Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

2019 Брошенные , найденные далматины, попавшие в команду помощи.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Друзья. С наступившим Новым 2019! Спасибо за Вашу помощь и участие! Много уже собак в этом году потерялось, выброшены. Здесь речь о тех, кому помогает далматин команда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 января в городе Долгопрудный недалеко от станции Новодачная нашли замерзающую собаку породы далматин. Девочка. Небольшая, но упитанная. Немного застуженная. Но домашняя, ласковая кроватно-диванная. Первые дни она жила у нашедшей ее Ольги, хозяйки Тони (Оскара из Фарфары).Ольга живет неподалеку. Характер у девочки хороший. К машине привыкла. К кошкам и собакам хорошо относится. Спокойная. Людей любит. Не убегает. Писалась часто. Так как застужена была. Сейчас собака в команде. У меня на передержке. У доктора были. Все анализы и узи сделали. Лечимся.

Пока все это происходило, в интернет размещались объявления.  Никто не отзывается, никто не ищет!

В Долгопрудном, там где девочку нашли, с помощью волонтеров (спасибо им!) на дома поклеены объявления. Не находится хозяйка. Хотя дошли до нас слухи, что на следующий день после находки неизвестная женщина искала собаку. 

Возможно, что она приехала в Долгопрудный в гости. Или собаку завезли туда. Или сама приехала на электричке? Расширяем зону поиска. Вся Москва. Особое внимание станциям жд, на одной ветке с Новодачной. Собака очень скучает.

e3c729ff52d6.jpg 426bcd30e73a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь от Москвичей. Нужно распечатать и наклеить в разных местах объявления. 

82ce26ea6fdd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Всем добрый вечер! Несмотря на зиму и мороз собак в команде много. Правда почти все прошлогодние бездомыши уже хорошо устроились. Шлют ПРИВЕТЫ всем и фото. Мы их выложим в теме прошлого года. Почти все, но не все прошлогодние ребята дом нашли. . Джазик всем форумчанам ПРИВЕТ передает! Живет он у нас с середины октября 2018 г. За это время кастрирован, привит, чипирован. Пробовал один раз в новый дом. Не вышло. Но впереди вроде есть у него шанс. Пока молчу. ТТТ. 

f754e4ff52c7.jpg

548741b582f4.jpg

63a1a7f25ba9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мила. Это ее новое имя. Хозяева, к сожалению не нашлись. Недавно Миле сделали прививки . Девочка ищет новый дом! Контакт для связи 89165373082 Надежда

ea9a4fcdd604.jpg

3a27e6c6ee3a.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаки. Есть у нас и такое чудо. Активный молодой. Лаки пока на передержке у меня. На первой фотографии они с Милой на прививку пришли.

329a42d0936a.jpg

d833688dbe10.jpg

d03162383a05.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элис. Девочка приехала издалека. Не справлялись с ней. Сейчас обучается хорошим манерам у Марины (Метти). Марина о ней расскажет всем, кто заинтересован. Контакт для связи 89032370149 Марина

dea44b5b4590.jpg

97dbe87f2a6f.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В г. Раменское МО в одном из дворов жила Собака,метис далматина ,жители двора назвали ее Боней. Как она оказалась на улице никто не знает,скорее всего неудачный помёт..
Боня очень общительная,даже требовательная до ласки,до внимания человека. В прошлом году она попала в отлов и была стерилизована, а потом выпущена обратно.
Жизнь на улице это всегда опасность -в декабре 2018 Боня попала под колеса очередного лихача,который даже не затормозил и прокатил ее через колеса... 
У Бони оторвался плечевой сустав.
Нашлись добрые люди, сейчас собака в клинике. Когда перелом заживет ( в середине февраля снимут аппарат), ее вновь ждет улица.
Очень не хочется выпуска ее обратно на улицу ,так как это очередные опасности и риски и так она уже привыкла к людям и теплу.
Боня находится в Клинике в Раменском ,можно приехать с ней познакомиться 
Контакт для связи 89261385555 Ирина

 

28038768443a.jpg

b60d3a5b129a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиза. Лиза живет у волонтеров во Владимире. И ждет, ждет и ищет, ищет ... Давно.  Ждет. На холодное время ее взяли из вольера в дом. Она толстушка. И не молода. Сейчас худеет на специальном корме, прививку ей сделали. Контакт для связи 89165373082 Надежда

3d960263e079.jpg

 

 

Это еще не все наши ребята. Скоро продолжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помните девочку-скелетика из Липецка?

Отличные новости! Нам сообщили, что девочка уже в новой семье. Фотографий пока нет, но мы уверены, что теперь у нее все будет хорошо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!

Друзья, мы собираемся 23 февраля приехать на выставку  ЕВРАЗИЯ-2019.

Зарегистрированной организацией мы не являемся, поэтому никаких столиков для продажи сувениров, сбора дружеской помощи нам разместить не разрешат. Мы знаем, что многие из вас традиционно помогают нашей команде, ждут нас на выставках, готовят нам подарки) Поэтому мы будем рядом с вами.

