Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Если вы впервые на форуме


Рекомендованные сообщения

На этом форуме очень мало правил, однако, если вы здесь впервые, следует их прочесть.

Порядок поведения на форуме.

1. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.

2. Запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, независимо от того, в каком виде и кому они были адресованы.

Для чего необходима регистрация?

Зарегистрировавшись, Вы сможете:

* создавать на форуме новые темы

* редактировать свои сообщения

* размещать фотографии своей собаки, создать собственную ветку

Для регистрации укажите имя пользователя (латинскими или русскими буквами без пробелов), а так же действующий email адрес и пароль.

2. Если Вы забыли пароль,

Нажмите на ссылку "Забыл пароль", которая находится под окном ввода логин/пароля на главной странице. Попав на соответствующую страницу введите свой логин. На email Вам отправят инструкции по переустановке пароля.

3. Настройка изображения под именем пользователя.

Эти изображения называют аватарами. Допустимый размер аватары 150 кб и не более 150*150 точек

4. Для чего нужна подпись?

Подпись - это небольшой текст (не может быть длиннее двух строк), который будет отображаться после каждого Вашего сообщения. Можете в качестве подписи использовать свои контактные данные (имя, телефон, мейл, адрес сайта и т.п.) или кличку своей собаки, или девиз.

5. Можно ли отправить email или "Личные сообщения" другим пользователям?

В настоящий момент эта опция недоступна. Но мы над этим работаем :)

6. В списке пользователей Вы можете найти любых нужных Вам зарегистрированных пользователей.

7. Смайлы - это маленькие изображения, используемые для передачи эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вставить аватар

1. Для загрузки аватара, после авторизации нажмите на ссылку "Мой профиль" в правом верхнем углу.

2. На панели слева в разделе "Ваш профиль" выберите ссылку "настройка аватара"

3. загрузите аватар со своего компьютера, нажав кнопку "Обзор" и затем "Обновить аватар".

Желательно, чтобы картинка была размером не более 50 кб. и не более 150*150 точек.

Если у вас возникнут проблемы, присылайте фото на е-мейл adalmatin@gmail.com и я вам помогу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как размещать фотографии

Для размещения фотографий или картинок пользуйтесь сервисами:

www.radikal.ru

www.keep4u.ru

1. В левом верхнем углу нажать "Обзор" , выбрать и "Открыть" нужный файл (фото) со своего компьютера

2. ниже нажать "Загрузить"

3. далее, левой кнопкой мыши нажимаем на подходящий код - одну из строчек,

высветившихся на экране (предпочтительнее пользоваться ССЫЛКОЙ № 2, чтобы фото были хорошо видны, или N 3, чтобы не перегружать форум)

4. затем, выделенную строчку копируем: выделяем ее курсором, затем правой кнопкой мышки кликаем на ссылку и жмем "копировать"

5. возвращаемся на форум и вставляем в открытое поле для своего ответа: кликаем правой кнопкой мыши и выбираем "вытавить". одна или две появившиеся закодированные строчки - это и есть ваше фото biggrin )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...
  • 5 months спустя...

Как вставить видеоролик

Если вы хотите вставить видеоролик, вам надо:

1. найти на панели окна для ответов иконку "медиа". Она находится в левой части панели, крайняя справа :) Выглядит как три квадратика, наложенных один на другой. Кликните по нему.

2. скопировать на youtube или месте, откуда вы берете ролик, его URL-ссылку.

3. вставить в окошко "медиа" и нажать и нажать "добавить медиа".

Дописать текстовое сообщение и отправить его, как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вставить видеоролик

Если вы хотите вставить видеоролик, вам надо:

1. найти на панели окна для ответов иконку "медиа". Она находится в левой части панели, крайняя справа smile.gif Выглядит как три квадратика, наложенных один на другой. Кликните по нему.

2. скопировать на youtube или месте, откуда вы берете ролик, его URL-ссылку.

3. вставить в окошко "медиа" и нажать и нажать "добавить медиа".

Дописать текстовое сообщение и отправить его, как обычно.

