Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

питомник "Старлит Даст"


Рекомендованные сообщения

Моя встреча с далматином произошла почти 5 лет назад. Тогда у меня умерла любимая кошка :( и мы с мамой решили завести собаку.

Не зная, на тот момент, что существуют какие-либо клубы собаководства и питомники, мы пошли на зоорынок. До сих пор догадываюсь, специально или по привычке, мама очень громко сказала что такой породы нам не найти... . Услышав это к нам подошла женщина, как сейчас помню- Наталья Леонидовна, впоследствии оказавшаяся посредником. Толком ничего не объяснив она дала нам свой намер тел. и взяла наш... обещала позвонить. И позвонила... 2 месяца спустя.

И вот, в назначаные место и время, мы встретились и пошли за щенком. Так вышло, что мы пришли в день актировки щенков и наш выбор был первым.

....

post-167-1164570680_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

....

В помете было 3 девочки. Взяв на руки Джесс я поняла что это МОЯ СОБАКА! И мы решили что берем ее! Затем нас ждал сюрприз, собака оказалась с документами :bangin: (мы то не знали :lol: ) и у нее было имя.

Я очень благодарна заводчице, моей Джесс, Елсуковой Ирине Геннадьевне!. За то что она всегда помогала, отвечала на вопросы и кнечно же за моральную поддержку! Так же они пригласили нас на нашу первую выставку, в класс щенков. Вместе со справкой о происхождении нам выдали книжечку о воспитании, содержании и хендлинге далматина... Именно она стала моим первым "учителем". Оттуда я узнала что такое стойка и как ее надо правильно выполнять...

И вот 12.09.02г. мы приехали на первую, и как я предполагала последнюю, выставку в нашей жизни. Было всего 4 далматина. Мама Джесс (Ночная Нимфа) и 2 однопометника (Доберваль Талер и ЛЩ помета Джоан Байз Сольди), судила нас Щепетова Т.О. Я очень волновалась, но мы это сделали! Оказались лучше всех подготовлены и получили первый свой титул- ЛЩ породы! Только сейчас я понимаю насколько важную роль сыграла эта выставка и, эта победа! Именно она определила то, что я буду посещать выставки!

О Джесс!

кличка- Джая Флирт Инти Чемпион России

д/р 12.03.02г. белая с черными пятнами

отец: Арабеск Вота Колор Блайз Чемпион России 2*R.CACIB

владелец: Шатова Марина Аркадьевна

мать: Ночная Нимфа 6*САС

владелец: Елсукова Ирина Геннадьевна

Хочу сказать ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Шатовой Марине Аркадьевне! :ns23: За помощь, подсказки, терпение (ведь по началу было столько глупых вопросов!) и поддержку! :rolleyes: Во многом именно благодаря ей я решила связать свою судьбу с собаками.

....

В моей жизни был очень неприятный этап учебы в школе..., не столько из-за учителей, сколько из-за учеников, никогда бы не поверила, неслучись это со мной, что люди бывают настолько жестоки... :unsure:

....

И уже почти разочаровавшись в людях, в жизни, я НАШЛА ВАС!

Спасибо Огромное вам за вашу доброту и отзывчивость!!! ^_^

особенно лично:

Стрельниковой Ане - ПД Пинк Дрим

Еловиковой Елене - Обыкновенное Чудо из ТД

Коноплевой Александре - Дюваль Пайс

Чирковой Анне

Трусовой Надежде

Саксиной Ольге

Никольской Елене

Алешиной Ольге - хозяйке моего, по прежнему и неизменно любимого Денди ^_^

Кураковой Ирине - Ричард Конард

Ивановой Юле - Ф. Гелакси Блэкстар

Ширинкиной Светлане - Жаклин Кальвиль

Петровой Елене - ЦА Династия Куин- наша любимая тетя ^_^

Ахметову Альберту Фаритовичу - ПД Карнавал в ТД

Шадриной Наташе - г. Ижевск

Третьяковой Ирине - Витязь в Тигровой Шкуре с Невских Островов

Квадрициус Екатерине

И тем с кем я еще не знакома лично:

Кубко Анне

Юле (Домино) - ПД Чейн оф Голд

Петраковой Ирине

Земцовой Анне

Шведченко Лине

Инне - Dalmino Amuletti Specially for Me

Черновой Валерии

Ирине - п-к Иринланд

Алине - Афродита Айдлен

Оксане - Ф. Глория Валетти

Маше - lucky-i-masya.narod.ru

Куликовой Надежде - Санта Клаус

... Чистое и От Всего Сердца СПАСИБО!!!

