Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

проблема с глазами


Рекомендованные сообщения

Ира подскажи, что мне сделать с щеночком? У него очень сильные подтёки под глазами, он у меня уже 3 дня, сейчас подтёки немного осветлились, но не проходят. Может аллергия какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира подскажи, что мне сделать с щеночком? У него очень сильные подтёки под глазами, он у меня уже 3 дня, сейчас подтёки немного осветлились, но не проходят. Может аллергия какая?

У меня так регулярно бывает - потом само проходит. Когда лето - мне кажется, что это щенки во дворе повозились и пыль в глаза попала. Но вот у последнего помета, откуда Анжелика, тоже немного глаза текли. Я ничего не делаю. Может, это на корм реакция - много белка и т.п. Интересно, что у новых хозяев моих щенков через несколько дней эти подтеки пропадают сами собой... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
Привет всем! Ирина я к вам с вопросом чем можно закапать глазки мальчику, а то очень сильно текут.

Если текут, то наверное есть причина. Может быть, это реакция на корм, может быть какое-то глазное заболевание. Надо сначала устранить причину, иначе от капель будет проку мало. Если действительно проблема вам кажется серьезной, можно показать собачьему окулисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если текут, то наверное есть причина.  Может быть, это реакция на корм, может быть какое-то глазное заболевание. Надо сначала устранить причину, иначе от капель будет проку мало. Если действительно проблема вам кажется серьезной, можно показать собачьему окулисту.

А может быть от кошачего корма ? Он у нас мальчик умный стащил у кошки целый пакет 2 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть от кошачего корма ? Он у нас мальчик умный стащил у кошки целый пакет 2 кг.

Запросто :D:D:D Я бы пока не стала ничего делать, посмотрела, как пойдет дальше, хотя бы дней 10. Если будет хуже, есть смысл показать врачу, чтобы он определил причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запросто  :D  :D  :D  Я бы пока не стала ничего делать, посмотрела, как пойдет дальше, хотя бы дней 10.  Если будет хуже, есть смысл показать врачу, чтобы он определил причину.

Спасибочко. Ирин я хотела ещё узнать, у нас накрылся провот от фотика можно я диск привезу с фотками? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибочко. Ирин я хотела ещё узнать, у нас накрылся  провот от фотика можно я диск привезу с фотками? :)

Конечно, можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Народ не подскажете отчего у собаки могут быть красными белки глаз?

И чем ещё лучше мазать для быстрого заживления порезов лап.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ не подскажете отчего у собаки могут быть красными белки глаз?

И чем ещё лучше мазать для быстрого заживления порезов лап.

Заранее спасибо.

Не обижайтесь, я не могу дать толкового совета, но, возможно, белки могут быть красными из-за аллергической реакции на что-то из еды, вроде бы от избытка белка в еде глаза не страдают.

Ну, и красными когда стали, до этого было все нормально, обнаружили как? У моего, например, если посмотреть, то тоже красноватые, но слегка и краснота не меняется.

Про порезы тоже ничего такого сказать не могу, т.к. везло и собаки резались не сильно, надо еще учесть, что животное смазанную лапу может облизывать...

Вроде бы раны с нагноением смазывают левомицетиновой мазью :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ не подскажете отчего у собаки могут быть красными белки глаз?

И чем ещё лучше мазать для быстрого заживления порезов лап.

Заранее спасибо.

Часто, покрайней мере у моего, глаза красные если в них что-то попало и натирает. Посмотри, мож и у твоего что-то попало. :mellow:

В таких случаях я беру ватку, протираю глаз и закапываю немножко. Обычным сильно разбавленным чаем без сахара, ну или водой обычной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто, покрайней мере у моего, глаза красные если в них что-то попало и натирает. Посмотри, мож и у твоего что-то попало. :mellow:

В таких случаях я беру ватку, протираю глаз и закапываю немножко. Обычным сильно разбавленным чаем без сахара, ну или водой обычной.

С глазами всё впорядке!Эт просто бабушка увидела, когда он спал и подняла панику)))Потом я глянул оказывается норм.только слегка у края глаза красненький,а всё остальное белое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Скажите, а у мня вот такой вопрос, у нас слезятся глазки,т.е. какие тогнойнички или как их назвать то незнаю из глазок появляются, сопельки такие, иногда даже какогото зеленого цвета, это из за чего? И чем можно покапать, чем токо не капала уже, и не че не помогает, может чуток уменьшится но потом опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а у мня вот такой вопрос, у нас слезятся глазки,т.е. какие тогнойнички или как их назвать то незнаю из глазок появляются, сопельки такие, иногда даже какогото зеленого цвета, это из за чего? И чем можно покапать, чем токо не капала уже, и не че не помогает, может чуток уменьшится но потом опять.

