Jump to content
Форум НКП "Далматин"

Recommended Posts

Здравствуйте!!! Вот очень хочется похвастаться и мне своей любимецей, хотя наверняка с точки зрения профессианалов найдется много огрехов, но для нас она самая-самая.

Алиска моя первая собака в жизни. Сейчас ей 2,5 года. Покупала её у перекупщици, родословной у нас нет, "хозяйка" сказала, что родители собаки были с родословной и в своё время выставлялись на выставках ( незнаю насколько можно верить этим словам) Первый год жизни для нас дался тяжеловато, Алиска много болела (так вот покупать собак не зная у кого), но это нечто, взамен она нас щедро одарила своей любовью и неуёмным темпераментом. А ещё у Алиски под левым глазом есть буква "И", такая вот моя собака подписанная оказалась. Говорить о ней могу очень долго, думаю для первого раза достаточно будет, теперь вы смотрите .

post-13294-1228157817_thumb.jpg

post-13294-1228157867_thumb.jpg

post-13294-1228157898_thumb.jpg

post-13294-1228157935_thumb.jpg

post-13294-1228158045_thumb.jpg

post-13294-1228158065_thumb.jpg

post-13294-1228158082_thumb.jpg

post-13294-1228160773_thumb.jpg

post-13294-1228160951_thumb.jpg

Здравствуйте!!! Вот очень хочется похвастаться и мне своей любимецей, хотя наверняка с точки зрения профессианалов найдется много огрехов, но для нас она самая-самая.

4393f3750070.jpg

Здравствуйте!

Конечно же хвастайтесь... тем более есть чем, Алиса у Вас ооочень милая!!! :rolleyes:

А ещё у Алиски под левым глазом есть буква "И", такая вот моя собака подписанная оказалась.

7e60b8504e7d.jpg

А может это знак... "ИЗБРАННАЯ"!?, :unsure: и Вам действительно очень повезло, что она у Вас есть, впрочем как и ей с Вами :ns07:

И Добро Пожаловать!!! :yes:

Алиска моя первая собака в жизни. Сейчас ей 2,5 года. Покупала её у перекупщици, родословной у нас нет, "хозяйка" сказала, что родители собаки были с родословной и в своё время выставлялись на выставках ( незнаю насколько можно верить этим словам) Первый год жизни для нас дался тяжеловато, Алиска много болела (так вот покупать собак не зная у кого), но это нечто, взамен  она нас щедро одарила своей любовью и неуёмным темпераментом. А ещё у Алиски под левым глазом есть буква "И", такая вот моя собака подписанная оказалась. Говорить о ней могу очень долго, думаю для первого раза достаточно будет, теперь вы смотрите .

Здравствуйте! :ns32: Наличие родословной здесь не принцпиально важно, здесь рады всем пятнистым :) Тем более приятно когда видно что собака любима и так же счаствилва как и её хозяева) И слава богу что у вас все наладилось, и собака обрела дом из рук перекупщицы..

А покупали вы её в саратове? просто насколько знаю там с далматинами не густо :unsure:

Здравствуйте!  :ns32:  Наличие родословной здесь не принцпиально важно, здесь рады всем пятнистым :)  Тем более приятно когда видно что собака любима и так же счаствилва как и её хозяева) И слава богу что у вас все наладилось, и  собака обрела дом из рук перекупщицы..

А покупали вы её в саратове? просто насколько знаю там с далматинами не густо :unsure:

Большое спасибо за добрые слова! Да, Алиску я покупала в Саратове. у нас в городе действительно далматинов мало:angry:

Меня очень радует, когда гуляешь с собакой, какой нибуть угрюмый человек остановиться при виде Алиске и улыбнётся : :) , на душе от этого становится теплее.

Меня очень радует, когда гуляешь с собакой, какой нибуть угрюмый человек остановиться при виде Алиске и улыбнётся : :) , на душе от этого становится теплее.

Привет! Добро пожаловать в пятнистое сообщество!!!

Алиса очень симпатичная девушка!

Я тоже очень часто замечаю гуляя с Кристи, практически всегда встречаются люди которые обязательно заметят и обязательно скажут приятные слова!! Далматины несут добро, мы люди улыбаемся гораздо чаще когда видим такую красоту.

А дети их просто обожают!!!

Привет! Добро пожаловать в пятнистое сообщество!!!

Алиса очень симпатичная девушка!

Я тоже очень часто замечаю гуляя с Кристи, практически  всегда встречаются люди которые обязательно заметят и обязательно скажут приятные слова!! Далматины несут добро, мы люди улыбаемся гораздо чаще когда видим такую красоту.

