Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Ищу щенка к Апрелю


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Извините, если, возможно, тема не в соответствующем разделе.

Может у кого имеется щенок далматинца (девочка) 3/4 месяца - с удовольствием приедем посмотрим (было бы замечательно, если при ответе прикрепляли фото)

 

О себе:

Живу с женой в Москве (мкрн. Кожухово), детей нет, поняли что с детства любим одинаковую породу. После долгих обсуждений и просмотров видео о породе, все же решились.

Рядом с домом отличный лесопарк, просторные площадки для гуляний и игр, по-выходным часто из окна видны собачники, которые выполняют какие-то упражнения (будто клуб собачников).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему к Апрелю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Искорка сказал:

А почему к Апрелю?

имелось ввиду: до Апреля хотелось бы уже бегать, играть.

Рассматриваем варианты не только Москвы, но и ближайших городов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть тема, здесь же, родились щенки, посмотрите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, mr.SM сказал:

имелось ввиду: до Апреля хотелось бы уже бегать, играть.

Рассматриваем варианты не только Москвы, но и ближайших городов

А Краснодар? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом помёте оставались две суки на продажу

Есть очень неплохие щенки в Питере, питомник Гардиан Энджел. вл. Ксения Артемьева.

Изменено пользователем Елена Ласаева
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...
‎18‎.‎02‎.‎2019 в 12:25, Елена Ласаева сказал:

В этом помёте оставались две суки на продажу

Есть очень неплохие щенки в Питере, питомник Гардиан Энджел. вл. Ксения Артемьева.

 

Там остались коричневые, спасибо большое за наводку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.02.2019 в 18:28, mr.SM сказал:

Если имеется доставка, то тоже можем рассмотреть

Может,присмотритесь к нашей девочке? Но она бело-коричневая. Доставку организую за свой счёт.

Очень умная барышня, не спорит и слушается. Игручая и ласковая. Не крупная, для любителей элегантных и крепких собак умеренного формата. Привита, чипирована, приучена к поводку, гуляет.Очень хочу для неё активную семью! 

Olrif Zilky Zamira, почти 5 месяцев. 

f0121f3d3aabt.jpg

06378cd39135t.jpg

fec446a5a71ct.jpg

7554f886ab20t.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У нас в далматин-команде очаровательная девочка 7-8 месяцев, черно-белая отказница. Забрали у горе-хозяев, которые не смогли обеспечить ребенку нормальное содержание и уход. Малышка готова к переезду в новую семью. Активная, ласковая, умничка.

У нас у всех в команде отказники и брошенки. Благодарнее существ мы не знаем, тем более далматинов. Естественно, будем всегда на связи, любая консультационная помощь.

Информацию можете посмотреть в нашей теме Брошенные и найденные далматины 2019 здесь, на форуме. Мы в Инстаграмм - @dalmatianhelp. На ФБ - https://www.facebook.com/Dalmatinkomanda. Заходите) 

 

 spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Здравствуйте! Купили наконец, делюсь фоточками.

Спит на своей подушечке

bf96ff365b84.jpg

f6186927d55e.jpg

29d1987c21bd.jpg
 

bde04fde6e1c.jpg

 

Впечатления:

Первый день:

Адаптировалась очень быстро, начала играть, покушала и попила то, что привезли заводчики.
Ночь: Т.к. привезли нам утром (7-8), то днем она спала несколько раз, поэтому ночью будила нас воем в 2 часа ночи и 4 утра - боялись за сон соседей больше 😅

Утром сходили к ветеринару: сказали что у собачки "Аллергический отит" и скорее всего из-за корма, т.к. в нем содержится куриный белок + отказаться от кормления рисом с овощами (т.к. скорее из-за него собака лезет на стену перед тем как сходить в туалет)

Днем: Начали тренировку "оставаться одной", заводили в вольер, уходили и закрывали за собой дверь в комнату, как только начинала скулить - заходили и говорили "нельзя".

Потом увеличивали интервал. Итог: теперь собачка легко остается одна около 4 часов. (Хотя ей и 2х месяцев нет)

Начались трудовые будни:
Ночью так же 2 раза будила, но ограничилась скулением.

