Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Талисман из Терлецкой дубравы


Рекомендованные сообщения

Далматины действительно очень умные собаки,социологи говорят,что люди отличаются от животных тем,что обладают абстрактным мышлением,но я поняла,что это не про наших далматинов.Когда я пришла первый раз на дрессировочную площадку для прохождения практики,инструктор спросил у меня какой породой занимаюсь я. Я ответила,что у меня далматины,на что Алексей Николаевич(инстр-р)ответил:"у нас был один далматин,он постоянно не хотел заниматься,но не потому что он лентяй или глупый,а потому что ему не интересно было выполнять одни и те же команды по многу раз" :D

Нам как раз в эти выходные инструктор сказал. что мы ленивые очень :) И статические команды пойдут на ура. И правда. Ему так надоело ходить по команде "рядом", что сидеть на выдержке было просто и без проблем.

Вот никак только не победим собирательство всяких "вкусняшек" на улице. :sick:

Отрабатывали дома, на улице, так теперь в непосредственной близости от меня ничего не съедается, всякие провакационно брошенные вкусняшки игнорируются, но вот если отбежать подальше, то вполне можно полакомиться :bangin: После чего по команде "фу" он конечно покидает это славное место и движется в сторону хозяйки, но пока не доедим, не прийдем. А если она настойчво зовет "ко мне", то вкусненькое или доедается до подхода или выплевывается в метре от меня. И это чудо с ангельским взглядом "ну вот, я пришел" смотрит на меня. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не сомневайтесь! Далматины очень умные! Мы вот недавно сдали экзамен по ОКД! Вполне хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам как раз в эти выходные инструктор сказал. что мы ленивые очень :) И статические команды пойдут на ура. И правда. Ему так надоело ходить по команде "рядом", что сидеть на выдержке было просто и без проблем.

Вот никак только  не победим собирательство всяких "вкусняшек" на улице.  :sick:

Отрабатывали дома, на улице, так теперь в непосредственной близости от меня ничего не съедается, всякие провакационно брошенные вкусняшки игнорируются, но вот если отбежать подальше, то вполне можно полакомиться  :bangin:  После чего по команде "фу" он конечно покидает это славное место и движется в сторону хозяйки, но пока не доедим, не прийдем. А если она настойчво зовет "ко мне", то вкусненькое или доедается до подхода или выплевывается в метре от меня. И это чудо с ангельским взглядом "ну вот, я пришел" смотрит на меня.  :angel:

Я сейчас лечу свою от подбирания этим http://dalmatian-drug.narod.ru/stati/radioosheynik.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам как раз в эти выходные инструктор сказал. что мы ленивые очень :) И статические команды пойдут на ура. И правда. Ему так надоело ходить по команде "рядом", что сидеть на выдержке было просто и без проблем.

Вот никак только  не победим собирательство всяких "вкусняшек" на улице.  :sick:

Отрабатывали дома, на улице, так теперь в непосредственной близости от меня ничего не съедается, всякие провакационно брошенные вкусняшки игнорируются, но вот если отбежать подальше, то вполне можно полакомиться  :bangin:  После чего по команде "фу" он конечно покидает это славное место и движется в сторону хозяйки, но пока не доедим, не прийдем. А если она настойчво зовет "ко мне", то вкусненькое или доедается до подхода или выплевывается в метре от меня. И это чудо с ангельским взглядом "ну вот, я пришел" смотрит на меня.  :angel:

Аня, привет!

Гуляли сегодня с новым ошейником, это просто сказка! :D Собака просто золотая, сразу подходит по команде, по помойкам почти не бегает, а если подбежала, то сразу бежит ко мне по команде, причем нажимала кнопку я всего пару раз :D Ничего не берет, если я сказала Фу, а если не успела сказать и она взяла, сразу выплевывает по команде Брось. Теперь надо, чтобы вообще ничего не подбирала, это мы будем разучивать на следующее занятие :)

А вот статические команды у нас идут гораздо сложнее, т.к. Тася как раз не ленивая, а очень подвижная, и сидеть после подхода Ко мне пока получается плохо :blink: Будем работать дальше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, привет!

