Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

////////ХРИЗАНТЕМА ИЗ ТЕРЛЕЦКОЙ ДУБРАВЫ//////


Рекомендованные сообщения

БУДЕМ ЗА ВАС БОЛЕТЬ !!! ns39.gifns93.gif

Спасиб, бум стараться!ns32.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Июнь посвятили занятиям в группе по ПСС. Продолжаем каждый день плавать, заныривая в близлежащие от дома (до 30 мин на машине ) пруды. Фото с занятий нет, но есть "дневник наблюдений" участницы нашей группы КсенофонтовоЙ Ольги:

"В двенадцать нуль-нуль началось очередное занятие по поиску.

- Та-а-а-к мальчики и девочки, - сказал Главный Начальник, - сегодня у нас выборка человека из строя, так что вынимайте свои две тряпочки.

- Как две? – выдохнула группа. – У нас нету двух, у нас только по одной.

- Тогда снимайте предметы одежды.

- Ремень подойдет? – с надеждой спросила хозяйка Собаки Панды, - он матерчатый.

- Канэшна снимай! Дождемся, чтобы с тебя шорты свалились.

Собаки начали по одной выходить работать.

- Нет! Нет, нет и нет! – бушевал Главный Начальник. – Н-ю-ю-ю-ю-хай! Н-ю-ю-ю-ю-хай, вот так, чтобы собака втягивала в себя. И чтобы ваша шерсть не падала на собаку! Нет, носки не надо, мы тоже жить хотим. И вот еще что, товарищи, перед занятием вы бы лучше минут пятнадцать не курили, у собак же обоняние в четыреста раз, в четыреста, вы только представьте, тоньше человеческого, а вы им в нос выхлопом!

«Зачем мне искать что-то у этих странных людей, думала Тэсса. Вон же рюкзак хозяйкин, я же его вижу, его дяденька с усами за спиной держит. И Панда его видит. И люди, вон пялятся, зачем мне носом по ихним животам водить? О! Мои вкусняшки! В хозяйкиной сумочке! Хозяйка, вот мои вкусняшки! Только почему-то у чужой тетеньки. Да, давай мне вкусняшку, я только «за», но вот за что объясни».

«Опять по жаре, думала Собака Панда. Ну вот же, вот, у тетеньки в руках, мам, твой ремень. А теперь можно мы в тенечке полежим?»

«Мам, сейчас я тебе все найду, подумал Гоша. Только пальцем покажи, и я тебе найду, там просто живого места не останется. Кстати! Чувак, вот ты, да, ты, ты зачем мамину панамку забрал, а?»

«Мам, я же поисковая собака, служебная же, мам, думала Марта. Вот ты меня блондинкой обижаешь, а я же служебная, да. Сейчас поведу носом и сразу…. О! Вот он, твой платочек!»

- А теперь, плотоядно облизываясь сказал Главный Начальник, я буду уводить вас в лес. По одному. У нас там с вами следовая работа начнется, привязывайте собак!

В сопровождении Главного Начальника дрессировщики обреченно уходили в прилегающий лесок. Возвращались не все.

Главный начальник уводил людей, указывая на летночки тем самым перстом, которым можно запросто получить щелбан за "нависание" над братом младшим.

Люди уходили в леса... К слову сказать, леса живо писные. при чем в прямом смысле живо писные.

Люди прятались, кололись, но продолжали упрямо идти по тропе.

- Где игрушка твоя? слышалось каждый раз при возвращении из леса

- Да, не хватай ты целой рукой, аккуратненько, за кончики

- Не нависай над собакой

Собаки шли по тропе, они искали свои игрушки, они знали, что кто-то их утащил, только вот с какой целью, собакам было не понятно. Но они точно знали, что по какой-то причине хозяева очень радуются, когда они находят за очередным деревом человека. И им отдают их любимую игрушку.

Единственный человек поиграл с собакой. Единственный выкинул мячик прямиком в пасть.

хотя, сложно было бы себе представить если бы этого не произошло.

Гоша - точно знал, что мяч его, он точно знал, что мячом должны с ним играть. Да-да именно должны.

И он четко шел к своей цели.

- Сегодня, - сказал Главный Начальник, выстраивая дрессировщиков в шеренгу, - у нас будет длинное занятие. К нам приехал гость из Израиля, прошу любить и жаловать.

Гость оглядел строй, приподнял темные очки и поприветствовал строй. Потом заговорил с хозяйкой Собаки Панды.

