Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

пищеварительная система, отравления, понос


Гость Guest

Рекомендованные сообщения

Регидрон, в человеческой аптеке, разводить водой по инструкции и поить.

Собакам как и людям, в таких случаях, дают препараты для восстановления работы кишечника и желудка. Можно фестал и пробиотик какой -нибудь, типа Линекс, Бифидумбактерин, Лактобифид и т. д.сейчас много разных названий, но все включают в состав микрофлору кишечника.

Тушонка видимо жирная, больше не давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое регидрон и где его взять?

Спасибо большое за совет.

Порошок такой. Продаётся в человеческх аптеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
  • 1 month спустя...

ПОМОГИТЕ! У Мольки был понос с кровью, длилось 2 дня, (уже прошло), посадила на диету, поила зверобоем, и давала таблетки от диареи, коричневые в бластере то ли на л... то ли на к... , забыла как называются, выкинула упаковку и не могу вспомнить никак... в аптеке мне не помогли...

Второй день такая же ситуация у второй моей собаки, (такс 7 лет) только хуже, не кормлю его, какает кровью, дала сегодня суспензию от диареи и микробов, посоветовали в аптеке... босния-герциговинского производства. не знаю поможет ли... Он грустный ходит и голодный, может кто знает что лучше давать в такой ситуации?

:cry::cry::cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОМОГИТЕ! У Мольки был понос с кровью, длилось 2 дня, (уже прошло), посадила на диету, поила зверобоем, и давала таблетки от диареи, коричневые в бластере то ли на л... то ли на к... , забыла как называются, выкинула упаковку и не могу вспомнить никак... в аптеке мне не помогли...

Второй день такая же ситуация у второй моей собаки, (такс 7 лет) только хуже, не кормлю его, какает кровью, дала сегодня суспензию от диареи и микробов, посоветовали в аптеке... босния-герциговинского производства. не знаю поможет ли... Он грустный ходит и голодный, может кто знает что лучше давать в такой ситуации?

:cry:  :cry:  :cry:

У вас есть возможность съездить к ветеринару? А то похоже на инфекцию раз у двух собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас есть возможность съездить к ветеринару? А то похоже на инфекцию раз у двух собак.

есть конечно, то что инфекция это на лицо, просто не хочется чтобы опять содрали кучу денег ни за что, в наших вет клиниках это делают с легкостью :rtfm::ranting0:

мне знакомая посоветовала бифитрилак (порошок) и клизму из ромашки, ее собаке это помогло... но она весит почти 40кг, а мой 5 кг, так что не знаю что делать с дозировкой :( сегодня-завтра пробуем, если ничего не улучшится, то к врачу поедем... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть конечно, то что инфекция это на лицо, просто не хочется чтобы опять содрали кучу денег ни за что, в наших вет клиниках это делают с легкостью  :rtfm::ranting0:

мне знакомая посоветовала бифитрилак (порошок) и клизму из ромашки, ее собаке это помогло... но она весит почти 40кг, а мой 5 кг, так что не знаю что делать с дозировкой  :(    сегодня-завтра пробуем, если ничего не улучшится, то к врачу поедем...  :(

Делать клизму при том, что собака какает кровью? Очень не советую. Причины могут быть разные : начиная с того, что это инфекция, заканчивая травмой желудка или кишечника, если собака что-то подобрала на улице. К врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это инфекция, то ветврач сделает укол сыворотки, возможно назначит капельницы.

При мне привозили к врачу двух собак, одну с 3-х дневным кровотечением, вторую 1-ным, вторую успели спасти, а вот первую нет.

Но я бегу к врачу даже при первом чихе, очень паникую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делать клизму при том, что собака какает кровью? Очень не советую. Причины могут быть разные : начиная с того, что это инфекция, заканчивая травмой желудка или кишечника, если собака что-то подобрала на улице. К врачу!

у Молли было тоже самое, теперь вот у мелкого и еще они на улице кость какую то по очереди лизнули, наверное все таки от нее... :(

завтра поедем в клинику что ли... никто ничего кроме врача не посоветовал :(:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это инфекция, то ветврач сделает укол сыворотки, возможно назначит капельницы.

При мне привозили к врачу двух собак, одну с 3-х дневным кровотечением, вторую 1-ным, вторую успели спасти, а вот первую нет.

Но я бегу к врачу даже при первом чихе, очень паникую.

