Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Ищу надежные руки для своей собаки


Рекомендованные сообщения

Форумчане, очень долгое время собиралась с духом, чтоб открыть тему по пристройству своей собаки. И вот пишу. Прошу помощи в поиске добрых, надежных владельцев для своей девочки. Это не просто просьба, это крик души. Никогда бы не подумала, что спустя столько лет, проведенных вместе, придется с собакой расставаться. Но очень непростая ситуация в семье, и очень шаткое лично мое душевное состояние (не могу писать обо всем, это слишком личное). Решение искать новых хозяев тяжелое, сделанное через слезы. Но так будет лучше в первую очередь моей Ютушке. Я боюсь просто давать объявление в газету или группы обществ защиты животных, т.к. опасаюсь, что собака попадет к живодёрам или безответственных людям, и в какой-то момент окажется на улице. Поэтому и обращаюсь к вам, опытным людям за помощью.

Собака находится в Вологде. Юта из Терлецкой дубравы, Ю-помет августа 2009 года. Собаке 9 лет, но она очень бодрая и активная, выглядит моложе своих лет. Не растолстевшая, в хорошей форме. Добрая, за всю свою жизнь даже не попыталась никого из людей укусить. К детям хорошо относится, но хочется пристроить в семью без маленьких детей, чтоб ей спокойнее было. Знает команды: обычные и необычные (я с ней раньше занималась аджилити, азами фризби и т.п.). Интеллект у собаки хороший, быстро обучается. К другим животным в целом лояльна. Стерилизована. Приучена к нвморднику. Есть нюанс по здоровью, который проявляется крайне редко (может обписаться во время сна, если наестся снега или простынет). Если этого не допускать (или на ночь вывести в туалет), то все хорошо. Это проявилось после стерилизации. И лично мне хлопот не доставляло.

Вот как-то так. До сих пор не верю, что написала этот пост.

Если кто-то сможет помочь с пристройством, буду признательна.

Изменено пользователем Silka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...