Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рекомендованные сообщения

Не хочу никого ни в чем подозревать и обвинять, но после этой темы иностранцы, желающие купить щенка, вызывают недоверие.
Вчера на ФБ многим российским заводчикам о покупке у них щенков и подрощенных собак писал некто Danijel Nikolic. Фактическое проживание в Гонг Конге. Везде на фото у него ротвейлеры. 
Он не скрывая пишет о том, что ему нужны щенки для шоу и разведения, что он хочет купить от 10 собак, чтобы "открыть" питомник.
Может кто-то сталкивался с данным покупателем?! Кого-нибудь он убедил в искренности своих намерений?!

Изменено пользователем Анастасия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Анастасия сказал:

Не хочу никого ни в чем подозревать и обвинять, но после этой темы иностранцы, желающие купить щенка, вызывают недоверие.
Вчера на ФБ многим российским заводчикам о покупке у них щенков и подрощенных собак писал некто Danijel Nikolic. Фактическое проживание в Гонг Конге. Везде на фото у него ротвейлеры. 
Он не скрывая пишет о том, что ему нужны щенки для шоу и разведения, что он хочет купить от 10 собак, чтобы "открыть" питомник.
Может кто-то сталкивался с данным покупателем?! Кого-нибудь он убедил в искренности своих намерений?!

мне он писал о том, что хочет купить около 10 щенков в России для организации своего питомника. Спрашивал о продаже подрощенных собак. Интересуется именно бело-черным окрасом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волосы дыбом встают. Для чего нужны 10 собак, чтобы открыть питомник? Для этого одной собаки хватает.
А на тему недоверие. Задают люди мало вопросов и хотят для ребенка - подзрительно, так как могут наиграться. Просят люди для выставок и задают много вопросов - "разведенцы или перекуощики". Как насчет того, чтобы изначально исходить из того, что просто доверяем? Не нравится совсем покупателъ, не продам!
Если человек изначально спрашивает 10 щенков и прочем из России, то я бы очень подумала. Если питомник, то почему не из разных стран и не начать с одной, двух собак?
А то что спрашивает о черо-белых, может быть совпадением. Любит человек черных, так как у него ротвейлеры (ну или просто).
По-моему нужно просто выработать общую базу доверия и решать внутренним чувством.
И еще коротко вернусь к изначалной теме. У нас разрешены вязки с врожденными пятнами, но при определенных условиях. Некоторые питомники (или точнее выходцы из них) патаются этом пользоваться. Я лично не вижу ну вообще никакого смысла в этом, так как численность далматинов не настолько мала, чтобы пользоваться такими собаками в разведение. Но даже если берут такую особь, на разведение, то владелец кобеля обычно знает об этом, так как обе стороны подписывают договор, который отсылается в клуб.
Я этим не хочу оправдать итальянского "товарища", а просто поинтересоваться нет ли в Италии тоже каких возможностей перед тем как его обвинять еще в одном деянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Belena сказал:

А на тему недоверие. Задают люди мало вопросов и хотят для ребенка - подзрительно, так как могут наиграться. Просят люди для выставок и задают много вопросов - "разведенцы или перекуощики". Как насчет того, чтобы изначально исходить из того, что просто доверяем? Не нравится совсем покупателъ, не продам!

 

Как можно «просто» доверять незнакомому тебе человеку?! Да, импонирует, что он не скрывает цель покупки, но наводит на мысли куда столько разом. 

Я отказала в продаже щенка, меня назвали нечестным заводчиком, который не оценил широкий жест покупки у него щенка за немаленькие деньги. 

Написали, что купят в другом месте. Но как я поняла, цель свою выполнят. 

В переписке идет уверенный акцент на то, что собака будет вытавляться по миру. Может конечно у них другие правила, но как он будет выставлять одновозрастных собак?! В одном классе?! Смысл?! Сам себе проигрывать и сам у себя выигрывать?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.10.2017 в 08:56, Анастасия сказал:

Не хочу никого ни в чем подозревать и обвинять, но после этой темы иностранцы, желающие купить щенка, вызывают недоверие.
Вчера на ФБ многим российским заводчикам о покупке у них щенков и подрощенных собак писал некто Danijel Nikolic. Фактическое проживание в Гонг Конге. Везде на фото у него ротвейлеры. 
Он не скрывая пишет о том, что ему нужны щенки для шоу и разведения, что он хочет купить от 10 собак, чтобы "открыть" питомник.
Может кто-то сталкивался с данным покупателем?! Кого-нибудь он убедил в искренности своих намерений?!

и мне написал, спрашивал, есть ли щенки и подростки... я сначала отвечала, а смотрю на форуме - и он тут засветился. мне про 10 и открыть питомник не писал, просто уточнял про щенов, когда будут... 

 

а про выставляться по миру - ну вон, Чезаре тош планировал там чот выставлять, ага ))) мутный тип, словом.

Изменено пользователем Samael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Вот и мне он написал..сколько у меня есть щенков. Когда я сказала, что Оззи у меня единственный. и я не заводчик. и Оззи пока вообще не вязался, спросил. а не продаю ли я его:blink: самого и за сколько...ответила. что нет, не продаю ни за какие деньги, что он мой детка и член семьи. ответил ок. если надумаете, пишите. жесть.
очень странный и судя по переписке беспринципный типчик. когда думаю, для чего же ему все-таки столько собак, лезут совсем нехорошие мысли и в лучшем случае - это конвейер...но есть и другие ужасы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня обратила внимание, что этот товарищ и мне пишет насчёт продажи щенков и собак. 

Если честно я просто игнорирую его и удаляю переписку. Мне периодически такие люди пишут - мне это не интересно, я удаляю и все. Тем более что его я не знаю, а значит что даже посоветовать обратиться к кому то не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мне писал,

правда не озвучил про 10 собак.

А я прямо спросила, он что, может надеется денег на далматинах заработать.

ответа не последовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...