Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

ложная беременность, случайная вязка и т.п.


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Что это наши девчонки заложнили?А что Вы принимаете?

ну вот сейчас ходим каждый день на уколы антибиотики и просто какието,

потом ходим на массаж и ещё дома делаем сами массаж с травмагелем-он стоит 260руб.за бано4ку, или ещё можно делать массаж с ихтиоловой мазью...у нас уже получше стало,а то в первые дни Орлеанке вообще трудно было ходить,сей4ас ска4ет уже...а ещё воду пьёт в таких кол-вах больших,а оказалось нужно ограни4ивать в воде и белковой пищи ,много не давать,и капустные листья привязывать на но4ь...вот так вот

но мастит это уже хуже ложки,если не 4его не принимать то может собаке о4ень плохо быть и на вид о4ень страшно...если не ле4ить оно само коне4но пройдёт, но будет проходить о4ень долго,запускать не надо а нужно сразу ле4ить!!!!это нам так вет.клинике всё сказали!!!! :P

мы идём на поправку!!!!

а у вас как там??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, а в какую вы клинику ходите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, а в какую вы клинику ходите???

вет.клиника Евгении Мамоновой ,

она находится недалеко от нас на ул.Гастелло,

а 4то ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Добрый день уважаемые заводчики, нужна ваша помощь!!!

У меня сука, возраст 2 года.

Две недели назад у неё началась ложная щенность (набухшие соски, выделяющиеся при нажатии молоко, повышенная температура области живота, постоянно находится в своём домике). Возили её в ветеринарку - сказали чтобы мы мазали лимоном и надели бандаж. Всё делаем как предписано но ложная щенность не проходит! Что можно сделать в данной ситуации, мне кажется что срок 2 недели для лажной щенности слишком велик!!!

Подскажите пожалуйста, всё-таки у вас богатый опыт... заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые заводчики, нужна ваша помощь!!!

У меня сука, возраст 2 года.

Две недели назад у неё началась ложная щенность (набухшие соски, выделяющиеся при нажатии молоко, повышенная температура области живота, постоянно находится в своём домике). Возили её в ветеринарку - сказали чтобы мы мазали лимоном и надели бандаж. Всё делаем как предписано но ложная щенность не проходит! Что можно сделать в данной ситуации, мне кажется что срок 2 недели для лажной щенности слишком велик!!!

Подскажите пожалуйста, всё-таки у вас богатый опыт... заранее благодарен!

здравствуйте!!!

у меня тоже у моей далматинки было всё так же как и у вашей соба4ки!!! :(

прошло только в4ера...

о4ень помогает массаж с травма гелем!!! :ns23:

и ещё мазь ихтиоловая на но4ь нужно мазать и забинтовывать!!!

и мы ещё на уколы ходили,если я неошибаюсь то это были витамины!!!

желаю вашей пятнашке выздоровить!!!!!!!!!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!!!

у меня тоже у моей далматинки было всё так же как и у вашей соба4ки!!! :(

прошло только в4ера...

о4ень помогает массаж с травма гелем!!! :ns23:

и ещё мазь ихтиоловая на но4ь нужно мазать и забинтовывать!!!

и мы ещё на уколы ходили,если я неошибаюсь то это были витамины!!!

желаю вашей пятнашке выздоровить!!!!!!!!!!! :rolleyes:

А долго у вас это всё продолжалось? 2 недели это не слишком много для моего случая? Травма гель это какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А долго у вас это всё продолжалось? 2 недели это не слишком много для моего случая? Травма гель это какой?

долго, гдето около месяца!!!

травма гель продаётся в вет.клиниках,

он идёт специально для собак и кошек.

вет.клинике нам сказали 4то даже если ни4его

не делать, то само пройдёт только долго, и больно для соба4ки

вот у меня моя Орлеана вообще ниделю гдето не бегала,

гуляли о4ень мало,ходила плоховато даже,

сегодня только полностью выле4ились, сей4ас бегает

как сумашедшая!!!у вас тоже наверное скоро пройдёт!!! :ns32:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

долго, гдето около месяца!!!

травма гель продаётся в вет.клиниках,

он идёт специально для собак и кошек.

