Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

кто и как нас лечит


Рекомендованные сообщения

Вдогонку ко вчерашнему разговору об Элегии из ТД. Ее хозяйка мне вчера позвонила и сказала, что собака упала в игре на улице и вывихнула хвост, около основания. Сделали рентген, свозили в клинику. Врачи сказали, что ничего сделать уже нельзя, на всю жизнь с кривым хвостом теперь останется. Прошло уже 5 дней, она мне позвонила вся в тоске: собака на выставки уже записана да и вообще...

Сегодня приезжал к ней мой нормальный врач, посмотрел хвост и снимки, наложил шину и сказал, что через 2 недели все будет ОК. Хозяйка счастлива, конечно. Но меня такое зло берет на врачей из их клиники! Какого черта они, если не понимают ничего, на собаке крест ставят?!! :angry::angry::angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...
Щенку бы конечно правильная диагностика, сделанная на 2 дня раньше, жизнь не спасла бы, но все-таки ЭТИХ ВРАЧЕЙ ВЕДЬ ЧЕМУ-ТО УЧИЛИ!!!

Учить то их учили, и я думаю не плохо другое дело КАК ОНИ УЧИЛИСЬ! И ЧТО ВЫУЧИЛИ? Преподаватель может учить на пять, а большинство студентов выучиваются на 3 что странно :blink: . А листочек, с оценками вложенный в диплом при приёме на работу почему-то никто не спрашивает? :blink:

Когда я училась на кинологических курсах, у меня в зачётке были одни 5-и :rolleyes: , хотя мне многие предметы мне давались не легко, например анатомия собаки все эти косточки мышцы, гормоны и их воздействие на организм какой гормон что запускает, какой останавливает ну и т.д. и т.п. А в корочке, которую мне выдали после окончания написано теория – зачёт, практика – зачёт :blink: и так у всех даже у тех, кто на трояки учился обидно :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, эрудит просто!  :) 

Я вот о таком даже не слышала. Когда бедные ребята, которые купили у меня этого щенка, пошли по врачам, выяснилось, что часть ветеринаров ну просто не компетентна в этом вопросе.

но все-таки ЭТИХ ВРАЧЕЙ ВЕДЬ ЧЕМУ-ТО УЧИЛИ!!!

У меня у знакомой котик заболел. У неё есть свой доктор (он в принципе и мой тоже), но она для интереса позвонила ещё по городским вет клиникам. Услышанный диагноз просто поверг в шок - ей сказали что у котика бешенство, и сидеть им ДОМА на карантине 10 дней!!! И ничего не делать!

Она человек умный, и в этот деагноз не поверила, так как помимо котика дома живут ещё 5 собак и 2 кота, которые ничем не болеют. Гуляют на улице только собаки. Кстати, не один из врачей не предложил её привезти кота на осмотр - она обзвонила двоих.

Предложил приехать и посмотреть на больного только наш общий врач. Знаете, я просто рада, что у меня есть вет. врач, на которого в трудную минуту можно положиться.

Кстати, диагноз на самом деле - лейкоз, чисто кошачье заболевание. Котик уже идет на поправку, теперь болеют оставшиеся два, но болячка была замечена на первой стадии, поэтому они тоже поправляются. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про этих ветеринаров можно столько написать "хорошего" :angry: , но не буду, а то разойдусь и остановить меня сможет только безвременное окончание интернет-карты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у знакомой котик заболел. У неё есть свой доктор (он в принципе и мой тоже), но она для интереса позвонила ещё по городским вет клиникам.

Самый классический случай у меня был лет 6-7 назад. Люди купили у нас щенка (месяца четыре), через какое-то время позвонили и пожаловались, что у него на боку несколько поредела шерсть. Размер очага - примерно 1 см. Я посоветовала ничего не делать, подождать как будет дальше.

У людей это была первая собака, они сильно переживали и все-таки поехали в клинику. Всем семейством, вместе с детьми. Там им сходу сказали, что у собаки неизлечимый демодекоз, и что им специально в питомнике продали заразную собаку, у нас должны быть все производители больные. Но это были цветочки, потому что потом врач добавил: "А вы знаете, кстати, у вашей собаки чума!" В подтверждение теории про чуму у них взяли анализ крови и продемонстрировали под микроскопом шевелящиеся вирусы чумы в крови.

Когда владельцы щенка мне позвонили, у них просто была истерика. Хозяева плачут, дети плачут, ведь им скзали, что собачке жить осталось недолго.

Я, забыв уже про проклятое пятно на боку, стала расспрашивать: "Что у щенка? Лежит? Понос? Рвота? Температура? Выделения из носа? Какие симптомы? Как вы лечитесь?" И услышала в ответ: "Да нет, щенок веселый, здоровый, бегает как всегда, только вот ведь в микроскопе вирусы!!!"