Вы Лучшие!

post-167-1164573777_thumb.jpg

post-167-1164574082_thumb.jpg

post-167-1164574292_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мать,ну ты че хоть так, я прям плачу сижу... :( Натуська, я тебя тоже ЛуБлу...сильна,сильна... :ns07::ns07:

В моей жизни был очень неприятный этап учебы в школе..., не столько из-за учителей, сколько из-за учеников, никогда бы не поверила, неслучись это со мной, что люди бывают настолько жестоки...

А вот это правда...И что есть того не изменить, и порой часто люди задаются вопросом,почему вы можете помочь собаке со сломанной лапой на улице, а не человеку....Это догма,и ее нельзя опровергнуть... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мать,ну ты че хоть  так, я прям плачу сижу... :( Натуська, я тебя тоже ЛуБлу...сильна,сильна... :ns07:  :ns07:

А вот это правда...И что есть того не изменить, и порой часто люди задаются вопросом,почему вы можете помочь собаке со сломанной лапой на улице, а не человеку....Это догма,и ее нельзя опровергнуть... :unsure:

Спасибоо, за поддержку! :yes:

Вот сижу и понимаю что наверное самая дружная команда все-таки у нас ДАЛМАТИНИСТОВ!!! :ns23: И это очень приятно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще фото Джесс :D

post-167-1164744465_thumb.jpg

post-167-1164744801_thumb.jpg

post-167-1164745216_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая моя радость это Мегги - Звездная Пыль Маджестик Жаккаранда. Дочь моей Джесс. Я очень не хотела оставлять щенка от своей суки, но на этом настояла мама. Я конечно долго уговаривала и плакала, хотела собаку с хорошим экстерьером и интересной родословной. Поэтому поставила себе условие, что на первой ее выставке она ОБЯЗАНА занять призовое место в Бесте. Но, видимо сама судьба так послала что, "первых" выставок оказалось две..., т.е. вдвойне сложней. Еще сильней разозлившись, на маму и обстоятельства, занятия я начала за 3 дня до выставки... и ОГО в бесте беби (35-40 собак) мы III и IV, да плюс ко всему она выставлялась так словно с рождения дрессировали... :blink: , за это конечно спасибо характеру и темпераменту, который нам достался от Денди.

Вот что нам написали эксперты:

Костистая, правильный формат, хорошо двигается, правильные пятна... (и уже в бесте нам сказали что изумительно отхендлированая для бебика собака!) экс. Ботнина Л.

Хороший Рост, формат, обильные пятна, в т.ч. и сливающиеся, выразительная голова, хорошее физ. развитие, оч. хор. углы ПК и ЗК, отличного характера и темперамента.

экс. Поливанов М.А.

Сейчас, во многом благодаря правилам по присуждению титулов в РКФ, моя собака ЮЧР и ЧР. Уже давно, научившись смотреть правде в глаза, я понимаю что возможно ей и не стать ЧНКП, но это не важно, она настолько любима..., что словами это не выразить. И еще благодаря своему искрометному темпераменту (опять же спасибо Денди) она явно собака для аджилити, и кто знает может когда-нибудь я начну с ней серьезно заниматься...

О Мегги!

кличка- Звездная Пыль Маджестик Жаккаранда

Юный Чемпион России; Чемпион России

д/р 08.01.05 белая с коричневыми пятнами

отец- Цветок Апсны Денди Суперстар Чемпион России; Юный Чемпион России; Чемпион НКП ; 3*CACIB

владелец: Алешина Ольга

мать- Джая Флирт Инти Чемпион России

владелец: Сальникова Наталья (ну типа Я :lol: )

post-167-1164747709_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще фото Мегги... :P

post-167-1164747813_thumb.jpg

post-167-1164748056_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще :D

Прикольно,Наташка,мне нравится...Фотки обалдеть,хоть она и темновата,зато гармонично сложенна и движения красивые,так что не переживай!!!!А про ЧНКП,я те так скажу,вон Лерой Парди закрыл из ЦА, значит не все потерянно!!! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, Наташ, замечательно все сделала. Жаль, что не приеду к вам, сама понимаешь, нам плохо, но ты про Екатеринбург не забывай, я точно планирую ехать, хотя видишь, как иногда получается плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно,Наташка,мне нравится...Фотки обалдеть,хоть она и темновата,зато гармонично сложенна и движения красивые,так что не переживай!!!!А про ЧНКП,я те так скажу,вон Лерой Парди закрыл из ЦА, значит не все потерянно!!! ^_^

Алин, не к месту вопрос, но я не поняла, чем тебе Лерой Парди насолил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алин, не к месту вопрос, но я не поняла, чем тебе Лерой Парди насолил?

все понимаю,смотри в личку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, Наташ, замечательно все сделала. Жаль, что не приеду к вам, сама понимаешь, нам плохо, но ты про Екатеринбург не забывай, я точно планирую ехать, хотя видишь, как иногда получается плохо.

НЕбоись, непередумаю! :D Я тож хочу туды, да и песу твою увидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕбоись, непередумаю! :D  Я тож хочу туды, да и песу твою увидеть

Насчет моей песы, так можешь к нам на моно, если будет она, или мы к вам на ЦАЦИБ. хозяйка одной собаки, которую я выставляю уже взяла себе эту выставку на карандаш, думаю, мой далматин в их компанию влезет, но это не от меня уже зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет моей песы, так можешь к нам на моно, если будет она, или мы к вам на ЦАЦИБ. хозяйка одной собаки, которую я выставляю уже взяла себе эту выставку на карандаш, думаю, мой далматин в их компанию влезет, но это не от меня уже зависит.

Ага, ты мне напиши, записаться туды можно через меня. На днях объявление накатаю и повешу! А когда намечается ваше моно?

ПЫСЫ! На ЦАЦЫБ надеюсь надумаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще мышины фотки.

post-167-1165356788_thumb.jpg

post-167-1165356841_thumb.jpg

post-167-1165356880_thumb.jpg

post-167-1165357022_thumb.jpg

post-167-1165357190_thumb.jpg

post-167-1165357225_thumb.jpg

post-167-1165357627_thumb.jpg

post-167-1165357767_thumb.jpg

post-167-1165357936_thumb.jpg

post-167-1165358006_thumb.jpg

post-167-1165358151_thumb.jpg

post-167-1165358420_thumb.jpg

post-167-1165358591_thumb.jpg

post-167-1165358912_thumb.jpg

post-167-1165358954_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алин, не к месту вопрос, но я не поняла, чем тебе Лерой Парди насолил?

Действительно странно. Робин выигрывал много, и действительно на серьезных выставках и при серьезной конкуренции. ( попробуй-ка на Националке выиграть класс, да и под породником, или на моно - регионалке или всероссийке, да и еще стать лучшим) Чемпиона клуба на халяву не закрыть, как например ЧР.( под экспертом, которому в далматине в первую очередь важен только окрас! И в каком-то "мухосранске", где далматинов в лучшем случае будет два или три) Никого не хочу обидеть, среди ЧР большинство действительно достойных собак!

Сорри за офф.

Наталья, доча приятная! :) Для далматина окрас не настолько важен, как анатомия и соответственно движения!

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина!

Все свои суждения просьба писать в личку, дабы не засорять ветку. (опыт у Вас уже имеется :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина!

Все свои суждения просьба писать в личку, дабы не засорять ветку. (опыт у Вас уже имеется :))

Этот вопрос уже закрыт, вы просто его поддержали... :)(опыт имеется не только у меня) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Мегги сильно понравилась!!! :D Славная девчушка!Когда увидела ее-просто была очарована!!!Прям-таки сама элегантность!

А вообще,приехав в Пермь на выставку этим летом,я была поражена гостеприимством Ани,Марины и Натальи!!!Они с радостью познакомились со мной и поддержали перед рингом!!!Хочу выразить им огромное спасибо!

Я,увидев Кантату,спросила у Натальи:"Слушай,а это кто?",Наталья ответила:"Ты чего,это ведь Кантата!!!!",я была сильно удивлена,когда ее увидела!На фото она мне не очень нравилась(думала,типичная сука)!В живую-классная сука!!!А вот Пина-просто шедевр!!!Мне нравятся суки в таком типе!!!

В общем,я была довольна увиденным,была в восторге от далматинов Перми!!! :D:ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Мегги сильно понравилась!!! :D Славная девчушка!Когда увидела ее-просто была очарована!!!Прям-таки сама элегантность!

А вообще,приехав в Пермь на выставку этим летом,я была поражена гостеприимством Ани,Марины и Натальи!!!Они с радостью познакомились со мной и поддержали перед рингом!!!Хочу выразить им огромное спасибо!

