Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

давайте знакомиться


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

извеняюсь что долго не отвечал. вот и мы Софи( Песня Осени с Краного Яра )

 

Какая славная деточка! Ну лапушка просто! ТТТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Примите в свои ряды. Скоро будет 3 года, как взяла выброшенную суку далматина. Адекватную, здоровую и вполне воспитанную девочку лет 7 выгнали не очень вменяемые хозяева (в процессе нашего совместного проживания много всего "интересного" выявилось). Собака явный брак (бело-голубые глаза, ниже стандарта, да и в целом экстерьер не соответствует), но по сути своей далматин далматинистый :) Смогла ужиться с котом (тоже подобранец, его выкинули практически на глазах, но в его котячьем детстве), конечно, контакт был обретен не с первой минуты знакомства, но главное результат. Нынче кот думает, что она - его невеста, собака же смотрит с явным презрением. Но все же они дружат, чувства свои не показывают откровенно :)

Наверное, меня сейчас тапками закидают тут все, но все же буду откровенной. Всегда ровно относилась к далматинам, но завести себе именно эту породу в голову не приходило. Это при том, что "болею" собаками с раннего детства ("доболелась" до кинолога и зоопсихолога). Но обстоятельства уж так сложились. Отдавать собаку еще в чьи-нибудь руки посчитала невозможным. Уж раз достался этот "крест", значит и нести до конца нужно. Не могу сказать, что после появления влюбилась в породу, напротив, лишний раз убедилась, что вряд ли когда-нибудь целенаправленно возьму далматина. Душа лежит к доберам, да и вообще всем тем, кого называют "опасными породами". Однако свою девчонку очень люблю, не смотря на некоторые негативные стороны породы. Собака очень смышленая, многому научилась. Но самое главное: мне ее удалось более-менее социализировать (не любила она собачек), на старости лет даже пытается играть (мучительно видеть, как собака не совсем понимает, как играть: будто нездоровый ребенок бегает за всеми и не понимает, что надо делать). 

Надеюсь, найду много нужной информации на форуме и, возможно, своими советами тоже кому-то смогу быть полезной. 

Да, не представилась: зовут меня Юлией, собаку - Мартой (в прошлом было нечто созвучное, реагировала на "ма", потому такую кличку и присвоили), ей нонче около 10 лет, но в душе она молода и очень активна :)

 

наши ряды пополняются! ура! добро пожаловать Юля и Марта и котяра тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать ,тезка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только не как не могу разобраться как тут все фотки выкладывают, у нас то же есть, хотела бы поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на радикал залить, а потом  через значок вверху картинка код вставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только не как не могу разобраться как тут все фотки выкладывают, у нас то же есть, хотела бы поделиться.

 

Фотографии желательно выкладывать через фото-хостинги, например http://radikal.ru/Нужно загрузить туда нужное фото, а потом вставить в свой пост ссылку "картинка в тексте" (вторая сверху).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем большое за совет. Ну я ещё тот "хакер" :)! Попробую разобраться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот это и есть Альма (по родословной Лада), переименовала не я. А вот мы на выставках, наращиваем упущенное предыдущими "хозяевами"

6f2de671ce42.jpg

761bdca31f7e.jpg

 

Напишите, пожалуйста, родителей вашей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6fdd19618027.jpg

Милая девочка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплимент. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6fdd19618027.jpg

 

Красивая девочка, наши песы родственники по материнской линии )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что тут все родственники в той или иной степени. :ns32: Я понимаю так, что в России далматины  от небольшого числа родителей, разнообразие не очень большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, тут где-то есть раздел (как мне сказали) в котором можно сделать типа персональной странички собаки и там размещать всяку всячину о нас, чтоб не очень засорять своими мыслями и фотками другие разделы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, тут где-то есть раздел (как мне сказали) в котором можно сделать типа персональной странички собаки и там размещать всяку всячину о нас, чтоб не очень засорять своими мыслями и фотками другие разделы.

Это вот тут - http://forum.dalmatin-club.ru/forum/15-personalnye-galerei/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Спасибо всем за теплый прием!

Сегодня чуть не появилась вторая далматинка ))) Друзья нашли суку лет 2-3, похоже брошенка. Первым делом ко мне. Ввиду личных обстоятельств, еще одну взять не готова. Разместила соответствующее объявление здесь (в разделе о пристройстве) и на других форумах, соц.сетях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Добрый день! Как у новичка возник вопрос по далматинцу, подскажите если мы его взяли без документов, мы сейчас сможеим оформить на него документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Как у новичка возник вопрос по далматинцу, подскажите если мы его взяли без документов, мы сейчас сможеим оформить на него документы?

 

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...