СПАСИБО! Я думала, нужно закачивать, а по ссылке - проще! Осталось найти 3 квадратика. Но где-то я их видела. Поищу. Спасибо!!!biggrin.gif

Лёля Ланская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

ПРИВЕТ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА. Я ОЧЕНЬ ХОЧУ НАЙТИ КАТЕРИНУ ЕФИМОВУ, ХОЗЯЙКУ ЧАББИ. МЫ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ С НЕЙ ПЕРЕПИСЫВАЛИСЬ О НАШИХ ДАЛМАТИНАХ. А ПОТОМ С МОЕЙ КИРОЙ СЛУЧИЛОСЬ НЕСЧАСТЬЕ И Я СЛУЧАЙНО УДАЛИЛА СВОЙ ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК. ВОСТАНОВИТЬ НЕ СМОГЛА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Всем привет! Я прочитав все правила и сообщения в этой теме, загрузила фотографию - аватарку, а на форумах ее не видно слева в темах. Почему? И как сделать, чтобы было фото видно!

Заранее спасибо!

Добрый день,

вы загрузили фото в профиль, его видно, если нажать на ваш ник. Попробуйте все же загрузить аватар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months спустя...
  • 1 month спустя...

не знаю куда написать, но как отредактировать название темы ??? персональной странички)) хотелось бы сделать добавление в названии что появилась еще одна собака

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю куда написать, но как отредактировать название темы ??? персональной странички)) хотелось бы сделать добавление в названии что появилась еще одна собака

Редактировать заголовки может администратор. Напишите мне в личку вашу просьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
  • 1 month спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в каком разделе лучше открыть эту тему или возможно, есть уже созданные...Дело в том, что мои знакомые хотели бы приобрести щенка далматинца (для семьи, не для выставок), но они проживают в другой стране. Поэтому сразу возникает вопрос транспортировки собаки. Насколько мне известно (но я могу ошибаться, так как не специалист) собака может лететь в самолете в салоне в спец. отсеке, если ее вес не более 8 кг. Но возникает вопрос, если будет перевозка в другую страну, следовательно разумно было бы сделать все прививки, таким образом щенок должен быть в возрасте 4 мес. Можно ли найти заводчика, который бы согласился держать собаку до 4 мес. у себя и опять-таки встает вопрос транспортировки, сколько собака будет весить в 4 мес. возрасте? Хотелось бы не травмировать животное и его психику и по возможности обеспечить комфортный перелет. Также вопрос цены (кто сколько стоит примерно мальчики и девочки невыставочные), если заводчик держит щенка до 4-х мес. возраста (опять-таки вопрос цены) и возможно, у кого-то уже родившиеся, подросшие щенки? Спасибо Вам за внимание и Ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в каком разделе лучше открыть эту тему или возможно, есть уже созданные...Дело в том, что мои знакомые хотели бы приобрести щенка далматинца (для семьи, не для выставок), но они проживают в другой стране. Поэтому сразу возникает вопрос транспортировки собаки. Насколько мне известно (но я могу ошибаться, так как не специалист) собака может лететь в самолете в салоне в спец. отсеке, если ее вес не более 8 кг. Но возникает вопрос, если будет перевозка в другую страну, следовательно разумно было бы сделать все прививки, таким образом щенок должен быть в возрасте 4 мес. Можно ли найти заводчика, который бы согласился держать собаку до 4 мес. у себя и опять-таки встает вопрос транспортировки, сколько собака будет весить в 4 мес. возрасте? Хотелось бы не травмировать животное и его психику и по возможности обеспечить комфортный перелет. Также вопрос цены (кто сколько стоит примерно мальчики и девочки невыставочные), если заводчик держит щенка до 4-х мес. возраста (опять-таки вопрос цены) и возможно, у кого-то уже родившиеся, подросшие щенки? Спасибо Вам за внимание и Ваши ответы.

1-е что у вас спросят все заводчики, что вы подразумеваете под фразой "не для выставок, а для семьи"? У меня собака тоже не для соседа живет. ХЕХ. есть такая статья http://vk.com/club43548634 Так что готовтесь отбиваться от нелестных комментариев.

2-е какая страна

3-е правила перевозки необходимо уточнять у компании авиаперевозчика

4-е необходимо узнать правила ввоза животных в конкретную страну

5-е не продолжительный перелет собака в хорошем контейнере перенесет спокойно и психика травмирована не будет ( моя собака пока я на работе спит в клетке часов 9 - это щенок)

6-е о пометах и ценах на щенков указано в рубрике http://forum.dalmati...ba%d0%be%d0%b2/

и последнее Если Вы или Ваши друзья зарекомендуют себя перед заводчиками и владельцами питомников с этого форума, как будущее ответственные владельцы - все эти проблемы, как раз, два, три))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за неточность формулировок:))

1. Я имела в виду, что щенок не планируется в дальнейшем выставляться, поэтому не так важна его родословная, хотя несомненно важно купить щенка в питомнике. Также этот щенок приобретается не для разведения...

2. Страна теплая, ОАЭ, здесь можно купить щенка в Дубае, но очень дорого.

3. С авиакомпанией понятно, думаю либо Emirates либо Etihad (кто будет лояльнее по отношению к животным)

4. Конечно нужно точно проверить эту информацию, я пока знаю только со слов, что необходимы документы: щенячья карточка РКФ, ветер. паспорт и справка, что собака не несет племен. ценности.

5. Полет 6 часов, прямой рейс СПб-Дубай..можно было бы и из Москвы..зависит от месторождения щенка..

6. Спасибо за ссылку, посмотрю пометы и цены

Еще раз спасибо за Ваши советы и Ваше время:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за неточность формулировок :))

1. Я имела в виду, что щенок не планируется в дальнейшем выставляться, поэтому не так важна его родословная, хотя несомненно важно купить щенка в питомнике. Также этот щенок приобретается не для разведения...

2. Страна теплая, ОАЭ, здесь можно купить щенка в Дубае, но очень дорого.

3. С авиакомпанией понятно, думаю либо Emirates либо Etihad (кто будет лояльнее по отношению к животным)

4. Конечно нужно точно проверить эту информацию, я пока знаю только со слов, что необходимы документы: щенячья карточка РКФ, ветер. паспорт и справка, что собака не несет племен. ценности.

5. Полет 6 часов, прямой рейс СПб-Дубай..можно было бы и из Москвы..зависит от месторождения щенка..

6. Спасибо за ссылку, посмотрю пометы и цены

Еще раз спасибо за Ваши советы и Ваше время :)))

Здесь на форуме есть русская девушка Женя, которая живет в Карачи и занимается далматинами, поробуйте обратиться к ней. Вот ссылка на последнюю страничку ее темы http://forum.dalmatin-club.ru/topic/47-%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%B9-%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%91%D0%BB%D1%8B%D0%B9-%D0%BB%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B8-%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B8%D0%B5/page__st__180 Если уж Вашим друзьям дорого взять там, то везти будет еще дороже. А за три копейки нормального щенка не купишь, эта тема как раз обсуждается сейчас очень живо на форуме. Почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за неточность формулировок :))

1. Я имела в виду, что щенок не планируется в дальнейшем выставляться, поэтому не так важна его родословная, хотя несомненно важно купить щенка в питомнике. Также этот щенок приобретается не для разведения...

2. Страна теплая, ОАЭ, здесь можно купить щенка в Дубае, но очень дорого.

3. С авиакомпанией понятно, думаю либо Emirates либо Etihad (кто будет лояльнее по отношению к животным)

4. Конечно нужно точно проверить эту информацию, я пока знаю только со слов, что необходимы документы: щенячья карточка РКФ, ветер. паспорт и справка, что собака не несет племен. ценности.

5. Полет 6 часов, прямой рейс СПб-Дубай..можно было бы и из Москвы..зависит от месторождения щенка..

