Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Применение электро ошейника


Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня. Уже как месяц у меня появилось долгожданное чудо под названием далматиночка. Назвал Рикки. Проблемы думаю как и у всех:

- "внезапная" глухота к командам,

- подбираем всякое г..... на улице, 

- прыгаем от радости на людей (сейчас осень и люди отнюдь не радуются)...

 

Мне посоветовали электро ошейник для коррекции поведения, почитал на форумах, отзывы в основном положительные.

Каково ваше мнение по использованию данного девайса для коррекции поведения именно для далматиночки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Мое - резко отрицательное. Собаку вполне можно воспитать без применения таких жестких мер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я добавлю, что еще и для далматина он губителен и безполезен. это сильно умная и "сама для себя умная". надо заниматься иначе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далматина лучше заинтересовывать. Особенно в таком нежном возрасте, в котором находится Ваша собака. Больше хорошего результата будет на положительном подкреплении, нежели на электрике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте для начала курс Управляемая Городская Собака пройти, Думаю это решит все ваши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девайс замечательный. Но надевать его надо не на собаку, а на хозяина. Не слушается Вас собака - шарахните себя током и приговаривайте: я идиот, я не научил свою собаку. 

Обратитесь к дрессировщику. Щенка надо обучать, а не наказывать за то, что ему не объяснили как себя вести. Какая глухота к командам??? За месяц ни одну команду щенок не выучил. Освоенной команда считается тогда, когда он её выполняет с первого раза в любом месте, в любое время, независимо от происходящего вокруг. Если Вы несколько раз добились выполнения какой-либо команды дома, то это не значит, что щенок выполнит её на улице, где много всего интересного, на что он отвлекается. Обычно курс обучения рассчитан на полгода. И это минимум. На протяжении всей собачьей жизни необходимо повторять "пройденный материал", иначе собака всё забудет.

Странно... Человек разумный 11 лет обучается в школе, потом 5 лет в институте. Почему от собаки все ждут, что она за пару дней всему научится??? Собака разве представитель высшего разума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужен курс послушания с хорошим кинологом. который в первую очередь научит ВАС, как правильно приучить собаку к хорошему и отучить от плохого, и вложит в собаку первично правильное поведение и выполнение команд. И только от многократных ежедневных хотя бы минут по 20 занятий серии из команд и упреждающих действий зависит как быстро и долго Ваша далматинка будет послушной.
ЭШО противопоказан сангвинику-далматину по его породным поведенческим признакам! у него подвижная психическая система, он схватывает и мыслит даже быстрее, чем Вы. 
Мы с Оззи (при том, что он схватывал все команды с младенчества даже дома) с полугода дважды  в неделю ездили на занятия по послушке и хендлингу и до сих пор их периодически посещаем, уже не говорю о мастер-классах с именитыми хендлерами. и ни дня не проходит чтобы на прогулке или дома он не выполнил бы серию важных команд + дополнительных трюковых. это все развивает его мозги. 
даже на ютубе есть много уроков по послушанию, но Вам надо практические занятия с профессионалом. И да, с далматином действует только метод положительного подкрепления. а негативного ломания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...