Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Фотоконкурс «Почтовая карточка»


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не так давно один тоже попросил. Зовут его Ян Абрамов, а конкурс называется "Голос. Дети". Результаты отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда, вот такой прецедент произошел. всегда кому-то хочется быть умнее других. забывая, что другие просто следуют правилам.
По  их мнению ведь по сути правилами не было введено ограничение, кому можно, а кому нет голосовать. Почему бы не использовать лазейку...
Но я считаю, что если бы изначально конкурс был публичным, не ограниченным веткой и форумом НКП, то тогда это необходимо было оговорить на старте голосования. Не оговорено, значит логически он только для внутренних форумчан.

я лично думала, что конкурс внутренний и по голосам в работах других участников это также видно.
как-то не справедливо выходит. тогда всем можно бросить клич по родным, близким и друзьям, и  зафлудить наш форум абсолютно сторонними учетками, которые потом будут просто "висеть".к примеру, у меня на фб 1600+ друзей, а у кого-то и больше, даже если только 10% откликнуться и не поленятся регнуться и проголосовать, а близких из них больше 10%, то это будет минимум 100+ учеток на форуме, нужно ли это? и я молчу про учетки- твинки...у движка сайта возможно есть определенный ресурс. Это в любом случае дополнительная нагрузка и работа.

произошла в любом случае накрутка голосов. пусть даже реальными учетными записями реальных людей. 
Модератору конкурса решать, принимает ли он эти голоса, или нет. И если принимает, значит и другим участникам тоже можно подключить внешние ресурсы участников голосования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами просили учавствовать,сами просили быть активными. Люди разные кто то более активный,кто то менее.Или вам нужна была массовка,фон? В любом случае можно без безосновательных оскорблений и нападений обойтись.Пишите четче правила,чтобы всем было все понятно,чего вы хотите. Я считаю,что в любом случае,кто бы не был на карточке,это будет далматин! Это уже здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, SevernayaSonata сказал:

Я считаю,что в любом случае,кто бы не был на карточке,это будет далматин! 

 

Голосование должно быть объективным, а не по принципу у кого больше друзей - тот молодец. Нарегистрировать "мертвых душ" и выиграть... все остальные так, для массовки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл конкурса в чем? Выложил карточку... Сам за себя проголосовал и сиди дальше? Тогда несправедливость в том, что выиграет фото того, кого просто знают все форумчане. Смысл тогда учавствовать новичкам, чтоб самим за себя только и голосовать. Сказали бы уже : давай ты, ты и ты пришлешь фото, а мы его на открытку напечатаем... Я бы, например, проголосовала ещё за красивые фото, у которых 1 или 2 лайка, но ограничена только 3 голосами. Таким образом хорошие фото без друзей на форуме не имеют шансов выиграть и в следующий раз просто проигнорируют клич быть поактивнее  и где-то учавствовать.

Ps по поводу Яна Абрамова.. Очень не справедливо анулировали... Делаешь платное голосование, будь готов к тому, что победит тот у кого больше денег... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве фото подписаны, чтобы знать где и чьё?! Да, есть и такие (слава богу их меньшинство) и тут соглашусь, что это тоже не совсем объективно, потому что может сыграть первый фактор не «фото понравилось», а личная симпатия к автору. Я лично специально убрала все логотипы, чтобы не выделять их. 

Если бы авторам конкурса было все равно кто голосует... друзья, родственники, мимо проходящие люди, то логичнее было бы создать альбом на ФБ и там собирать лайки. Вот там бы точно можно было размахнуться... друзья друзей друзей и т.д. 

Как только организаторы дадут отмашку, что это не нарушение, на форум обрушится активность 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастасия ,я имела ввиду, что для массовки нас похоже пригласили. А по правилам я думаю нужно обращаться к админу, а не упрекать людей не понятно в чем. Я вот кинула фото,проголосовала и забыла.Обидно только за хозяйку и наше пятнистое дите.Они классные,активные,а главное честные! Еще раз повторю идея классная!!!И далматинистам надо быть дружнее!Одной породой занимаемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Анастасия сказал:

А разве фото подписаны, чтобы знать где и чьё?! Да, есть и такие (слава богу их меньшинство) и тут соглашусь, что это тоже не совсем объективно, потому что может сыграть первый фактор не «фото понравилось», а личная симпатия к автору. Я лично специально убрала все логотипы, чтобы не выделять их. 

