Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

пищеварительная система, отравления, понос


Гость Guest

Рекомендованные сообщения

Так и хочется предложить этим "добрым бабушкам" отведать собственного зелья...  :(

А я на этот счет и не скромничала. Предложила отведать этого зелья не только бабушкам, но и всем их родственникам. Бабушки во дворе меня уже боятся. Да и не только бабушки, а все, кто когда-то кидал помойку прямо во двор из окна. А недавно и детишкам соседским, которые били бутылки перепало. И матерешкам, которые спокойно за этим наблюдали. Меня бесит то, что с меня требуют во дворе соблюдать порядок (типа, собаки все загадили), а сами-то еще хуже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, по поводу крысиного яда Лена Никольская, к сожалению права. Далматинка моей сестры, Ириска, подобрала кусок с ядом на вечерней прогулке в 9 вечера. Через два часа ей стало плохо. Сестра немедленно повезла ее в клинику, где сделали все возможное, но еще спустя два часа собака умерла.

Открысиного яда нет спасения, маленький шанс появляется только тогда, когда его доза, попавшая в организм, очень мала :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ева. Проблема отравлений у далматинов стоит весьма остро. И самый действенный способ избежать подобного несчастья - это научить собаку ходить в наморднике и на улице ходить только в нем.

Я сейчас гуляю с двумя сидящими у меня щенками 4,5 месяцев, так отучаю их подбирать с помощью шокового ошейника. Поставила на 1,5 вольта очень хорошо помогает (радиус действия ошейника 200 метров) сразу все выплевывают а, спустя три дня уже практически и подбирать перестали, за прогулку часто уже и наказывать не за что :) Что бы не связали ошейник и наказание, взяла спичечные коробки напихала в них фольги и прикрепила на обыкновенные ошейники чтобы вес соответствовал шоковому. Поочереди надеваю шокер то одному то другому а, второй гуляет в муляже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ,у нашего щенка было так:в четверг они заметили что она как-то не так садится и на носу капля крови,носик обработали,подумав что где-то поцарапалась,в последующие сутки собака вела себя нормально,гуляла,ела.В пятницу ей стало не хорошо,они решили что из-за того что она украла со стола сливочное масло и съела где-то 250-300гр.Вообще мы из Молдавии,а они живут в пос. гор.типа.Они позвонили местному врачу и тот сказал что у собаки аллергия на съеденное масло.К тому времени у собаки было 2 отёка,на груди и на задней лапке сверху возле хвоста,на ощупь мягкие.Но в пятницу она ещё бегала,а в субботу они позвонили мне в 7 утра,т.к. она уже не вставала,только голову поднимала и хвостом виляла.Мы сразу обзвонили всех врачей,но т.к. это было на кануне Пасхи,половины врачей не было на месте ,плюс выходной день как назло.Они пошли к др. врачу им сказали уже что это не аллергия,а отравление маслом и назначили антибиотики и ещё кое-что.Когда наконец мы связались с ветами нашими городскими,объяснили им что с собакой, то они сразу сказали что это отравление кр.ядом(отёки были кровяные) и капля крови постоянно на носу(не свёртывалась кровь).Но к сожалению собаке на глазах становилось всё хуже,хоть они всё купили и делали что им сказали врачи.К вечеру собаки не стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ,у нашего щенка было так:в четверг они заметили что она как-то не так садится и на носу капля крови,носик обработали,подумав что где-то поцарапалась,в последующие сутки собака вела себя нормально,гуляла,ела.В пятницу ей стало не хорошо,они решили что из-за того что она украла со стола сливочное масло и съела где-то 250-300гр.Вообще мы из Молдавии,а они живут в пос. гор.типа.Они позвонили местному врачу и тот сказал что у собаки аллергия на съеденное масло.К тому времени у собаки было 2 отёка,на груди и на задней лапке сверху возле хвоста,на ощупь мягкие.Но  в пятницу она ещё бегала,а в субботу они позвонили мне в 7 утра,т.к. она уже не вставала,только голову поднимала и хвостом виляла.Мы сразу обзвонили всех врачей,но т.к. это было на кануне Пасхи,половины врачей не было на месте ,плюс  выходной день как назло.Они пошли к др. врачу им сказали уже что это не аллергия,а отравление маслом и назначили антибиотики и ещё кое-что.Когда наконец мы связались с ветами нашими городскими,объяснили им что с собакой, то они сразу сказали что это отравление кр.ядом(отёки были кровяные) и капля крови постоянно на носу(не свёртывалась кровь).Но к сожалению собаке на глазах становилось всё хуже,хоть они всё купили и делали что им сказали врачи.К вечеру собаки не стало...

