Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

давайте знакомиться


Рекомендованные сообщения

Я могу у когото заказать книгу про далматинцов??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я могу у когото заказать книгу про далматинцов??

Я таких книг не встречала. А вот про далматинов - книг достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я не только встречала, а даже купила себе такую книгу, шоб було, как говорила моя свекровь)))

Книга называется "Далматинец" , автор Сагаловская.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/1143178/?ef_id=RztOcYx8rCIAAI@h:20130816175514:s

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я не только встречала, а даже купила себе такую книгу, шоб було, как говорила моя свекровь)))

Книга называется "Далматинец" , автор Сагаловская.

http://www.ozon.ru/c...0130816175514:s

Значит, тебе повезло больше, чем мне. Так поделись с начинающим далматинцовладельцем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я не только встречала, а даже купила себе такую книгу, шоб було, как говорила моя свекровь)))

Книга называется "Далматинец" , автор Сагаловская.

http://www.ozon.ru/c...0130816175514:s

и у меня такая есть...

да, уж..если на обложке книги порода названа не правильно, с экрана телевизора тоже говорят - далматинец..откуда ж людям узнать.....

но первую я купила - " Далматин" М Дубров...очень удивилась, что щенкам купируют уши и хвосты..потом поняла - перепутали наверное при печати и поставили текст из книги о доберманах. Читай и не верь своим глазам.

Но самая лучшая книга Ирины Петраковой.

Я могу у когото заказать книгу про далматинов??

здесь читайте

http://www.dalmatin-club.ru/kniga/main_page.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Дубров у меня тоже есть. Убить его хотелось несколько раз...вредителя такого!

очень удивилась, что щенкам купируют уши и хвосты.

Даааа, уж... :" Щенок, увидев вас, радостно виляет культей хвоста"9aa5aa468b65ad739f93e747ca4c58bc.gif (С)- это из его книги.

..потом поняла - перепутали наверное при печати и поставили текст из книги о доберманах. Читай и не верь своим глазам.

Там перепечатка не с доберманов, а с азиатов))) Этот автор издал целый ряд одинаковых книг. Там и по питанию перлы и, кстати, у Дуброва в книге "Далматин" написано, что все когти должны быть черными, а писалась эта книга в 2003году :) , ну, кто знает, тот поймет))) Ох, сколько я имела в свое время пренеприятных звонков от наших далматиновладельцев, с претензией по цвету когтей...В КНИГЕ НАПИСАНО! А я...что я могу сказать, если в книге написано...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убить его хотелось несколько раз...вредителя такого!

я только эту книгу нашла, пока раздумывала брать ли щенка. Увидела на рынке объявление о продаже щенков и фото ( как потом оказалось просто далматина, не мамы и не папы) и что называется приспичило. А уж потом, когда вопросы возникали один за другим, а спросить не у кого, поехала на книжный рынок, облазила его весь и нашла книгу Ирины....вскоре появился интернет в нашем районе, тут уж и форумы и сайты понаходила.

Ох, сколько я имела в свое время пренеприятных звонков от наших далматиновладельцев, с претензией по цвету когтей...

можно было говорить, что белые когти - удобнее стричь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Мариночка, молодец, что повесила замечательные Лилины фото! Красавцы! Рада за пятнашек! Вите счастья в новой семье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Марина классно! Виты теперь не хватать будет в пятнистой банде. Пусть девочке повезёт на этот раз окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Кать, для комплекта Виты не хватает. Тройка очень гармонично смотрелась. Но вот для моего душевного равновесия отсутствие Виты - это прямо праздник какой-то :)

Вита хорошая собака, очень на человека ориентированная, даже слишком. Я всё время думаю, что попала бы она в щенячестве в руки человека, желающего заняться с собакой спортом, Вита стала бы звездой, а бордеры и малинуа нервно курили бы в сторонке :) Что уж теперь об этом говорить, теперь остаётся надеяться, что Витка станет хорошей диванной собачкой. Хотя, честно говоря, скучаю по ней :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, как здорово, что Виточка в новом доме, только бы все у нее сложилось как нельзя лучше!

Очень красивые портретики, а групповая - просто супер! Так сидят хорошо в рядочек, умнички просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин, тебе для метисов каких-нибудь Педигри надь? А то у меня тут образовался призовой мешочек.. не большой правда.. Или может на передержках махнетесь на что-нибудь. Оставить вам, или не катит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они у Вас похожи портретами! Приветствуем на форуме, добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они у Вас похожи портретами! Приветствуем на форуме, добро пожаловать!

Спасибо ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даша, привет!

Молодец, что пришла)))

Вливайся! Рассказывай про своих красоток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать! Красивые у Вас шоколадки!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин, тебе для метисов каких-нибудь Педигри надь? А то у меня тут образовался призовой мешочек.. не большой правда.. Или может на передержках махнетесь на что-нибудь. Оставить вам, или не катит?

Не, Ир, спасибо! Я боюсь Педигрями кормить даже дворню. Пятнами они конечно не покрываются, но понос никто не отменял даже у дворни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Добрый день! Случайно сложилась такая ситуация, что у нас в доме появился далматин, щен, 1,5 мес. Появился спонтанно, мечта о пятнистике была еще с детства, и тут через 10 человек знакомых предложили щенка. Владельцы суки, т.е. они же заводчики, с собакой не справились (???), а она была первородной и было всего два щена в помёте. Щенов они вместе с матерью раздавали. Так к нам попала маленькая пятнистая собачонка :) как позднее узналось, мать у щенков недокументированная, отец с документами (имя узнаю попозже). Так вот, сложилось у меня такое ощущение, что щен к своим 1,5 месяцам сильно недокормлен. Заводчик мне с радостью рассказал, что кормил щенков исключительно сухим кормом "Оскар", тк живут они в коммуналке и мало ли кто чем еще щенка подкормит. К слову добавлю: заводчик далматина по совместительству оказался и заводчиком ам. кок. спаниеля и считал, что кормить месячного далматина вместе с молодой сукой спаниеля одним и тем же сухим кормом - это нормально. Вот и встал у меня вопрос к владельцам пятнышек, чтобы мне как-нибудь решить мою проблему: сколько должен весить 1,5-месячный щенок? С сухого корма перевелись на натуралку, судя по "отходам" - без проблем)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Siglavi76, здравствуйте!

Посмотрите эту темку:

 

http://forum.dalmatin-club.ru/topic/1131-ves-i-rost-schenka-dalmatina-ot-rozhdeniia-do-goda-gr/

 

1,5 месяца - это возраст актирования щенков. И если к этому дню щенки не весят 3кг, я очень сильно ругаюсь и не актирую таких щенков!!! Это минимальный вес щенка из большого помета. А нормальный вес щенка из большого помета в 1,5 месяца 4-5кг. Когда в помете 2 щенка, то они, как правило, к 1,5 месяцам весят в районе 6кг.

Т.е. , если у Вас некрупная сука, то она должна, как минимум, весить в 1,5мес 3,5кг.

Самый большой вес в 2 месяца у наших щенков был 9кг 600гр(кобель в помете из 5 щенков)

Изменено пользователем daldon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Siglavi76, здравствуйте!

Посмотрите эту темку:

 

http://forum.dalmatin-club.ru/topic/1131-ves-i-rost-schenka-dalmatina-ot-rozhdeniia-do-goda-gr/

 

1,5 месяца - это возраст актирования щенков. И если к этому дню щенки не весят 3кг, я очень сильно ругаюсь и не актирую таких щенков!!! Это минимальный вес щенка из большого помета. А нормальный вес щенка из большого помета в 1,5 месяца 4-5кг. Когда в помете 2 щенка, то они, как правило, к 1,5 месяцам весят в районе 6кг.

Т.е. , если у Вас некрупная сука, то она должна, как минимум, весить в 1,5мес 3,5кг.

Самый большой вес в 2 месяца у наших щенков был 9кг 600гр(кобель в помете из 5 щенков)

Cпасибо за ссылку! Заводчик предупредил, что мать была скорее миниатюрная, чем некрупная (следственно, понятно, почему недокументированная).. Значит будем усиленно кормиться, насколько это возможно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Драствуйте)) Это моя Джеська ей практически 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...