Мне долго пришлось объяснять владельцами, что было бы странно, если бы после сделанных прививок вирусов в крови не обнаружилось. Они оказались людьми достаточно образованными и после прочтения статьи о чуме согласились со мной, что со щенком все в порядке.

Но я до сих пор не могу простить тех врачей из клиники. Это что, такая особая изощренная форма издевательства над людьми???? После этого случая я стараюсь, чтобы наши щенки, если уж возникнет проблема, попадали только к гарантированно адекватным докторам.

Да, а пятно поредевшее за две недели заросло у них само, без всякого вмешательства... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Девченки писали об этом в "генетике", а я решила перейти сюда. Моему старшему кобелю в 1,5 - летнем возрасте тоже был поставлен страшный диагноз - рак полового органа. Я спорила с ветеринаром, не хотелось верить. Он чуть ли не выгнал меня из кабинета, его просто трясло от злости. Он назначил лечение на три месяца и при этом добавил, что вряд ли собака столько проживет. Я рыдала три дня. Потом мой знакомый ветеринар по телефону поставил свой диагноз - цистит. Мы попили какие-то банальные таблеточки и через неделю все прошло. После этого мой мальчик прожил без малого еще больше одиннадцати лет. Умер он совсем от другого. Ушел легко. И, главное, мы были ВМЕСТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки писали об этом в "генетике", а я решила перейти сюда. Моему старшему кобелю в 1,5 - летнем возрасте тоже был поставлен страшный диагноз - рак полового органа. Я спорила с ветеринаром, не хотелось верить. Он чуть ли не выгнал меня из кабинета, его просто трясло от злости. Он назначил лечение на три месяца и при этом добавил, что вряд ли собака столько проживет. Я рыдала три дня. Потом мой знакомый ветеринар по телефону поставил свой диагноз - цистит. Мы попили какие-то банальные таблеточки и через неделю все прошло. После этого мой мальчик прожил без малого еще больше одиннадцати лет. Умер он совсем от другого. Ушел легко. И, главное, мы были ВМЕСТЕ.

Ох уж мне эти врачи, прям как в анекдоте "Выпейте таблеточку само отвалится"( не в коем случаи не умиляю достоинств настоящих врачей, от бога, а не те кто пошел в вет академию только потому что туда намного проще поступить :ranting0: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж мне эти врачи, прям как в анекдоте "Выпейте таблеточку само отвалится"( не в коем случаи не умиляю достоинств настоящих врачей, от бога, а не те кто пошел в вет академию только потому что  туда намного проще поступить :ranting0: )

Да, найти врача хорошего достаточно сложно. Недавно совсем у нас был такой случай, слава Богу, что сейчас уже все нормально, но был кошмар! Кормящая сука, деткам 7-8 дней, начался мастит (суке щенки уже надоели, она уходила от них и не доглядели, что она всю ночь к деткам не подходила), сперва (один день!) пытались сцеживать и размять вымя, но ничего не получилось, общая температура поднялась, титька затвердела и посинела, срочно отправила я их в ветеринарку. Дело было вечером, приехав из ветеринарки владельцы мне звонят в шоке, собаке не сделали никакого разреза, не назначили антибиотики. Представляете, что сделали? Взяли анализы, чтобы проверить, не онкологическая ли это опухоль! И сказали - приходите завтра, если это не онкология, то будем решать, что сделать.... Вы представляете состояние суки, всю перенесенную боль? Ночью случился разрыв молочной железы, вытекло много гноя, щенков на время лечения перевели на заменитель сучьего молока. Сейчас уже все в порядке, но ветеринарам этим хотелось руки оборвать... :ranting0:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОШМАР!!!!! :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Здравствуйте все участники форума :ns32: . Подскажите пожалуйста хорошую ветеринарную клинику и врача в Москве, желательно в районе Восточное Измайлово, или любом другом. У нас проблема совсем маленькая и даже не проблема вовсе - надо сделать прививку по графику, но начитавшись всяких отзывов о ветлечебницах, боюсь обращаться куда попало. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все участники форума :ns32: . Подскажите пожалуйста хорошую ветеринарную клинику и врача в Москве, желательно в районе Восточное Измайлово, или любом другом. У нас проблема совсем маленькая и даже не проблема вовсе - надо сделать прививку по графику, но начитавшись всяких отзывов о ветлечебницах, боюсь обращаться куда попало. Заранее спасибо.

Здравствуйте!

