Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

ЦВЕТКИ АПСНЫ


Рекомендованные сообщения

Апельсинка "Цветок Апсны Цитрусовый Рай

Светик, я тебя поздравляю с победой на выставке, ты держалась сегодня просто на ура!!!

Пермяков М.Ю. - САС, ЛК, ЧФ, ЛПП :ns07::ns93::ns07:

Большинство собам он ставил хор, оч.хор, а есть даж несколько дисквалы :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааааа ... меня , я-я-я , я тоже хочу , полное право имею !!!  :bangin:  :ns23:  :D  :D  :D

у меня Лада "Цветок Апсны Тиллансия Крона"

c1644d7277c592a2fe.jpg

13b7574171d78c7661.jpg

f1e437e1e052526f3d.jpg

Кирёна "Цветок Апсны Увенчиная Короной"

3b0ca124d4602c8feb.jpg

0b8b9bf5c3a0441df3.jpg

013f7de64a5a50cbed.jpg

Апельсинка "Цветок Апсны Цитрусовый Рай"

08e34847a47191feee.jpg

9af80779149368cf00.jpg

368177eaa1537a417b.jpg

Это еще не все !! продолжение следует !!

Как же я соскучилась по Кире, привет ей передовай от меня и Ольги.

Ждем продолжения :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня есть вот такая Лада, Кирюха и Светлана!

467c805e5dcfe99de1.jpg

А это Кира и Лада в заплыве.

716d89acc71e68efab.jpg

Ну и новые фотографии нашей Ванды.

a5aadc9313aa7b97cb.jpg

a72f4ec872ac402f18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Напишите пожалуйста историю питомника. С чего всё началось. :)

Ксюш, история нашего питомника подробно изложена на нашем сайте. Ольга Саксина ведь начинала одна... Мы к ней присоединились позднее. Вот что она пишет:

Питомник "Цветок Апсны" зарегистрирован официально в 1997 году. До этого он несколько раз менял своё название: первый помёт имел приставку "Даймонт Дог", второй и третий — "Адель". Наше нынешнее, несколько необычное, кеннел–имя появилось после того, как первые два варианта не были утверждены FCI. Слово "Апсны" в переводе с абхазского языка означает "страна души" — так абхазцы называют свою прекрасную родину, с которой нас многое связывает (Ольга Саксина прожила там несколько лет).

Наш питомник фактически является содружеством людей, объединенных общими взглядами на содержание и разведение далматинов и на отношение к ним. Большинство наших собак, конечно же, находятся между собой в разной степени родства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Лена! Обязательно зайду на ваш сайт, почитаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аЮЧР,ЧР,ЧК Цветок Апсны Ночная Фиалка Анюта

637a6bc313d8.jpg

Вот она красавица, обожаю эту девачку :ns07::ns07: . Очень красивая :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот , решила я как и многое поделится тем как я пришла в "далматинизм" .... хм слово то какое - далматинизм .. :P:D

