Jump to content
Форум НКП "Далматин"

Здравствуйте! Помогите определить породу и найти специалиста.

Recommended Posts

Добрый день. Меня зовут Анна, Я из Барнаула. Хотелось бы обратиться к владельцам собак, знающих породу, заводчиков и друг друга. В начале сентября мне позвонили знакомые и сообщили, что в пригороде, на одном из дачных участков, под домом ощенилась сука далматина. Владелец участка просит убрать собаку. Я ехала туда, особо не рассчитывая увидеть там хоть что-то близкое к породе, так как зооволонтеры часто грешат тем, что выдают желаемое за действительное. Для ускорения пристройства собакам часто приписываются черты какой-то породы. Думала, в лучшем случае, найду там пятнистую суку. Сначала мы забрали щенков, 6 полуоторамесячных малышей вышли на еду, сука осталась в норе. Через пару дней приехали за ней. Все это время она оставалась в яме с двумя мертвыми щенками. 3,5 часа мы ее уговаривали выйти и кое-как выманили... Я не знаток породы, но если все, что я читала о далматинах, верно, то это она и есть. Сука была в опарышах и клещах, крайне истощенная. О пристрое и речи не шло, она прилипла ко мне намертво. Сейчас мы лечимся и отъедаемся, залечиваем раны. Сука контактная, клейма или чипа я у нее не нашла. В общем, вопрос: действительно ли это далматин? И кому в окрестности Барнаула могла быть продана эта сука? ОТдавать назад не буду, даже за деньги. Просто хочется знать, кто мог так с ней поступить. Собаку явно выкнули, так как я подняла все объявления о пропаже в группах за полтора года и такую никто не искал. Вопрос второй: если это далматин, куда у нас можно обратиться, чтобы показать собаку знающему породу специалисту?

Не могу прикрепить фото... Или я бестолковая, или ограничение в 1 килобайт - это как-то неправильно....

Разместите фото через любой фотохостинг, типа Радикал.

29.09.2020 в 16:29, Банши сказал:

Не могу прикрепить фото... Или я бестолковая, или ограничение в 1 килобайт - это как-то неправильно....

https://disk.yandex.ru/client/disk/Банши - вот так получилось фото сохранить. Доступ общий, должно все открыться.