6. Спасибо за ссылку, посмотрю пометы и цены

Еще раз спасибо за Ваши советы и Ваше время :)))

Мой совет: начните уточнять по возможности перелета с собакой авиакомпаниями, которые летают к вам прямыми рейсами из Москвы. Некоторое время назад я узнавала и насколько я помню Emirates и Etihad вообще не брали собак на борт. Но все меняется. Так что узнавайте уже сейчас в том числе и по стоимости перевозки в багажном отсеке, так как вполне может оказаться что ветеринарные требования страны прилета будут такими, что вам будет необходимо предъявить прививки у щенка, а это уже возраст 4 месяца и больше. Про щенков, которые сейчас в продаже вы можете посмотреть на этом же форуме в разделе Покупка-продажа щенков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! :))

Подскажите пожалуйста, я зашла на сайт министерства экологии (оно отвечает за ввоз животных в ОАЭ) и там были перечислены след. док-ты:

1. ветеринарный сертификат

2. свидет-во о сделанн. прививке от бешенства

3. passport for animal companionship ? (я так понимаю это обычный паспорт для животного, его делают при рождении)

4. какой-то анализ крови:(( я не понимаю, что это за анализ.. (Original blood analysis certificate against rabies (RSNT) or (RFFT) for some countries not mentioned Ministerial Decree No. 548 for the year 2008 for the decision review website of the Ministry and the result shall be not less than 0.5IU / ml) = сертификат анализа крови против бешенства (RSNT) или (RFFT), результат должен быть не менее 0.5IU / мл

5. На щеночке должно стоять клеймо ((icrochip, думаю я правильно понимаю)

6. щенок в возрасте не менее 4-х месяцев

7. после прививки от бешенства должно пройти не менее 21 дня перед ввозом в страну.

Вообщем все более или менее понятно, но меня смущает 4-й пункт, что это за анализ крови? никто о таком не слышал? Я совсем дилетант в этих вопросах..+ завтра буду звонить в авиакомпании уточнять правила провоза животных...заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! :))

Подскажите пожалуйста, я зашла на сайт министерства экологии (оно отвечает за ввоз животных в ОАЭ) и там были перечислены след. док-ты:

1. ветеринарный сертификат

2. свидет-во о сделанн. прививке от бешенства

3. passport for animal companionship ? (я так понимаю это обычный паспорт для животного, его делают при рождении)

4. какой-то анализ крови :(( я не понимаю, что это за анализ.. (Original blood analysis certificate against rabies (RSNT) or (RFFT) for some countries not mentioned Ministerial Decree No. 548 for the year 2008 for the decision review website of the Ministry and the result shall be not less than 0.5IU / ml) = сертификат анализа крови против бешенства (RSNT) или (RFFT), результат должен быть не менее 0.5IU / мл

5. На щеночке должно стоять клеймо ((icrochip, думаю я правильно понимаю)

6. щенок в возрасте не менее 4-х месяцев

7. после прививки от бешенства должно пройти не менее 21 дня перед ввозом в страну.

Вообщем все более или менее понятно, но меня смущает 4-й пункт, что это за анализ крови? никто о таком не слышал? Я совсем дилетант в этих вопросах..+ завтра буду звонить в авиакомпании уточнять правила провоза животных...заранее спасибо за ответы!

По пунктам.

1. Ветеринарный сертификат Вам выдадут в государственной ветклинике на основании предоставленного ветеринарного паспорта щенка с отметками о сделанных прививках. Или этот сертификат может получить там же сам заводчик щенка - это уж как договоритесь. Заполненный ветпаспорт должен входить в комплект документов, прилагающихся к щенку.

2. Отметка о прививке от бешенства должна быть в ветпаспорте.

3. Насколько поняла - это паспорт собаки-компаньона, то есть, скорее всего - справка от том, что животное не имеет племенной ценности.

4. Если не ошибаюсь - это тест на антитела по бешенству (если ошибаюсь - поправьте, плиз, те кто делал его своим собакам). В Москве он делается точно, в других городах - не знаю.

5. Клеймо (татуировка) обязательно ставится всем щенкам, имеющим документы о происхождении. Но в данном случае, мне кажется, имеется в виду микрочип. Микрочипирование сейчас делают во многих клиниках, и не только в Москве, это не проблема, но об этом нужно договориться с заводчиком, т.к. чипирование не является обязательным.