Ну так вот , Далматинов до этого видела только из далека , на выставках , и даже не когда не гладила , я просто не воспренимала эту породу как серьезную , для меня они были просто "декарашками" :D .. . мне сильно нравились рабочии собаки , восточно европейские овчарки , русские охотничии спаниели :) да и в то время далматинов было мало , и их еще не выбрасывали и редко теряли , по этому в руки ко мне они не попадали , в 2004 году в феврале месяце у меня трагически погибла моя собака , русский спаниель Джина ей было 13 лет , со мной огонь и воду и медные трубы все эти годы .. меня это просто прибило , в последующие 2 года я перестала помогать потерянным(выброшенным) собакам , не завела себе другую, и вообще решила что больше не когда не заведу себе собаку! Но время идет и Дети растут , и как все практически дети и мои стали просить собаку   Долго уговаривали Папу(мужа) и наконец он им дал добро ! Но что бы собака была маленькая и лысая , тоесть той , или карл пинчер , максимум такса !! дети стали трясти меня на предмет поиска подходящего барбоса , и вот полезла я с неохотой в тырнет , тайком поглядывая на портрет Джины, и вспоминая как это больно  .. неожиданно для себя я наткнулась на форум ЗооЗащиты Екатеринбург , и пропала … все вспомнилось , как я одна , таскала с улиц брошенных , потерянных , тащила домой , в подвале оснащала места для передержек , строчила в ручную ночами объявления …. А тут целая организация , все друг другу помогают … Начала перебирать претендентов на НАШУ собаки , нашлось пара такс , помесь тоя , и в самом конце наткнулась на пост о срочном пристройстве Далматина , девочка , 8 мес , тел … ! Звоню , мне говорят что надо приехать и забрать срочно , прямо сейчас , а то они уезжают , и самолет чуть ли не через час .. бегу , ловлю такси , приезжаю .. в дверь звоню , мне кто там ? я говорю что по объявлению , в щель приоткрытой двери мне выдали поводок и фаил с измятой бумажкой , собака из квартиры выходить не хотела , упералась и рычала на меня , из квартиры её вытолкали , и вот мы с трудом все же вышли из подъезда , начала на свету разглядывать приобретение , а она какая то красная вся , кожа как восполенная , да и пятно на ней не черные а какие то коричневые … хм.. думаю , помесь скорее всего , да еще и кожное заболевание какое то .. тут ко мне подваливает бабуля месная , и говорит «Что забрали таки Ларочку , жалко конечно , она все ко мне в гости приходила , да надеюсь все по лучше у вас будет чем у этих…..» словоохотливая бабуля рассказала что Ларочка появилась тут примерно месяца полтора назад , хозяева молодые , первые две недели гуляли с ней а потом стало им видимо лень . они её выпускают а она как на гуляется лает под окном , а им с 3 этажа идти лень и не идут открывать дверь , а бабуся эта на первом живет , вот она и открывала , и в гости к себе Лару водила , угощала всякими явствами   Вот добрались мы с собакой до дома , стала я её мыть , и наткнулась на клеймо .. озадаченная я вспомнила про фаил с помятой бумажкой .. это оказалась щенячья карточка , в тырнете нашла по поиску сайт Цветок Апсны , и написала руководителю ,Ольги Саксиной …

Это и были мои первые шаги в «Далматинизм» 

Извиняюсь что так много , но сократила рассказ и так по максимуму 

Как появилась Нолла , Апельсин и многие другие расскажу если будут желающие узнать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот , решила я как и многое поделится тем как я пришла в "далматинизм" .... хм слово то какое - далматинизм ..  :P  :D

Как появилась Нолла , Апельсин и многие другие расскажу если будут желающие узнать  :)

Да-да :yes: хотим узнать :)

Расскажи о своей общественной работе по пристройству бездомных животных :rolleyes:

А ничего, что я на "ты"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот , решила я как и многое поделится тем как я пришла в "далматинизм" .... хм слово то какое - далматинизм ..  :P  :D

