буквально штук пять питомников на всю страну. А остальные собаки имели односложные клички типа Понго, Альма, Пегги и т.п. Этих собак с одинаковыми именами в итальянской базе просто десятки. 

Интересно еще то, что у них в одном помете могут быть собаки с одинаковыми кличками, например два Понго :) Они различаются только номерами родословных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ирина Петракова сказал:

 

Про население МО не знаю, но в Италии живет 60 миллионов человек, немного меньше половины России :) во времена бума на далматинов в Италии регистрировали до 10000 щенков ежегодно. 

 

Да дело то не в этом. Если сейчас сложить все то что мы друг другу рассказали в этой теме, то получается что человек лгал изначально. Говоря каждому то, что по его мнению хотел услышать тот заводчик, которому он писал. Тебе как владелице  ведущего питомника страны представлялся неофитом. Мне кидал понты, видимо посчитав неофитом меня. Интересно а что он другим писал? Хорошего то мало, на самом деле. И так тратишь уйму времени, превращаясь в Штирлица и пробивая каждого потенциального желающего купить щека, подключая к этому всех друзей и знакомых, которые тоже тратят на это свое время... А после такого.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Романтика сказал:

А мне вот сейчас на ФБ пришло несколько сообщений угрожающего характера от Чезаре)) форум наш он читает и недоволен что мы так плохо о нем отзываемся. Он видимо считает что если он купил собак, то может делать с  ними все что угодно...

 

Тань, по закону он имеет право делать все что угодно. Но так как информация была опубликована на публичном ресурсе, то обсуждать эту информацию имеет право кто угодно и как угодно. Собственно вот и все. Так что можешь посылать лесом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ирина Калугина сказал:

 

Да дело то не в этом. Если сейчас сложить все то что мы друг другу рассказали в этой теме, то получается что человек лгал изначально. Говоря каждому то, что по его мнению хотел услышать тот заводчик, которому он писал. Тебе как владелице  ведущего питомника страны представлялся неофитом. Мне кидал понты, видимо посчитав неофитом меня. Интересно а что он другим писал? Хорошего то мало, на самом деле. И так тратишь уйму времени, превращаясь в Штирлица и пробивая каждого потенциального желающего купить щека, подключая к этому всех друзей и знакомых, которые тоже тратят на это свое время... А после такого.. 



Я скажу честно:  я не превращаюсь в Штирлица всякий раз когда ко мне обращаются за щенком. Я смотрю страничку человека на FB, задаю какие-то вопросы, но не с целью выпытать всю подноготную, а скорее чтобы понять, для чего человеку нужен щенок и какой из них ему подойдет, есть ли у меня такой. 

В нашей породе слава богу 99 % собак живут в семьях, и не приходит в голову подозревать, что человек начнет собаку перепродавать, сажать на цепь, морить голодом или что-то в этом роде. Я наверное даже не знаю ни одного питомника в Европе, где было бы больше 10-12 далматинов. В том же Джиллоксе бывало по много собак, но все живут при этом в доме. Даже не знаю у кого еще много. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Романтика сказал:

Ир, скажу честно, я такие вопросы ему не задавала. Сайт просмотрела бегло. Я видела что у него уже живут собаки из БЗ и только что он купил щенка от Мелиссы. Меня это как-то успокоило. На фото кстати, взрослые собаки у него выглядят прилично. Вот щенки да.. очень мелкие и с раздутыми животами. Но это я уже потом рассмотрела. И рада что ты оказалась умнее нас всех. И что твой щенок не поехал в Италию. 

 

Печалька...

Тань, я не умнее. Я просто с возрастом стала подозрительнее. И больше переживаю за собак чем за людей. Только и всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ирина Петракова сказал:



Я скажу честно:  я не превращаюсь в Штирлица всякий раз когда ко мне обращаются за щенком. Я смотрю страничку человека на FB, задаю какие-то вопросы, но не с целью выпытать всю подноготную, а скорее чтобы понять, для чего человеку нужен щенок и какой из них ему подойдет, есть ли у меня такой. 

