Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

ХЭППИ ДРИМ ОВ ЭЙПРИЛ и ЦА Имладрис Дивный (Мэт)


Рекомендованные сообщения

    О, Алена, наконец-то! А я думаю - чего ты про Мэта не пишешь здесь. Надо еще попросить Администратора поменять название темы.

Изменено пользователем Ольга Саксина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 468
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Давно хотела вторую собаку. С одним щенком три года назад где то, не повезло(( Пришлось увезти обратно из за брака. Больше после того случая ничего не искала. А в мыслях меня не покидало, что хочу вторую собаку. Потом работа, и уже не до щенка....И вот этот момент наступил, у нас на работе произошло сокращение, под которое я попала....И мужу сказала что до конца лета работать не буду. И под это дело то я и начала искать щеночка))) Так как я считаю, что пока он щенок, с ним нужно находиться постоянно!!!! Я и взрослую так воспитывала, и этого. Особенно пока нельзя гулять, сутками с ним сидела, выходила на пару часов буквально пока он спал. Ну и потом, гулять нужно много....Вообщем мое мнение что заводить если щенка, нужно не работать, а быть только с ним!!

 

Ну и долго я не выбирала, так как у нас в Екатеринбурге как раз состоялась выездная вязка, и щеночки уже родились) Ну и поехала выбирать)
Выбор для меня был труден. все щенки были хорошие. Но прислушавшись к мнению Лены Никольской, я взяла Мэта. И теперь я очень рада , что он у нас!!! У него замечательный характер!! Послушный лапочка, застенчевый, уравновешенный, ласковый....И оооочень умный!!

Привезли мы его домой 16.05. Отпустили на пол....и он сел и замер)))) Это первый щенок у меня такой))) Все вообще сразу начинали бродить, все нюхать, ползать везде. А он не сдвигался с места. Вообще никуда не шел. Хэппа Отнеслась  к нему пока с осторожностью, обнюхала и стояла в сторонке. Вообщем у Мэта был шок, он как сидел так и лег на этом месте

zd5yq3x.jpg

zd5yq3y.jpg

zd5yq3z.jpg

И наконец то спустя долгое время, он решил пошевелиться :sm38: и пошел......сразу нашел Хэппино место, и тут же сообразил что на нем надо спать и это их место. Тут же улегся туда, и теперь от туда никуда не шевелился :sm38:

zd5yq3B.jpg

zd5yq3C.jpg

Глазки грусные, обида у ребенка, от мамки увезли(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все таки я его подняла, и начала показывать его местность)
Он тут же узнал свою коробку, в которой ехал в машине, и решил поробывать ее на вкус)

zd5yq3D.jpg

Потом нашли самое главное) Где дают еду))) Есть он отказался с начало, только попил. Но сразу же запомнил все, и потом в этот же день, сам бегал только в путь водичку хлебать)) Смешной такой))) Играет играет, хоп убежит такой деловой, попьет и обратно прибежит.

zd5yq3E.jpg

Ну и потом мы завалились спать , выселив при этом старшую :sm38: Она до сих пор скажу выселена из ее родного места :sm38:

zd5yq3G.jpg
zd5yq3H.jpg
zd5yq3I.jpg

На этом первый Мэта день был закончен.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скопирую с другого сайта, как было у нас всё)

 

Мальчик очень умненький. Он уже в первый же день, начал ходить на резиновый коврик. Не сам конечно, принесу его на руках, посажу, он сходит в туалет. Потом через пару дней, что то случилось, и он отказался туда ходить. Вот тогда у нас была с ним борьба. Весь ковер мне описал. И место их. Прямо лежит на месте, там же и нассыт, и туда же ляжет O_o я вообще в шоке была!! Как так....Но после недельных усилий моих, теперь все дела делает только на своем коврике лежащем в коридоре. Сам туда бегает. Больше нигде ни ни....Бывает правда на место свое ссыт се еще....не могу понять почему....он же там спит....
Хэппе уже приходилось знакомиться с щенком. На этот раз она более лояльно ко всему подошла. Восприняла его абсолютно нормально. Но с осторожностью. Она никогда не играет пока не привыкнет. Забирала все игрушки, близко подходить не подпускала, не лежала с ним. Потом потихоньку привыкла, начали играть. Теперь все вообще отлично, соседи от их вопля и ора как они играют, наверно уже стреляются)))

zd5yq3M.jpg
zd5yq3N.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спим))

zd5yq40.jpg
И еще вот тут мы спим :sm38: поближе к еде видимо
zd5yq41.jpg
И вот так сладко))
zd5yq42.jpg
А это недавно, так видать удобнее))
zd5yq43.jpg
И вот так еще удобно :sm38: :sm38: Ой, каждый день хохму какую нибудь учидит)) Я ребенка не кормлю, он в обнимку с кормом спит бедный)))
zd5yq44.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юные хакеры)
zd5yq6u.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамка, отдай фотик, хватит меня фоткать :sm38:
zd5yq6v.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут Мэту 2,5 месяца. Учились стойке
zd5yq8l.jpg
И пару портретиков. Сидеть нормально, не развалившись мы не умеем :D
zd5yq8m.jpg
zd5yq8n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэт у меня побыл моделью)))
На соревнованиях, модели попросили у меня Мэта на пару кадров, он отлично по позировал)
zd5yr5s.jpg

zd5yr5t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупили обереги )

В обновках)
zd5yr5w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кличку выбирала со смыслом, Мэтью - означает Дар Бога. И Мэт действительно ооочень умный . Я в шоке от такого золотца щенка.

Немного расскажу про него. Со мной он уже почти 3 месяца. 

Мэт маленький повторюшка)) Быстро всё схватывает за Хэппой. Пока он был маленький, и мы его возили одного на прививки, он в машине просто такую истерику устраивал. Это был ужас. Он выл всю дорогу, причем во все горло. Просто орал как будто его режут. Я думала это будет вечно. Но когда он пошел гулять, мы поехали с Хэппой все вместе на машине, в первый день чуть постанывал . Но потом посмотрев на Хэппу быстро успокоился. Теперь спит спокойно в машине, или сидит)

В туалет на улицу привык ходить за одну неделю!!! В первый день выхода, он понял что надо тут ходить в туалет и пописил. И уже в последующие выгулы всё делал на улице, но дома на коврик тоже ходил. Спустя недели полторы , мы переехали в другую квартиру. Коврик его туалетный я ложить не стала, и он стал ходить только!!! на улицу. В 10 утра он меня будит, скуля у кровати, ЖДЕТ пока я умоюсь и оденусь и пойду с ним гулять!! Это чудо ребенок. Все удивляются когда я говорю что нам 4 месяца и мы ходим уже только на улицу. Еще и три раза в день. Дома уже не гадит, просится на улицу, может долго просится и терпеть....при этом не сделать дела дома, а именно ждать пока с ним выйдут.

Команды тоже учит на ура. Знаем уже много команд. Внимательно слушает, смотрит на меня. Очень ласковый. Очень добрый. Хотя как то пытался меня защитить от собаки грозной)) Мы с мужем чуть со смеху не упали. Маленькая малявка, начал типо грозно  гавкать на злую собаку которая нас облаивала))))

Разговорчивый слишком, очень много скулит...и со мной, и с Хэппой. 

 

Вообщем я очень рада и счастлива что Мэт теперь с нами. Это просто чудо ребенок. Тьфу тьфу на него!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои любимые морды :wub:

19gZJGVJw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравился ваш рассказ! Обожаю шоколадных мальчишек :ns23:

 

Пусть у вас и дальше с Мэтом будет всё отлично :ns92:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.07.2014 Мэт посетил свою первую выставку

В борьбе с самим собой мы заняли первое место)))

 

27.07.2014 г., г. Екатеринбург, Всероссийская выставка, ранга Чемпион РКФ "Знай Наших 2014", эксперт: Круценко Е.

 

Класс беби.
ЦВЕТОК АПСНЫ ИМЛАДРИС ДИВНЫЙ (Spotnik’s First Farao For Ormond х ЦА Эстелла Рэрос) - большая перспектива, ЛБ

 

 

27.07.2014 г., г. Екатеринбург, Монопородная выставка ранга КЧК, эксперт: Крылова Е.

КОБЕЛИ.
Класс беби.
ЦВЕТОК АПСНЫ ИМЛАДРИС ДИВНЫЙ (Spotnik’s First Farao For Ormond х ЦА Эстелла Рэрос) - большая перспектива, ЛБ

 

Мэт умничка!! Вел себя хорошо. Поначалу как только пришли и пытались потренироваться, дергался , боялся, скакал. Но потом привык, и все стало хорошо. На бэсте столя вообще как дома на занятиях, как вкопанный, внимательно слушал меня, не отвлекался. Вообщем он мой молодец!

 

19gZJGVL9.jpg

 

19gZJGVLa.jpg

 

19gZJGVLb.jpg

 

19gZJGVLc.jpg

 

19gZJGVLd.jpg

 

19gZJGVLe.jpg

 

19gZJGVLf.jpg

 

Усталый Мэт дома со своими призами)

 

19gZJGVLg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть!!! :wub:

В конкурсе "как мы спим" вы  бы точно первое место взяли! :ns92:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо  :D стараюсь фотик держать при себе , чтоб такие кадры не пропускать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Наши гулянки с Дарли и с большой кучей собак, в парке)))

VDVAsAOP.jpg

VDVAsAOQ.jpg

VDVAsAOR.jpg

VDVAsAOS.jpg

VDVAsAOT.jpg

VDVAsAOU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.08.2014 в Екатеринбурге на всероссийской выставке собак всех пород "Мой Чемпион", под экспертизой Яны Гавриловой:

беби кобель

ЦА Имладрис Дивный - большая перспектива, ЛБ

 

В бэсте мы никуда не прошли. Вот не везет нам на бэст. Или мы что то не так делаем  :D или  нас не любят  <_< Не разу в бест в тройку не выходила(( 

 

Мэт как всегда умничка, очень старался. Яна Гаврилова потрясающий эксперт!!!! Улыбчивая, позитивная, доброжелательная....Ее экспертиза всех собак понравилась очень, как она относиться ко всем и судит. 

Еще нам было очень приятно услышать, когда сравнивались на ЛПП а мы стояли у входа в ринг и смотрели, она повернулась к нам, смотрит на нас, и говорит смеясь " Я бы вам ЛПП дала" мы ей оочень понравились)) Затискала нас когда мы вышли))

 

LHJwjqrS.jpg

 

LHJwjqrO.jpg

 

LHJwjqrN.jpg

 

LHJwjqrR.jpg

 

LHJwjqrP.jpg

 

Мы довольные и усталые спим теперь пузом к вверху 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Поздравляю вас с Мэттом!  Красавчиком растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...