:blink: еду однозначно сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давать советы, не видя собаку и не зная диагноза опасно. Потому что причин для диареи может быть несколько. И в каждом случае СВОЁ лечение. Срочно идите к ветеринару. Единственное, что можно сделать самостоятельно сейчас для остановки диареи - подавать СМЕКТУ, половина человеческой дозы. Она просто останавливает диарею, крепит. Для снятия интоксикации - полисорб. НО! Это снятие симптомов, не лечение причины. Причину вам установит врач. Возможна вирусная инфекция (энтерит), бактериальная, протозойная, отравление, системное расстройство, глистная инвазия, дисбактериоз...и это еще не всё. Так что бегие безотлагательно к врачу!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давать советы, не видя собаку и не зная диагноза опасно. Потому что причин для диареи может быть несколько. И в каждом случае СВОЁ лечение. Срочно идите к ветеринару. Единственное, что можно сделать самостоятельно сейчас для остановки диареи - подавать СМЕКТУ, половина человеческой дозы. Она просто останавливает диарею, крепит. Для снятия интоксикации - полисорб. НО! Это снятие симптомов, не лечение причины. Причину вам установит врач. Возможна вирусная инфекция (энтерит), бактериальная, протозойная, отравление, системное расстройство, глистная инвазия, дисбактериоз...и это еще не всё. Так что бегие безотлагательно к врачу!!!!!!!!!!

спасибо, так и сделаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Не совсем уверена, что в эту темку. Суть сложившейся ситуации в следующем:

нам 11 лет, в свое время перенесли стафилококк, каких-то глобальных болячек не было. Были то толстыми, то худыми, остаемся целомудренными (т.к. не выставлялись), Первый год сидели на проф. кормах. Потом 98г. с кризисом , худо-ли бедно экономили на всем, но покупали хороший корм, а потом... Эх.

Чуть более полу года тому назад сдавали анализы, все в пределах нормы, может чуть некоторые показатели завышены, Проблемы с кожей(маленькие волдырики, которые сами лопались образовывая корки). Сдали на демодекоз и т4. Вет. врач сказал, что демодекоз отрицательно, а т4 не в норме и поставил диагноз Гипотиреоз. Опять вылезли печеночные показатели. Но внимания не обратили. Пропили L-Тироксин по 1/4 утром, на свой страх и риск пропили тыквеол и прокололи Деринат. На "молодильных яблочках"(гормоне) носились как кони!!!

Отменили гормоны, стали опять плохо есть. Ели Еканубу Дерматозис. Хватило акурат на месяца 4, а потом ни в какую! Думала, надоел корм, стали искать другой: Хилс d/d, Пурина лечебная (синий пакетик). Не ест. Овощи, фрукты с превеликим удовольствием, а корм нет! :ranting0: На улице подвижная, дома-как овощ. Перевели на натуралку - Опять "поплыли" лапы и кожа, и к моему ужасу появилась "подозрительная" желтизна паха. Решив, что так дальше продолжаться не может, поехала сдавать анализы крови общий и биохимию, кокки и грибы, и сделать УЗИ брюшной полости.

Кокки и грибы еще высевают, за кровью сегодня ехать, а вот результаты УЗИ:

-УЗ- признаки хронического холецестита, холестатический(?) гепатит

-локальная гиперплазия сегмента поджелудочной железы

-увеличение аортальногол/узла

-увеличение печени >1.5-2.0 см, уплотнение стенок печени, вен и особенно холанг

-застой желочи

Ума не приложу с чего начинать и чем заканчивать! Надеюсь, что никто не сталкивался с такой проблемой, но возможно знает что делать? Какой корм давать и каким образом?Нашла пока только Royal Canin Hepatic, но производит теперь его OOO/ЗАО Сатурн:( И еще заметила позавчера, что у нее была очень горячая голова! правда и я мучилась головной болью, что мне не свойственно. Делают ли какие-нибудь исследования, для измерения внутричерепного давления? И что в таких ситуациях делать? :help:

P.S. Если не в эту тему, прошу модератора перенести. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, надо дождаться результатов посевов на кокки и грибы. А сеяли только с кожи? Или кровь на стерильность тоже брали? Вы пишете, что глобальных болячек не было... Стафилококк тем и коварен, что может вывести весь огранизм из строя даже через несколько лет. Дождитесь результатов ВСЕХ анализов. А пока вот вам ссылки, может заинтересуетесь.

