Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

пищеварительная система, отравления, понос


Гость Guest

Рекомендованные сообщения

я хочу взять порошок на анализ,но утром мне некуда было его зять и я торопилась домой к Кэрри.....а поле это находится в овраге и через него постоянно ходят люди,так что выяснить виновника думаю сложно......самое интересное,что два дней назад у нас 6мес. овчарке стало плохо...рвота,понос,но без температуры,и у взрослой лабраорши тожесамое....теперь вот мы,но с большим ослажнением

А порошок белый,похож на стиральный и рассыпан горстками размером со спичечный коробок...и по всему полю и вдоль тропинок

Как это все ужастно :ranting0:

Выздоравливайте поскорей :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, мне очень-очень жаль, но как хорошо, что ты разбираешься в лекарствах и ты была сразу рядом, не ушла на работу и т.п.! Пиши как у вас дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, мне очень-очень жаль, но как хорошо, что ты разбираешься в лекарствах и ты была сразу рядом, не ушла на работу и т.п.! Пиши как у вас дела!

в том-то и дело,что счет всегда идет на минуты.....плюс на повезло,что вчера в ночную смену работал наш доктор,кот. я очень доверяю и он действительно делал все,что мог...пока рано говорить,что у нас все хорошо (боюсь сглазить, ТТТ),но Кэрри явно получше,естественно она спит практически постоянно,так как много сил вчера потеяла,но глазки у нее все же не такие мутные,как вчера ночью.Сейчас пойдем опять капельницу ставить часа на 4,надеюсь,чо все обойдется и к 14 мая она все же мне даст наконец-то выспаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина,держитесь! Дай вам бог сил. У нас в прошлом году была тяжелая ситуация,знаю,сколько надо сил физических и как болит душа. Они же как малые дети и сказать ничего не могут.Выздоравливайте.Пусть все пройдет как кошмарный сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Нас сегодня весь день рвет :( Уже просто водой,но всн равно. В таких случаях не кормить щенка и сколько времени? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас сегодня весь день рвет :(  Уже просто водой,но всн равно. В таких случаях не кормить щенка и сколько времени? :(

голодать сутки,отпаивать водой с энтерос гелем (выводит таксны и всякую гадость из организма) или на крайний лучай уголь...остановить рвоту можно уколов церукал в/м 0,5-1 мл.

но лучше к врачу,т.к. было бы просто пищевое отраление,был бы понос или рвота,но которая не продолжалась так долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и человеческий РЕГИДРОН подавать с актив. углём, от рвоты я тоже церукал брала, но к врачу надо обязательно.А как общее состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и человеческий РЕГИДРОН подавать с актив. углём, от рвоты я тоже церукал брала, но к врачу надо обязательно.А как общее состояние?

и церукал,и энтерос гель - это все человеческие препораты,как и большинство других в лечении животных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общее состояние нормальное. И рвота вроде прошла. Я так думаю из-за того что кашу утащила у моей другой собаки. Каша пшенная с консервами из мяса индейки.

Сейчас нужно подавать все таки уголь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общее состояние нормальное. И рвота вроде прошла. Я так думаю из-за того что кашу утащила у моей другой собаки. Каша пшенная с консервами из мяса индейки.

Сейчас нужно подавать все таки уголь?

я думаю,что лучше сутки пусть поголадает и отпаивайте ее водой либо с активированным углем,либо с энтерос гелем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и церукал,и энтерос гель - это все человеческие препораты,как и большинство других в лечении животных :)

Да,я знаю что церукал челов.,а энтерос гелем не пользовались.Пока обходились регидроном и углём(только один раз пришлось церукал колоть).Но если я вижу что собака себя хорошо чувствует,даю биокефир,сухарики немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! Вот скажите, у меня Хэппи очень часто икает, чаще всего после еды, но бывает и просто. Это что то значит? Или можно не переживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! Вот скажите, у меня Хэппи очень часто икает, чаще всего после еды, но бывает и просто. Это что то значит? Или можно не переживать?

Частое икание является признаком заглистованности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,я знаю что церукал челов.,а энтерос гелем не пользовались.Пока обходились регидроном и углём(только один раз пришлось церукал колоть).Но если я вижу что собака себя хорошо чувствует,даю биокефир,сухарики немного.

энтеросгель и регидрон обсолютно разные преораты по своей направленности.

Первый энтеросорбирующее средство. он обладает выраженным сорбционными и детоксикационными свойствами, связывает и выводит из организма эндогенные и экзогенные токсические вещества различной природы, включая бактерии и бактериальные токсины, антигены, пищевые аллергены, лекарственные препараты и яды, соли тяжелых металлов.Также он сорбирует некоторые продукты обмена веществ организма, в том числе избыток билирубина, мочевины, холестерина и липидных комплексов, а также метаболиты, ответственные за развитие эндогенного токсикоза. Применяется в качестве детоксикационного средства: острые и хронические интоксикации различного происхождения; отравления сильнодействующими и ядовитыми веществами, в том числе лекарственными препаратами, алкалоидами, солями тяжелых металлов; острые кишечные инфекции любого генеза в составе комплексной терапии (токсикоинфекции, сальмонеллез, дизентерия, дисбактериоз); гнойно-септические заболевания; пищевая и лекарственная аллергия; гипербилирубинемия (вирусный гепатит и другие желтухи), хроническая почечная недостаточность