Гуляли сегодня с новым ошейником, это просто сказка!  :D  Собака просто золотая, сразу подходит по команде, по помойкам почти не бегает, а если подбежала, то сразу бежит ко мне по команде, причем нажимала кнопку я всего пару раз  :D Ничего не берет, если я сказала Фу, а если не успела сказать и она взяла, сразу выплевывает по команде Брось. Теперь надо, чтобы вообще ничего не подбирала, это мы будем разучивать на следующее занятие  :)

А вот статические команды у нас идут гораздо сложнее, т.к. Тася как раз не ленивая, а очень подвижная, и сидеть после подхода Ко мне пока получается плохо  :blink:  Будем работать дальше  :D

Молодцы, по Тасе сразу было заметно на 2 занятии как она изменилась. Я вот тоже в эти выходные буду с инструктором говорить по модели ошейника и покупать, а то нам прям уже ничего не помогает, то хоть прибегал и можно было вытащить из пасти всякую гадость, а теперь носится пока не доует. А как нашел что-то то ни "ко мне", ни " фу" не действуют, а на расстоянии метров 30 в него и не кинешь ни чем. :ranting0: Так что поводок наш лучший друг пока, а потом с радиошейником на площадку :ns93:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы, по Тасе сразу было заметно на 2 занятии как она изменилась. Я вот тоже в эти выходные буду с инструктором говорить по модели ошейника и покупать, а то нам прям уже ничего не помогает, то хоть прибегал и можно было вытащить из пасти всякую гадость, а теперь носится пока не доует. А как нашел что-то то ни "ко мне", ни " фу" не действуют, а на расстоянии метров 30 в него и не кинешь ни чем. :ranting0: Так что поводок наш лучший друг пока, а потом с радиошейником на площадку :ns93:

У нас было то же самое, именно из-за подбора всякой дряни я и решила купить ошейник и теперь очень довольна, хотя мы только начали им пользоваться :D Я думаю, что инструктор посоветует вам ту же модель, что и нам, так что смело можно покупать :) Могу рассказать, где покупала и какой :)

Кстати, есть еще фотки, если надо, могу скинуть на мыло :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас было то же самое, именно из-за подбора всякой дряни я и решила купить ошейник и теперь очень довольна, хотя мы только начали им пользоваться  :D Я думаю, что инструктор посоветует вам ту же модель, что и нам, так что смело можно покупать  :)  Могу рассказать, где покупала и какой  :)

Кстати, есть еще фотки, если надо, могу скинуть на мыло  :P

Я уже не помню какая у вас модель, так что напишите пожалуйста вот сюда sidorova@bk.ru и где покупали :)

Спасибо :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то очень давно сказал мне, что если чего-то очень сильно захотеть, то оно наверняка сбудется. И вот теперь я могу с полной уверенностью подтвердить эти слова.

Здравствуйте все :)  Меня зовут Анна, а моего пятнистого любимца - Талисман из Терлецкой дубравы или для дома - Ричи.

Моя любовь к далматинам началась с Битцевского леса и замечательного пятнистого семейства Воронковой Ирины.

Как достаточно активные и спортивные люди мы много времени проводим на свежем воздухе, особенно замечательны велопрогулки по парку, причем в любое время года. Вот там то я и встретила спокойную, доброжелательную к прохожим собаку с удивительным окрасом. Собака следовала за своим хозяином, так же как и мы прогуливающегося по парку на велосипеде.  Вот с того дня я заинтересовалась породой и много почитала о далматинах в интернете. Позже я узнала о том, что питомник далматинов располагается недалеко от моего дома и пошла знакомится с собаками вживую. Не знаю чего именно я ждала от этого знакомства, но я влюбилась в этих потрясающих собак, в их добродушный нрав и море положительной энергии. Я пришла в этот дом первый раз, а они встретили меня как добрую старую знакомую.

Это было 3,5 года назад. Уже тогда я решила, что обязательно возьму собаку и именно далматина.  Когда у меня созрело это решение, то я уже штудировала книгу «Мой любимый далматин» и множество статей в интернете, нашла школу для воспитания собаки и много чего еще. Узнав в интернете, что множество далматинов отдают, я решила взять отказника. Но человек предполагает, а Бог располагает.