Это отравление зоокумарином кстати этот яд опасен и для человека!!! Мне рассказывали как им отравился 4-х летний ребёнок... через неделю он умер :(

ИНСТРУКЦИЯ

ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЗООКУМАРИНА ДЛЯ ИСТРЕБЛЕНИЯ

КРЫС И ДОМОВЫХ МЫШЕЙ

1. Общие сведения

Зоокумарин 3-альфафенилбетаацетилэтил-4-оксикумарин - белый порошок без вкуса, но с заметным характерным запахом. Температура плавления 162 град. С, в воде практически не растворим.

Зоокумарин принадлежит к группе антикоагулянтов. Попадая в организм животного, вызывает замедленное свертывание крови, а также повышает проницаемость стенок кровеносных сосудов, что приводит к кровоизлияниям. Отравление грызунов происходит постепенно в течение 7-10 дней. Гибель грызунов наступает от кровоизлияний.

Зоокумарин - медленнодействующий яд и при однократном введении малотоксичен. Однако он обладает резко выраженными кумулятивными свойствами, поэтому небольшие дозы, принятые несколько раз в течение ряда дней, обеспечивают гибель грызунов. Так, для гибели серых крыс достаточен 4-кратный прием зоокумарина по 0,25 мг или 5-кратный по 0,2 мг препарата в сутки. Для обеспечения гибели грызунов при однократном введении необходимы 12-15 мг.

Зоокумарин малотоксичен для животных: летальная доза чистого препарата при однократном введении кошкам составляет 60 мг/кг, собакам 6 мг/кг, свиньям 1 мг/кг. Куры малочувствительны к этому препарату, для их отравления необходимо свыше 500 мг/кг. Для человека летальная доза составляет 60 мг/кг веса.

7. Противоядие при отравлении зоокумарином

При первых признаках отравления зоокумарином, особенно при появлении кровотечений, необходимо обратиться к врачу. Мероприятия первой помощи и лечение такие же, как при отравлении антикоагулянтами ряда дикумарина, т. е. применение препарата "Викасол" в таблетках (витамин К).

Лица, работающие с зоокумарином, должны находиться под систематическим наблюдением врача.

http://www.lawmix.ru/med.php?id=18875

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ттт не подбирает последние года 2... Но во все равно крысиного яда боюсь как огня :( Слишком много наслышана... Говорят что даже если собака просто понюхает может быть достаточно сильное отравление.

А вот насчет ЭШО, я чеснтно говоря не сторонник, особенно для щенков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое,я тоже много читала про это.Они подозревают что им из зависти подкинули яд.В голове не укладывается как такие люди могут жить на белом свете?!Она бедная так мучалась!Ей всего около 6-ти мес.было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот насчет ЭШО, я чеснтно говоря не сторонник, особенно для щенков...

Саша, я тоже не большой сторонник шокеров но, лучше несколько занятий с ним (у щенков при правильном использовании эффект закрепляется надолго) чем смерть от отравления ядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, я тоже не большой сторонник шокеров но, лучше несколько занятий с ним (у щенков при правильном использовании эффект закрепляется надолго) чем смерть от отравления ядом.

Да уж согласна.. У на вроде сезон травли крыс прошел, я щас поспокойнее гуляю, а вот щеночков ты молодец что с детства приучаеш, я со своей ох как намучилась!! :bangin: Ну ты помниш наверно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж согласна..  У на вроде сезон травли крыс прошел, я щас поспокойнее гуляю, а вот щеночков ты молодец что с детства приучаеш, я со своей ох как намучилась!! :bangin:  Ну ты помниш наверно :D

Ну во-первых не хочу чтобы владельцы мучались а, во-вторых мне самой не удобно гулять с невоспитанными собаками :)

Да, помню конечно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы живём в Молдавии,у нас вообще беспредел полный,никакой защиты для бедных животных,кто что хочет то и делает.Всегда правы люди которые жалуются на собак,гулять негде,даже на месте выгула собак гуляют с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы живём в Молдавии,у нас вообще беспредел полный,никакой защиты для бедных животных,кто что хочет то и делает.Всегда правы люди которые жалуются на собак,гулять негде,даже на месте выгула собак гуляют с детьми.

