Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Исследование по вопросам здоровья далматинов в России - часть 4


Исследование по вопросам здоровья далматинов в России - часть 4  

17 пользователей проголосовало

  1. 1. Заболевания сердца. Шумы. Дефекты перегородки и другие врожденные дефекты.

    • Никогда не встречал в России
      3
    • Очень редко встречаются
      6
    • Редко встречаются
      0
    • Иногда встречаются
      2
    • Встречаются регулярно
      0
    • Огромная проблема
      0
    • Не знаю
      6
  2. 2. Серьезность проблемы шумов и дефектов перегородки сердца

    • Не важно
      0
    • Интересно
      4
    • Довольно важно
      1
    • Очень важно
      2
    • Первоочередной важности
      1
    • Не знаю
      9
  3. 3. Карликовость - как часто встречается в России?

    • Никогда не встречал в России
      10
    • Очень редко
      6
    • Иногда встречается
      0
    • Встречается регулярно
      0
    • Огромная проблема
      0
    • Не знаю
      1
  4. 4. Оцените серьезность проблемы карликовости

    • не важно
      7
    • Интересно
      3
    • Довольно важно
      2
    • Очень важно
      1
    • Первоочередной важности
      0
    • Не знаю
      4
  5. 5. ARDS (известные случае за последние 10 лет)

    • Никогда не встречал в России
      10
    • Крайне редко
      0
    • Иногда встречается
      0
    • Встречается регулярно
      0
    • Огромная проблема
      0
    • Не знаю
      7
  6. 6. Оцените серьезность проблемы ARDS

    • Не важно
      5
    • Интересно
      2
    • Довольно важно
      0
    • Очень важно
      0
    • Первоочередной важности
      0
    • не знаю
      10
  7. 7. ARDS (носители, подтвержденные генетическим тестом) - часто ли встречаются в России?

    • Никогда не встречал в России
      12
    • Очень редко
      0
    • Иногда встречаются
      0
    • Встречаются регулярно
      0
    • Огромная проблема
      0
    • Не знаю
      5
  8. 8. Оцените серьезность проблемы носительства ARDS в России

    • Проблема не важна
      5
    • Интересно
      3
    • Довольно важно
      0
    • Очень важно
      0
    • Первоочередное значение
      0
    • Не знаю
      9
  9. 9. Вирус герпеса, как возможная причина выкидышей

    • Никогда не встречал в России
      6
    • Крайне редко встречается
      1
    • Иногда встречается
      1
    • Встречается регулярно
      1
    • Огромная проблема
      0
    • Не знаю
      8
  10. 10. Оцените серьезность проблемы выкидышей, связанных с герпесом

    • Проблема не важна
      0
    • Интересно
      3
    • Довольно важно
      2
    • Очень важно
      2
    • Первоочередной важности
      0
    • Не знаю
      10
  11. 11. Иные наблюдаемые или известные заболевания (пожалуйста, назовите их в комментарии под опросом)

    • Никогда не встречал в России
      0
    • Очень редко встречаются
      0
    • Встречаются редко
      1
    • Иногда встречаются
      4
    • Регулярно встречаются
      0
    • Огромная проблема
      0
    • Не знаю
      12
  12. 12. Оцените серьезность иных заболеваний далматинов в России

    • Проблема не важна
      0
    • Интересно
      2
    • Довольно важно
      3
    • Очень важно
      2
    • Первостепенной важности
      0
    • Не знаю
      10


Рекомендованные сообщения

Думаю, что иным заболеваниям можно отнести - РАК, возможно ещё какие-либо опухоли.

Также в моей практике был случай заражения собаки бактерией Klebsiella pneumoniae, которая вызывала отек легких и смерть. Поэтому возможно можно включить в список "иные заболевания" различные бактерии и инфекции, которые могут приводить к летальному исходу, или которые могут влиять на качество жизни собаки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна по поводу рака. Полагаю, что эта проблема настолько распространена, что необходимо изучать ее как можно больше и глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Рак встречала и часто. Я ответила на последнеее что не знаю, но етеперь наверное указала, что Часто - Рак ,проблема очень важна. Но снова же это не породное заболевание, а сейчас все породы подвержены.