Около месяца я искала отказников и интернете, к сожалению практически все собаки были уже отданы, а потом жизнь круто изменилась. Мне пришлось съехать с квартиры в Чертаново и вернуться к родителям, пришлось поменять работу и много еще чего в этой жизни. Сейчас я уже думаю, что, наверное, это к лучшему что у меня не получилось взять тогда собаку, эй бы пришлось нелегко со всеми моими метаниями в тот период.

Здравствуйте Анна. Мы Ваш братик. :ns39::ns39::ns39:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, я нашла несколько фоток с Ричи от 26 июля :D

ba653e6350fbf94975.jpg

dc668f315918b3608d.jpg

c9513a5ddfd85fcd4b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Звери мои :)

Мы наконец-то подружились с котом.

Теперь это наглое животное пьет исключительно из собачье миски. Там вода вкуснее :)

4fff4f9bd3a5eecb7e.jpg

Первая тренеровка с радиоошейником. На заднем плане наше сестричка Таис с Татьяной :)

18ff64b341c3b812f4.jpg

Стараемся

7728c366d2a97bc2f1.jpg

Иногда думаю, что это не собака - это кошка! Дома съедены ВСЕ игрушка кота, и самая наша любимая игрушка - это мышка!

95e98cf1233c12a3fb.jpg

Вот такие мы красивые, в гостях у Ирины Петраковой

48b61d6c93c009d85c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сомневайтесь! Далматины очень умные! Мы вот недавно сдали экзамен по ОКД! Вполне хорошо!

:ns23::ns23::ns23::ns23::ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звери мои :)

Мы наконец-то подружились с котом.

Теперь это наглое животное пьет исключительно из собачье миски. Там вода вкуснее :)

4fff4f9bd3a5eecb7e.jpg

Первая тренеровка с радиоошейником. На заднем плане наше сестричка Таис с Татьяной :)

18ff64b341c3b812f4.jpg

Стараемся

7728c366d2a97bc2f1.jpg

Иногда думаю, что это не собака - это кошка! Дома съедены ВСЕ игрушка кота, и самая наша любимая игрушка - это мышка!

95e98cf1233c12a3fb.jpg

Вот такие мы красивые, в гостях у Ирины Петраковой

48b61d6c93c009d85c.jpg

Молодцы!!! :ns23::ns23::ns23:

Прикольный парень!!! :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

В выходные Ричи прошел самый наверное ответственный тест на воспитание и социализацию, а также проверку характера и выдержки :lol: Мы были в гостях у моей сестры и ее почти годовалой дочки.

Все в восторге от собаки - спокоен, адекватен, очень аккуратен. Ни рыков, ни гавков при ребенке. Пришлось отводить его пасть. чтобы не зализал малышку. :D Честно терпел прихватывания за нос, но когда в него запустили плюшевым медведем и погремушкой, то скрылся за моей спиной. Пока Ричик валялся на полу, маленькая Катюшка привалилась рядом, положила на него ножку и ручку и собралась спать! :wub::wub: Собак при этом лежал абсолютно спокойно.

Отдельное спасибо нашим мамам и папам за прекрасный характер! :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выходные Ричи прошел самый наверное ответственный тест на воспитание и социализацию, а также проверку характера и выдержки :lol:  Мы были в гостях у моей сестры и ее почти годовалой дочки.

Все в восторге от собаки - спокоен, адекватен, очень аккуратен. Ни рыков, ни гавков при ребенке. Пришлось отводить его пасть. чтобы не зализал малышку. :D Честно терпел прихватывания за нос, но когда в него запустили плюшевым медведем и погремушкой, то скрылся за моей спиной. Пока Ричик валялся на полу, маленькая Катюшка привалилась рядом, положила на него ножку и ручку и собралась спать!  :wub:  :wub: Собак при этом лежал абсолютно спокойно.