В нашей породе слава богу 99 % собак живут в семьях, и не приходит в голову подозревать, что человек начнет собаку перепродавать, сажать на цепь, морить голодом или что-то в этом роде. Я наверное даже не знаю ни одного питомника в Европе, где было бы больше 10-12 далматинов. В том же Джиллоксе бывало по много собак, но все живут при этом в доме. Даже не знаю у кого еще много. 

 

 

Ну вот, теперь все мы знаем что бывают исключения... И дай бог чтобы оно было первое и последнее.. Хотя нет, бывают еще такие кто банально усыпляет. Вспомним невинно усыпленного Коди.. Так что не все ладно в "заморском королевстве", на самом деле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Романтика сказал:

А мне вот сейчас на ФБ пришло несколько сообщений угрожающего характера от Чезаре)) форум наш он читает и недоволен что мы так плохо о нем отзываемся. 

Возможно, у человека не все в порядке с головой. Похоже, этот фигляр - примитивный нарцисс. Понтовался поначалу, не думая о том, как все выглядит со стороны, а теперь бесится, что его не оценили. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Пометов в районе 90х годов было немерено, но при этом собаки из них впоследствии практически не вязались. То есть был спрос, их наплодили, потом спрос упал, собаки дожили свой век (я надеюсь), и больше эти люди далматинов не завели. Как-то так. 
 

Ну вот с тем же успехом они могли продавать на диваны в более благополучные страны, где люди больше работают, чем курят бамбук. В Италии нормально живет лишь центр да Север, как известно, и именно по той причине, что Север "кормит" юг, им хочется отделиться от менее развитых регионов. Когда речь идет о южанах, всегда испытываешь неприятное чувство, что тебя активно хотят поиметь.
Старые п-ки тоже не белые и пушистые. И там тоже бывало далеко не по 5-6 любимых собачек, а именно по *00 пометов в год. Смотрела я на некоторые сайты в самом начали 2000-х гг и удивлялась прорве щенков. Собственно, эти крови и приехали в Россию.

Изменено пользователем Que
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Que сказал:

Ну вот с тем же успехом они могли продавать на диваны в более благополучные страны, где люди больше работают, чем курят бамбук. В Италии нормально живет лишь центр да Север, как известно, и именно по той причине, что Север "кормит" юг, им хочется отделиться от менее развитых регионов. Когда речь идет о южанах, всегда испытываешь неприятное чувство, что тебя активно хотят поиметь.
Старые п-ки тоже не белые и пушистые. И там тоже бывало далеко не по 5-6 любимых собачек, а именно по *00 пометов в год. Смотрела я на некоторые сайты в самом начали 2000-х гг и удивлялась прорве щенков. Собственно, эти крови и приехали в Россию.

 

Ты сейчас про какие питомники? Поименно? У нас в Россию приезжали из двух. В Делла Белкора я была частым гостем и всю кухню знаю хорошо. И сколько собак было ( до 15) и сколько помётов (1-3 в год). И условия видела,  чтобы все собаки так жили в Италии! :) 

 

Про деле  Валли могу судить только по рассказам, но и там помётов было немного, и жили они у Франко в доме. 

 

Коммерческим у них был питомник ди Монтеспино. Вот там было много пометов, но не 100 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я стала очень редко заходить на форум, но видимо вовремя. Не знаю заметили ли вы, но вчера на форуме появился новый пользователь. Именно тот о котором идет речь. Я очень жду, что он скажет в свое оправдание. Если он сумел зарегистрироваться, то надеюсь ему есть что сказать.
Видимо стоит создать интернационаьный список таких заводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чезаре уже сказал в свое оправдание много :)
Он опубликовал на своей странице в FB  пост, где пишет, что его оболгали. И призывает поддержать его рассказами какой хороший у него питомник. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое смешное - он побоялся дать ссылку на этот наш форум!!!! Значит, ему и правда есть что скрывать. 

