Перейти к контенту
Форум НКП "Далматин"

Recommended Posts

Елена, я так поняла из поста владельца, что речь об обычных кормах. Если назначили какой то лечебный корм, то это очень хорошо.

• Like 1

Поделиться этим сообщением

Вы правы. Мы как раз относимся к тем кто купил собаку по объявлению. На лечении конечно же экономить не собираемся. Собака была взята не бездумно и понимали, что возможны какие-нибудь отклонения. Конечно же надеялись на удачу, что волею судеб к нам попадет питомец без каких-либо болячек. Но, что было, то было. Мы оптимистично верим в светлое будущее, записались к Ягникову. соглашаемся с мнением, что чем раньше приступить к лечению, тем лучше.

По поводу корма. какие либо линейки названы не были. сказали просто обычный корм для щенков.

• Like 4

Очень правильно, что верите, и что записались к хорошему доктору.Он скорее всего назначит лечебный корм.

У нас на выгуле в прошлом году появился щенок овчарки с ужасными лапами, бедняга практически не могла ходить, наступала не на подушечки, а на всю часть лапы до скакательного сустава. Сейчас бегает, хозяйка взялась и "вытянула" свою Бетту. Говорила что заводчики ей сказали, что щенка не надо кормить мясом, только каши, ужастик какой-то. Хорошо, что девушка не последовала их советам. Влипла в такую историю конечно же по неопытности.

• Like 2

Сэкономили на покупке щенка, зато теперь не собираются экономить на лечении. Не понимаю, а почему нельзя было сделать наоборот?  Не экономить на покупке щенка, а к ветеринарам ходить только на прививки....

• Like 2

3 минуты назад, Елена Ласаева сказал:

Сэкономили на покупке щенка, зато теперь не собираются экономить на лечении. Не понимаю, а почему нельзя было сделать наоборот?  Не экономить на покупке щенка, а к ветеринарам ходить только на прививки....

Тут нечего понимать. Увидели фото щенка- понравился. Приехали посмотрели. Цель была  взять себе не обязательно чистокровного далматина, а тот который понравился. Выше было описано, что понимали, что могут вылезти болячки. Выявились отклонения- будем лечить и исправлять. Благо с помощью советов нашли хорошего специалиста.

55 минут назад, Виктор Ивойлов сказал:

Тут нечего понимать. Увидели фото щенка- понравился.

Я сама ходила по таким граблям. Первую далматинку купила по объявлению, не зная практически ничего о породе, нашла всего лишь тонкую книжечку о далматинах, от плохого автора. Интернета еще не было. Щенок, за которым приехали, был очень худой, косточки торчали, я из жалости решилась покупать, с мыслями, что выхожу.Везла за пазухой в метро и думала - выживи пожалуйста, а  я постараюсь.Уж не раз писала свою историю здесь, на форуме.

Я таких историй знаю много, за второй собакой уже идут в хорошие питомники. Проблемы со здоровьем бывают и у хорошо выращенных собак, жизнь полна случайностей.  Подобрал отраву, пробило прививку, травмы и т.д . Живой организм - не игрушка. 

Вы ищите ответы на свои вопросы и хотите максимально помочь своей собаке. Очень хорошо, что нашли породный форум. Здесь много информации и опытных породников.Мне в свое время не быстро удалось сюда добраться.

Добрый вечер. посетили по рекомендациям Ягникова. Посоветовал кормить одним из кормов перечисленных выше Сухим и мокрым. Про специальные лечебные корма- сказал что нет необходимости. Они больше придумка маркетологов.  Необходимости в операциях нет. тем более, они могут нанести больше отрицательных эффектов нежели положительных. Просто продолжать наблюдать. В движении не ограничивать. и если не будут видны изменения, либо ухудшится - посетить повторно. 

Теперь по наблюдениям. Передние лапы крепнут и потихоньку выпрямляются. аппетит отменный, гавкаем так же звонко. Карантин успешно закончен, начинаем открывать мир вне дома по 15 минут за одну прогулку. 

494c33e0ce0e.jpg

Изменено пользователем Виктор Ивойлов
  • Like 4

А какой корм выбрали?

Рада за вас, что лапки исправляются. Малявка ваша - кокетка, глазки  хитрющие.Прогулки пойдут на пользу, только без перегрузок. 

Спасибо. Остановились на Monge для всех пород (All breed) с ягненком и рисом. Ждем 27.03- исполнится 4 месяца. дадим первое лакомство бычий корень.

• Like 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.