Второй же предотвращает или уменьшает обезвоживание организма путем возмещения солей Na+ и K+

Впринципе и первый и второй можно принимать в данном случае,т.к. Энтеросгель будет выводить таксины,а регидрон будет предотвращать обезвоживание(из-за рвоты в организме нарушен водно-электролитного обмен

да и + голод)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

МЫ тож икаем,кстати. Глистогоннное давала один раз. Стоит давать еще? Глаза не слизятся,ничего нет,только икота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЫ тож икаем,кстати. Глистогоннное давала один раз. Стоит давать еще? Глаза не слизятся,ничего нет,только икота.

Аква тоже раньше икала,но потом все прошло само собой.

Может они все когда маленькие икают? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Добрый день, всем.

Если есть ветврач, подскажите пожалуйста, у моего (щенок 4 месяца),

рвота, понос, резко похудел.

Ветврач сказала прорыв (не уверена в термине) вакцины, хотя ему делали в положенные сроки Биовак - DPA, сейчас врач сказала вирус. Возим далаем капельници. Выхаживаем.

Это плохая вакцина? Почему ее тогда применяют?

Юлиана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, всем.

Если есть ветврач, подскажите пожалуйста, у моего (щенок 4 месяца),

рвота, понос, резко похудел.

Ветврач сказала прорыв (не уверена в термине) вакцины, хотя ему делали  в положенные сроки Биовак - DPA, сейчас врач сказала вирус. Возим далаем капельници. Выхаживаем.

Это плохая вакцина? Почему ее тогда применяют?

Юлиана.

Какой-то процент таких прорывов бывает у любой вакцины. 100% гарантии никто и никогда не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветврач сказала прорыв (не уверена в термине) вакцины, хотя ему делали  в положенные сроки Биовак - DPA, сейчас врач сказала вирус. Возим далаем капельници. Выхаживаем.

Фоспренил вам назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, всем.

Если есть ветврач, подскажите пожалуйста, у моего (щенок 4 месяца),

рвота, понос, резко похудел.

Ветврач сказала прорыв (не уверена в термине) вакцины, хотя ему делали  в положенные сроки Биовак - DPA, сейчас врач сказала вирус. Возим далаем капельници. Выхаживаем.

Это плохая вакцина? Почему ее тогда применяют?

Юлиана.

Ну во первых потому, что не дорогая.... :( к сожалению, а во вторых действительно "пробиваться" могут любые вакцины. :( В прошлом году например было очень много случаев "пробивки" такой хорошо себя зарекомендовавшей и многими применяемой вакцины как Нобивак. А еще такая реакция может быть если перед прививкой щенок был некачественно проглистогонен, и соответственно иммунитет не сформировался. Может нарушены были правила транспортировки и хранения... да мало ли еще чего произойти могло совершенно не зависящего от изначального качества вакцины. Ваша задача сейчас поднимать малыша, поскорей поставить его на лапки. Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Redcat, за ответ.

Делаем все что говорит врач. Скажите, а будущем, как я понимаю, это может сказаться на развитии? Есть в этих случаях 100% восстановление? Что не упустить при восстановлении? И можно ли таких как наш в будущем вязать, какой он будет производитель?

Наверно забераю вперед :( .

Юлиана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Redcat, за ответ.

Делаем все что говорит врач. Скажите, а будущем, как я понимаю, это может сказаться на развитии? Есть в этих случаях 100% восстановление? Что не упустить при восстановлении? И можно ли таких как наш в будущем вязать, какой он будет производитель?

Наверно забераю вперед :( .

Юлиана.

Конечно вперед забегаете. Скажется или нет зависит от тяжести и длительности заболевания. Будем надеяться что в Вашем случае все будет хорошо. Для полного восстановления Вам в первую очередь хороший врач нужен, а во вторую следовать его советам без "самодеятельности". :)

А про производителя пока вообще не думайте, малышу сначала еще вырасти надо и доказать на выставках что он этого достоин! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Нам сегодня уже значительно лучше :D . Просится гулять, хочет есть. Врач нас успокоила у нас не тяжелый случай, ура.

Спасибо всем и никому не болеть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шону назначели "imunofil"

А что лучше?

Юлиана.

Вот тут можете почитать о Фоспрениле :) Я с помощью этого препарата трех щенков от чумы спасла! Один из случаев был такой:

У меня подруга купила щенка метиса на рынке (я об этом узнала как о факте совершившемся) конечно щенок был болен :( в двух клиниках ей сказали что лучше усыпить а, в третий взялись лечить но, сказали что не выживет :( А я до этого уже лечила щенка от чумы, и посоветовала ей колоть фоспренил, через 12 часов ему стало намного лучше, через сутки он стал есть а, через 10 дней почти совсем поправился :D Сейчас ему уже 5 лет, здоровый кобель :D

P.S. Я не ветеринар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...