Второй проблемой_ бесплодие у собак. Причины разные, но сейчас картина такая, что часто встречаются собаки, которые не родают. Не только в далматиных. И это тоже важно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В список "иные заболевания" можно включить рак( не как породное, а как очень распространённое сейчас заболевание) , инфекции( в моём случае инфекция привела к обширному некрозу и летальному исходу) и пожалуй,перекрут желудка(острое расширение,осеоповорот ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где найти 1 часть вопросов?

Я бы тоже в  "иные заболевания" внесла рак. Так же для меня важна проблема  внезапной смертности молодой  собаки. Я не ветеринар, я не знаю как это назвать, может это и есть аутоиммунное заболевание, не знаю. Когда у здоровой собаки за пару-тройку дней ( иногда дольше, собака болеет около месяца) отказывают все органы и она умирает. Никакое лечение не помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про вирус герпеса. Мне кажется, что у нас он мало изучен и мало кто сдает анализы на этот вирус. Т.е. если бы мы больше знали, что могли бы ответить на вопрос.

 

По поводу иных заболеваний. Согласна со всеми - это рак и заворот желудка - считаю вообще очень распространенным заболеванием, при том часто с летальными исходами. И кстати, и рак и заворот - это действительно проблемы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос - что значит "карликовость"? И о какой карликовости идет речь? Гипофизарной? Или все же речь об одном из проявлений ахондроплазии, которую путают с карликовостью (взять хотя бы последние обсуждения на ФБ). Истинной (гипофизарной) карликовости у чистопородных далматинов нет и наверное быть не может.  А вот ахондроплазия со всеми ее степенями проявления - запросто. Она есть у гончих, именно благодаря ей были выведены и отселекционированы коротколапые породы гончих, которые всем хорошо известны. . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Черная Пантера сказал:

 

 

По поводу иных заболеваний. Согласна со всеми - это рак и заворот желудка - считаю вообще очень распространенным заболеванием, при том часто с летальными исходами. И кстати, и рак и заворот - это действительно проблемы! 

Тань, заворот желудка это не заболевание само по себе. Это следствие, у которого может быть множество причин. Начиная от полученной травмы, неправильного питания и заканчивая генетически обусловленным морфологическим строением. 

А рак к сожалению даже у людей не изучен.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.01.2021 в 16:01, Ирина Калугина сказал:

У меня вопрос - что значит "карликовость"? И о какой карликовости идет речь? Гипофизарной? Или все же речь об одном из проявлений ахондроплазии, которую путают с карликовостью (взять хотя бы последние обсуждения на ФБ). Истинной (гипофизарной) карликовости у чистопородных далматинов нет и наверное быть не может.  А вот ахондроплазия со всеми ее степенями проявления - запросто. Она есть у гончих, именно благодаря ей были выведены и отселекционированы коротколапые породы гончих, которые всем хорошо известны. . 

Карликовость - я думаю это вот про Милдред. 
Если ты состоишь в этой группе, то можно узнать из первых уст. Meet Mildred, a dalmatian dwarf - https://www.facebook.com/groups/293414710992324
Это собака, рожденная от 2-х породистых родителей. Эта проблема была поднята уже давно и про Милдред многие знают. Она не единственный карлик в породе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.01.2021 в 02:44, Черная Пантера сказал:

Карликовость - я думаю это вот про Милдред. 
Если ты состоишь в этой группе, то можно узнать из первых уст. Meet Mildred, a dalmatian dwarf - https://www.facebook.com/groups/293414710992324
Это собака, рожденная от 2-х породистых родителей. Эта проблема была поднята уже давно и про Милдред многие знают. Она не единственный карлик в породе.

Нет, я не в группе. Отправила запрос.  В двух словах про что там? А главное - делали ли гентесты? Я читала другие публикации в других группах. И то что я там видела, были ахондрики. В разных проявлениях, с искривлением конечности и без, но не карлики. И кстати тесты это подтверждали. Щенок на заставке тоже похож на ахондрика. Индекс высоконогости - об этом уже мало кто помнит... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...