Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Посещение монопородных выставок


Посещение монопородных выставок  

48 пользователей проголосовало

  1. 1. Как давно вы посещали монопородные выставки?

    • В этом году
    • В прошлом году
    • Два-три года назад
    • Давно
    • Не посещал
      0
  2. 2. Какой итог выставки для вас наиболее ценен?

    • Титул
    • Описание грамотного эксперта
    • Призы
    • Другое
    • Затрудняюсь ответить
      0
  3. 3. Что бы вы хотели добавить в организацию выставок, чтобы они стали более привлекательными для владельцев далматинов?

    • Больше призов и подарков
    • Неформальные конкурсы
    • Общение с породниками
    • Мастер-классы и семинары
    • Другое
    • Затрудняюсь ответить
  4. 4. Имеете ли вы опыт участия в монопородках, проходящих в других городах?

    • Да, постоянно участвую
    • Да, посещал неоднократно
    • Был 1 раз
    • Выставляюсь только в своем городе (регионе)
  5. 5. Что может стать для вас причиной, чтобы не участвовать в выставке?

    • Слишком далеко (дорогая или сложная дорога) - можно выбрать несколько вариантов ответов
    • Слишком дорогая запись
    • Организатор дает мало призов
    • Плохое помещение или общая организация выставки
    • Нет денег
    • Другое
    • Затрудняюсь ответить
  6. 6. Как вы считаете, почему количество участников монопородок падает?

    • У владельцев нет денег
    • Слишком много выставок в течение года
    • Плохая организация
    • Мало информации о предстоящих мероприятиях
    • Становится мало далматинов, рождается мало щенков
    • Титулы с монопородок не кажутся престижными
    • Сложно добираться в другие регионы
    • Другое
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья! 

Президиум НКП озабочен тем, что количество участников наших монопородок падает. Помогите нам и самим себе разобраться - что не так и как мы можем исправить ситуацию? Ответьте на несколько вопросов и выскажите свое мнение в комментариях! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто подтверждается мой прогноз: общая финансовая и экономическая обстановка ухудшается, количество пометов падает.....

Опять же-падает и популярность породы,-и всё завязано опять же на финансах, а глобально- это - во всем мире....

чудес в природе не бывает

Можно уповать только на массированную популяризацию породы, но это -крохотная и частичная мера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Ира, а можно "переголосовать"? Я не поняла, что можно несколько пунктов отмечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Надежда Мельникова сказал:

Просто подтверждается мой прогноз: общая финансовая и экономическая обстановка ухудшается, количество пометов падает.....

Опять же-падает и популярность породы,-и всё завязано опять же на финансах, а глобально- это - во всем мире....

чудес в природе не бывает

Можно уповать только на массированную популяризацию породы, но это -крохотная и частичная мера.

Надежда, да вообщем то понятно что с деньгами у всех проблема, кроме нашего Правительства, у которого откуда то рост ВВП наметился :)))))

Но ведь выставки не самоцель. Если они не нужны по любым основаниям, то значит их банально надо делать меньше. Пусть их станет меньше, но уровень проведения будет выше, да и количество участников тоже больше. 

А то зазываем всех уже песнями и плясками,  а это даже впечатления не производит, не говоря уж, чтобы кто то пришёл, кроме тех кто и так всегда ходит на монопородки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Ольга Саксина сказал:

   Ира, а можно "переголосовать"? Я не поняла, что можно несколько пунктов отмечать.

 

 

Сама ты переголосовать, к сожалению, не сможешь. Но я могу добавить твой голос в ответы вручную. Напиши, в каких вопросах и за что это нужно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется. что выставки это, как наркотик)) от благосостояния не зависит. Тут что-то еще. А что, сама не знаю. 

Изменено пользователем daldon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ирина Петракова сказал:

Напиши, в каких вопросах и за что это нужно сделать.

   2. - Описание грамотного эксперта

   3 - Неформальные конкурсы

   5 -  Нет денег

   6 - У владельцев нет денег

      - Плохая организация

     -  Мало информации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю если моно выставки проводить в дни CACIB то посещаемость бы увеличилась! Очень удобно для иногородних участников! Конечно и идея с МК и семинарами отличная!

И ещё по призовому фонду есть вопросы... клубы очень плохо расстаются с деньгами - регистрации и очень не хотят тратиться на призы, организаторам по породе конечно хочется привлечь как можно больше участников на монопородки, приготовить действительно классные и нужные призы, проводить конкурсы, но это очень сложно и дорого когда это ложиться на плечи одного- двух человек. Вот мысль есть и идея создавать призовой фонд из взносов участников, кто сколько сможет и пожелает может отправить руководителям породы на призы. В этом году вот на монопородные выставки мне самой пришлось привлекать даже кормовых спонсоров. Клубы очень разбалованы - вам нужны моно вот сами и шевелитесь....

Девочки организаторы, напишите как в ваших городах при клубах вы решаете вопросы по призовому фонду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, МИЛА сказал:

Думаю если моно выставки проводить в дни CACIB то посещаемость бы увеличилась! Очень удобно для иногородних участников! Конечно и идея с МК и семинарами отличная!

И ещё по призовому фонду есть вопросы... клубы очень плохо расстаются с деньгами - регистрации и очень не хотят тратиться на призы, организаторам по породе конечно хочется привлечь как можно больше участников на монопородки, приготовить действительно классные и нужные призы, проводить конкурсы, но это очень сложно и дорого когда это ложиться на плечи одного- двух человек. Вот мысль есть и идея создавать призовой фонд из взносов участников, кто сколько сможет и пожелает может отправить руководителям породы на призы. В этом году вот на монопородные выставки мне самой пришлось привлекать даже кормовых спонсоров. Клубы очень разбалованы - вам нужны моно вот сами и шевелитесь....

Девочки организаторы, напишите как в ваших городах при клубах вы решаете вопросы по призовому фонду.

 

Организация моно - всегда головная боль породника. У нас так во всех породах. Организаторы наши готовы спонсора кормового выделить, а все остальное самостоятельно формируем. У нас моно в конце июня, а мой дом уже завален призами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, кстати, про общение, так и есть. мне интересно и охота и хочется вопросы старшим товарищам задать, а как подойти и не знаю... сейчас как-то вникла и вообще,  а раньше было актуально )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ольга Саксина сказал:

   2. - Описание грамотного эксперта

   3 - Неформальные конкурсы

   5 -  Нет денег

   6 - У владельцев нет денег

      - Плохая организация

     -  Мало информации 


Я поменяла. Твой голос учтен, хотя не будет показываться, что это мнение высказала именно ты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.12.2017 в 16:43, Черная Пантера сказал:

Надежда, да вообщем то понятно что с деньгами у всех проблема, кроме нашего Правительства, у которого откуда то рост ВВП наметился :)))))

Но ведь выставки не самоцель. Если они не нужны по любым основаниям, то значит их банально надо делать меньше. Пусть их станет меньше, но уровень проведения будет выше, да и количество участников тоже больше. 

А то зазываем всех уже песнями и плясками,  а это даже впечатления не производит, не говоря уж, чтобы кто то пришёл, кроме тех кто и так всегда ходит на монопородки. 

Танюша, уменьшение количества выставок-одно из вытекающих логических решений.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...