Для того, чтобы сделать прививку, хороший врач не нужен. Это может сделать любой, кто в состоянии сделать подкожную инъекцию :) как правило, в клиниках есть отдельный кабинен, куда приходят на прививки, иногда даже с отдельного входа. В вашем районе есть крупная клиника на Сиреневом Бульваре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
Ирина Петракова хвалит клиники на Россолимо и Рябиновой. В вашем районе можно сходить на  Бутлерова, д. 4а. А вообще она сказала, что лучше срезать самим, чем тащиться ночью в клинику. Попробуйте аккуратно, хуже не будет. И чем-то обработайте. Удачи!

А не подскажите более подробно адрес или сайт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажите более подробно адрес или сайт?

Я-то, к сожалению, нет. Мы далеко живем. А вы напишите Ирине на аську, думаю, она поможет. Номер в профиле. Разберетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-то, к сожалению, нет. Мы далеко живем. А вы напишите Ирине на аську, думаю, она поможет. Номер в профиле. Разберетесь?

Вот здесь по ссылке посмотрите, что вам будет ближе. http://www.vetweb.ru/mosvetcliniki.htm#jugzap :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь по ссылке посмотрите, что вам будет ближе. http://www.vetweb.ru/mosvetcliniki.htm#jugzap  :)

Спасибо, думаю пойдем в "Беладону", как там не знаете, шьют аккуратно? Так переживаем все-таки, это у нас первый поход к ветеринару. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, думаю пойдем в "Беладону", как там не знаете, шьют аккуратно? Так переживаем все-таки, это у нас первый поход к ветеринару.  :(

Слушайте, пока вы собираетесь - лапа сама зарастет! :blink:

Давайте уже! :yes:

И на будущее, изучите расположение ближайших клиник и поспрашивайте людей, что они рекомендуют. Чтобы не было больше таких экстренных ситуаций. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...
Спасибо,статьи очень интересные,но не могу понять:что веты этого не читают?Они вообще-то должны это учить,а не читать :) Не кому доверить жизнь своей собаки :( ,хотя в наше время и свою жизнь доверить не кому...

дело в том,что хороших врачей очень мало,я сама так потеряла своего любимого кота :( (ему 2 мес. ставили разнообразные диагнозы),но к састью нашла вет.клинику и доктора,кот. полностью доверяю....нам вот на занятиях по генетике наш препод. сказал одну фразу и она очень правдива....Вет.врач очень хорошая профессия,уж очень много у нас людей,которые купили диплом и работают,так что вы без работы не останитесь,всегда найдутся те,кого вам прийдется лечить после таких горе-врачей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том,что хороших врачей очень мало,я сама так потеряла своего любимого кота  :( (ему 2 мес. ставили разнообразные диагнозы),но к састью нашла вет.клинику и доктора,кот. полностью доверяю....нам вот на занятиях по генетике наш препод. сказал одну фразу и она очень правдива....Вет.врач очень хорошая профессия,уж очень много у нас людей,которые купили диплом и работают,так что вы без работы не останитесь,всегда найдутся те,кого вам прийдется лечить после таких горе-врачей...

Согласна :yes: ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

У нас на городком форуме есть тема---- " Координаты хороших ветеринаров города". Я почитываю, люди пишут и о хорошем и о плохом. Можно узнать какой врач в чем силен, ведь у ветов нет разделения как у наших врачей-- дерматолог, акушер и т.д. Хозяева со стажем могут подсказать к кому лучше обратиться в конкретной ситуации. Вообще удается найти нужного специалиста. Вот только огорчает, что самая близкая клиника, куда можно дойти пешком не годится , очень много слышала нареканий да и сама проверила помощи квалифицированной нет, только выкачка денег. Так что лучший способ узнать--- пообщаться с другими хозяевами и сдепать выводы у кого лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Привет, всем!!!

А я хочу рассказать о хорошем вет.враче. :ns23: Я живу в Майкопе около полугода, город небольшой (у нас всего 4 далматина на весь город :rolleyes: ), а наша врач Наталья Ярошенка, за это время дважды спасла моего кота, первый раз, у него был нервный стрес от переезда, второй подрался во дворе, распухла лапа уже не ходил, сейчас бегает и нас радует. А главное выходила моего Шона Конери, был прорыв вакцины, несколько дней было совсем плохо, помогла при цистите.

И на удивление в ее вет.личебнице есть всё, от операционного стола до больничных коек (ну всмысле клеток) :D .

Юлиана и Шон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Читала истории и вспомнила свою

1990 год. Заболела моя колли. Лежит , слюни текут. Поехали в районную ветеринарку ( тогда особо выбора не было). Посмотрели.

-Пила из стоячих водоемов?

-Да, в лесу из озерца.

-Все понятно . Это лептоспироз. Собаку не спасти и вы все тоже можете умереть. Срочно кровь в лабораторию!!!