Ну так вот , Далматинов  до этого видела только из далека , на выставках , и даже не когда не гладила , я просто не  воспренимала  эту породу как серьезную , для меня они были просто "декарашками"  :D  .. . мне сильно нравились рабочии собаки , восточно европейские овчарки , русские охотничии спаниели  :) да и в то время далматинов было мало , и их еще не выбрасывали  и редко теряли , по этому в руки ко мне они не попадали , в 2004 году в феврале месяце у меня трагически погибла моя собака , русский спаниель Джина ей было 13 лет , со мной огонь и воду и медные трубы все эти годы  .. меня это просто прибило ,  в последующие 2 года я перестала помогать потерянным(выброшенным) собакам , не завела себе другую, и вообще решила что больше не когда не заведу себе собаку! Но время идет и Дети растут , и как все практически дети и мои стали просить собаку    Долго уговаривали Папу(мужа)  и наконец он им дал добро ! Но что бы собака была маленькая и лысая  ,  тоесть  той , или карл пинчер , максимум такса !! дети стали трясти меня на предмет поиска подходящего барбоса , и вот полезла я с неохотой в тырнет , тайком поглядывая на портрет Джины, и вспоминая как это больно   .. неожиданно для себя я наткнулась на форум  ЗооЗащиты  Екатеринбург , и пропала  … все вспомнилось , как я одна , таскала с  улиц  брошенных , потерянных , тащила домой , в подвале оснащала места для передержек , строчила в ручную ночами объявления …. А тут целая организация , все друг другу помогают …  Начала перебирать претендентов на НАШУ  собаки , нашлось пара такс , помесь тоя , и  в самом конце наткнулась на пост о срочном пристройстве  Далматина  , девочка , 8 мес , тел … ! Звоню , мне говорят что надо приехать и забрать срочно , прямо сейчас , а то они уезжают , и самолет чуть ли не через час  .. бегу , ловлю такси , приезжаю .. в дверь звоню , мне кто там ? я говорю что по объявлению , в щель приоткрытой двери мне выдали поводок и фаил с измятой бумажкой  , собака из квартиры выходить не хотела , упералась и рычала на меня , из квартиры её вытолкали  , и вот мы с трудом все же вышли из подъезда  , начала на свету разглядывать приобретение , а она какая то красная вся , кожа как восполенная , да и пятно на ней не черные а какие то коричневые … хм.. думаю , помесь скорее всего , да еще и кожное заболевание какое то .. тут ко мне подваливает бабуля месная , и говорит «Что забрали таки Ларочку , жалко конечно , она все ко мне в гости приходила  , да надеюсь все по лучше у вас будет чем у этих…..» словоохотливая бабуля рассказала что Ларочка появилась тут примерно месяца полтора назад , хозяева молодые , первые две недели гуляли с ней а потом стало им видимо лень . они её выпускают а она как на гуляется лает под окном , а им с 3 этажа идти лень и не идут открывать дверь , а бабуся эта на первом живет , вот она и открывала , и в гости к себе Лару водила , угощала всякими явствами    Вот добрались мы с собакой до дома , стала я её мыть , и наткнулась на клеймо .. озадаченная  я вспомнила про фаил с помятой бумажкой  .. это оказалась щенячья карточка , в тырнете нашла по поиску сайт Цветок Апсны , и написала руководителю ,Ольги Саксиной …

Это и были мои первые шаги в «Далматинизм»  

Извиняюсь что так много , но сократила рассказ и так по максимуму   

Как появилась Нолла , Апельсин и многие другие расскажу если будут желающие узнать  :)

Ждем продолжения, очень интересно :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда уж и я расскажу, как я далматинизмом заболела!

Собаководством занимаюсь достаточно давно, но совсем не с далматинов начинала. А пошло все из детства... Когда была мелкой совсем - всегда просила у мамы собачку, но как говорят очень многие родители своим чадам? "Вот вырастешь большая и заведешь себе кого угодно!" И вот мне исполняется 16 лет, я решила, что выросла уже большая (паспорт ведь получила!!!). Раздербанила копилку, и хватило мне тогда только на спаниельку с рынка. Спаниелька безродная, но очаровательная и красивейшая девица, прожившая со мной всю свою жизнь.

Вот я и начала собачками, как тогда говорилось - "заниматься", то есть - бегала по выставкам, познакомилась с кучей кинологов, стала помогать им заниматься с собаками. Болела я на тот момент американскими кокерами. И вот я созрела для второй собаки - уже породистой и выставочной. Естественно, это был ам. кокер! Нашла маму, от которой хотела ребятенка, Очень меня порадовал выбор папы. Жду.