6. С возрастом понятно. Дай Бог успеть оформить всё нужное к этим 4 месяцам:)

7. Прививку от бешенства (импортной вакциной) можно делать уже в 2,5 месяца. Так что в нужный срок уложитесь!

Удачи в приобретении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий раз пишу ответ. Компьютер постоянно зависает :(

В дополнение к сказанному Ольгой могу добавить свое видение по пунктам.

1. и 2. Это справка формы Ф1, которая выдается в госветклинике и потом в аэропорту меняется на международный сертификат.

3. Ветпаспорт животного. Лучше купить европейского вида, где все надписи продублированы на английском. Вот что я имею ввиду: http://www.pardi.ru/product_3019.html

4. Это тест на анти тела к бешенству. Делается в Москве в авторизованной лаборатории. Вот здес: http://цмд-вгнки.рф/...ntpage&Itemid=1

5. Скорее всего все же надо поставить микрочип. Только поинтересуйтесь в ОАЭ по какому госту у них чипирование происходит. Так как европейская система чипирования например отличается от американской. То есть это значит, что у европейских врачей нет сканера для американского чипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание, что ваше Министерство сельского хозяйства располагает неким списком стран, для ввоза собаки из которых требуется тест на бешенство. (for some countries not mentioned Ministerial Decree No. 548 for the year 2008). Возможно, Россия к ним не относится, вам нужно это уточнить. В страны Европы собак можно ввозить из России без теста на бешенство, а, например, из Белоруссии или Украины (если не ошибаюсь) - только с этим тестом. В общем, это нужно выяснять.

Для ввоза в вашу страну нужен именно микрочип, который обычно щенок при продаже не имеет. Значит, его нужно будет поставить специально перед отправкой.

И, конечно, нужно посчитать примерную стоимость перевозки щенка в авиакомпании. Тарифы очень разные. Например, в Аэрофлоте они высокие, по-моему 15 или 20 евро за 1 кг веса собаки. То есть 4-месячный щенок с клеткой, который весит около 20 кг, обойдется в 350-400 евро. Сами понимаете, нужно хорошо подумать, есть ли смысл вести щенка "на диван" при таких затратах на перевозку.

В ряде авиакомпаний тарифы на провоз животных фиксированные (например 100 евро за собаку не зависимо от ее размера), а некоторые компании вообще не перевозят животных, даже маленьких.

Так что звоните им и узнавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь мои советы в какой последовательности надо все делать.

Вот вы определились со щенком. Отлично! Лучше это сделать в самом раннем возрасте, сейчас поймете почему.

Вам придется сразу вместе с заводчиком работать вместе.

1. Поставить щенку чип например в месяц или 3 недели.

2. Попросить заводчика сразу купить нужный бланк ветпаспорта (или сделать это самим), чтобы потом не переделывать его. В ветпаспорт вклеивается номер чипа.

3. Попросить заводчика сделать щенку прививку от бешенства в 3 месяца, и еще лучше всего, чтобы эту прививку ему поставили в госветклинике. При этом попросите в клинике поставить самую что ни на есть свежую вакцину, т.е. ту, которая недавно произведена. Объясните, что вам надо будет сдавать тест на антитела к бешенству. Эта ветклиника должна быть той самой, где вы потом возьмете форму Ф1.

4. Узнайте в ОАЭ через сколько дней после прививки можно сдавать тест на антитела. В разных странах разные сроки. Кто-то говорит, что через 30 дней после прививки, кто-то - через 4 месяца. Так что надо знать требования ОАЭ.

5. После того, как пройдет нужное количество дней (см. п.4) берете щенка и идете сдавать тест на антитела. Тест делается какое-то время. Обычно за срочность берут немалые деньги. Это все вы можете узнать на сайте (ссылку я дала).

6. Получаете тест на руки и если там больше 0,5 mmol, то вуаля! ваш щенок может лететь в ОАЭ.

Еще совет: узнайте есть ли карантин при ввозе животных в страну.

Все :)

Изменено пользователем Черная Пантера
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас у Аэрофлота фиксированные тарифы на провоз животных, больше по кг не берут. Вся информация есть на их сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...