Если бы авторам конкурса было все равно кто голосует... друзья, родственники, мимо проходящие люди, то логичнее было бы создать альбом на ФБ и там собирать лайки. Вот там бы точно можно было размахнуться... друзья друзей друзей и т.д. 

Как только организаторы дадут отмашку, что это не нарушение, на форум обрушится активность 😁

Нет. Фото не подписаны, но некоторых собак, например, я знаю... А опытные люди, не первый день в породе и подавно узнают... Особенно если это собаки с вашего же питомника. И, конечно, я предпочту 1 голос, который у меня остался после того как я проголосовала за свои 2 фото, отдать красивому фото знакомому и не менее красивому далматину. А если ты новичок. На форуме только ты? Кто отдаст тебе свой голос? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, SevernayaSonata сказал:

Анастасия ,я имела ввиду, что для массовки нас похоже пригласили. А по правилам я думаю нужно обращаться к админу, а не упрекать людей не понятно в чем. Я вот кинула фото,проголосовала и забыла.Обидно только за хозяйку и наше пятнистое дите.Они классные,активные,а главное честные! Еще раз повторю идея классная!!!И далматинистам надо быть дружнее!Одной породой занимаемся!

 

Никто не упрекает. Был задан вопрос, а разве так можно. Потому что это вполне распространенная практика просить друзей проголосовать, но вот только не все к ней прибегли. И не потому что не знали, а потому что решили, что это будет не честно. 

А собаки наши все классные, и каждый достоин победы, но повторюсь на общий основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Га_Лина_SSB сказал:

И, конечно, я предпочту 1 голос, который у меня остался после того как я проголосовала за свои 2 фото, отдать красивому фото знакомому и не менее красивому далматину. А если ты новичок. На форуме только ты? Кто отдаст тебе свой голос? 

 

Хочется верить, что не все так делали... отдавали голос по знакомству. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хосссспидя, ну посмотрели на фотографии, ну умилились... Оно вам нужно????? Какой международный фотоконкурс с шедеврами и нешутошными призами! Детский сад штаны на лямках, чесслово! 😸

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Черная Пантера сказал:

тут голосуют за ФОТОГРАФИЮ, а не за конкретную собаку. 

 

Татьяна, с языка сняли. 

Конкурс именно в открытке... гармоничной картинке с участием далматина. 

А мы на данный момент имеем в лидерах именно одну и ту же собаку, только в разных вариациях. 

 

P.S. По поводу «детский сад штаны на лямках»... конечно, порой проще просто промолчать, но выглядеть типа «эта такая мелочь». Из мелочей всё и строится. Сегодня в незначительном конкурсе, а завтра как в вышеупомянутом конкурсе «Голос». 

Изменено пользователем Анастасия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично голосовала не за собаку, не за владельца. Я смотрела на фото, и представляла открытку) Проголосовала за 3 фото, но нравятся мне больше) 

И конечно, я бы не стала печатать одинаковые фото (одна собака, один пейзаж) - надо разнообразие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница, кто именно нажал на кнопку затвора. Главное, это идея и сюжет! Это должна быть ОТКРЫТКА! А не портретно-стоечная фотография. 

Мне даже в голову не пришло приглашать друзей голосовать за определённые фото. Я поняла, что это действительно конкурс среди участников НКП, постоянных участников форума и просто участников жизни далматинов. А не конкурс у кого больше друзей, которые возможно и о собаках-то ничего не знают. Моё мнение, что это не честная накрутка. Согласна про 2 одинаковые фото. Нет смысла в них. К тому же второе фото совершенно банальное. У нас всех таких миллион. Здесь есть намного интереснее фотографии. Я тоже разрывалась от того, какие фото выбрать. И выбирала разные. А не знакомые знакомых. Фото должно быть ИНТЕРЕСНОЕ! Фото должно ЦЕПЛЯТЬ! 

Отдельное умиление маленькой девочке с далматинами! Очень мило и достойно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жаркий Океан сказал:

 

Отдельное умиление маленькой девочке с далматинами! Очень мило и достойно!

О, да тоже нравится фото. Был бы еще голос, без сомнений отдала бы за неё. Оценена она только 1 голосом почему-то🤷‍♀️. Для открытки очень даже подходит. 3 няня очаровательны! 

Ну гусеница тоже очень милая. Очень бы позитивная была открытка 😃

И мальчик голова к голове с пятнистым - трогательно!! 

