Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

ФЛИНКВИЛЬД - ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ !!!!


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 506
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Здесь мы кушаем.

У нас еще живет глухая кошка со своеобразным характером, кормим животных в разных местах, иногда кошка приходит пить из Жуськиной миски (чаще всего ночью), бывает, что обнюхивает Жуську пока тот ест, или забирается в нишу шкафа и смотрит на него, но не дружит и когда у нее гон, то пытается нападать, а в остальное время относится к нему равнодушно (Рику гораздо больше доставалось, но он постоянно проверял ее  миску, вот там и происходили все стычки).

Как ни старался, но так и не смог подружить Рика с кошкой Нюрой    :(

У МОИХ КОШЕК ТОЖЕ НЕЙТРАЛИТЕТ ПО ОТНОШЕНИЮ К ФАЛЬКОРУ :)

ТАК ПРОСТО СУЩЕСТВУЮТ В ОДНОМ ПРОСТРАНСТВЕ ... ПОДОЙДЕТ ЗАНЮХАТЬ ШИПНУТ ИЛИ ПО СТЕНКЕ УЛИЗНУТ И ВСЕ ... НУ КАК ГОВОРИТСЯ ХУДОЙ МИР ЛУЧШЕ ДОБРОЙ ВОЙНЫ... И НА ЭТОМ СПАСИБО!!!

А ПОЧЕМУ У ЖУСЬКИ МИСКА ТАК НИЗКО ?

ДАВНО ПОРА БЫЛО ЕЕ ПОДНЯТЬ ТАК ЧТОБ ОН СОВСЕМ НЕ НАКЛОНЯЛСЯ... КАК МИНИМУМ ДО СЕРЕДИНЫ СТОЙКИ !!!! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДАВНО ПОРА БЫЛО ЕЕ ПОДНЯТЬ ТАК ЧТОБ ОН СОВСЕМ НЕ НАКЛОНЯЛСЯ... КАК МИНИМУМ ДО СЕРЕДИНЫ СТОЙКИ !!!! :yes:

Это первое время было так, потому что он брал корм из миски, а жевать отходил в сторонку, мы думали что ему высоковато и опустили всю конструкцию вниз ( а глюкозамин он брал в рот в первую очередь, нес его в лежачок и там неспеша разгрызал, а потом уже шел есть дальше), потом немножечко освоился, ну и постарше стал, и теперь ест почти все время из миски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЙ! Вот она:

Забавная фотка!!!! :ns23::ns23::ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще две фотографии с нашей первой выставки, вернее их всего две, т.к. сам себя я фотографировать не мог :(

Жуська на выставке вел себя очень хорошо, к концу уже и огромные овчарищи свистели и завывали на разные голоса, а Жуська на все смотрел очень спокойно, не лез к большим, знакомился с доброжелательно настроенными, вел себя очень выдержанно.

post-132-1170967720_thumb.jpg

post-132-1170967764_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще две фотографии с нашей первой выставки, вернее их всего две, т.к. сам себя я фотографировать не мог  :(

Жуська на выставке вел себя очень хорошо, к концу уже и огромные овчарищи свистели и завывали на разные голоса, а Жуська на все смотрел очень спокойно, не лез к большим, знакомился с доброжелательно настроенными, вел себя очень выдержанно.

а как выставились, почему не пишите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как выставились, почему не пишите?

Так писал уже..., на городской выставке "Жемчужина Севера" нам дали первое место в бэбиках, в бэстах тоже, конкуренты в виде голых мексиканских и разных хохлатых были расстроены :P Нам дали приз в виде сувенирной фарфоровой упаковки чая (чай отдали моей теще, т.к. она очень помогла мне уговорить жену на щенка, ну и дочери тоже помогали жену "обрабатывать", теперь теща всем своим знакомым показывает этот чай), пакетик собачьих бисквитиков (на днях уже доели, давали не каждый день по 1-2 штучки) и медальку. Всего было два далматина, очень много овчарок (даже представить не мог что их так много в городе) и много всяких разных мелких.

