Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

АДВЕНТА ДОМЕАНА ДИВНАЯ


Рекомендованные сообщения

Здесь я расскажу о себе и своих собаках!

На семейном фото Нимфа, Дива и наш самый маленький но самый злой и отважный Ротвейлер - Агат :D

А последнее фото - это ответ всем людям которые спрашивают, "а внутри они тоже пятнистые"?

Отвечаю - ДА! И вот доказательства!!! :D:P

post-220-1170867607_thumb.jpg

post-220-1170867637_thumb.jpg

post-220-1170867917_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 398
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мой первый далматин.

Виконт (Маргет Дайра х Бренд Олси)

К сожалению он появился у меня от людей которые держали его 2,5 года, после чего владелица забеременнела и ... он оказался у меня.

Я просила у них родословную, но она была потеряна, так как собакой не занимались. Вик - я только недавно начала понимать какой потрясающий пес ты у меня был!

Он умер прожив у меня всего ничего - пол года, от нервной чумы,перешедшей в эпилепсию. Мне тяжело о нем вспоминать, как о любой потере в моей жизни, может я была недостаточно опытна чтоб предотвратить болезнь, он был не привит... В то время люди думали что прививку нужно делать щенку один раз и на всю жизнь... Ах, как о ни ошиблись!

post-220-1167835875_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая моя собака - Непран. Метис Далматина и овчарки - от той же матери что и Вик, его брат.

После смерти Вика, я нашла владелицу Дайры, и попросила у нее от следующей вязки девочку. Но вышло так, что до того как она повязала Дайру, она у нее нагуляла, чуть пораньше, с местным кобелем.

И получилось 3 щенка - один из них был почти Далматином :P , его то я и взяла.

Моя Овчарка с окрасом Далматина :P и с ушками стоящими на хрящах, был редкостным красавцем, горделив, важен, мил, в общем - чудик.

В 2,5 года его укусил клещь, его тоже как и Вика не удалось спасти, у него была интоксекация Беренилом - лошадиная доза... и те же эпелептические приступы...

post-220-1167836670_thumb.jpg

post-220-1170866867_thumb.jpg

post-220-1170866883_thumb.jpg

Изменено пользователем Мельникова Екатерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь о приятном!

Моя девочка (Нимфа) - Непокорная Дели, появилась у меня как раз на моё измученное двумя смертями сердце, ее хотели усыпить из-за глухоты... я недала, несмогла позволить.

И вот уже 3 года моя потрясающе послушная Далматинушка, моя гордость (по воспитанию), мое солнышко, живет со мной и радует меня. Никогда я еще не встречала столь преданных собак!!!

Моя радость в полете за голубями :D И просто преданный друг - моя душа - Нимфа!

post-220-1167839650_thumb.jpg

post-220-1170868050_thumb.jpg

post-220-1170868122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и наконец о следующем моём приобретении

Адвента - родилась 20-10-2006

мама - дочка Коннора и местной девочки из челябинска Черити (spot snap`s evergreen + Люсия) (еще по матери у нас такая родня: spotnik`s Loveletter ; o`soul de Zolt; орсон орх контродомино; наоми.)

Очень хотела наконец собаку для выставки! Я ее получила!

На мой взгляд задатки у ребенка неплохие, из помета была лучшая по окрасу, менее сырая из всех, с хорошо заполненной головой, с горделивой осанкой уже тогда, с магическим взглядом, спокойная, но в обиду себя не давала.

Сейчас девочка растет, крепнет, умнеет, донимает старших, писаетна пеленку, растет как на дрожжях - в новый год рост - 35 см в холке.

post-220-1167841763_thumb.jpg

post-220-1167841908_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходите, пишите, всегда буду рада пообщаться!!!

И еще раз всех с наступившим НОВЫМ ГОДОМ!!! Одного пожелаю всем нам и Вам - БУДЬТЕ!!! :newyear::mrgreen::newyear::mrgreen::ns93::ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходите, пишите, всегда буду рада пообщаться!!!

И еще раз всех с наступившим НОВЫМ ГОДОМ!!! Одного пожелаю всем нам и Вам - БУДЬТЕ!!! :newyear:  :mrgreen:  :newyear:  :mrgreen:  :ns93:  :ns07:

Кать,классные собаки!!!И история классная!!!!А девчушка новая вообще заглядение!!! :wub::wub: Успехов вам во всех направлениях!!! :ns92:^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать,классные собаки!!!И история классная!!!!А девчушка новая вообще заглядение!!! :wub:  :wub: Успехов вам во всех направлениях!!! :ns92:  ^_^

Спасибо Алина! Будем стараться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решила еще фоток понаставить!

post-220-1168021202_thumb.jpg

post-220-1168021278_thumb.jpg

post-220-1168021295_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решила еще фоток понаставить!

Ух-ты :P Какая красавица, шоколадная, ушастая!!!! :ns07::ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух-ты  :P  Какая красавица, шоколадная, ушастая!!!! :ns07:  :ns07:

Спасибо :D то же самое скажу и о вашей очаровашечке :ns23::ns07::ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, может кто скажет как избежать питомникового кашля? Может чесноком накормить :blink::dunno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, может кто скажет как избежать питомникового кашля? Может чесноком накормить :blink:  :dunno:

У Вас уже болеет или профилактики ради?