вет.клинике нам сказали 4то даже если ни4его

не делать, то само пройдёт только долго, и больно для соба4ки

вот у меня моя Орлеана вообще ниделю гдето не бегала,

гуляли о4ень мало,ходила плоховато даже,

сегодня только полностью выле4ились, сей4ас бегает

как сумашедшая!!!у вас тоже наверное скоро пройдёт!!! :ns32:

Моя бегает нормально и очень любит гулять. Не вредны ли физические нагрузки про ложной щенности? Как думаете, стоит повторно показаться ветеринару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя бегает нормально и очень любит гулять. Не вредны ли физические нагрузки про ложной щенности? Как думаете, стоит повторно показаться ветеринару?

Наоборот, рекомендуется как можно больше нагружать собаку, чтобы и психологически отвлечь и сжигать каллории. При этом жесткая диета и ограниченное питье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя бегает нормально и очень любит гулять. Не вредны ли физические нагрузки про ложной щенности? Как думаете, стоит повторно показаться ветеринару?

Андрей, суки вполне нормально переживают этот период.

Я бы посоветовала Вам делать примочки из камфорного масла - оно сжигает жир, продолжать активно физически нагружать собаку и по-меньше ее кормить. По возможности ограничить ее в питье ( но не в случае, если она сидит на сухом корме)! Обязательно проверьте, чтобы она не таскала к себе на лежанку никаких игрушек, тряпок, а то суки долго могут сублимировать этим "потерянных" щенков!

Все пройдет через неделю-другую, не беспокойтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Добрый день любители далматинов!!! Я не преставилась(прошу прощения). Меня зовут Пантелеева Юлия, я из Барнаула. У меня вопрос: как вы боретесь с ложной щеностью? Кроме операции, т.к. моей собаке она противопоказана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день любители далматинов!!! Я не преставилась(прошу прощения). Меня зовут Пантелеева Юлия, я из Барнаула. У меня вопрос: как вы боретесь с ложной щеностью? Кроме операции, т.к. моей собаке она противопоказана.

Когда у моей был ложняк, я пошла за советом к вет врачу на мой вопрос что делать она сказала либо стерилизовать либо повязать и то и другое мне не подходила, я по интернету полазила у людей узнала, вязать бесполезно в основном с ложнеком справляются, меньше давать пить и очень много гулять побольше нагрузок, чтобы собака была чем-то занята и не начала гнездо рыть, игрушки убрать чтобы не подкладывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день любители далматинов!!! Я не преставилась(прошу прощения). Меня зовут Пантелеева Юлия, я из Барнаула. У меня вопрос: как вы боретесь с ложной щеностью? Кроме операции, т.к. моей собаке она противопоказана.

Юля, привет :)

есть методы профилактики. Известно, что ложняк начинается недель через 5-6 после течки и продолжается около месяца. За некоторое время до предполагаемого начала ложняка я бы сократила кормление, по возможности исключив всякие мясные и молочные продукты если собака ест натуралку или перевела бы на менее калорийный корм если ест сушняк. Плюс увеличить физические нагрузки - больше гулять, гонять и т.д. Тогда ложняк либо совсем не начнется, либо будет протекать легче.

К тому же есть всякие успокоительные препараты. Раньше была бромкамфора, но сейчас ее вроде сняли с производства, но можно посоветоваться с врачом о замене на какой-нибудь другой бромосодержащий препарат.

Если конкретно много молока, то есть лекарства, прекращающие лактацию - человеческие. Я сейчас навскидку не вспомню названия, но они продаются в аптеках, можно выклянчить без рецепта, объяснив, что нужно собаке. Они убирают молоко очень быстро, я их даю, когда нужно, чтобы сука срочно прекратила кормить щенков (готовится к выставке, или сразу разобрали всех щенков) и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина и Оксана, большое спасибо за советы. Я тоже повязала собаку второй раз по совету ветеринара, но это не решило проблемы, а у нас в городе столько не нужных вязок было из-за таких горе-ветеринаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина и Оксана, большое спасибо за советы. Я тоже повязала собаку второй раз по совету ветеринара, но это не решило проблемы, а у нас в городе столько не нужных вязок было из-за таких горе-ветеринаров.

