Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

ложная беременность, случайная вязка и т.п.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Я присоединяюсь к поздравлениям! Хочу задать вопрос: у моей собаки после течки опухли молочные железы! Как я понимаю,это ложная беременность!Как с ней бороться? :angry::angry::angry::unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хочу задать вопрос: у моей собаки после течки опухли молочные железы! Как я понимаю,это ложная беременность!Как с ней бороться? :angry:  :angry:  :angry:  :unsure:

Юля, я конечно не доктор, и как бы не советую, а пишу, что я делаю: смазываю соски камфорным маслом, чтоб молоко быстрее перегорало, убираю все молочные и мясные продукты, перевожу на овощную диету, ограничиваю питье и много гуляю. Сейчас моя собака лопает сухой корм, но когда начинается ложная беременность, я ее все равно перевожу на рисово-овощные каши. Потому как считаю, что при кормлении сухим кормом ограничивать питье нельзя, т.к. можно этим почки угробить. Если собака еще и чувствует себя беспокойно, то даю кот-баюн. Еще раз! Я не доктор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, я конечно не доктор, и как бы не советую, а пишу, что я делаю: смазываю соски камфорным маслом, чтоб молоко быстрее перегорало, убираю все молочные и мясные продукты, перевожу на овощную диету, ограничиваю питье и много гуляю. Сейчас моя собака лопает сухой корм, но когда начинается ложная беременность, я ее все равно перевожу на рисово-овощные каши. Потому как считаю, что при кормлении сухим кормом ограничивать питье нельзя, т.к. можно этим почки угробить. Если собака еще и чувствует себя беспокойно, то даю кот-баюн. Еще раз! Я не доктор!

Спасибо! А это в обще серьезно? :unsure::unsure::unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Guest_Иванова Юлия_*
Юля, я конечно не доктор, и как бы не советую, а пишу, что я делаю: смазываю соски камфорным маслом, чтоб молоко быстрее перегорало, убираю все молочные и мясные продукты, перевожу на овощную диету, ограничиваю питье и много гуляю. Сейчас моя собака лопает сухой корм, но когда начинается ложная беременность, я ее все равно перевожу на рисово-овощные каши. Потому как считаю, что при кормлении сухим кормом ограничивать питье нельзя, т.к. можно этим почки угробить. Если собака еще и чувствует себя беспокойно, то даю кот-баюн. Еще раз! Я не доктор!

Спасибо! А это в обще серьезно? :unsure::unsure::unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А это в обще серьезно? :unsure:  :unsure:  :unsure:

ложняки у всех по разному проходят, бывают и очень серьезные вплоть до вмешательства ветеринара. Если то, что Яна советовала не помогает, то надо к врачу. Но обычно этих мер достаточно, только надо во время, после течки через месяц сразу принимать меры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А это в обще серьезно?

Юля! Если собака нормальная в психическом отношении, то самое главное чтоб молоко быстрей ушло, иначе это может грозить маститом, а в будущем раком молочных желез. Тот пример, котрый я привела, как раз из этого разряда. А бывает, что сука тяжело переносит ложняк психологически: роет ямы, чтобы там устроить родильный дом, наньчится с игрушками или какими-нибудь тряпками, подкладывает их под себя, будто кормит, а когда забираешь - просто натурально плачет. Все опять же сводится к молоку: чем больше "кормит", тем больше молока вырабатывается. Но и голову ей в такой ситуации надо в порядок приводить. Тут нужен доктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о ложняках: Мне одна дама настойчиво доказывала, что если собаку повязать то ложную беременность как рукой снимет, я ей говорила что нет- вязка на это особо не повлияет, тем более сука со сделанной родословной и вязать её просто нет смысла. Но тут подключилась моя знакомая и тоже начала со мной спорить, мол если ее повязать всё пройдёт(у неё кобель). Короче переспорила она меня и убедила хозяйку развязать свою любимицу. И у меня сейчас возник вопрос: кто всё-таки был прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о ложняках: Мне одна дама настойчиво доказывала, что если собаку повязать то ложную беременность как рукой снимет, я ей говорила что нет- вязка на это особо не повлияет, тем более сука со сделанной родословной и вязать её просто нет смысла. Но тут подключилась моя знакомая и тоже начала со мной спорить, мол если ее повязать всё пройдёт(у неё кобель). Короче переспорила она меня и убедила хозяйку развязать свою любимицу. И у меня сейчас возник вопрос: кто всё-таки был прав?

Конечно, вы. Ложная беременность никоим образом из-за вязки не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о ложняках: Мне одна дама настойчиво доказывала, что если собаку повязать то ложную беременность как рукой снимет, я ей говорила что нет- вязка на это особо не повлияет, тем более сука со сделанной родословной и вязать её просто нет смысла. Но тут подключилась моя знакомая и тоже начала со мной спорить, мол если ее повязать всё пройдёт(у неё кобель). Короче переспорила она меня и убедила хозяйку развязать свою любимицу. И у меня сейчас возник вопрос: кто всё-таки был прав?

Кому как повезет. В моей линии никому не везло. Все ложнились так же, если не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

какой препарат надо колоть при нежелательной беременности? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой препарат надо колоть при нежелательной беременности? :help:

Колят гормоны, например месолин (или какое-то сходное название). Но это все очень неприятно. Он не гарантирует 100 % защиты от нежелательной беременности, сука может даже после курса уколов оказаться беременной или может получить выкидыш.

У меня лично были две неприятные истории, связанные с этим, и я решила больше подобные препараты не использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колят гормоны, например месолин (или какое-то сходное название). Но это все очень неприятно. Он не гарантирует 100 % защиты от нежелательной беременности, сука может даже после курса уколов оказаться беременной или может получить выкидыш.

У меня лично были две неприятные истории, связанные с этим, и я решила больше подобные препараты не использовать.

ВЫ посоветуете если моя Орлеана всё таки забеременнела то лучше будет родить??? :help::help::help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЫ посоветуете если моя Орлеана всё таки забеременнела то лучше будет родить??? :help:  :help:  :help:

Я не врач, Аня. Но даже если сука забеременеет, у вас есть два варианта:

1. сделать аборт, когда станет понятно, что она точно беременна

2. дать ей родить, а после этого уничтожить щенков.

В первом случае понадобится полостная операция где-то на сроке 40 дней беременности. Это наркоз, шов и все прелести, с этим связанные.

Во втором случае сука будет носить щенков всю беременность, она молодая, и это большая нагрузка на организм, особенно если щенков много. Вам придется принять роды, а затем щенков уничтожить и бороться с молоком, возможными маститами и пр.

Оба варианта - не идеальные.

Если вы колете противозачаточный препарат, то варианта получаете 4.

1. он помогает и в дальнейшем не будет никаких осложнений

2. он помогает, но сука может иметь проблемы на почве генекологии

3. будет выкидыш на сроке 3-4 недели беременности

4. щенки будут, но велик шанс, что они родятся уродами, вы все это увидите собственными глазами и будедет вынуждены их уничтожить в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не врач, Аня. Но даже если сука забеременеет, у вас есть два варианта:

1. сделать аборт, когда станет понятно, что она точно беременна

2. дать ей родить, а после этого уничтожить щенков.

В первом случае понадобится полостная операция где-то на сроке 40 дней беременности. Это наркоз, шов и все прелести, с этим связанные.

Во втором случае сука будет носить щенков всю беременность, она молодая, и это большая нагрузка на организм, особенно если щенков много. Вам придется принять роды, а затем щенков уничтожить и бороться с молоком, возможными маститами и пр.

Оба варианта - не идеальные.

Если вы колете противозачаточный препарат, то варианта получаете 4.

1. он помогает и в дальнейшем не будет никаких осложнений

2. он помогает, но сука может иметь проблемы на почве генекологии

3. будет выкидыш на сроке 3-4 недели беременности

4. щенки будут, но велик шанс, что они родятся уродами, вы все это увидите собственными глазами и будедет вынуждены их уничтожить в любом случае.

а скажите пожалуйста если всё таки забеременнела то течка прекращается или идёт до конца ??? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а скажите пожалуйста если всё таки забеременнела то течка прекращается или идёт до конца ??? :help:

Будет идти как идет, ее в любом случае нужно будет с сегодняшнего дня водить на поводке. А если она окажется беременна, то живот будет расти примерно с 30-35 дня, начиная с сегодняшнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет идти как идет, ее в любом случае нужно будет с сегодняшнего дня водить на поводке. А если она окажется беременна, то живот будет расти примерно с 30-35 дня, начиная с сегодняшнего.

я её сегодня на поводке вела...она увидела кобеля и рванула...я упала а она с поводком и убежала :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афанасьева Анна,

Ну, Аня...ну ты даешь...Как же ты так неудержала? Она же у тебя девочка...не то что мой кобелино, силищи то поменьше...Ужас что будет, если она все-таки забеременела :blink: , она ещё такая молодая для того чтобы рожать, да и вообще если даже колоть гормоны - все равно это вредно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колят гормоны, например месолин (или какое-то сходное название). Но это все очень неприятно. Он не гарантирует 100 % защиты от нежелательной беременности, сука может даже после курса уколов оказаться беременной или может получить выкидыш.

У меня лично были две неприятные истории, связанные с этим, и я решила больше подобные препараты не использовать.

У меня былы одна неприятная ситуация. Сидели мы пили с подругой кофе у нее дома. Со мной была одна моя пуховка, которая была на 21 дне течки ( т.е. мои коблы на нее уже вообще не обращали внимание). Мы на секунду заговорились, обернулись на легкий писк, а она уже стояла в замке с той терьером моей подруги.

Я ей проколола тогда АГАФАЛИН сторого по инструкции и ПОД ПРИСМОТРОМ ВЕТЕРИНАРА. По-моему на 9-11-14 дни после акта вязки. Все обошлось. В последующем у суки были нормальные щеники. Но, опять же, сука практически оттекла.

Другой пример.

Один "заботливый" хозяин долго и нудно гонял от своего дома кобелей,а о том, чтобы в заборе дыры подлатать - забыл. Естественно, ее повязал какой-то неизвестный кавалер. Кололи агафалин ( не знаю правда по какой схеме). Результат - собачка стала мамашкой одного щенка. Нянчатся теперь всей семьей. :ns39:

Все это очень индивидуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афанасьева Анна,

Ну, Аня...ну ты даешь...Как же ты так неудержала? Она же у тебя девочка...не то что мой кобелино, силищи то поменьше...Ужас что будет, если она все-таки забеременела :blink: , она ещё такая молодая для того чтобы рожать, да и вообще если даже колоть гормоны - все равно это вредно!

я всё таки надеюсь что обойдётся!!! :( вот на вторник записались в вет.клинику! :(:(:(

она у меня очнь сильная!!!хоть и девочка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
Да нет!Не многое!Обычная выставка!Ничегошеньки интересного!

Юль, у вас сейчас ложная беременность да????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, у вас сейчас ложная беременность да????

Да!Приходи в воскресение в клуб-увидишь! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да!Приходи в воскресение в клуб-увидишь! :P

а у моей зайки мастит, сей4ас ходим на уколы и на масаж...

в клуб не обещаю 4то придём, но постараемся... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у моей зайки мастит, сей4ас ходим на уколы и на масаж...

в клуб не обещаю 4то придём, но постараемся... :D

Так, а у Вас из-за чего мастит?Ведь у Вас тоже ложка!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, а у Вас из-за чего мастит?Ведь у Вас тоже ложка!?

Да...из-за ложки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...