Я пользуюсь каплями "Окулохеель", продаются в аптеке для людей в упаковке 10шт., не щипят, пипетка пластиковая, 1шт хватает на день, очень удобно. Действие противомикробное. противоаллергическое и противовоспалительное. У нас тоже сейчас глаз закисает после бегов в высокой траве видимо засорила. Прокапала 3 дня. после ночи уже почти ничего не выделяется, а днем вообще чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь каплями "Окулохеель", продаются в аптеке для людей в упаковке 10шт., не щипят, пипетка пластиковая, 1шт хватает на день, очень удобно. Действие противомикробное. противоаллергическое и противовоспалительное. У нас тоже сейчас глаз закисает после бегов в высокой траве видимо засорила. Прокапала 3 дня. после ночи уже почти ничего не выделяется, а днем вообще чисто.

Спасибо, попробую их. А как уберечь чтоб не слезились опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую их. А как уберечь чтоб не слезились опять?

Это случается либо от пыли либо от пыльцы растений, в сухую ветренную погоду , может и мошка в глаз попасть. Моя побегала в сухой траве (месяц не было дождя) и засорила. а я не промыла глазки. когда вернулись домой, вот утром уже и закисли. В качестве профилактики, если было что-то , просто промыть кипяченой водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это  случается либо от пыли  либо  от пыльцы растений, в сухую ветренную погоду , может и мошка в глаз попасть. Моя побегала в сухой траве (месяц не было дождя) и засорила. а я не промыла глазки. когда вернулись домой, вот утром уже и закисли. В качестве профилактики, если было что-то , просто промыть кипяченой водой.

:) спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) спасибо

Будте здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а у мня вот такой вопрос, у нас слезятся глазки,т.е. какие тогнойнички или как их назвать то незнаю из глазок появляются, сопельки такие, иногда даже какогото зеленого цвета, это из за чего? И чем можно покапать, чем токо не капала уже, и не че не помогает, может чуток уменьшится но потом опять.

Попробуйте глазные капли "Бриллиантовые Глаза"

Для повседневной гигиенической обработки глаз (удаления засохшего экссудата в углах глаз), избыточном слезотечении, при воспалении слизистой оболочки и гиперемии сосудов глазного яблока (синдром «красного глаза»), с лечебной и профилактической целью при острых и хронических катаральных и серозно-катаральных конъюнктивитах, после травм и попадании инородных тел, а также в целях профилактики катаракты и возрастных дегенеративных и дистрофических изменений сетчатки и роговицы

Капли просто отличные! У нашего Брюса аллергия сейчас, бывает, что глаза немного текут, доктор посоветовал именно эти капли, мы пару дней покапали-результат превосходный. Сначала протрите глаз тампончиком, смоченным в кипяченой воде или в слабозаваренном чае и закапайте глазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а у мня вот такой вопрос, у нас слезятся глазки,т.е. какие тогнойнички или как их назвать то незнаю из глазок появляются, сопельки такие, иногда даже какогото зеленого цвета, это из за чего? И чем можно покапать, чем токо не капала уже, и не че не помогает, может чуток уменьшится но потом опять.

Если у вас уже давно такая проблема , то в компексе с каплями было бы не плохо проставить имуностиммуляторы ( Циклоферон, Достим), по инструкции. Можно одновременно с Катозалом (он так же имеет свойство имуностиммулятора плюс витамины) 0.3 мл на килограмм. Скорее всего на конъюктиву уже поселилась патогенная микрофлора . Если выделения не прекратятся, то есть смысл сделать бак. посев выделений. Анализ делается 10 дней , он показывает какая микрофлора поселилась и чувствительность к антибиотикам и фагам. Без анализа можно очень долго играть в угодайку , сейчас очень много препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь каплями "Окулохеель"

Ой, главное в названии гласные буквы не перепутать... Я бы долго тренировалась перед покупкой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, главное в названии гласные буквы не перепутать... Я бы долго тренировалась перед покупкой  :D

Не, все просто, окул-- от окулист. а Хеель название фирмы. Очень я полюбляю их препараты т.к гомеопатические, без побочных действий, пользуюсь и для себя и для собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за помощь будем пробовать и узнавать про анализ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте глазные капли "Бриллиантовые Глаза"

Скажите а это в человеческой аптеке или где? А то я все аптеки перезвонила, они вообще не знают такого :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите а это в человеческой аптеке или где? А то я все аптеки перезвонила, они вообще не знают такого  :huh:

Нет. Это ВЕТЕРИНАРНЫЙ ПРЕПАРАТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...