Кормим утром в 7, ждем когда сходит в туалет и закрываем в вольере, оставляя 2 лотка с автоподачей на 11 утра (приходит человек посмотреть и выпустить из вольера, чтобы сходить в туалет и поиграть минут 15) и в 15, а потом я прихожу с работы и кормлю в 19 (за 3 часа до сна).

Проблемка пока такая: писает мимо пеленки, гадит далеко от того места где писает.

Если посоветуете цикл воспитания, буду благодарен. До выгула на улицу 21+10 дней -  там будем работать с кинологом, а пока пытаемся воспитывать по книжкам и видео на Ютубе.

 

Изменено пользователем mr.SM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошенькая малышка. 

Заключение ветеринара показалось странным. Никогда, за 19 лет владения собаками, не слышала о связи отита и работы кишечника.Я поняла так, что собака имеет проблем ы с опорожнением  кишечника из-за отита? Или я поняла неправильно?

 Что значит " лезет на стену"? долго ищет место? 

1 час назад, mr.SM сказал:

Проблемка пока такая: писает мимо пеленки, гадит далеко от того места где писает.

Для возраста вашего щенка это вовсе не проблема. Это временное детское явление. Вспомните человеческих детей, до скольки в штаны делают? Щенки гораздо быстрее осваивают туалетные навыки. Здесь только терпение  и  положительное подкрепление правильных поступков и игнорирование неправильных и никаких наказаний. 

Ветеринара и кинолога выбирайте, желательно, по совету опытных владельцев далматинов. Вы в каком городе живете? Обычно первый помощник - это заводчик щенка. Хороший заводчик никогда не откажет в консультациях и советах.

Помните, что ваш щенок - ребенок. Его надо обучать, награждая игрой, вкусным кусочком  и лаской, а не муштровать. Ваш будущий кинолог не должен пользоваться жесткими методами дрессировки. Далматин не служебник, с далматином лучше договариваться и заинтересовывать, это дает большие результаты и доверие собаки владельцу.

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

‎02‎.‎04‎.‎2019 в 13:59, Elena сказал:

Я поняла так, что собака имеет проблем ы с опорожнением  кишечника из-за отита? Или я поняла неправильно?

 Что значит " лезет на стену"? долго ищет место?

После того как поест долго ищет место, скулит, подходит к стене и будто пытается что-то достать сверху, но наверху ничего нет и скулит, потом естественно делает свои дела где-нибудь.
Сейчас ограничили вход в комнаты, обитает только, в довольно просторном коридоре, где постелено много впитывающих пеленок.
Чаще ходит возле двери к выходу, поэтому пеленки с "непопулярных" мест по-тихоньку убираем.
3 дня закрывали в клетке, когда все уходят, но сегодня решили подарить коридор, надеясь что будет меньше скулить и выть. (По-крайней мере ночью не выла и спокойно выходила из клетки в коридор справлять нужду, потом возвращалась в клетку и снова засыпала)

0ae7786b77fc.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно спросить, почему Вы не возьмете недели две отпуска и просто не побудете немного со щенком?

Щенок маленький, хочет не только ходить в туалет и сидеть в клетке. Вы как и чем занимаетесь со щенком? Играете и рзвлекаете его? Сколько вообще собачке дней? Щенки привыкли,что их мама лижет. И то что у Вас щенок вообще нормально ходит в туалет, это счастье. Некоторые днями терпят, так как не признают нового места.
И еще я не пойму, почему Вы не выносите собачку на улицу? Честно говоря мне это даже чуждо слышать, что собака такой большой породы должна ходить на пеленку (наши собаки считают пеленки предметом развлечения, поэтому их и не получают). Одно дело не пускать собаку играть с другими до конца карантина, но почему не выносить на улицу на 10-15 минут?
У нас вообще не разрешено разведение, если у щенков нет свободного доступа на улицу. И этот доступ должен быть уже с 3-4 недель. Опять же речь не идет о свободном гулянии.
Попробуйте научиТъ собачку тому, что есть время для игры и занятий, когда Вас нет дома, время для сна и т.д.
Кстати по поводу отита. Вам продали больную собаку? Как вообще у такого малыша может быть уже такое? Спросите у заводчика, нет ли у мамы какого заболевания ушей. Может это бактерии или грибок? Чем питается собака? Вы даете щенячий корм? Тогда в принципе не должно быть никакой реакции именно на уши. ( если то на желудок. ).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mr.SM сказал:

После того как поест долго ищет место, скулит, подходит к стене и будто пытается что-то достать сверху, но наверху ничего нет и скулит, потом естественно делает свои дела где-нибудь.