(закадровый одноголосый перевод)

- Паролем и отзывом баловаться не будем, все взрослые люди, тем более, мне сказали, что на тебе будет именно такая армейская футболка.

- Служу Советскому… ой, слеха, короче, что у тебя?

- Спутник сломался, поэтому нужна карта укрепрайона и система коммуникаций «Варяга».

- Почему именно я? Обратись в общину, там тебе помогут.

- Просили поднять резервистов. И у тебя собака ищет, так что давай, быстренько я объясню, как искать, а к вечеру чтоб все было, а то Ядлин такое взыскание устроит…

- О чем это вы? – насторожился Главный Начальник.

- Я сказала, что иногда бывала с стране, а живу ваще-то здесь, - нашлась хозяйка Собаки Панды.

Спустя полчаса дрессировщики были загнаны в огороженное пространство и поставлены лицом к стене. За стеной прохаживались Главный Начальник и Гость.

- Ну что, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы, - произнес Главный Начальник, - кого собака не найдет, останется здесь, территорию убирать.

- Главное, - начал Гость, - это выработать у собаки сигнальное поведение. У нас же поисковые собаки и они должны как-то обозначать найденное. Вы только представьте, сначала собака находит взрывчатку, а потом вам приходится искать собаку. В лесу. Это же неудобно и долго, поэтому сейчас попробуем.

Собаки радостно находили хозяев, но что такое сигнальное поведение, понимали не все.

«Мам, отдай мячик, думала собака Эллада. Отдай, а? Я вот сейчас сяду и буду на тебя смотреть грустно. Или лучше выходи из загона. Мааааам, отдай мячик. И-и-и… У-у-у… Уф!»

«Вот если бы я была, скажем, таксой, думала Собака Панда, садясь напротив хозяйки, я бы лаяла. Но зачем мне, гордой дочери степей, лаять? Нет, пусть мне объяснят, и тогда я, возможно, это сделаю, а так, извините, не вижу смысла».

«Где? Где мамка, орал Гоша. Мам! Кто? Зачем? Зачем тебя в эту клетку? Вот этот дядька тебя туда? И не надо меня останавливать, я сейчас разберусь с ним!»

- Так, - начал пояснительную часть Гость. – Ни у кого же из вас, собаки не подходят к столу, когда вы кушаете? И ни у кого из вас не просят, не смотрят скорбным взглядом. И никто же из вас не дает собакам ничего со стола, правильно?

- Не-е-е-т, - эхом отозвались дрессировщики.

- Так вот, чтобы выработать сигнальное поведение, нужно найти такой момент, чтобы собаке чего-то хотелось, и дать ей это в обмен на «голос». И не волнуйтесь так, заметив, как Главный Начальник встает в боксерскую стойку, уточнил Гость, я потом оставлю телефон, по которому вы сможете получить дополнительную консультацию, как отучить собаку попрошайничать. А сейчас – идите и учите, идите и учите. Не забывайте – стол-еда-взгляд-голос. А вас, с Пандой я попрошу остаться…

… продолжение следует…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие вы молодцы! :ns23: :ns23: :ns23: Идете на Чемпионат далматинов в следующую субботу? Лера в отъезде, если надумаете, надо, чтобы я вас записать успела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

bf2c4d131af8.jpg

Любимое лакомство Геры (в полный рост blush.gif)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bf2c4d131af8.jpg

Любимое лакомство Геры (в полный рост blush.gif)!

Ничего себе лакомство!!! :ns23: Круто!!! :D

И на долго хватает этого лакомства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе лакомство!!! :ns23: Круто!!! :D

И на долго хватает этого лакомства?

Хватает на два вечера + одно утащенное ребро шашлыка biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото со свадьбы в обработке, будут готовы в сентябре.

Показ невесты жениху

6c39be755cbe.jpg

Продали, ждем молодых

44e9a0c7c3b9.jpg

Развлекаем гостей

8a181f426048.jpg

Две невесты

7e4ce368af2c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото со свадьбы в обработке, будут готовы в сентябре.

Две невесты

7e4ce368af2c.jpg

Поздравляю! Наконец-то свершилось! :ns07::ns07::ns07:

Гена, какие фото прикольные!!!! Буду ждать с нетерпением новые - Гера просто чудо как хороша!!! :ns07:

Про настоящую невесту вообще молчу - молодая и красивая. :ns07: Но Гера - выше всяких похвал!!! :ns07::ns07::ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото со свадьбы в обработке, будут готовы в сентябре.