200 посетителей в месяц - это реально у него или зоопарк или ферма :) У кого-нибудь бывает в питомнике столько посетителей???? Это только и надо, что заниматься приходящими людьми, где ж там время на собак то взять??? Я с трудом могу себе представить такое количество посетителей. А главное - зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что у всех отписавшихся, лайкнувших и сделавших репост его топика, такое же отношение к животным, как и у самого Чезаре... и ничего тут не докажешь и не объяснишь, для них это норма.  такое содержание, кормление  - норма. проверить. на сколько там гигиенично. на сколько собаки ухожены, не худы и хорошо выращиваются возможно только посетив ферму лично, раз у него так много гостей, то значит можно посетить. если есть свои хорошие, надежные собачники в Италии, может попросить их проведать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только даже если там достойный уход и кормление, он все равно не поймет, почему мы возмущены многократными вязками кобелей и главное такой чудовищной эксплуатацией сук. ему их не жаль...такой менталитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит претензии, что обсуждаете за спиной, в иностранном форуме. Тогда стоит выложить информацию на фейсбук, хотя для меня фейсбук - это такой же "закрытый форум", так как я там не зарегистрирована.
Потом затронут вопрос, что якобы собаки неизвестного происхождения. Я такого обвинения здесь не видела, так как названы имена многих собак (или питомников).
60/70 посетителей в неделю. Значит люди занимаются собаками коммерчески и содержат достаточное количество собак, чтобы принимать такое количество посетителей. Тогда не зачем обижатся, если кто-то утверждает, что там много собак?
Если люди занимаются только содержанием собак и не работают, то должно быть ветеринарное разрешение, что кстати хозяин и пишет. Я не вижу причины не показать это разрешение официально.
Если же есть у кого знакомые или просто возможность посетить питомник, сделайте это. Приглашение стоит официально.
Вот что мне еще не понятно, если информация стоит только на одном "иностранном форуме", то почему ответ стоит в фейсбуке? Меня бы тогда это не волновало, если это сплетни. Тогда бы я напрямую написала тем, кто обо мне это говорит. Да наверное бы даже позвонила лично и попросила объяснения и извинения.

У меня еще другой вопрос. В Италии нет ограничений по разведению? У нас хоть эксплуатируй сук хоть нет, но больше 4-х пометов нельзя. При наличии более 2-х сук используемых в разведении нужно разрешение вет. контроля. А оно не только дорого, но его еще не сразу получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не забываем делать поправку на итальянский темперамент :) так что бурная реакция его понятна именно с точки зрения темперамента :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.10.2017 в 14:27, Ирина Петракова сказал:

 

Ты сейчас про какие питомники? Поименно? У нас в Россию приезжали из двух. В Делла Белкора я была частым гостем и всю кухню знаю хорошо. И сколько собак было ( до 15) и сколько помётов (1-3 в год). И условия видела,  чтобы все собаки так жили в Италии! :) 

 

Про деле  Валли могу судить только по рассказам, но и там помётов было немного, и жили они у Франко в доме. 

 

Коммерческим у них был питомник ди Монтеспино. Вот там было много пометов, но не 100 :)

 

Как интересно и неожиданно: пять п-ков  (или 4 за исключением ди Мостеспино, который с гордостью выставлял фото своих вольеров типа тех, что ты здесь повесила, кстати очень похожие и на то чудесное хозяйство, что и у др. итальянцев, в т.ч. Белькора) белые и пушистые, но вдруг откуда ни возьмись появляются 10000 щенков в год! Т.е. более 1000 владельцев собак ФЦИ вдруг в одночасье возьми да начни вязать своих Понго х Парди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Черная Пантера сказал:

Самое смешное - он побоялся дать ссылку на этот наш форум!!!! Значит, ему и правда есть что скрывать. 

200 посетителей в месяц - это реально у него или зоопарк или ферма :) У кого-нибудь бывает в питомнике столько посетителей???? Это только и надо, что заниматься приходящими людьми, где ж там время на собак то взять??? Я с трудом могу себе представить такое количество посетителей. А главное - зачем?

Я была в одном п-ке, слава собачьему богу, не далматинов. Он и вправду был похож на зоопарк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Que сказал:

Я была в одном п-ке, слава собачьему богу, не далматинов. Он и вправду был похож на зоопарк.