Отдельное спасибо нашим мамам и папам за прекрасный характер! :ns07:

Хорошо, что он такой покладистый растет! Молодцы! :ns23::ns23::ns23: И родителей обоих - и у Цезаря и у Белки - очень хорошие характеры, значит, передалось по наследству :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько дурацких советов от супер-собашников нашего двора или что я узнала от далматинах :lol:

вредные советы так сказать, кто-то все же принял их к сведению.

1. оказывается дрессировать собаку можно только с 8!!! месяцев. Если начинать раньше, то дрессировкой можно испортить безоблачное детство собакина. К тому е это впустую потраченные деньги и время, т.к. до года!!! собака не может понять! что от нее требуется и запомнить команды. :huh:

Вот так вот, даже не поспоришь, естественно безоблачное детство с убеганием от хозяев и медленные поеданием их родимых, поеданием "ништяков", абсолютной нетерпимостью к поводку и ошейнику, погоней за кошками, велосипедистами и прочим дрессировкой будет безнадежно испорчено.

Но то, что собака не может ничего понять :blink:

2. собаку нельзя дергать за поводок - испортите психику собаке.

И это никакой не рывок был, просто подергивание легкое, но частое, доставляющее собаке дискомфорт, но немедленно прекращающее при выполнении им команды.

3. далматины не поддаются дрессировке

ну это вообще без комментариев :blink:

4. от резких звуков собака сойдет с ума, не подходите к ж/д.

Как бедный Ричик только спал в прошлые выходные в электричке? Наверное спал и видел сумасшедшие сны :rolleyes:

А теперь все говорят, что мне просто досталась хорошая. Наверное с генами перенявшая ОКД :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же ни один взрослый человек не знает какой породы у меня собака. В их глазах мы:

1. мраморный дог (кормим плохо, поэтому и маленький такой)

2. сеттер

3. доберман :blink:

4. аргентинский дог

Вот недавно нас назвали королевской собакой :)

Но вот все дети знают, что Ричик - далматинец! Видимо не суждено людям узнать правильное название породы с такой пропагандой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же ни один взрослый человек не знает какой породы у меня собака. В их глазах мы:

1. мраморный дог (кормим плохо, поэтому и маленький такой)

2. сеттер

3. доберман  :blink:

4. аргентинский дог

Вот недавно нас назвали королевской собакой :)

Но вот все дети знают, что Ричик - далматинец! Видимо не суждено людям узнать правильное название породы с такой пропагандой.

Слышу аналогичные высказывания, особенно про дога часто. Ну я теперь думаю так, вот я совсем плохо разбираюсь в марках машин и тоже могу чет не то ляпнуть, правда не пристаю к водителям с вопросами, ну многие совсем не знакомы с породами собак, а далматина трудно не заметиь, вот и выясняют кто таков. Иногда прохожу мимо улыбаясь, а иногда краткую лекцию выдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

С НАСТУПАЮЩИМ 2009 ГОДОМ!!!! :newyear:

ПУСТЬ СИНЯЯ ПТИЦА ВСЕГДА БУДЕТ РЯДЫШКОМ И ВСЕГДА МАНИТ ЗА СОБОЙ, НЕ ДАВАЯ УСПОКОИТЬСЯ !!!!!

СЧАСТЬЯ, УДАЧИ И ЛЮБВИ, В НОВОМ ГОДУ!!!!:newyear::party::band:

8a122fdb3070.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео с наших дачных прогулок. Очередная попытка доказать, что далматины не "тупые и неподдающиеся дрессировке" собаки.

http://ru.youtube.com/watch?v=LSnnRALnCXw

На улице -15 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео с наших дачных прогулок. Очередная попытка доказать, что далматины не "тупые и неподдающиеся дрессировке" собаки.

http://ru.youtube.com/watch?v=LSnnRALnCXw

На улице -15 :)

:ns23::ns23::ns23::ns23::ns23:

Какие же вы молодцы!!!! :ns07::ns07::ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ns23:  :ns23:  :ns23:  :ns23:  :ns23:

Какие же вы молодцы!!!!  :ns07:  :ns07:  :ns07:

Вообще суперски!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...