Где-то за 3 года до этого решения я познакомилась с девушкой из соседнего двора, которая гуляла с щенком далматина. Ну я ведь не могу просто так пройти мимо - тем более, что щенок ОЧЕНЬ красотульский! Малышка подрастает, начинает выставочную карьеру очень успешно. Но на одной из юниорских выставок она получает 2-отл, чему я очень удивилась, попросила хозяйку принести описание и с удивлением вижу там - не хватает толчка задних конечностей... Еще больше удивлена, так как собака в свободном полете движется очень даже хорошо. Прошу владелицу пробежать с ней и понимаю, в чем причина - у Лены (владелицы) не хватает скорости, собака тормозится ринговкой и не показывает движения. Короче, я попросила ее сама выставить на очередной выставке. И пошло-поехало! Сука быстро достаточно "закрыла" Чемпиона России - это была наша знаменитая Мелисса. А у меня получалось выставлять далматинов, мы познакомились с Ольгой Саксиной и она стала отправлять ко мне, как к хендлеру, владельцев с собаками. Но о том, чтобы брать далматина себе - даже мысли небыло, ведь я ждала КОКЕРА!!! У меня давно уже была и кличка придумана - это должна была быть Трейси. И никак иначе.

Мелисса выросла, пришло время вязки, свозили ее в Москву к Орсону, ожидали щенков. Тем временем была уже повязана и кокерюха, от которой я ожидала свою Трейси. Я пришла принимать роды, которые закончились благополучно. Ночью звоним Саксиной Ольге, чтобы сообщеть о рождении малышни, Ольга нас поздравила и сказала - "Ну что, теперь клички думайте, на букву Т....." Вот именно в этот момент ВСЕ и случилось. Честно, у меня будто земля из под ног ушла... "Т" - это ведь моя Трейси.... Про кокера было забыто! Я решила, что это судьба и бежать от нее не стоит. Взяла щенка из этого помета - мою любимую Трейси и НИ СЕКУНДЫ не сомневалась в правильности своего решения! Далматины - это мое!

Ну и в догонку о судьбе - та кокерюха, от которой я ждала щенка - оказалась бесплодной, и никакое лечение на помогло ей родить даже одного помета. Вот и не верь в нее. В судьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серия № 2 , Лора 

…..тырнете нашла по поиску сайт Цветок Апсны , и написала руководителю ,Ольги Саксиной …

В ответ мне позвонила сама Ольга , у нас был длинны разговор , из которого я поняла что меня не бросят , что Лара хорошая собака , что из всего помета она одна осталась не потерянной для питомника … что краснота на коже это не болезнь а запущенная аллергия , и что коричневые пятна это не помесь а просто один из окрасов далматинов ..

…А вечером с работы вернулся папа , его то мы с детьми забыли предупредить что собака уже есть , и что он несколько больше таксы хотя и «лысая».. тагда еще «Лара» встретила папу как злейшего врага , они обо не ожидали увидеть друг друга ….

Знакомство и примерение двух главенствующих особей было достатоно не долгим , из чего я поняла что «Альфа» в доме все таки я 

Ну да ладно идем дальше…

Через неделю Лешка в Ларе души не чаял , из магазина было приперто куча всяких поводков , ошейников , намордников и тд , корм в 15 кг мешке , и пакет с лекарством и витаминами …

Было принято решение переназвать собаку , новая жизнь ,новое Имя , подобрали максимум похожее по звучанию к Ларе –Лада !

И вот , первая выставка , монопородка в Екатеринбурге , столько собак , все одинаковые , глаза разбегаются , многие владельци подходят знакомится , я просто в шоке , и вот юниорский ринг , выходят суки , Ладу выводит Юля , моя сестра , она хенгленгом занимается с детства , я начинаю переживать .. переживания переходят просто в потерю сознания , трясутся руки , ноги как ватные , стою за рингом и прячусь от Лады за спиной мужа , выглядываю на ринг и понимаю что только что веселое , уверенная в себе барбоса превратилась в эпилептика , она испугано озерается и мелко дрожит …Она перенела мое состояние за рингом…. Мы заняли второе место ..  Сразу после ринга мне вставили втык , за мое поведение за рингом , объяснили что далматин связан с хозяином , и если я боюсь и нервничаю то моя собака даже без видимых признаков угрозы начинает тоже боятся и трястись как я! Через 1,5 час должен был начатся ринг далматинов на всероссийской выставке . И мы стали просто бродить и знакомится с далматинистами .. Неожиданно Ладёна повела себя странно , он начала подскуливать и рватся в сторону , а женщина стоящия рядом с нами стала звать её – Ляля,Ляля … оказалась что это заводчитца нашей Лады , по моему её звали Яна . …Она - «Это вы теперь хозяева Ляли ?» Я – «да . только она теперь не Ляля , и не Лара , её зовут Лада » женщина почему то производила впечатление «недоверительное» … мы с ней разговаривали , она мне рассказывала как Лада жила до меня , что поменяла несколько владельцев и тд .. А потом рассказала что после того как её собака радела помет с Ладой она ещё раз была повязана и щенок из этого помета сегодня здесь , Глория Гейнор , стала Лучшим Бэби на этой монопородке , но вот не задача , хозяева решили что она им не нужна , и привели на выставку что бы отдать её и она (Яна) решила что возмет и продаст ещё раз эту девченку … незнаю что во мне щелкнуло , но я быстро попрощавшись с Яной кинулась искать этих владельцев щенка .. муж ко мне присоиденился , нашли мы их очень быстро , оказалось что они почему то хотели что бы далматин был как стаффорд злой только больше размером , а оказалось что это милое , любищее все живое существо обсалютно лишенное агрессии ...Лешка сделав лицо кирпичем заталкал щенка под куртку и упер в машину …