Я помню как мы с друзьями на даче построили на поляне в лесу дрессировочную площадку для собак. Так нас потом отдуда бабушки и мамы с детьми выгоняли со словами: "Тут люди площадку для детей сделали а, вы с собаками лезите!!!" Мы долго ломали голову зачем детям... барьеры, бумы :blink: А потом "добрые люди" всё это разобрали и распилили на дрова :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

вот и у нас несчастье случилось :(

Вчера пошли гулять около двух часов в ботанический сад,Кэрри что-то подобрала...команду фуу пропустив мимо ушей,вернулись домой часов в 16:00,все веселые....в восемь вечера пошли возле дома гулять,собрались домой через часик,а ее сташнило,дома еще раз пять...я естественно ее бегом в клинику,только недавно вернулись,всю ночь под капельницами и уколами антидотов и антибиотиков,собаке было очень очень плохо,думала,что Кэрри до утра не дотянет (темп. сначала поднялась до 39,3,потом упала до 37,4...вся белая,как бумажный липст,судороги пол ночи,рвоту ели успокоили),славо богу сейчас стало значительно лучше,даже пытается дуреха улыбаться.Теперь сидеть будем под капельницами...

А сейчас вышла на площадку,выгулять Ричика и обратила внимание,что по всему полю прямо поверх травы местами посыпан белый порошок,причем маленькими,ели заметными частями и задумалась,не эту ли отраву она могла слизнуть......

В общем не знаю что делать,надеюсь Кирюха выкарапкается :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, кошиар какой! Неужели специально кото-то отраву насыпал?? Даже думать об этом не хочется... Надеюсь, у вас все будет хорошо! Анализы сделали, что за отрава-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и у нас несчастье случилось :(

Вчера пошли гулять около двух часов в ботанический сад,Кэрри что-то подобрала...команду фуу пропустив мимо ушей,вернулись домой часов в 16:00,все веселые....в восемь вечера пошли возле дома гулять,собрались домой через часик,а ее сташнило,дома еще раз пять...я естественно ее бегом в клинику,только недавно вернулись,всю ночь под капельницами и уколами антидотов и антибиотиков,собаке было очень очень плохо,думала,что Кэрри до утра не дотянет (темп. сначала поднялась до 39,3,потом упала до 37,4...вся белая,как бумажный липст,судороги пол ночи,рвоту ели успокоили),славо богу сейчас стало значительно лучше,даже пытается дуреха улыбаться.Теперь сидеть будем под капельницами...

А сейчас вышла на площадку,выгулять Ричика и обратила внимание,что по всему полю прямо поверх травы местами посыпан белый порошок,причем маленькими,ели заметными частями и задумалась,не эту ли отраву она могла слизнуть......

В общем не знаю что делать,надеюсь Кирюха выкарапкается  :cry:

Галя, господи, кошмар какой!!!!!! Лечитесь, если нужна какая-нибудь помощь - скажи. Либо я подъеду, либо Лера, она завтра должна вернуться... Да, это похоже на крысиную отраву :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помощь не нужна,пока два дня дома с ней буду под капельницами сидеть и уколы колоть,к врачу только 14 мая поедим на прием.....но так страшно за собаку мне еще ни разу не было....теперь на Ричика с подозрением посатриваю,не дай бог и он заболеет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам назначили раствор Рингера 200мл. дважды в день,Эссенциале,Гамавит,Эмицидин,Церукал колоть...голод сутки,только воду с Регидроном и Энтерос гель,потом потихоньку пробовать ее бульенами отпаивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас вышла на площадку,выгулять Ричика и обратила внимание,что по всему полю прямо поверх травы местами посыпан белый порошок,причем маленькими,ели заметными частями и задумалась,не эту ли отраву она могла слизнуть......