Я,увидев Кантату,спросила у Натальи:"Слушай,а это кто?",Наталья ответила:"Ты чего,это ведь Кантата!!!!",я была сильно удивлена,когда ее увидела!На фото она мне не очень нравилась(думала,типичная сука)!В живую-классная сука!!!А вот Пина-просто шедевр!!!Мне нравятся суки в таком типе!!!

В общем,я была довольна увиденным,была в восторге от далматинов Перми!!! :D  :ns07:

А МНЕ ЗАОЧНО НАТАШКИНА ПЯТНАШКА НРАВИТСЯ ,НА ФОТКАХ МИЛЕНЬКАЯ ТАКАЯ.... :rolleyes:

А Пинк-Дрим тоже сильно хочу в живую увидеть,мне по фоткам она всегда нравилась,но после ,Юль,твоих эмоций!!!Хочу живьем поглядеть!!! :ns23::ns23::ns23: Ну может где-нить пересечемся... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, ты мне напиши, записаться туды можно через меня. На днях объявление накатаю и повешу! А когда намечается ваше моно?

ПЫСЫ! На ЦАЦЫБ надеюсь надумаешь!

Моно наверно в мае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно странно. Робин выигрывал много, и действительно на серьезных выставках и при серьезной конкуренции. ( попробуй-ка на Националке выиграть класс, да и под породником, или на моно - регионалке или всероссийке, да и еще стать лучшим) Чемпиона клуба на халяву не закрыть, как например ЧР.( под экспертом, которому  в далматине в первую очередь важен только окрас!  И в каком-то "мухосранске", где далматинов в лучшем случае будет два или три) Никого не хочу обидеть, среди ЧР большинство действительно достойных собак!

Сорри за офф.

Наталья, доча приятная! :) Для далматина окрас не настолько важен, как анатомия и соответственно движения!

Удачи!!!

Лена, спасибо! :)

Робин действительно хорош собой и не только! Я хоть и мало его видела, но даже за это время можно понять что характер у него просто ЧУДО, такого поискать надо... :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Мегги сильно понравилась!!! :D Славная девчушка!Когда увидела ее-просто была очарована!!!Прям-таки сама элегантность!

А вообще,приехав в Пермь на выставку этим летом,я была поражена гостеприимством Ани,Марины и Натальи!!!Они с радостью познакомились со мной и поддержали перед рингом!!!Хочу выразить им огромное спасибо!

Я,увидев Кантату,спросила у Натальи:"Слушай,а это кто?",Наталья ответила:"Ты чего,это ведь Кантата!!!!",я была сильно удивлена,когда ее увидела!На фото она мне не очень нравилась(думала,типичная сука)!В живую-классная сука!!!А вот Пина-просто шедевр!!!Мне нравятся суки в таком типе!!!

В общем,я была довольна увиденным,была в восторге от далматинов Перми!!! :D  :ns07:

Юль, спасибо, прям засмущала! ^_^ ! Кити (Пина) действительно что-то! :ns23: Она сейчас в самом расцвете! Пошла ПОБЕДА ЗА ПОБЕДОЙ!!! :ns92:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ!!!!! :D

У нас в ПЕРМИ в мае будет первая в городе ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА!!! С Нетерпением Ждем Всех Желающих!!!

26-27 мая 2007 года

эксперты: Щчепаньска Корпета(Польша), Пиотер Кроль (Польша), Кисляков (Беларусь), Никитин А. В.(Воронеж)

регистрация для иногородних - 614045 г. Пермь, ул. Тополевый пер. 8, Голдобин Сергей Федорович

справки: kssperm@yandex.ru или у меня :D

Стоимость укажу позже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А МНЕ ЗАОЧНО НАТАШКИНА ПЯТНАШКА НРАВИТСЯ ,НА ФОТКАХ МИЛЕНЬКАЯ ТАКАЯ.... :rolleyes:

А Пинк-Дрим тоже сильно хочу в живую увидеть,мне по фоткам она всегда нравилась,но после ,Юль,твоих эмоций!!!Хочу живьем поглядеть!!! :ns23:  :ns23:  :ns23: Ну может где-нить пересечемся... :)

ПАсиб, Алин, мне твоя песа тож нравится! :P

Где-нить, пересечетесь, поехали давай на моно в Е-бург и к нам на ЦАЦИБ :ns93:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...