Если у вас есть желание поделиться с далматин-командой кормами, деньгами, да и просто добрым словом - найдите нас!

Пока планируем, что будут Надежда Ерхова,  Лиля Залевская,  Алена Дробышевская,  Марина Деваева,  Марина Исгейм. В каком конкретно месте мы находимся, можно уточнить у председателя НКП Далматин Татьяны Тарасенко

С удовольствием ответим на все вопросы желающим приобрести собаку в далматин-команде, расскажем о своих подопечных.

 

6ceb15212655.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Хочу отчитаться по нашим подопечным . Сейчас уехали и на адаптационный (пробный) период Лаки, Джаз. Лаки уехал недавно. Его ждали и, дай Бог, там все образуется. На фейсбуке есть его фото в новой семье. У Джазика все проходит не без проблем. Большинство проблем с кошками у него. Будем надеяться... Пока на душе неспокойно...

Семью нашли Том, Олеся, Барк, бывший "скелетик" из Липецка - Лада. Их фотографии тоже появляются на фейсбуке. Большая радость, что самопристроилась Элис. Помните, ее Марина Исгейм в Новый год из Сибири привезла. Там девочка долгое время ходила по ручкам (брали-возвращали). Элис с ее непоседливым, но внимательным далматинским характером вползла в душу Марины Метти, очаровала мужа и осталась у них жить!!!. Фотографии и видео Марина выкладывает на своих страницах в контакте, инстаграмм. Очень мы рады за Нильса. Таким стал красавцем! Тоже фото его вижу на фейсбуке. Радует, что многие наши подопечные уехали к людям, у которых уже есть собаки. То есть и опыт есть, да и с другом хвостатым рядом не скучно. Недавно увидела Арчи. Он пристраивался командой долго. Сначала жил пол года у одной девушки, потом она его вернула. Два года назад (после возврата) Арчи жил у меня на передержке, искал семью. Нашел, уехал. И вот , недавно, увидев фото счастливого, красивого, не растолстевшего Арчи. Я была очень растрогана. ттт. Далматин Макс после пристройства долго адаптировался. Находил общий язык с другой далматинкой семьи. Дай Бог, на настоящий момент все сложилось. Видим все истории этих собак, где их любят, им хорошо.

Теперь о тех, кто хозяев не нашел.:

Плохая ситуация с Боней. См. пост о ней выше. Ее, вероятно, выпустят на улицу из клиники. 

Ждет семью найденная в Долгопрудном Мила. Мила временно у меня живет.

Не нашла семью Лиза. Она живет на временной передержке в семье волонтера Яны в г. Владимир.

У Светланы Вдовенко в Домодедово ждет пристройства Денди. https://vk.com/id303320081?w=wall303320081_417%2Fall

 

В группе в контакте (ее ведет Катя Пеленицина) постоянно появляются новые и новые сообщения о далматинах, которым нужен дом.

Адреса: В контакте  https://vk.com/club12812827

В Инстаграм dalmatianhelp

На Фейсбук страница ДалматинКо  https://www.facebook.com/Dalmatinkomanda

На Фейсбук группа Dalmatian-help   https://www.facebook.com/groups/2453528904873979/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Добрый день, друзья!

Нам вернули Доминика. Да. Доминика. Он из Оренбурга к нам приехал. Помните? Перед отстрелом из стаи выловили. Домик очень умный , благородный и воспитанный товарищ. Претензий к нему не было. У женщины заболела мама и она уехала в Воронеж с ней заниматься. Инсульт. Надолго. Ну а Доминика... Куда ж. Конечно, ко мне. (((. Пса безумно жалко. Он страдает. Когда приехал, узнал меня, разулыбался. Но здесь не домашние условия у него. Нет любимой хозяйки, нет детей (ее внуков). В общем страдает, пробует удрать.  И мы опять ищем ему хороший дом и любящих хозяев. Он очень человечный, любящий, послушный. С детьми хорошо, на ласку отзывчив. В комнате аккуратно. Не портит ничего. Не воет. Чипирован, привит, кастрирован. Точный возраст неизвестен. Ну года 3-4. Других кобелей, наверное, не любит, как и многие наши подопечные. Мои телефон 89165373082. Давайте всем миром поищем. Давайте поможет. Это не очень трудно, если все возмутся.  Перепостите, поговорите со знакомыми. Вдруг получится? 

b974c277785d.jpg

 

Фирменная улыбочка)

74100319c604.jpg

 

6ae6bf51ddab.jpg

0f3c22ab22c2.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ника. Нику привезли из Владимира. 7 месячный щенок. Девочка. Клейма нет. Горе хозяева даже к туалету не приучили. Щенок как щенок. У кого то подстилку свою погрызла. У кого то лужу сделала. В общем кочевала. И ни один ее всерьез не хотел видно заводить. Так игрушечка.

Ника красивая, умненькая девочка. Команды учит быстро. К туалету на улице привыкла за неделю. Людей и детей любит. Активная и веселая. Недавно стерилизовали ее. По прививкам у нее пока только самая первая была. Без бешенства. В сентябре 2018 сделана. Через 10 дней сделаем следующую. Чипируем. Ищем ей дом и любящих хозяев.