Не буду рассказывать как расстроилась и обиделась Яна , это и так понятно ….

Лорка оказалась достаточно плохо вырощеным и в последствии плохо содержащемся щенком , нет он была упитанная … но на пястях практически лежала , а размер соответствовал 2,5-3х месячному , а её на тот момент было уже 4 с лишним мес .. и опять по новой , поводки , ошейники , кучя витаминов через полтора мес Лорку было не узнать , по росту она почти догнала Ладёну , на пястях поднялась и тд …  встал вопрос что дальше .. либо мы оставляем её себе либо престраеваем …

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно втиснуться между увлекательной историей :) Это Цветок Апсны Трейси(лежит) и Изольда из Мира Снов(сидит).Это наших девочек пригласили из редакции журнала СТОЛЬНИК.

de54ab59f569.jpgВот что получилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оляяяя!!!!! Спасибо за эту фотку!!! Я как раз сегодня журнал доставала, показывала будущим владельцам моих деток, какая у них бабка - фотомодель! Какие воспоминания! Оля, а помнишь, как мы с тобой ходили на эти съемки? расскажу я, наверное...

Позвонили мне из рекламного агенства (в одном из городских клубов дали мой телефон, как владельца питомника, так как Ольги Саксиной небыло в городе), и говорят - "Нам для съемок рекламы нужны 2 далматина, но обязательное условие - собаки должны быть хорошо воспитанными и у них не должно даже мысли возникнуть понюхать вещи, которые они рекламируют!" Мы с Ольгой Алешиной решили, что наши девченки подходят для этой роли, как нельзя лучше. Спросила я сколько времени нас будут снимать, мне сказали, что рассчитывайте часа на 2... Я еще задумалась, чего там с нами 2 часа делать будут...

Приехали мы в студию, грязненько было на улице, помыли собак (да еще в экстремальных условиях, в раковине...) Заходим в комнату для съемок, пока раздеваемся - вокруг нас ничинает скакать какой-то мужик со вспышкой, постоянно ею щелкая (без фотика, только со вспышкой), наши собаки так спокойно и удивленно на него глядят, мы с Ольгой тоже. А клоун нам объясняет, типа, чтобы собаки к вспышкам привыкли. Мы пожали плечами - ну прыгай, пусть привыкают, как будто они на выставках в более экстремальных условиях ни разу не работали.

Начали съемку - посадили-положили собак, фотограф быстренько отщелкал. Все в порядке, нужно повернуть голову собаки вправо? Без проблем! Владелец быстренько меняет место стояния, съемка продолжается. На все у нас ушло РОВНО 3 МИНУТЫ!!! Нам говорят - спасибо, свободны. Мы спрашиваем - а как же 2 часа? А нам говорят - так мы тут неделю назад снимали лайку, так она после первой вспышки сорвалась, мы ее больше часа по нашим 8-ми этажам ловили...