Все действо длилось более 7 часов, судья, из Москвы, Алексеев.

Но на нашем местном Архангельском сайте "Doggi" про эту выставку не нашел ни слова :(

Сейчас ждем юниорского возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще фотография, здесь мы спим, ну и играем, на фото мы грызем палочки, и Рик и Жуська в доме ничего не сгрызли, самое главное чтобы древесина была свежая, палочки - это профилактика от разрушений для скучающего далматина, лежим в лежачке как лягушка, Рик так задние ноги не раскидывал :)

post-132-1171177938_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще фотография, здесь мы спим, ну и играем, на фото мы грызем палочки, и Рик и Жуська в доме ничего не сгрызли, самое главное чтобы древесина была свежая, палочки  -  это профилактика от разрушений для скучающего далматина, лежим в лежачке как лягушка, Рик так задние ноги не раскидывал  :)

хи-хи, какой цыпленок табака получился :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня гулял с Жусиком и к нам подошел приятель с фотиком.

post-132-1171233534_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня гулял с Жусиком и к нам подошел приятель с фотиком.

красатун в душегреечке :)

а чего в наморднике? подбирает бяку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красатун в душегреечке :)

а чего в наморднике? подбирает бяку?

В явном виде не подбирает, но очень принюхивается к "меткам". Намордник я начал одевать ему с самых первых дней,- купил первый попавшийся (решив, что лучше такой, чем никакого), первое время одевал только когда гуляли во дворе (была оттепель и все растаяло, а в темноте можно было не уследить), на берегу (где обычно мы с ним гуляем) намордник ему снимал, т.к. вроде бы и подбирать особенно нечего было (бросал ему снежки, палки), но в первые дни после Нового года он чего-то подобрал (или на траве что-было), ночью рвало травой и на следующий день было расстройство кишечника, но все обошлось (отделались испугом), теперь в основном гуляем только в наморднике даже во время собачьих игр (играем только с миролюбивыми, пусть даже и с мелкими).

Дома занимаемся, специально по полу разбрасываю приманку, но дома он исключительно послушен и без команды ни-ни. А на фото мы уже шли домой и я взял его на поводок заранее (опытным путем определил точку невозврата, т.к. если пройти чуть ближе к дому, то он мимо подъезда бежит во двор и там начивает усиленно все обнюхивать).

Начал со вчерашнего дня пытаться ставить его в стоечку на ринговке и бегать по коридору, так вот, пока получается очень плохо, ноги ставлю, а он башочку опускает или смотрит чего я с его ногами вытворяю, задние ноги отставляю а он и передние вперед выставляет, бегать вобще отказался - сначала сел привалившись к стенке, а потом и вовсе перевернулся на спину и начал махать сразу всеми лапами, - жена от смеха чуть с дивана не упала, посмотрим чего будет получаться через неделю.

Собираюсь его записать на три ближайшие местные выставки (две в Северодвинске, одна в Архангельске), первая будет 25 марта, т.е. ему не хватит двух дней до юниора, так что начнем со щенков, пока готовимся...

Вчера состоялось показательное выступление перед тещей (сидеть, лежать, лапу, другую лапу, стоять, ко мне, рядом, сидеть-рядом, зайчика показывали (пока плохо- держится лапой для равновесия), ловили и приносили мячик и колечко, тарелочку (веревочная обтянутая тканью), ходили и бегали рядом (хорошо получается если в руке игрушка или кусочек яблока-морковки), змейка тоже не очень (если видит что в руке ничего нет, то теряет интерес), прыгали барьер ( в кольцо из рук) - выступили с большим успехом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хи-хи!!!! ну и как теща? заценила молодца?

Теща довольна, наше "выступление" ей очень понравилось, ждет продолжения, ну, будем стараться... она его видела за все время 3-тий раз

(проблемы со здоровьем), а живет совсем рядом, если что, то сами придем, было бы чего показывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото Жусик кажется совсем большим, здесь ему уже шесть месяцев.

post-132-1171403309_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото Жусик кажется совсем большим, здесь ему уже шесть месяцев.

Совсем взрослый у вас Жусик! С каждой фотографией все хорошеет и хорошеет!

Я вот тоже подумываю своей намордник надевать - приучать. девушка она у нас с хорактером. Бяку подбирает чуть чуть, если услежу и она "фу" услышит, то выплюнет, ели не увижу то может и пожевать. Хотя вообще к этому не склонна. Еще и гавкать начала на дядек идущих по косинусоеде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем взрослый у вас Жусик! С каждой фотографией все хорошеет и хорошеет!

Я вот тоже подумываю своей намордник надевать - приучать. девушка она у нас с хорактером. Бяку подбирает чуть чуть, если услежу  и она "фу" услышит, то выплюнет, ели не увижу то может и пожевать. Хотя вообще к этому не склонна. Еще и гавкать начала на дядек идущих по косинусоеде!

Ага, растем, в выходные опять его обмеряю и взвешу.

У меня Рик не любил всех кто ходит "нестандартной" походкой,- ворчал, а Жуська пока просто смотрит, но он вобще молчун.

Дочки часто звонят по телефону и "угрожают", что приедут и научат Жуську голос подавать :(:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, растем, в выходные опять его обмеряю и взвешу.

У меня Рик не любил всех кто ходит "нестандартной" походкой,- ворчал, а Жуська пока просто смотрит, но он вобще молчун.

Дочки часто звонят по телефону  и "угрожают", что приедут и научат Жуську голос подавать  :(  :)

Мы вот тоже замеряться будем перед выставкой, выставка в воскресенье будет, в это... Мы переживаем... :( С нами будут еще Майк Кира и Киара - однопометники красавцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже замеряться будем перед выставкой, выставка в  воскресенье будет, в это... Мы переживаем... :(  С нами будут еще Майк Кира и Киара - однопометники красавцы.

Удачного выступления Вам, у нас первая выставка будет 25 марта, но тоже уже начал волноваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В явном виде не подбирает, но очень принюхивается к "меткам". Намордник я начал одевать ему с самых первых дней,- купил первый попавшийся (решив, что лучше такой, чем никакого), первое время одевал только когда гуляли во дворе (была оттепель и все растаяло, а в темноте можно было не уследить), на берегу (где обычно мы с ним гуляем) намордник ему снимал, т.к. вроде бы и подбирать особенно нечего было (бросал ему снежки, палки), но в первые дни после Нового года он чего-то подобрал (или на траве что-было), ночью рвало травой и на следующий день было расстройство кишечника, но все обошлось (отделались испугом), теперь в основном гуляем только в наморднике даже во время собачьих игр (играем только с миролюбивыми, пусть даже и с мелкими).

Дома занимаемся, специально по полу разбрасываю приманку, но дома он исключительно послушен и без команды ни-ни. А на фото мы уже шли домой и я взял его на поводок заранее (опытным путем определил точку невозврата, т.к. если пройти чуть ближе к дому, то он мимо подъезда бежит во двор и там начивает усиленно все обнюхивать).

Начал со вчерашнего дня пытаться ставить его в стоечку на ринговке и бегать по коридору, так вот, пока получается очень плохо, ноги ставлю, а он башочку опускает или смотрит чего я с его ногами вытворяю, задние ноги отставляю а он и передние вперед выставляет, бегать вобще отказался - сначала сел привалившись к стенке, а потом и вовсе перевернулся на спину и начал махать сразу всеми лапами, - жена от смеха чуть с дивана не упала, посмотрим чего будет получаться через неделю.