Ваш щенок умничка, он ищет подходящее место и не находит, вы бы наверное также делали, если вас где-то закрыли, а приспичило. Собаки любят делать свои дела на травку, песок, щебень, моя так ищет место поукромнее, где-то под кустом, забором, еще и мордой в забор сядет, будто ей стыдно. Собака не доведенная до крайности никогда не гадит на тротуаре.

По ночам щенок плачет, потому, что лишился своих братиков и сестричек, щенки спят обычно прижавшись друг к другу, так теплее и недежнее, маму он тоже ищет. Это все пройдет. Конечно ему было бы спокойнее, если вы были рядом, хотя бы первое время, пока идет привыкание к новой жизни. Если такой возможности нет, используйте время для общения, когда вы дома. Вы разрешаете ходить по комнатам, обследовать дом?

Я вообще не заморачивалась с туалетными делами. Молча убирала, даже не ругала. Когда начали гулять, все быстро наладилось. Как только щенок сможет физически выдерживать интервал между прогулками, он перестанет делать дела дома. Я всегда гуляла со своими три раза в день. Месяцам к 5-7 даже случайности  прекращались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Belena сказал:

И еще я не пойму, почему Вы не выносите собачку на улицу? Честно говоря мне это даже чуждо слышать, что собака такой большой породы должна ходить на пеленку (наши собаки считают пеленки предметом развлечения, поэтому их и не получают).

Собаке 2 месяца и ждет окончания карантина. За ваши профессиональные советы конечно спасибо, не каменном веке живем и уже наняли кинолога, по чьему совету как раз-таки и сходили сразу к ветеринару и проконсультировались.

 

17 часов назад, Elena сказал:

Ваш щенок умничка, он ищет подходящее место и не находит, вы бы наверное также делали, если вас где-то закрыли, а приспичило. Собаки любят делать свои дела на травку, песок, щебень, моя так ищет место поукромнее, где-то под кустом, забором, еще и мордой в забор сядет, будто ей стыдно. Собака не доведенная до крайности никогда не гадит на тротуаре.

По ночам щенок плачет, потому, что лишился своих братиков и сестричек, щенки спят обычно прижавшись друг к другу, так теплее и недежнее, маму он тоже ищет. Это все пройдет. Конечно ему было бы спокойнее, если вы были рядом, хотя бы первое время, пока идет привыкание к новой жизни. Если такой возможности нет, используйте время для общения, когда вы дома. Вы разрешаете ходить по комнатам, обследовать дом?

Я вообще не заморачивалась с туалетными делами. Молча убирала, даже не ругала. Когда начали гулять, все быстро наладилось. Как только щенок сможет физически выдерживать интервал между прогулками, он перестанет делать дела дома. Я всегда гуляла со своими три раза в день. Месяцам к 5-7 даже случайности  прекращались.

В первый день был полный доступ ко всем помещениям. Во-второй день ограничили кухню перегородкой (видит нас).
Щенок и правда молодец молодец - он этим доказал тем, что 2 дня приходилось сидеть в вольере, за что было принято решение освободить коридор. Да, приходится чаще теперь мыть полы, но это дело времени (пообщались со знакомыми у кого был далматин). Спасибо вам за ваш комментарий.