Жанна, там действительно были посетители? Как в обычных зоопарках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Черная Пантера сказал:

Тут не забываем делать поправку на итальянский темперамент :) так что бурная реакция его понятна именно с точки зрения темперамента :) 

Темперамент или нет, но Чезаре нарушил условия договора! Он продал собаку не уведомив заводчика. Вполне возможно он нарушил ещё пару-тройку пунктов в этом договоре) Думаю упирать надо на это. А всё остальное - ферма, зоопарк, огромное число помётов -  может для них это в порядке вещей, откуда мы знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Que сказал:

Как интересно и неожиданно: пять п-ков  (или 4 за исключением ди Мостеспино, который с гордостью выставлял фото своих вольеров типа тех, что ты здесь повесила, кстати очень похожие и на то чудесное хозяйство, что и у др. итальянцев, в т.ч. Белькора) белые и пушистые, но вдруг откуда ни возьмись появляются 10000 щенков в год! Т.е. более 1000 владельцев собак ФЦИ вдруг в одночасье возьми да начни вязать своих Понго х Парди?


Это на самом деле очень интересно :) Я жалею, что не расспрашивала подробно об этом в свое время. Теперь уже немного осталось заводчиков, кто помнит что было 20 лет назад... 

У них в Италии начался бум на далматинов, местных щенков не хватало, и начался массовый привоз щенков из Венгрии, по бросовым ценам. Часть без документов. Их везли десятками и сотнями. Откуда они в таком количестве в Венгрии - это другая история. Эти собаки начали плодиться и размножаться, но естественно, обособленно от питомников. Плюс в Италии всегда было народное разведение, которое варилось в себе, эти Понго и Пегги без приставок на много поколений. Они тоже начали массовое воспроизводство. И таким образом в начале-середине 90-х в Италии был повальный бум на далматинов. Но разведение приличных питомников это не затронуло. 

Этому можно найти подтверждение в итальянской он-лайн базе. Вот она http://www.enci.it/libro-genealogico/libro-genealogico-on-line 

Там надо выбрать породу далматин Razza  (dalmata) и ввести кличку в поле Nome Soggetto,  ну например  Peggy.  Ты увидишь список из первых 10 собак с этим именем, зарегистрированных начиная с 1995 года. Их там на самом деле значительно больше, просто база показывает почему-то только 10. Все эти 10 Peggy  будут рождены в течение 1995 года. Можно посмотреть их родословные. Это будут собаки без приставок + венгры. Иногда приплетаются чехи и поляки, но мало. Иногда также всплывает кобель или сука с приставкой какого-нибудь питомника Италии, но скорее случайно. Просто жил по соседству :)

Вообще базы данных изучать очень интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот позабавило, что Чезаре написал, будто у него 60-70 посетителей в неделю в питомнике. Это означает 9-10 человек в день, не так ли? 
Я вот вчера продавала своего щенка. Мы общались с новыми владельцами не меньше двух часов, и это при том, что это был не первый их визит. Я не представляю, чтобы я могла в тот же день встретиться еще в несколькими людьми и общаться, показывая питомник и собак. 

И самое главное, я не представляю, с какой целью эти люди захотели бы меня посетить в таком количестве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ирина Петракова сказал:

Меня вот позабавило, что Чезаре написал, будто у него 60-70 посетителей в неделю в питомнике. Это означает 9-10 человек в день, не так ли? 
Я вот вчера продавала своего щенка. Мы общались с новыми владельцами не меньше двух часов, и это при том, что это был не первый их визит. Я не представляю, чтобы я могла в тот же день встретиться еще в несколькими людьми и общаться, показывая питомник и собак. 

И самое главное, я не представляю, с какой целью эти люди захотели бы меня посетить в таком количестве :)

Да, с ужасом представила 10 будущих владельцев в день о_О.

Но все таки Чезаре не обычный заводчик, он фермер) и в его случае чем больше посетителей тем больше продаж я так понимаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...