980a009c79ff.jpg

35a143bf2f0f.jpg

dee61de11610.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мила. Мила из Долгопрудного, потеряшка. Нет хозяев. Как сгинули. Ласковая, добрая Мила. Ее тоже стерилизовали. Вовремя успели . Поликистоз яичников и гемаметра матки. Сейчас все позади. Девочка привита, чипирована.

317937e2f6c6.jpg

432c50f7c595.jpg

123742585a1d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фараон. У него тоже история ... Наблюдали мы за ним давно. То бегает на самовыгуле, то находится и домой добрые люди приведут. Сначала все у него было хорошо. Парнем занимались. Любили. Потом хозяйка уехала из страны и его передала подруге, подруга с мужем развелась, мужу оставила. Муж запил. Как то так. Потом у него жизнь плохая началась. В ободранной до бетонных стен квартире, с едой из помойки или от добрых соседей. Но, надо заметить, что хозяина не смотря ни на что он любил, радовался, когда его возвращали. Последний раз не вернули. Нам отдали. Хозяин до сих пор не заметил отсутствия собаки. (.  Фараон ищет новую семью. 

c4fd2444ea31.jpg

8ff8fcb6688f.jpg

84b9ca8aacf7.jpg

21b039c9860c.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши подопечные:

Есть радостные и хорошие новости: Боня . Девочке счастье улыбнулось. Боня Дома! Ттт.

Есть плохая новость: Лиза из Владимира не перенесла операцию.

У нас сейчас живут: Мила, Фараон, Ника, Доминик.

По Миле и Фараону есть положительные подвижки. Идут переговоры. Дай Бог все получится.

Доминик и Ника пока в поиске нового дома и любимых хозяев. Доминик только только немного привык к нам и меньше переживает потерю дома. Доминик очень умный и человекоориентированый. Знает команды. Ничего не портит дома. Не тянет поводок. Возможно, что не любит других кобелей.

Ника. 7 месячная Ника освоила выгул на улице. Без промахов. Ника активна, как и любой щенок ее возраста. За ней глаз да глаз. И внимание. Ника очень любит заниматься, играть.

Денди до сих пор ищет дом. Светлана, куратор Денди просит помощи кормом. Если у кого то из Москвы и области есть возможность поделиться кормом, то было бы здорово! 89774435859 номер Светланы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.03.2019 в 09:06, Nadejda_V сказал:

Денди до сих пор ищет дом. Светлана, куратор Денди просит помощи кормом. Если у кого то из Москвы и области есть возможность поделиться кормом, то было бы здорово! 89774435859 номер Светланы.

 

Денди нашел новый дом!  Надеемся, что все у него теперь будет хорошо.

 

b7437e46dd40.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нашим брошенным ребятам присоединился КОКОС

Ребятенок бегал на улице, побирался. Ее подобрали и взяли на временную передержку. И через некоторое время передали в команду. Жалобы тех, кто до этого его брал на передержку, связаны с тем, что не просится на улицу и очень активничает. 

Сейчас все уже хорошо. Глистогонка. Скоро прививка.

95fd83ed3153.jpg 739ff3f68ddf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой красивый Кокос. Глаза просто вообще отличные, темные,окрашеные и в то же врамя светлая морда. Нос тоже красивущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В Сочи пропадает вот такой красавец, но очень худой и уставший. Где он сейчас обитает, люди задумали не доброе. Сможете вы  ему помочь? https://vk.com/wall-82566388_24242

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2019 в 23:48, Ольга12 сказал:

Здравствуйте! В Сочи пропадает вот такой красавец, но очень худой и уставший. Где он сейчас обитает, люди задумали не доброе. Сможете вы  ему помочь? https://vk.com/wall-82566388_24242

Уехал в новый дом. Удачи ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

У нас на новеньких Малина. 

add772f2068b.jpg

272f48cb3544.jpg

560db6d6e1de.jpg

e2f769129aad.jpg

106ee4022ea6.jpg

fd30605a70c3.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все остальные дети - Кокос, Доминик, Фараон, Бади, Ника - передают всем, кто им помогает, СПАСИБО!!!

 

134ee3933c98.jpg

Кокос

df9b86a8a4e3.jpg

110b5791264c.jpg

Ника

7253761fb0e1.jpg

Фараон

b0e6535c4642.jpg

Фараон и Бади

7a1caa5885b1.jpg

Ника и Бади

5c86d8ac4246.jpg

Ника, Белла, Фараон и Бади

b5935e2b6c7c.jpg

Кокос, Ника, Бади, Белла

f66c628aef96.jpg

Доминик

cf2bf05709ed.jpg

Фараон

fe264182cd37.jpg

Доминик

2240e6575a4d.jpg

Стадо на выпасе)

9d58184c6f9a.jpg

Друзья
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Ника в новом доме. Вижу ее фото на фейсбуке. Ттт. Счастья девочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...