Юль, вязка никогда этих проблем не решает. Вернее, решает, но только на одну течку, после которой наступает не ложняк, а настоящая беременность с кучей щенков и кучей никому не нужных проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина и Оксана, большое спасибо за советы. Я тоже повязала собаку второй раз по совету ветеринара, но это не решило проблемы, а у нас в городе столько не нужных вязок было из-за таких горе-ветеринаров.

Привет, Юля! :D

Ты мое письмо получила?

У моей Джесс, после вязки и вовсе молоко начало появляться при ложняке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Юля! :D

Ты мое письмо получила?

У моей Джесс, после вязки и вовсе молоко начало появляться при ложняке...

У моей и без вязки молоко было :P:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Юля! :D

Ты мое письмо получила?

У моей Джесс, после вязки и вовсе молоко начало появляться при ложняке...

Привет Наташа!!! Спасибо за письмо( сразу сохранила в документы). Моя Серрка после вторых родов при ложке лактирует до двух месяцев- это ужас просто. А потом требуется восстановление как после щенов. Я забыла тебе написать- щена зовут Инки Бест из ТД. Он славный парень и растёт не по дням, а по часам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...

HELP!!! У моей любимицы после ложки начался гон, как только стемнеет она рвется дамой несмотря на то что мы с ней только что вышли гулять. Она всегда была трусом №1, но сейчас это не возможно терпеть, что-нибудь грохнет все она уже в подъезде, зову обратно не идет. Помогите пожалуйста кто чем может, у меня у одной такая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HELP!!! У моей любимицы после ложки начался гон, как только стемнеет она рвется дамой несмотря на то что мы с ней только что вышли гулять. Она всегда была трусом №1, но сейчас это не возможно терпеть, что-нибудь грохнет все она уже в подъезде, зову обратно не идет. Помогите пожалуйста кто чем может, у меня у одной такая проблема?

У моей девы были аналогичные проблемы. Особенно после первых двух течек. Мне даже казалось, что Тася сошла с ума навсегда. Очень хорошо помогает препарат ГРАНДАКСИН. Это человеческие таблетки от навязчивых страхов. Я давала до 4-х таблеток в день. Кроме этого нужно, конечно,исключить из рациона мясо, молочные продукты. Ни в коем случае нельзя поддерживать собаку в ее стремлении уединиться, нянчить игрушки. Очень помогает физическая нагрузка, прогулки. Пусть отвлечется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HELP!!! У моей любимицы после ложки начался гон, как только стемнеет она рвется дамой несмотря на то что мы с ней только что вышли гулять. Она всегда была трусом №1, но сейчас это не возможно терпеть, что-нибудь грохнет все она уже в подъезде, зову обратно не идет. Помогите пожалуйста кто чем может, у меня у одной такая проблема?

Полностью согласна с советом Марины, но хотела еще от себя добавить. Старайтесь реагировать на такое поведение спокойно, то есть собаку сами не накручивайте, не начинайте жалеть, сюсюкать и уговаривать. Изменение в Вашем поведении еще больше уверит собаку, что тут не все в порядке. Ведите себя как обычно (только ни в коем случае не ругайте!!!!), даже когда собака свалила домой - идите домой, но ведите себя спокойно. Собака забилась на свое место - не обращайте внимания, разговаривайте с ней спокойным тоном и на отвлекающие темы. Только не жалостливым голосом. В питании, как и сказала Марина - снизить количество животного белка (желательно полностью исключить молочные и мясные продукты), если собака на сухом корме - перевести на облегченный (для склонных к полноте), желательно этой же марки. Убрать все мягкие и пищащие игрушки и побольше гулять, т.е. увеличить физические нагрузки, чтобы отвлечь пёску от этих мыслей. И будьте здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И обязательно гуляйте с ней на поводке, если по дороге к дому есть машины. Вчера наша Доминанта рванула домой к вот таким воображаемым щенкам и ее сбила машина насмерть. Она гуляла как всегда, а потом перемкнуло и нашей Монти больше нет. Не повторяйте наших ошибок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...