http://www.echohimtech.ru/sporovit.php

http://www.echohimtech.ru/nuk.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Получила посев. Грибов нет, есть стафилоклкк. Антибиотики согласно анализу: оксациллин, цефотаксим, цефуроксим, цефазолин. Все они ужасно болючие:(

Анализ крови общий НОЯБРЬ 08/АВГУСТ 09:

Ht, PCV 32,4/28.8

Hb 103/96

RBC 5,2/4.21

ЦВ.ПОКАЗАТЕЛЬ ?/0,68

MCH 19,8/22.8

MCHC 31,7/33.3

MVC 62,4/68.4

RDW 12,9/11.7

ретикулоциты 0/0,1

ESR 8/4

WBC 11,6/7.4

палоч.нейтрофилы 2/1

сегм.нейтрофилы 68/70

EOS 1/4

MONO 3/0

BAS 0/0

LYM 26/25

PLT 292/360

Биохимя НОЯБРЬ 08/АВГУСТ 09:

билирубин общ. 24,5/4,0

-*- прямой 12,4/2,1

аст 59/43

алт 168/72

коэф. ритиса ?/0,6

мочевина 6,2/12,6

креатинин 78/173

общ. белок 74,1/83

щел.фосфатаза 93/289

а-амилаза 1657,3/1275

глюкоза 4,57/5,1

лдг ?/29

Она очень худенькая, попы совсем уже не стало.

Сидим на гепатике RC. Боюсь, что антибиотиками "сорвем" печень и поджелудочную :( Cпоровит, который, как пишется в аннотации, способен заменить антибиотик, думаю, для нас был бы решением... Как вы думаете, стоит ли спроровит применять? Если заменить не возможно, то какой из перечисленных препаратов менее болезненен.

P.S. Сейчас колем микровитам...Готовимся к антибиотикам...:(

Споровит нигде не достать :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои предположения насчет стафилококка подтвердились....Применение антибиотиков в вашем случае будет действительно ОЧЕНЬ тяженым испытанием, подорвано очень многое....СПОРОВИТ - уникальный препарат, дающий превосходные результаты. У меня была возможность в этом убедиться. Если вы не можете достать его в своём городе, свяжитесь со мной. Я смогу отправить Вам его поездом или как-то еще. Напишите мне в асю. 480-402-051.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила посев. Грибов нет, есть стафилоклкк. Антибиотики согласно анализу: оксациллин, цефотаксим, цефуроксим, цефазолин. Все они ужасно болючие:(

Анализ крови общий НОЯБРЬ 08/АВГУСТ 09:

Ht, PCV 32,4/28.8

Hb 103/96

RBC 5,2/4.21

ЦВ.ПОКАЗАТЕЛЬ ?/0,68

MCH 19,8/22.8

MCHC 31,7/33.3

MVC 62,4/68.4

RDW 12,9/11.7

ретикулоциты 0/0,1

ESR 8/4

WBC 11,6/7.4

палоч.нейтрофилы 2/1

сегм.нейтрофилы 68/70

EOS 1/4

MONO 3/0

BAS 0/0

LYM 26/25

PLT 292/360

Биохимя НОЯБРЬ 08/АВГУСТ 09:

билирубин общ. 24,5/4,0

-*- прямой 12,4/2,1

аст 59/43

алт 168/72

коэф. ритиса ?/0,6

мочевина 6,2/12,6

креатинин 78/173

общ. белок 74,1/83

щел.фосфатаза 93/289

а-амилаза 1657,3/1275

глюкоза 4,57/5,1

лдг ?/29

Она очень худенькая, попы совсем уже не стало.

Сидим на гепатике RC.  Боюсь, что антибиотиками "сорвем" печень и поджелудочную :( Cпоровит, который, как пишется в аннотации, способен заменить антибиотик, думаю, для нас был бы решением... Как вы думаете, стоит ли спроровит применять? Если заменить не возможно, то какой из перечисленных препаратов менее болезненен.

P.S. Сейчас колем микровитам...Готовимся к антибиотикам...:(

Споровит нигде не достать :thumbdown:

VikuЛeTochka, УМОЛЯЮ, не отдавайте свою девочку на растерзание антибиотикам!!!! ПОЖАЛУЙСТА, позвоните мне!!! Или напишите в мыло (адрес и телефон в подписи). Или постучите в асю!!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, добрый вечер!

За то время, пока я ждала посевы много передумала.