Взяли кровь, так напугав собаку, что пршлось впятером держать.

Я повела ее домой, заливаясь слезами. Родители понеслись с пробиркой в лабораторию, выжимая дикие скорости из нашего старенького "Москвича". Ворвались в лабораторию, отдали пробирку, сидят ждут.

-Чего вы тут ждете?

-Ответа, у нас смертельное заболевание.

-Идите спокойно домой, анализ будет через 3 недели.

-?????Но мы к тому времени все умрем...

-Кто вам сказал такую глупость? В городе Лептоспироза ужу несколько лет не выявляли, вероятность просто ничтожная.

Вечером к нам пришла знакомая 14 летняя девочка , будующий ветеринар, Осмотрела собаку, нашла в пасти на небе рану. Вот тебе грусть и слюни. Помазали, полечили, через два дня все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

а мы когда делали последнюю третью АКДС-ку у них не оказалось в наличии вакцины от полиомиелита, и сказали прийти через месяц. но мы не пришли, т.к. у нас температура была. ведь больному ребенку нельзя делать прививки чтобы осложнений не было. но вот температура у нас держится уже больше месяца 37.0-37.5. врачи говорят, что для детей это нормально, но не доверяю я врачам этим, т.к. они же мне говорили, что рвота у ребенка это реакция на погоду.

ну так вот, и я сейчас мучаюсь, надо бы прививку всё таки сделать, но боюсь при температуре, или мои страхи всё-таки напрасны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...

Добрый день..или вечер...

сегодня ушел мой лучший друг...мы его брали у Ирины Петраковой в 1998 году... Фредериксон Хаббарт (от Истры Арчибальда и Хеджи Ламберт)..дома он был Филя

он был просто домашним любимцем, мы отказались от выставок и тд...это первая собака и, думаю, последняя...если бы все знать наперед, как воспитывать, как лечить...

он у нас и терялся, и под машину попадал...но ничто никогда не беспокоило...был панкреатит с аллергией, иы справлялись диетическими кормами и рисом...

в последнее время, он стал плохо есть, визит к врачу все откладывали..я носилась по зоомагазинам, чтобы купить корм в консервах, купила-отказался...потом упал на задние ножки, мы метнулись в ветклинику, он сам пришел, сам пошел на узи, рентгентам установили хроническая сердечная недостаточность, асцит...на вирусы сдать было невозможно, только после 11-го...

откачали жидкость из брюшной полости, сидели около 16-ти часов под капельницами...сняли со стола-больше он не пошел...врач видела, отпустила, сказала, может быть, начнет есть...после ночи я задремала...у него отказали и передние лапки...нашла его лежащим посреди коридора...от сердца нам домой дали ношпу, антибиотик и противомикробное средство...поскольку так и не объяснили как пользоваться, я не стала ему колоть...звонила по клиникам, мне говорили-что хотите, он старенький...кто-то говорил, везите срочно..довезти бы было нереально, он тяжело дышал и предупредили, что умрет в любой момент...я думала, все, конец...сидела рядом и ждала...когда он пролежал двое суток, я поняла, что не умрет...вызвала врача, та нас отругала, опять капельницы, лекарства, прописала курс лечения...ему становилось все хуже и хуже...она говорила-лечите, может быть, встанет...

сегодня утром он уже очень тяжело дышал, с хрипами и свистом, его не стало...он умер с открытыми глазками....

не могу себя простить за потерянное время, за его мучения....

и, сейчас роюсь в интернете..и нашла, одно из лекарств, которое нам прописали усугубляет инфаркты и сердечную недостаточность...если бы я раньше прочитала, наверняка бы откачали...

первый раз в клинике, после чего поплохело...

второй раз слепо доверилась врачу, а расплатился за это он...

не обращайтесь к неизвестным и Здоровья вам и вашим любимцам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день..или вечер...

сегодня ушел мой лучший друг...мы его брали у Ирины Петраковой в 1998 году... Фредериксон Хаббарт (от Истры Арчибальда и Хеджи Ламберт)..дома он был Филя

Здравтсвуйте. Да, так бывает. 10 лет для собаки это, конечно, немного. Но ведь сколько людей вокруг нас тоже умирают не дожив до старости. И родные всегда обвиняют себя, врачей, обстоятельства, случай... И никто точно не знает, кто или что именно виноват. Да и надо ли точно это знать? Смерть - всегда несправедлива по отношению к тем, кто остается.

Надо просто пережить это и жить дальше. Сначала будет трудно, потом легче. Так всегда бывает.

Может быть надо со временем завести еще одну собаку, которая чем-то будет напоминать ту первую, самую-самую. А может и не будет напоминать, но все равно станет особенной и очень-очень любимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...