Если для профилактики ставят "гаммавит" или "риботан" - во многих случаях помогает......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам для профилактики, однажды мои болели, как то больше не хочется!

А кагда ставить нужно? Перед выставкой, и по сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще наши фотки)))

post-220-1168454059_thumb.jpg

post-220-1168454243_thumb.jpg

post-220-1168454267_thumb.jpg

post-220-1168454301_thumb.jpg

post-220-1168454325_thumb.jpg

post-220-1168454345_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще наши фотки)))

Красотулька!!! :ns23::rolleyes::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще наши фотки)))

Красотки обе !!!!!!!!!!!!! :ns07::ns23: вдвоем так красиво и смирно сидят !!! :)

Насчет того чтобы для профилактики - если куда то едем далеко ставлю в день отъезда !!. А если так рядом , то либо воообще не ставлю либо за 1-2 дня до мероприятия. А вообще сильно злоупотреблять не советую , особенно риботан - можно если часто ставить осадить собаке весь свой естественый иммунитет, --она потом начнет болеть от всего. Риботан с профилактической целью не чаще 1 раза в 3 месяца - когда покупаете препарат есть там инструкция !!! уточните ! :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красотулька!!! :ns23:  :rolleyes:  :P

Cпасибо стараемся изо всех сил

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красотки обе !!!!!!!!!!!!! :ns07:  :ns23: вдвоем так красиво и смирно сидят !!! :)

Насчет того чтобы для профилактики - если куда то едем далеко ставлю в день отъезда !!. А если так рядом , то либо воообще не ставлю либо за 1-2 дня до мероприятия. А вообще сильно злоупотреблять не советую , особенно риботан - можно если часто ставить осадить собаке весь свой естественый иммунитет, --она потом начнет болеть от всего. Риботан с профилактической целью не чаще 1 раза в 3 месяца  - когда покупаете препарат есть там инструкция !!! уточните ! :rtfm:

Спасибо :ns07: если честно их вдвоем, еще и смирными редко можно встретить. Только если на калбасу

На счет Риботана ! я именно им вылечила этот самый кашель, только не знала о нем таких подробностей, и еще биопароксом, которым сама лечусь, прямо щас... Горло у меня болит, а на улице температура самая гулятельная :( а мое горло все хуже ихуже...

А СЕГОДНЯ МЫ ПЕРВЫЙ РАЗ ПОПИСАЛИ НА УЛИЦЕ!!!!!!!

:D:ns23::ns93: первый раз вышли подольше погулять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  А СЕГОДНЯ МЫ ПЕРВЫЙ РАЗ ПОПИСАЛИ НА УЛИЦЕ!!!!!!!

  :D  :ns23:  :ns93:  первый раз вышли подольше погулять :)

Ольга. Мо-лод-цы :D:ns07: !!! Поздравляем :beer: !!!Самое важное-это первый раз! Мы Раду с помощью лакомства быстро приучили!!! Пописала-молодец, на тебе печеньице и т.д.

Она и сейчас иногда с удовольствием это делает за лакомство. Если надумает погрызть печенье, сходит по маленькому- сразу ко мне несётся, а я её расхваливаю и печенье даю. А если уж по большому -предмет её гордости!!!

Она после этого всегда важная и довольная, постоит около своего произведения с деловым видом и ко мне подходит, носом на карман показывает-похвали, угости,мол, я постаралась :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга. Мо-лод-цы :D:ns07: !!! Поздравляем  :beer: !!!Самое важное-это первый раз! Мы Раду с помощью лакомства быстро приучили!!! Пописала-молодец, на тебе печеньице и т.д.

Она и сейчас иногда с удовольствием это делает за лакомство. Если надумает погрызть печенье, сходит по маленькому- сразу ко мне несётся, а я её расхваливаю и печенье даю. А если уж по большому -предмет её гордости!!!

Она после этого всегда важная и довольная, постоит около своего произведения с деловым видом и ко мне подходит, носом на карман показывает-похвали, угости,мол, я постаралась :) !

Ой нимагу, вы меня просто повеселили :lol::ns23:

Я со своей девицей, после вчерашнего решила погулять и утром, рас она уж так сама инициативу проявила ))) Правда как мы только встали, она еще дремала, я за это время оделась и побежала на кухню ей за едой, она поела, но пока еще в себе все держала, я ее на руки и бегом на улицу, там то она и нестерпела!!! Сработали 2 фактора: после сна и после еды :ns23:

Вот только сыр я забыла взять :bangin: А в дальнейшем обязательно приучу писать за лакомство :D Спасибо Радочкиным хозяевам за подсказочку :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Спасибо Радочкиным хозяевам за подсказочку :yes:

Были РАДЫ подсказать :yes: ! Хоть и опыта в целом у нас маловато. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были РАДЫ подсказать :yes: ! Хоть и опыта в целом у нас маловато. :P

Ничего :) наверстаете а Радуся вам поможет :P

Приезжайте в Челябу в Феврале!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжайте в Челябу в Феврале!!!

Незнаем... Наверно не получится :( ... Далеко.... :huh: . А вы в Ебург и Тюмень едите? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выездная по городам только летом (пока что) :wavecry: работа такая... чтоб ее, иногда приходится в субботу выходить, и никакие отговорки и причины их не интересуют :angry: чтоб им повылазило!!!

А какие выставки в Ебурге есть летом? с мая гдето по сентябрь?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...