Может это и не правильно, но я для себя уже решила, что НИ ЗА ЧТО не буду колоть антибиотики.

Лучше жить со стафилококком, чем с убитой печенью и желчным пузырем. Живу в Москве. Заказала Споровит в Н.Новогороде, надеюсь, что в течении недели почтой дойдут.

P.S. ОГРОМНОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ И ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОМОЩИ! :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, добрый вечер!

За то время, пока я ждала посевы много передумала.

Может это и не правильно, но я для себя уже решила, что НИ ЗА ЧТО не буду колоть антибиотики.

Лучше жить со стафилококком, чем с убитой печенью и желчным пузырем. Живу в Москве. Заказала Споровит в Н.Новогороде, надеюсь, что в течении недели почтой дойдут.

P.S. ОГРОМНОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ И ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОМОЩИ! :ns07:

Одним споровитом здесь не обойтись, позвоните, напишите, я скажу Вам дополнительны препараты и схему лечения. И будете жить БЕЗ стафилококка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Скажите пожалуйста, кто встречался с сахарным диабетом у собак? Я просто в панике, совершенно меня все это из колеи выбило.... Насколько вообще эффективна диета и инсулин? Может ли собака качественно продолжать жизнь с таким диагнозом?

Вопросов море, врач сегодня наш на выставке, будет лишь завтра, задать вопросы больше некому. Завтра, естественно, буду пытать ее по полной программе. Сейчас меня проконсультировали по поводу диеты, режима... Больше всего интересует возможность собаки продолжать дальнейшую счастливую жизнь. Я со своей стороны готова сделать ВСЁ для этого. У кого есть опыт общения с этой неприятностью, поделитесь опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Хотела спросить про икоту...а оказывается в теме уже не раз спрашивали про эту проблему...почитала...  Попробуем сделать прогон глистов... А то икаем каждый день. Примерно полминуты или минуту...  (((((((((

Кстати, расскажите, пожалуйста, про препарат Цестал. Подойдет ли он. И ещё про Паразицид.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдали анализы...никого не нашли...ни простейших...ни червей... А мы по-прежнему икаем, вылизываем под хвостом...и глазик слезится((((( Может ещё раз анализы сдать? в другой клинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Honey, добрый день!

У меня к вам вопрос про медпрепараты, которые продают в Латвии. Меня интересует препарат Vitamin K1. Разрешен ли он у вас к использованию? И если да, то можно ли его купить, на каких условиях и за сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Девочки, хочу проконсультироваться. Вобщем у моей красавицы воспаление в кишечнике. В среду испортился стул, в четверг прихожу  в обед  с работы - лежит грустная, вяло так хвостиком повиляла и снова в кресло. Смотрю: к еде и воде даже не притрагивалась, на кресле - следы рвоты. Я её в охапку и к врачу. В такси нас тоже рвало. Желчью. Ну тут может укачало, хотя до этого прекрасно ездила в машинах. Анализ крови показал понижение эритроцитов - повышение лейкоцитов. Остальные показатели все в норме, аллергии и инфекций не выявлено. Слизистые бледные. Не белые, а просто чуть-чуть совсем розоватые. Кардиограмма в норме. Но сильное уплотнение стенок кишечника, врач сказал, что судя по всему воспаление уже давно, около двух месяцев, просто в скрытой форме протекало, потому что проявлений никаких не было. Назначили нам риботан через день по 1мл, 4 укола и отвар ромашки. После первого же укола собачка через два часа стала снова играть, мужа уже активно встретила, к вечеру съела весь корм, попила. Вчера-сегодня тоже всё нормально. Так же бесится на улице,  так же хулиганит дома и нормально кушает. А теперь вопрос: как можно поддерживать кишечник собачке, чтобы больше такого не повторилось? Кормлю пропланом для щенков, в качестве лакомства - сыр или колбаска малюсенькими кусочками. Граммов 20 в день уходит, не больше. Раз в неделю даю ушко или ножку баранью засушенные из зоомагазина. Иногда кусочек яблока или морковки. Больше вообще ничего. Вобщем жду советом, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Honey, добрый день!

У меня к вам вопрос про медпрепараты, которые продают в Латвии. Меня интересует препарат Vitamin K1. Разрешен ли он у вас к использованию? И если да, то можно ли его купить, на каких условиях и за сколько?

В понедельник или во вторник буду в городе- узнаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...