 

Почему сложилось впечатление, что голосуют по знакомству? Да потому что есть фото, которые не менее достойные, передающие характер породы и вызывающие больше эмоций, чем фото постановочные, но оценены в 1-2 лайка от силы. Далматин это не только красота. Это еще мощь и неугасаемая энергия и бесконечный позитив. Это брызги во все стороны в воде... Это летящие по полю уши... Вот мне это по душе, честно... Но это моё субъективное мнение... Все голосовали за сюжет... 

 

Из условий, конкурса, я например, и не поняла что только для НКПшных голосование. Мы просто не просили друзей  голосовать за свою фотографию, потому что фото хотелось бы лучше, но не нашли. 

А во всех конкурсах.. всегда, чем больше лайков тем лучше, и призывают больше народу привлекать, а активность членов этого форума ограничится ну максимум 30 человеками. В принципе, можно было между собой договорится что взять на открытку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, в условиях голосования не оговорили условия накрутки через знакомых, так как нам даже в голову не пришло, что кто-то этим воспользуется! Написали же в чем смысл, наград никаких не будет(ну, кроме тщеславия!). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Алена С. сказал:

Я думаю, в условиях голосования не оговорили условия накрутки через знакомых, так как нам даже в голову не пришло, что кто-то этим воспользуется! Написали же в чем смысл, наград никаких не будет(ну, кроме тщеславия!). 

Вы знаете, мы учавствуем во многих конкусах. Конкурсах фото, кормов и прочих прелестей. Всегда! Везде-голосование друзей. И мне, например не пришло в голову, что тут то нельзя!!! 

А получилось, в целом некрасиво. Мы призывали всех в питомнике быть активнее и поддержать конкурс, а вышло все боком. Человек, который очень любит свою собаку. Занимается с ней спортом. Влюблен в породу. Очень честен, скромен. И никогда никого не обманывал. И, собственно, и учавствовать то не особо хотел. Мы уговорили. И понеслось...

Урок один: не участвуй нигде и тогда будет тебе душевное равновесие и спокойствие... 

Ну и если НКП устраивает конкурс, значит это по умолчанию закрытый конкурс. Мы все этого не знали извините. 

 

Идея очень крутая. Фото большинство улет. Кому-то профессиональной обработки не хватает, конечно, но вроде как в правилах и говорилось что можно с телефона. 

Самое неприятное чувство, что из-за мелочей выходит вот такое... Любой конкурс - это Условия. Если не запрещено, значит разрешено! 

Вы может все и знаете, что так нельзя и у вас негласное правило, то новичкам это неизвестно. А все предыдущие конкурсы, в которых учавствовали именно в этом и заключались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Га_Лина_SSB сказал:

Человек, который очень любит свою собаку.

 

Ну это точно не аргумент, ибо присутствующие здесь любят своих собак не меньше.

 

По мне так вообще должны были голосовать сотрудники Почты что ли. Типографии, в которой печатаются почтовые открытки. Скажем так независимые эксперты. Как люди понимающие, что должно быть, в каком виде. Ведь эти открытки в первую очередь будут представлять именно Почту России.

Изменено пользователем Анастасия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анастасия сказал:

По мне так вообще должны были голосовать сотрудники Почты что ли. Типографии, в которой печатаются почтовые открытки. Скажем так независимые эксперты. Как люди понимающие, что должно быть, в каком виде. Ведь эти открытки в первую очередь будут представлять именно Почту России.

логично

 

можно было бы отсеять какие то работы исключительно членам НКП как несоответствующие изначальной задаче о презентации породы, а из соответствующего уже выбирали бы сотрудники Почты, что по их мнению хорошо пойдет именно на открытку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.06.2019 в 16:16, Черная Пантера сказал:

Речь идёт о фотографии, которая будет напечатана на почтовой открытке. 

Конечно не международный конкурс, но тем более по- моему надо как то с уважением относиться друг к другу, когда в таком узком кругу.

Так кто мешал организовать это дело по уму и представить фотографии "полиграфического качества", как было в условиях? А вот теперь претензии друг другу предъявляете. Вот такой "узкий круг". 😼

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Que сказал:

Так кто мешал организовать это дело по уму и представить фотографии "полиграфического качества", как было в условиях? А вот теперь претензии друг другу предъявляете. Вот такой "узкий круг". 😼

Полиграфическое качество - это что? 

Максимальное разрешение? Или что ещё? 

Я так понимаю что с разрешением как раз все ОК у всех фотографий, из любой из них можно сделать открытку. 

Такой конкурс мы проводим впервые. Так что это новый опыт только и всего. 

И из этого опыта как и из любого другого делаются выводы на будущее. 

Возможно в следующий раз условия конкурса буду более четкие. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...