Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

аллергии и проблемы с шерстью и кожей


kukuka

Рекомендованные сообщения

Переведите на лечебный корм (например, Hill's d/d) + курс антигистаминов. Посмотрите месяц-полтора на состояние собаки. Если улучшения будут (меньше красноты, прыщей и т.п.), то помогло.

Корм именно лечебный от аллергии, а не просто для собак, склонных к аллергии.

Моему старшему в свое время помогло именно это, причем просто перевод на любые корма не лечебные и попытки подобрать натуралку удачей не заканчивались. После того, как аллергию сняли (где-то месяца 2,5-3 кормили лечебным) перешли на Hill's ягненок с рисом для собак, склонных к аллергии, который и едим уже 10 лет - все нормально, аллергии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 449
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ирина, здравствуйте!

Мы приехали из ижевска и вот уже вторую неделю живем в москве дня 3-4 назад по телу пошла какая то аллергия, в виде подкожных шишечек, они сильно не беспокоят, пока она не начинает их лизать и покусывать, чем расчесывает до красноты. