Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

ложная беременность, случайная вязка и т.п.


Рекомендованные сообщения

  • 1 month спустя...
  • Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте коллеги!!! Как приятно видеть такое колличество единомышленников!!! Наверное не смогу вас удивить, но и я являюсь СЧАСТЛИВЫМ обладателем "собаки в горошек". Моей Алиске 2,5 года, это моя первая собака в жизни. Родословной у нас нет, щенков не было и не будет. Очень мучает вопрос по поводу стерлизации собаки. Сталкивалась с очень противоречивыми мнениями на этот счет. Подскажите мне как опытные люди, насколько нужна или не нужна стерлизация?

Изменено пользователем Алиса&Ирина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Народ посоветуйте кто-нибудь что мне делать? У моей Ремы кажется началась течка... :blink: а мы на две выставки 14-го записаны... :( Я слышала что есть спреи специальные, сама такими никогда не пользовалась. Помогают они? Или лучше вообще никуда не ехать?

У меня до этого был кобель, поэтому я не очень знаю как можно наверняка определить течет сука или нет? мы гуляем с тремя кобелями, и только один к ней пристает. Но он и к двум другим кобелям тоже пристает :D Ему 8 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Народ посоветуйте кто-нибудь что мне делать? У моей Ремы кажется началась течка...  :blink:  а мы на две выставки 14-го записаны...  :( Я слышала что есть спреи специальные, сама такими никогда не пользовалась. Помогают  они? Или лучше вообще никуда не ехать?

  У меня до этого был кобель, поэтому я не очень знаю как можно наверняка определить течет сука или нет? мы гуляем с тремя кобелями, и только один к ней пристает. Но он и к двум другим кобелям тоже пристает  :D  Ему 8 месяцев.

А кроме того, что к ней пристает кобель другие симптомы есть? Например, красные выделения, которые, как правило, попадают на пол в виде капель? Или Рема стала нализывать петлю? :ns39: Может это вовсе и не течка, просто тот кобель, который ко всем пристает так взрослеет. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, она стала себя вылизывать более тщательно, но кровяных выделений нет. Но насколько я знаю, начинается течка не с кровяных выделений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Народ посоветуйте кто-нибудь что мне делать? У моей Ремы кажется началась течка...  :blink:  а мы на две выставки 14-го записаны...  :( Я слышала что есть спреи специальные, сама такими никогда не пользовалась. Помогают  они? Или лучше вообще никуда не ехать?

   У меня до этого был кобель, поэтому я не очень знаю как можно наверняка определить течет сука или нет? мы гуляем с тремя кобелями, и только один к ней пристает. Но он и к двум другим кобелям тоже пристает  :D  Ему 8 месяцев.

Да, есть специальные спреи, продаются в зоомагазинах. Вы перед выставкой хорошо подмойте собаку и обработайте спреем, если купите конечно, на выставке держите собаку в клетке, из клетки сразу на ринг, из ринга сразу в клетку, ну и конечно держитесь подальше от кобелей, они, сами понимаете, хоть обрабатывайте, хоть не обрабатывайте, кобели есть кобели - одно на уме! :D Удачи на выставках! :ns32:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, она стала себя вылизывать более тщательно, но кровяных выделений нет. Но насколько я знаю, начинается течка не с кровяных выделений...

Течка начинается, в основном, с кровяных выделений, бывают конечно, безкровные течки, но они очень редки. Возмите ватный диск и промокните петлю, если остался, пусть не яркий, но кровянной след, значит течка началась именно с этого дня, надо его запомнить и уже отсчитывать дни именно с этого дня. У вашей собачки же первая течка? Я думаю, что у ней просто предтечковые выделения, собаки (кобели) тоже могут на них реагировать, особенно особо озабоченные :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет  :)  Да у нас первая течка.

У меня был такой спрей, сейчас стала искать - не нашла. Наверное дала кому-то :) в принципе, ничего страшного. Если у вас не продается, то возможно, он будет продаваться здесь же на выставке в Москве. Тогда купите перед рингом. Если не найдет - то подойдет на крайний случай обычный дезодорант-спрей человеческий или освежитель воздуха :) Я загляну на днях в зоомагазин, если будет, куплю на вашу долю :) В любом случае течка - не повод отказыватсья от выставок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, спасибо огромное :) я тоже посмотрю в наших магазинах, может найду что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Здравствуйте! До какого возраста должна пройти первая течка (в литературе я нашла 6-9 месяцев)? Моей собаке 10 месяцев, течки не было, я периодически поверяю ватным тампоном. Хотя месяцев с восьми ждем, то она чаще вылизываться начинает, то жутко ласковая и игривая становить, на улице приседать начала чаще. На выставки решили не ходить пока течка не пройдет. Видимо не дождемся, пройдут холода и начнем в общественную жизнь вливаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это сугубо индивидуально. В среднем первая течка наступает в возрасте 7-10 месяцев. В моей личной практике была масса случаев более позднего наступления первой течки - 12, 15 и 17 месяцев, (и более раннего - 5-6 мес.). Собаки абсолютно здоровы, благополучно впоследствии использовались в племенной работе и никаких проблем небыло. Так что не переживайте! И будьте здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! До какого возраста должна пройти первая течка (в литературе я нашла 6-9 месяцев)? Моей собаке 10 месяцев, течки не было, я периодически поверяю ватным тампоном. Хотя месяцев с восьми ждем, то она чаще вылизываться начинает, то жутко ласковая и игривая становить, на улице приседать начала чаще. На выставки решили не ходить пока течка не пройдет. Видимо не дождемся, пройдут холода и начнем в общественную жизнь вливаться

У меня у первой собаки первая течка началась ровно в 1 год, день в день(до этого она уже закрыла Юного Чемпиона)

У второй собаки (не повезло :D ) первая течка началась в 6 мес.

У третьей тоже в год.

Все нормально у всех. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months спустя...

Здравствуйте коллеги!!! Как приятно видеть такое колличество единомышленников!!! Наверное не смогу вас удивить, но и я являюсь СЧАСТЛИВЫМ обладателем "собаки в горошек". Моей Алиске 2,5 года, это моя первая собака в жизни. Родословной у нас нет, щенков не было и не будет. Очень мучает вопрос по поводу стерлизации собаки. Сталкивалась с очень противоречивыми мнениями на этот счет. Подскажите мне как опытные люди, насколько нужна или не нужна стерлизация?

Как-то все проигнорировали данный вопрос :(. А меня он тоже волнует. У моей собы врожденное пятно, и к разведению она не допускается. Да и мы в любом случае не планировали щенков - не потянем. Значит есть смысл стерилизовать собаку. Но я мало что об этом знаю. О пользе, вреде, трудностях, которые могут возникнуть после операции. Насколько опасна такая операция, или же её сейчас делают без проблем. В одной из веток форума видела сообщение, что стерилизовать лучше до первой течки.  То есть это месяцев в семь? 

Очень прошу, расскажите об этом. ПОЖАЛУЙСТА:help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своей мелкой купила двое трусиков для праздников, фирма KARLIE-Hundaschutzhose. Одни из ткани, типа ликра, вторые из сеточки. И те и другие легкие, тонкие. Единственное, что подправила - убрала все пряжки и липучки. Зашила резинку вкуговую, что бы ничего не натирало животик. Покупала с оборочками, которые собака быстро отгрызла. Чем проще, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то все проигнорировали данный вопрос :(. А меня он тоже волнует. У моей собы врожденное пятно, и к разведению она не допускается. Да и мы в любом случае не планировали щенков - не потянем. Значит есть смысл стерилизовать собаку. Но я мало что об этом знаю. О пользе, вреде, трудностях, которые могут возникнуть после операции. Насколько опасна такая операция, или же её сейчас делают без проблем. В одной из веток форума видела сообщение, что стерилизовать лучше до первой течки.  То есть это месяцев в семь? 

Очень прошу, расскажите об этом. ПОЖАЛУЙСТА:help:

Мнение врачей и заводчиков по этом поводу неоднозначное. С одной стороны стерилизация - это полостная операция, наркоз, возможные осложнения после операции (иногда бывает недержание или гормональные нарушения). С другой стороны - у собаки не будет течек, ложных беременностей, щенков, возможных злокачественных опухолей матки и яичников.

Я лично - ЗА стерилизацию, чем раньше, тем лучше. Только надо обратиться к грамотному врачу, чтобы не было никаких проблем. Операция в целом очень простая, не сложнее чем аппендицит вырезать.

За рубежом собак пет-класса, то есть невыставочных и неплеменных, обычно всегда стерилизуют. В США процент стерилизованных собак вообще очень высок, думаю, что больше половины от всего количества животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ. У нас ещё есть время подумать и проконсультироваться и с врачами тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнение врачей и заводчиков по этом поводу неоднозначное. С одной стороны стерилизация - это полостная операция, наркоз, возможные осложнения после операции (иногда бывает недержание или гормональные нарушения). С другой стороны - у собаки не будет течек, ложных беременностей, щенков, возможных злокачественных опухолей матки и яичников.

Я лично - ЗА стерилизацию, чем раньше, тем лучше. Только надо обратиться к грамотному врачу, чтобы не было никаких проблем. Операция в целом очень простая, не сложнее чем аппендицит вырезать.

За рубежом собак пет-класса, то есть невыставочных и неплеменных, обычно всегда стерилизуют. В США процент стерилизованных собак вообще очень высок, думаю, что больше половины от всего количества животных.

Никто не может дать полную гарантию об благополучном исходе операции, даже если это опытный врач, пусть у него 1000 успешных операций, а 1 неудачная и эта операция ваша. Я считаю, что стерилизация должна быть только ПО МЕД. ПОКАЗАНИЕМ (сильные ложняки, пиометры, возраст и т. д.), стерилизовать собаку только потому, что у ней течка (и не хочется возиться с течной сукой) или ее не будут использовать в разведении, считаю неправельным. Любое вмешательство в гормональную систему, ведет к дисбалансу гормонов всего организма. Ни один врач не порекомендует стерилизовать женщину, если она, например, не хочет детей, или не планирует их больше. И ни одна женщина не сделает себе стерилизацию без надобности. Сейчас стерилизация очень распространена, не спорю, это удобно в некотором роде, но хорошо ли это для здоровья, раньше так же всем беременным назначали УЗИ и говорили, что это совсем не вредно, а сейчас, через 20 лет, оказалось что очень даже вредно. У меня три знакомые простерилизовали своих собак, одной 9 лет, золотистый ретривер, другая молодая 2 года - кадебо и третья дворняжка, тоже молодая, так вот, после операции ретривер прудит лужи постоянно, кадебо не лужи, но постоянно подписывает, практически всегда под ней мокро, это тоже знаете ли не дело, люди просто замучились, все застилают, с мужем ругаются, в общем очень жалеют, и только с дворняжкой вроде бы, пока все впорядке. Я, все таки, за разумную стерилизацию, если это нужно, необходимо, то конечно, а если просто "не удобно", то против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PET CONTRACT

PET CONTRACT PUPPIES ONLY: This dog is being sold as a pet and shall be neutered or spayed by the age of 18 months on a limited registration. BUYER understands that this dog will be registered on a “limited” basis only – a designation of the AKC that prevents any progeny from this dog from being AKC registerable. BREEDERS strongly recommend AGAINST spaying prior to the completion of a bitch’s first season and recommend AGAINST neutering before the age of 14 months. The warranty for congenital defects on hips and elbows of the dog shall be VOIDED if the dog has been spayed or neutered before the age of 8 months without written consent of the BREEDERS.

PET CONTRACT PUPPIES ONLY: If the BUYERS wish at a later date to upgrade the contract to a SHOW CONTRACT, BUYERS will pay the difference between show and pet price of this litter. This option does not exist if puppy has disqualifying or significant blemishes."

Вот пункт по пет собакам, из стандартного американского контракта. Ни один серьёзный заводчик не допускает, что бы по каким то причинам пет собаки попали под разведение и продавались в круглосуточных молах по 100-200 баксов. Никто не хочет рубить сук, на котором сидит сам и порождать себе конкуренцию паппи- милл.

Вопрос здесь в другом. Наша медицина и тех оборудование клиник пока очень далеки от американских клиник и процент осложнений после стерилизации и кастрации очень, очень высок. У светилы из франции доктора Фонбона этот процент колеблется между 5-10 %, в наших клиниках 20% осложнений хорошее

достижение. Не сбрасывайте со счетов развитость фармакологии для животных в европе и у нас, зарплаты и стоимость гормональных препаратов. 60% прооперированных собак принимают гормоны пожизненно. Плюс наши специалисты не делают пластику на вульве во время операции,поэтому среди прооперированных сук большой процент имеют пиодермию вульвы( которая приводит на операционный стол)

Относительно недержания мочи.Данные европейских клиник. У мелких и декоративных пород, с весом менее 15 кг, недержание развивается только в 10%. У собак с весом более 20 кг, в 30-50%, у собак, с весом более 40 кг- процент достигает 70% от прооперированного поголовья. Думаю, что у нас эти проценты будут выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысли о стерилизации возникли как раз не из-соображений облегчить себе жизнь, а из-за волнений за здоровье собаки. Боюсь возникновения пиометры, ложняков и так далее, не хочу чтоб собака мучалась((((((

А течка - это все переносимо, пачкотня и т.п. меня совершенно не пугает. И я не решила сто процентно. Просто задумалась о возможности сделать такую операцию. Вот и советуюсь. Узнаю все плюсы и минусы. Спасибо, что отвечаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысли о стерилизации возникли как раз не из-соображений облегчить себе жизнь, а из-за волнений за здоровье собаки. Боюсь возникновения пиометры, ложняков и так далее, не хочу чтоб собака мучалась((((((

А течка - это все переносимо, пачкотня и т.п. меня совершенно не пугает. И я не решила сто процентно. Просто задумалась о возможности сделать такую операцию. Вот и советуюсь. Узнаю все плюсы и минусы. Спасибо, что отвечаете.

У меня много знакомых которые кастрировали(да,да именно кастрировали) своих сук,и никаких проблем со здоровьем у них нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня две суки. Старшая стерилизована больше 4 лет назад, после 2 пометов. Причина - ЖУТКИЕ ложняки, которые начались именно после родов. Младшая готовится к стерилизации в январе. Причина - мед. показания. Под вопросом был сахарный диабет, диагноз после тщательного обследования не поставили, но диету диабетическую держим. Показана обязательная стерилизация. Что я после отпуска и собираюсь делать. А вообще, я сторонник стерилизации, если собака не будет использоваться в племенной работе. И рекомендую стерилизацию и кастрацию многим. Буквально вчера прооперировали свою дворнягу друзья, которых я уговаривала стерилизовать собаку все 8 лет ее жизни. Еле спасли собаку, матка полнехонька гноя. И лишь сейчас мне владелец сказал, что вот теперь-то он мне поверил. Видимо, все эти 8 лет он думал, что я шучу. И конечно, очень важно врача найти хорошего. Хоть, как правильно сказала Татьяна, от неудачи не застрахован никто, даже самый замечательный врач. Но все-таки гарантий благополучного исхода у успешного врача больше.

Еще хочу добавить. Моя старшая стерилизованная собака находится в отличной физической форме, ничуть не поправилась, недержания нет. У Ольги Саксиной Ника, У Лены Чапуровой Лиза, у моего брата спаниелька (кстати, прооперированная в детстве) - то же самое, вес в норме, недержания нет, активны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Всем здравствуйте!

У моей младшей кжется ложная тоже, я прошу совета.

Опишу ситуацию:

Собаке 3 года с небольшим, активная, не перекормленна (немного поджарая).

отдали её погостить к знакомым на 3 дня а сами занимались ремонтом в доме.

По возвращению домой Диву будто подменили, она стала беспокойно вести себя на улице будто ищет что то, дома в основном лежит в одном углу и редко встаёт - поесть и немного поиграть.

Соски набухли, немного - почти незаметно увеличилось вымя, из сосков выдавливается и иногда брызжет полупрозрачная жидкость, знакомые сказали что она таскала игрушку у них и с ней спала, но дома у меня этого небыло!

Проясните пожалуйста ситуацию, нормально ли это-такая резкая смена поведения или нет...?

Может она так переживала что её от меня увезли?

Поведение стало совсем другим, меня это беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Избавиться от этих симптомов поможет гомеопатический препарат Пульсатилла- 30 или доктор Вольф, на соски можно делать компрессы из разведённого пищевого уксуса( 3%), привязывать лист белокочанной капусты, или давать капли( женские) Мастодинон. Увы, это обычный ложняк. От возраста не зависит. Возникновение- гормональный фон или сбои в работе яичников. По последним научным данным...возможна из-за переохлаждения репродуктивной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...