А дети их просто обожают!!!

Спасибо! Недавно гуляли, навстречу нам шел мужчина с мальчиком лет 3-х, у малыша было столько эмоций, и он достаточно громко говорит папе:

- Пап, смотри какая собака ПОЛОСАТАЯ ! :D:D:D

Да, Алиска у меня рождена 1-го апреля, с рождения нам суждено нести улыбку людям! :yes:

Привет всем! У моего сокровища опять началась "ложка" :angry: . Незнаю как это проходит у других собак, но у нас ... На неделю Алиска впадает в "транс", охраняет все, что попадает к ней рядом. Нервная становится до невозможности, рычит и скалится, если пытаешся у неё забрать предмет "обожания". На улицу буквально вытаскиваем, не ест даже самое вкусное, может только немного попить и так примерно неделю,а потом потихоньку начинает приходить в себя. Мамаша из неё верно получилась бы хорошая. Фотографии как раз были сделаны в период ложки.

P.S у меня по ошибке получилась новая персоналка, хотела удалить не получается, а всего на всего хотела в свою прежнюю персоналку добавить фото с новой темой , может кто подскажет как это сделать?

post-13294-1228470113_thumb.jpg

post-13294-1228470126_thumb.jpg

post-13294-1228470138_thumb.jpg

Привет всем! У моего сокровища опять началась "ложка"  :angry: . Незнаю как это проходит у других собак, но у нас ... На неделю Алиска  впадает в "транс", охраняет все, что попадает к ней рядом. Нервная становится до невозможности, рычит и скалится, если пытаешся у неё забрать предмет "обожания". На улицу буквально вытаскиваем, не ест даже самое вкусное, может только немного попить и так примерно неделю,а потом потихоньку начинает приходить в себя.  Мамаша из неё верно получилась бы хорошая. Фотографии как раз были сделаны в период ложки.

P.S у меня по ошибке получилась новая персоналка, хотела удалить не получается, а всего на всего хотела в свою прежнюю персоналку добавить  фото с новой темой , может кто подскажет как это сделать?

Я перенесла ваше сообщение куда вы хотели, а новую тему удалила :) Правильно? :) Пишите здесь либо в других темах, например про здоровье. Там, возможно, больше посетителей увидят ваше сообщение.

Я перенесла ваше сообщение куда вы хотели, а новую тему удалила :) Правильно?  :)  Пишите здесь либо в других темах, например про здоровье. Там, возможно, больше посетителей увидят ваше сообщение.

Да, спасибо большое! :)

Большое спасибо за добрые слова! Да, Алиску я покупала в Саратове. у нас в городе действительно далматинов  мало:angry:

Какая красавица! мы вот тоже без документов, но все равно самые-самые любимые! И действительно когда гуляешь с пятнышками практически никто равнодушным не остается - улюбаются!: )) а еали еще и в одежке какой нибудь выйти, то от желающих пообщатся отбоя нет.

Красивая собака у вас. Молодцы, что у перекупщиков забрали, спасли ещё одну живую душу :ns07:  Ну как людям объяснить, что перекупщики - это зло?! :thumbdown:

Спасибо за теплые слова!

Появилась Алиска в нашем доме в тяжелый момент. Умерла свекровь, а мы жили вместе. Ненужно говорить о том какая атмосфера в доме была после этого. Да и дочка нам объявила, что весь день дома одна она оставаться не будет, а мы с мужем работали. Я поняла, что в доме нужно СРОЧНО что-то менять! Муж предложил завести 2-го ребенка, я ему предложила завести собаку, а он не смог мне в этом отказать :D . С работы коллега дал координаты перекупщицы, и именно он мне посоветовал взять далматина, а иного выбора у меня и не было. В этот же день мы забрали наше сокровище, Алиске тогда было 2 месяца. Так у меня появилась четвероногая дочка :ns23: . Вся тяжёлая атмосфера из дома улетучилась в момент. Но, что меня покорило, на следующий день (а был выходной) Алиска от меня дома не на шаг не отходила и часто ложилась у моих ног и при этом голову клала мне на ноги. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Так как в общении с собаками на тот момент я была полным "чайником" кое-что в воспитании было упущено, но тут винить могу только себя.

Теперь я не представляю жизни без неё!!!!

• 3 weeks later...
  • 1 month later...

Здравствyйте, Ирина! Приятно видеть вас здесь и знакомые морды :lol: