Перейти к контенту
Форум НКП "Далматин"

Recommended Posts

Доброго всем дня. Уже как месяц у меня появилось долгожданное чудо под названием далматиночка. Назвал Рикки. Проблемы думаю как и у всех:

- "внезапная" глухота к командам,

- подбираем всякое г..... на улице, 

- прыгаем от радости на людей (сейчас осень и люди отнюдь не радуются)...

Мне посоветовали электро ошейник для коррекции поведения, почитал на форумах, отзывы в основном положительные.

Каково ваше мнение по использованию данного девайса для коррекции поведения именно для далматиночки??

Поделиться этим сообщением

Мое - резко отрицательное. Собаку вполне можно воспитать без применения таких жестких мер.

• Like 2

Я добавлю, что еще и для далматина он губителен и безполезен. это сильно умная и "сама для себя умная". надо заниматься иначе )

• Like 3

Далматина лучше заинтересовывать. Особенно в таком нежном возрасте, в котором находится Ваша собака. Больше хорошего результата будет на положительном подкреплении, нежели на электрике.

• Like 2

Попробуйте для начала курс Управляемая Городская Собака пройти, Думаю это решит все ваши проблемы.

• Like 1

Девайс замечательный. Но надевать его надо не на собаку, а на хозяина. Не слушается Вас собака - шарахните себя током и приговаривайте: я идиот, я не научил свою собаку. 

Обратитесь к дрессировщику. Щенка надо обучать, а не наказывать за то, что ему не объяснили как себя вести. Какая глухота к командам??? За месяц ни одну команду щенок не выучил. Освоенной команда считается тогда, когда он её выполняет с первого раза в любом месте, в любое время, независимо от происходящего вокруг. Если Вы несколько раз добились выполнения какой-либо команды дома, то это не значит, что щенок выполнит её на улице, где много всего интересного, на что он отвлекается. Обычно курс обучения рассчитан на полгода. И это минимум. На протяжении всей собачьей жизни необходимо повторять "пройденный материал", иначе собака всё забудет.

Странно... Человек разумный 11 лет обучается в школе, потом 5 лет в институте. Почему от собаки все ждут, что она за пару дней всему научится??? Собака разве представитель высшего разума?

• Like 4

Вам нужен курс послушания с хорошим кинологом. который в первую очередь научит ВАС, как правильно приучить собаку к хорошему и отучить от плохого, и вложит в собаку первично правильное поведение и выполнение команд. И только от многократных ежедневных хотя бы минут по 20 занятий серии из команд и упреждающих действий зависит как быстро и долго Ваша далматинка будет послушной.
ЭШО противопоказан сангвинику-далматину по его породным поведенческим признакам! у него подвижная психическая система, он схватывает и мыслит даже быстрее, чем Вы. 
Мы с Оззи (при том, что он схватывал все команды с младенчества даже дома) с полугода дважды  в неделю ездили на занятия по послушке и хендлингу и до сих пор их периодически посещаем, уже не говорю о мастер-классах с именитыми хендлерами. и ни дня не проходит чтобы на прогулке или дома он не выполнил бы серию важных команд + дополнительных трюковых. это все развивает его мозги. 
даже на ютубе есть много уроков по послушанию, но Вам надо практические занятия с профессионалом. И да, с далматином действует только метод положительного подкрепления. а негативного ломания.

• Like 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.