Естественно, далматин - это не лайка. Теперь и наше рекламное агентство это знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Какие у вас интересные истории!!! :ns23::ns23::ns23: С нетерпением жду продолжений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моим детям сегодня месяц исполнился. По этому поводу - представляю новые фотографии. Только вот проблемка, ну никак не получается у меня их в стойках пофоткать. НУ НЕ ХОТЯТ ОНИ ЖРАТЬ!!! Видимо, зажратые, клюют нехотя, практически всегда лежа, а если подставляешь миску, когда щенок стоит - на роже такая нримаса нарисовывается! Как будто я что-то непотребное сую. Они еще мамашку регулярно треплют, жиртрестики мои! кстати, Монечка сегодня весит ровно 4 килограмма!

Вот так Ванда ест мясо.

1bd3a6eb8be65ebcc5.jpg

Ванда и Лекс

d2cde4c57cdca87277.jpg

Ванда и Моня

d9a2754edc0df3189f.jpg

Лекс тебует свободы

a4d44821fb2d956692.jpg

Хомяк-Лекс

ccd904a251ee5ecf0b.jpg

И хомяк-Моня

3f97a8eb622fbc239b.jpg

Моня-крокодил

7c2c08e44d75e05d6f.jpg

Мужские игры

fdde9aced4eea7d3d4.jpg

Лекс

00734dac76ced31534.jpg

Ванда

3dd6fd55d44ccb6c97.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моня-крокодил

7c2c08e44d75e05d6f.jpg

Вай! Такой "страшный" крокодил... сразу потискать хочется, и зацеловать, рискуя тем, что поднакусает :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда уж и я расскажу, как я далматинизмом заболела!

Лена, здорово! Меня впечатлило! :ns23:

И пупсы с крокодилами очень понравились :D:ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хомяк-Лекс

ccd904a251ee5ecf0b.jpg

И хомяк-Моня

3f97a8eb622fbc239b.jpg

Ой, я не могу!!! Какая прелесть! :ns07: Действительно хомяки! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно втиснуться между увлекательной историей :) Это Цветок Апсны Трейси(лежит) и Изольда из Мира Снов(сидит).Это наших девочек пригласили из редакции журнала СТОЛЬНИК.

de54ab59f569.jpgВот что получилось. :)

Девочки фотомодели!!! :ns23:

Идеальное дополнение сюжета - пятнистой истории!!! :ns23::ns23::ns23:

Лена, ну а детки.... мммммммммм........

Слов нет :ns23::ns23::ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена! Щенки просто очаровашки! :ns39::ns23: И не переживай, что плохо кушают, и так толстые! А у Ванды такая мордашка смешная :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, поздравляю с месяцем!!! :ns07:

Хомячата большие уже совсем. Крокодильчик Моня - просто поглотитель Лексов :lol: . А из Аськи классный пограничник, сидит - границу блюдет :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за теплые слова!

Да уж, Леша, Ася у нас - еще тот надзиратель! Сейчас для нее просто кайф, детки уже на нее внимание обращают и отвечают на призыв поиграть. А то, когда они мелкие сардельки лежали, она постоянно подходила к ним, трогала лапкой и понять не могла, почему же они с ней не играют? Зато сейчас - полный кайф! У нас с детьми играют Трейси и Ася, а вот мама-Танди старается лишний раз к ним не подходить, толко когда уж совсем давление в вымени ее беспокои - приходит и с обреченным видом ложится... Ну и помыть морды после еды - это у нас мамочка всегда на ура! И миску за ними вылизать! А потом мигом линяет из комнаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, Лена, вы так увлекательно пишите, очень интересно было читать, да все мы на этом форуме когда-то заболели "далматинизмом" и это уже неизлечимо :D

Лена, карапузики твои просто бесподобны. И хочется еще фотографий, смотрищь и тает все внутри, так их потискать и зацеловать охота.

А Ванда мне Треку напомнила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мариночка, Ванда и правда очень похожа на Трейси. Практически все это замечают. И нам очень повезло, что в таком маленьком помете у нас все-таки родилась девочка, да еще такая славная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...