Собираюсь его записать на три ближайшие местные выставки (две в Северодвинске, одна в Архангельске), первая будет 25 марта, т.е. ему не хватит двух дней до юниора, так что начнем со щенков, пока готовимся...

Вчера состоялось показательное выступление перед тещей (сидеть, лежать, лапу, другую лапу, стоять, ко мне, рядом, сидеть-рядом, зайчика показывали (пока плохо- держится лапой для равновесия), ловили и приносили мячик и колечко, тарелочку (веревочная обтянутая тканью), ходили и бегали рядом (хорошо получается если в руке игрушка или кусочек яблока-морковки), змейка тоже не очень (если видит что в руке ничего нет, то теряет интерес), прыгали барьер ( в кольцо из рук)  - выступили с большим успехом  :)

КЛАССНО ОТЛИЧИЛИСЬ !!!!

ТЕЩА НАВЕРНЯКА БЫЛА В ВОСТОРГЕ ;)

:ns23::ns23::ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачного выступления Вам, у нас первая выставка будет 25 марта, но тоже уже начал волноваться.

И СОЧУВСТВУЮ И РАДА ЗА ВАС !!!! :rolleyes:^_^:yes:

ПЕРВАЯ ВЫСТАВКА ЭТО ТАКИЕ НЕРВЫ ...

НО ТАК ВСЕ ЭТО ЗАТЯГИВАЕТ :lol:

ВОН НАТАШИ НЕ ДАДУТ СОВРАТЬ -Я ПРОСТО ТРЯСУСЬ КАК ОСИНОВЫЙ ЛИСТ ПЕРЕД КАЖДОЙ ВЫСТАВКОЙ ;) А ТУТ ПЕРВАЯ .... :ns23::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА !!!!!!! :ns39::ns23::ns07::rolleyes:^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И СОЧУВСТВУЮ И РАДА ЗА ВАС !!!! :rolleyes:  ^_^  :yes:

ПЕРВАЯ ВЫСТАВКА ЭТО ТАКИЕ НЕРВЫ ...

НО ТАК ВСЕ ЭТО ЗАТЯГИВАЕТ  :lol:

ВОН НАТАШИ НЕ ДАДУТ СОВРАТЬ -Я ПРОСТО ТРЯСУСЬ КАК ОСИНОВЫЙ ЛИСТ ПЕРЕД КАЖДОЙ ВЫСТАВКОЙ ;) А ТУТ ПЕРВАЯ .... :ns23:  :lol:

ох страчно нам...

у нас дома вчера небыло света почти полуторо суток, я домой пришла с работы - темно, положила сотовый на кровать, под подушку, чтоб не затерялся в темноте, и ушла...

Но моя младшенькая, зараза, вытащила телефон и пожевала его, чехла нет уже...больше, а телефон в мелкую дырочку... :blink::unsure: ладно хоть в рабочем состоянии...

Она решила автограф сделать... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох страчно нам...

у нас дома вчера небыло света почти полуторо суток, я домой пришла с работы - темно, положила сотовый на кровать, под подушку, чтоб не затерялся в темноте, и ушла...

Но моя младшенькая, зараза, вытащила телефон и пожевала его, чехла нет уже...больше, а телефон в мелкую дырочку... :blink:  :unsure: ладно хоть в рабочем состоянии...

Она решила автограф сделать... :(

УУУУУУУУУУУУУ СОЧУВСТВУЮ ..... :huh::unsure:

НАДО Ж ТАК ОТМЕТИТЬСЯ ?

И ПОЧЕМУ ИМ ТАК НРАВЯТСЯ СОТОВЫЕ ДА ДОРОГАЯ ОБУВЬ ???ЧАСТЕНЬКО СЛЫШУ ЧТО ИМЕННО ЭТИ ВЕЩИ ЧАЩЕ ВСЕГО СТРАДАЮТ ... НУ И ЕЩЕ ДИВАНЫ - ХОТЯ С НИМИ ВСЕ ЯСНО ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...