Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

кто и как нас лечит


Рекомендованные сообщения

Здравтсвуйте. Да, так бывает. 10 лет для собаки это, конечно, немного. Но ведь сколько людей вокруг нас тоже умирают не дожив до старости. И родные всегда обвиняют себя, врачей, обстоятельства, случай... И никто точно не знает, кто или что именно виноват. Да и надо ли точно это знать? Смерть - всегда несправедлива по отношению к тем, кто остается.

Надо просто пережить это и жить дальше. Сначала будет трудно, потом легче. Так всегда бывает.

Может быть надо со временем завести еще одну собаку, которая чем-то будет напоминать ту первую, самую-самую. А может и не будет напоминать, но все равно станет особенной и очень-очень любимой.

Ирина, спасибо за слова...

я извожу себя, что может, был не от врач, может, не то лекарство, может, мы его мучили...не узнаем..ему сейчас лучше, чем в последние дни...

это была первая собака, поэтому наверняка делали что-то не так...сейчас уже задним числом я читаю про все болезни, лекарства и тп...

еще раз спасибо Вам, что подарили мне друга..жаль, не смогла его уберечь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, спасибо за слова...

я извожу себя, что может, был не от врач, может, не то лекарство, может, мы его мучили...не узнаем..ему сейчас лучше, чем в последние дни...

это была первая собака, поэтому наверняка делали что-то не так...сейчас уже задним числом я читаю про все болезни, лекарства и тп...

еще раз спасибо Вам, что подарили мне друга..жаль, не смогла его уберечь

Соболезную... Очень жаль...не вините себя, ему сейчас ничем не поможешь, а себе болячек этими переживаниями наживете, значит судьба такая, а от судьбы не уйдешь, еслиб знать где упасть, то соломку подстелил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сочувствую и соболезную.

Наверное, человек так устроен, что после утраты родного близкого существа долгое время остаётся чувство вины. Кажется, что сделано не всё, где то не успел, чего то не знал. Я до сих пор испытываю чувство вины, за то что к старому кобеля взяла щенка- сучку, тем самым ускорила его уход....Очевидно, это горестное чувство останется навсегда со мной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор испытываю чувство вины,

И я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Здравствуйте,уважаемые форумчане! Я здесь еще новичок,но проблема с вет.врачами меня тоже очень волнует. Живу я в маленьком городе и у нас такие горе-врачи,что обращаться к ним вообще страшно.Вот подруге моей один из этих "врачей" загубил любимую кошечку,а перед этим не вызнал своей некомпетентности и не сумел поставить диагноз ее спаниелю - собачка скончалась. А ведь бывают такие экстренные случаи,что ехать в обласную клинику некогда и надо спасать песу немедленно и тут просто приходишь в отчаяние, что не на кого положится. Зато деньги они тоже очень умеют брать ranting0.gif и как только совесть не мучает!!!

Собак у нас в городе немного,а далматин у меня вообще один. Надеятся приходится только на себя и знания выкопанные в интернете.

Большое спасибо Вам Ирина,что есть такие форумы как Ваш yes.gif !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день..или вечер...сегодня ушел мой лучший друг...мы его брали у Ирины Петраковой в 1998 году... Фредериксон Хаббарт (от Истры Арчибальда и Хеджи Ламберт)..дома он был Филяон был просто домашним любимцем, мы отказались от выставок и тд...это первая собака и, думаю, последняя...

Сочувствую! Нам тоже пришлось пережить потерю любимого пса. А через месяц у нас появилась Кирюша. Сейчас ей 5 мес. и только недавно я перестала сравнивать её с Нори. Другая собака никогда не заменит вам прежнюю. О той собаке можно говорить, но невозможно думать с собой наедине - слишком больно. Но, знаете, к новому щенку отношение немного не такое, как первой собаке. Его заводишь, чтобы заглушить боль потери и не замечаешь,как начинаешь любить до какого то щенячьего визга! Да, он не такой, но родной до последнего пятнышка на толстой попе! Не вините себя, девочки правы: невозможно угадать где"подложить соломки". Главное-вы любили своего Филю! И подождите - и может мысль о щенке вам не будет казаться такой уж кощунственной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...