Показ невесты жениху

6c39be755cbe.jpg

Продали, ждем молодых

44e9a0c7c3b9.jpg

Развлекаем гостей

8a181f426048.jpg

Две невесты

7e4ce368af2c.jpg

Ой я не могу!!!Невесты то как хороши!!! От всей души поздравляю!!! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, какие прикольные фото!!!

Ген, а чего у тебя на пиджаке сзади нарисовано-написано??? :lol::blink: :blink: :blink:

Ждем с нетерпением продолжения фотоотчета!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото со свадьбы в обработке, будут готовы в сентябре.

Показ невесты жениху

Две невесты

7e4ce368af2c.jpg

Здорово как!

Поздравляю со свадьбой :ns07:

Невесты чудо как хороши :ns23::ns23::ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ns23: Всем спасибо за поздравления!! Фотограф сказал что остальные фото будут только в сентябре. Так что будем ждать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Празднуем День рождение - нам два года!

Слушаем непонятное праздничное бу-бу-бу от хозяев

fc19ea1a1c09.jpg

Наконец-то дали пожрать: для кого праздничный торт, а кому-то ужин не давали

ee427050f612.jpg

Да-а, коротенькая вечеринка оказалась

adc071b85c40.jpg

Праздничный собачий торт: мясное ассорти, отварная морковь и любимый сухой корм

a92973bb8a4e.jpg

Изменено пользователем AHDPOMEDA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то фото огромные получились? Сможешь уменьшить?

Смогли, с утра :ns32: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

За прошедшее лето в огороде Герасима научилась ж-ж-жрать с грядки клубнику, срывать с грядки огурцы и приносить их ко входу в дом и только после этого при тебе съедать и снимать яблоки с нижних веток (яблоки мы любим очищенные). К грибам относится равнодушно, но активно носясь по лесу, с удовольствием позировали рядом с ними.

"Разнюхиваемся" на грибы

eba93e159205.jpg

Начинаем находить грибы

36fa77ecd6b4.jpg

Охраняем до прихода своих

e7cc4437ba93.jpg

Выкапываем

0db8d41cfa71.jpg

Затаились (гриб в центре)

a05f84331eab.jpg

Обозначаем гриб голосом

2ca5ec544099.jpg

Позируем. Прям картина, нам нравиться! :blush:

d1d056fdb64e.jpg

P.S. Естесно, во время фото при сборе грибов было лакомство ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За прошедшее лето в огороде Герасима научилась ж-ж-жрать с грядки клубнику, срывать с грядки огурцы и приносить их ко входу в дом и только после этого при тебе съедать и снимать яблоки с нижних веток (яблоки мы любим очищенные). К грибам относится равнодушно, но активно носясь по лесу, с удовольствием позировали рядом с ними.

Гена, ваша история про грибы просто супер!!!!! :ns23::ns23::ns23:

Гера такая умничка, не даром вы ходили на ОКД, теперь натаскивай ее на поиски грибов - в жизни хозяина очень даже пригодится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...
  • 4 weeks спустя...

Фото с Герой со свадьбы

5750a7a3bd25.jpg

ebdffb3befb2.jpg

b0911167f9e3.jpg

6f3dfee1f568.jpg

898bc580a49c.jpg

287acb321c89.jpg

d2612642d6a7.jpg

06054ef99f27.jpg

e1fec110958d.jpg

35d6583bfc33.jpg

c9a0c3998c95.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1c24e4385118.jpg

34bff004a48d.jpg

dd8733f1e086.jpg

e2d121a5c20f.jpg

1441f6f338b2.jpg

70cd50ebc740.jpg

ddd86f77288b.jpg

727780d4cc9e.jpg

58f144da57c1.jpg

2a554fbb5ff8.jpg

0b72a01d8d13.jpg

765d66004706.jpg

201b50515caf.jpg

8052832cdab3.jpg

90b47ae10449.jpg

ca0796c4ca3a.jpg

24d0622781fc.jpg

3590fa1cc576.jpg

Фото со свадьбы здесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооооо!!!!! Аааааа!!!!

Какие классные фото!!!!!!! :ns23: :ns23: :ns23: :ns23: :ns23:

Аня, ты красавица, умница, муж у тебя такой классный! А уж Гера... вне конкуренции просто !!! :ns07: :ns07: :ns07: :ns07: :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...
  • 10 months спустя...

Красота неописуемая!!!! Фото с невестой, водные процедуры!!!!! Замечательные фотографии!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...