В общем не знаю что делать,надеюсь Кирюха выкарапкается  :cry:

:ranting0::ranting0::ranting0:

Надо бы этот порошок на экспертизу отправить. Если это действительно яд то попробывать выяснить виновника.

У нас семь лет назад одна бабулька сумашедшая раскидала на выгуле куски мяса с крысиным ядом :ranting0: Тогда погибло 12 собак!!! Владельцы всё таки настояли на возбуждении уголовного дела но, бабулька оказалась не вменяемой и в итоге попала в психушку. Что с ней сейчас не знаю но, больше такого не повторялась, тьфу... тьфу....

Хороший, качественный корм - это не зло, а БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ. Потому что удобно и беспроблемно!  У меня сейчас дома 4 далма, и приходится кормить кормом. А раньше я очень долго кормила натуралкой. Если интересно, почитайте вот этот наш обобщенный опыт в плане такого кормления.

http://ts-apsny.narod.ru/statie/kormlenie_natur.html

А можно сделать шрифт статьи крупнее? Я не люблю увеличивать текст на мониторе так как со зрением у меня всё ОК но, здесь шрифт уж очень мелкий :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ranting0:  :ranting0:  :ranting0:

Надо бы этот порошок на экспертизу отправить. Если это действительно яд то попробывать выяснить виновника.

У нас семь лет назад одна бабулька сумашедшая раскидала на выгуле куски мяса с крысиным ядом  :ranting0:  Тогда погибло 12 собак!!! Владельцы всё таки настояли на возбуждении уголовного дела но, бабулька оказалась не вменяемой и в итоге попала в психушку. Что с ней сейчас не знаю но, больше

я хочу взять порошок на анализ,но утром мне некуда было его зять и я торопилась домой к Кэрри.....а поле это находится в овраге и через него постоянно ходят люди,так что выяснить виновника думаю сложно......самое интересное,что два дней назад у нас 6мес. овчарке стало плохо...рвота,понос,но без температуры,и у взрослой лабраорши тожесамое....теперь вот мы,но с большим ослажнением

А порошок белый,похож на стиральный и рассыпан горстками размером со спичечный коробок...и по всему полю и вдоль тропинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ranting0:  :ranting0:  :ranting0:

А можно сделать шрифт статьи крупнее? Я не люблю увеличивать текст на мониторе так как со зрением у меня всё ОК но, здесь шрифт уж очень мелкий  :(

Вер, все там в порядке со шрифтом :) Он даже крупный :) Это у тебя какой-то компутерный глюк :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помощь не нужна,пока два дня дома с ней буду под капельницами сидеть и уколы колоть,к врачу только 14 мая поедим на прием.....но так страшно за собаку мне еще ни разу не было....теперь на Ричика с подозрением посатриваю,не дай бог и он заболеет :(

Галя, держитесь! Всё у вас будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вер, все там в порядке со шрифтом :)  Он даже крупный :)  Это у тебя какой-то компутерный глюк :(

Не знаю... не знаю... у меня на всех других сайтах шрифт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и у нас несчастье случилось :(

Вчера пошли гулять около двух часов в ботанический сад,Кэрри что-то подобрала...команду фуу пропустив мимо ушей,вернулись домой часов в 16:00,все веселые....в восемь вечера пошли возле дома гулять,собрались домой через часик,а ее сташнило,дома еще раз пять...я естественно ее бегом в клинику,только недавно вернулись,всю ночь под капельницами и уколами антидотов и антибиотиков,собаке было очень очень плохо,думала,что Кэрри до утра не дотянет (темп. сначала поднялась до 39,3,потом упала до 37,4...вся белая,как бумажный липст,судороги пол ночи,рвоту ели успокоили),славо богу сейчас стало значительно лучше,даже пытается дуреха улыбаться.Теперь сидеть будем под капельницами...

А сейчас вышла на площадку,выгулять Ричика и обратила внимание,что по всему полю прямо поверх травы местами посыпан белый порошок,причем маленькими,ели заметными частями и задумалась,не эту ли отраву она могла слизнуть......

В общем не знаю что делать,надеюсь Кирюха выкарапкается  :cry:

ДА,понимаю каково вам сейчас,т.к. пару недель назад потеряли щенка.Но всё у вас будет хорошо! Думаю что самое страшное уже позади :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...