На сегодняшний день:

Вчера было день рождения (2 месяца) и по совету друзей, после вечернего ужина, дали бычий корень. Честно говоря немного напугались, т.к. она с такой жадностью ее грызла, что даже не отвлекалась часа 3 пока она не устала и мы спрятали на время это лакомство. Конечно такая сладость отвлекла на время собачку и мы спокойно занимались домашними делами, ходя спокойно во все помещения, однако насторожились, не вредно ли так себя вести ей и как часто можно ей давать такое? Друзья-собачники говорят, что спокойно дают подобные сладости и уходят на работу, зато обои и мебель целы, но что-то их ответ нас не очень успокоил.

Пока ждем очередных выходных для встречи с кинологом и ветеринаром, чтобы задать накопившиеся вопросы.

 

 

5be053cc99de.jpg

 

Обращаю внимание на то, что перед тем как писать кому-то комментарий, проследите за собой в каком контексте и подтексте пишите. Очень не вежливо критиковать и "тыкать носом" на какие-либо недочеты - это признак неграмотности и неуважение ни к тому кого комментируете, ни к себе.

Будьте вежливы и советую писать, основываясь на своем опыте, описывая свои ситуации, тем самым будете показывать пример и уважение. Всем добра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mr.SM сказал:

Друзья-собачники говорят

Опыт других, это хорошо, что-то может подойдет,что-то не очень, а что-то категорически нет, любое существо - индивидуальность, и что работает и хорошо одному, будет неподходящим для другого. Нужно учитывать и породу, и возраст собаки, и компентентность советчика и многие другие факторы.

А вы не зря усомнились, грызение в течении 3 часов, это  очень много для неокрепшей зубной системы. Плюс все подобные вкусняшки из магазинов содержат консерванты, не очень-то полезные для здоровья. С другой сторны они безопасны по части травм десен и зубов. Процитирую Парацельса «Всё есть яд, и всё есть   лекарство; то и другое определяет доза»"  По моему опыту, игры, которые побуждают щенка думать, выматывают больше, чем физические нагрузки. Например игра в прятки или поиск спрятанных корминок или кусочков мяса, смотря чем кормите щенка. Был случай с первой собакой,( не далматином) я спряталась в кладовую и оттуда подавала голос, щенок бегал и не мог понять как это, он меня слышит и не видит.Она проверила все закоулки, нюхала, крутилась, ну я потом немного подсказала, от радости малышка так прыгала вокруг меня, нашла!!! А потом ее как выключили, заснула и спала очень долго, я даже заволновалась, что перестаралась и перегрузила ее психику.Опять вспомним о дозе! Первая моя далматинка, будучи щенком, первые 2 недели не могла спать и ходила за мной по пятам, засыпала только у меня на коленях.... дочка говорила - ты что всю жизнь ее так будешь няньчить? У меня была такая возможность, все потом встало на свои места, просто этот щенок требовал повышенного внимания и ласки т.к попал ко мне из очень плохих условий и отношения. У второй далматинки в щенячем возрасте была такая особенность, разыгравшись, никак не могла остановиться, вижу, что уже очень устала, а все равно носится. Вдруг обнаружилась успокоительная точка, как кнопка, если почесать ей между ушами, есть у щенков бугорок в этом месте, мгновенно успокаивалась и засыпала.Три собаки и три разных темперамента и особенностей.

Что касалось туалетов, все три писяли на пол, никаких пеленок я не стелила, очень хорошо справлялась с уборкой швабра - бабочка. все впитывает, отжимается  над унитазом, потом швабру промываем в ведре, можно воду  с моющим, или с уксусом и еще раз протираем..даже рук не намочили. Но я была дома и могла убирать сразу, не всем так подойдет. Большие дела  дома заканчивались практически сразу после начала прогулок, ну а лужи конечно еще случались. 

 

 

 

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот очень интересно, почему все вопросы задаются друзьям, какому-то нанятому кинологу, ветеринару, а не, в первую очередь, заводчику?

У кого вы покупали щенка? Что за питомник? Клеймо есть- это здорово, но непонятно чьё оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже многое интересно. 

Человек пришёл за советами по поводу своего ПЕРВОГО далматина. При этом считает себя вправе не только давать советы НАМ, но и читать нравоучения. 

И тщательно скрывается имя заводчика... 

Изменено пользователем Ольга Саксина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.04.2019 в 11:50, Елена Ласаева сказал:

А мне вот очень интересно, почему все вопросы задаются друзьям, какому-то нанятому кинологу, ветеринару, а не, в первую очередь, заводчику?

У кого вы покупали щенка? Что за питомник? Клеймо есть- это здорово, но непонятно чьё оно.

Лена, боюсь что это либо СКОР, либо опять что-то типа 

Веры из Алексина... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

‎16‎.‎04‎.‎2019 в 08:17, Ольга Саксина сказал:

Мне вот тоже многое интересно. 

Человек пришёл за советами по поводу своего ПЕРВОГО далматина. При этом считает себя вправе не только давать советы НАМ, но и читать нравоучения. 

И тщательно скрывается имя заводчика... 

Советы по воспитанию собак я никому не даю и не собираюсь. Тыкать меня носом я не позволю.
Заводчика я не скрываю - было бы желание, написали бы в личку.
Щенок был куплен в Пензенской области у Михайловой Е., которая, как она сообщила, занимается породой 25 лет. - информацию дала "love-luna" (https://forum.dalmatin-club.ru/profile/13274-lovе-luna/)

 

С щенком быстро подружились, поэтому не задаем вопросов заводчику, т.к. больше доверяем московским врачам, где собственно и живем.
У друзей заводчик пишет каждую неделю, интересуясь об успехах и прочее, а наш заводчик - нет.

Люди заходят на форумы, надеясь увидеть поддержку и дельные советы профессионалов, а в итоге получают тыканье и обращение как с животными. Видимо некоторые люди, забывают как вести себя с другими людьми, при этом говоря, что собака лучше человека.

Итоги на сегодня:
Осталось несколько дней как сможем выйти на улицу. Все мокрые и немокрые дела делаем на пеленку, знаем команды: сидеть, лежать, голос, ждать, нельзя, можно, дай лапу - гордость за собаку пробирает и это пока без особого вмешательства профессионального кинолога.
Легко остается одна на 6 часов, не грызет ничего, кроме своих игрушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну слава Богу, не у размноженцев купили, а у хорошего заводчика. Теперь все зависит только от вас, так как наследственность и выращивание  у щенка хорошие. 

Но общаться на форуме Вы, к сожалению, не умеете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане!

В-первую очередь прошу прощения за такую манеру общения в прошлых сообщениях. (Перечитал и захотелось все удалить, но что было, то должно остаться опытом).
Во-вторых, просто знайте, я ответственно подошел к выбору породы и особенно к воспитанию не только к собаке, но и к самому себе. Собака изменила мой характер и всю мою жизнь.

Делюсь фотоотчетом:

spacer.png

 

Сейчас ей 2 года, имеет диплом о прохождении курсов ОКД, питается на натуралке, активные прогулки по 2,5 часа в день (утро-вечер), всегда и везде убираем за собакой. Очень любит людей, особенно детей.

Изменено пользователем mr.SM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years спустя...
Наша группа профессиональных специалистов завершена предоставить вам перспективные системы, которые не только снабдят долговечную протекцию от холодных воздействий, но и подарят вашему коттеджу стильный вид.
Мы практикуем с последними компонентами, сертифицируя постоянный период службы и отличные результирующие показатели. Теплоизоляция внешней обшивки – это не только экономия ресурсов на прогреве, но и заботливость о природной среде. Сберегательные разработки, какие мы используем, способствуют не только твоему, но и сохранению природных ресурсов.
Самое ключевое: [url=https://ppu-prof.ru/]Утепление стен снаружи цена за метр[/url] у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое изменит ваш хаус в действительный приятный местечко с минимальными затратами.
Наши произведения – это не исключительно изолирование, это разработка поля, в где каждый элемент показывает ваш индивидуальный образ. Мы примем все ваши запросы, чтобы переделать ваш дом еще больше уютным и привлекательным.
Подробнее на [url=https://ppu-prof.ru/]http://stroystandart-kirov.ru[/url]
Не откладывайте занятия о своем корпусе на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш помещение не только согретым, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в универсум уюта и высоких стандартов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...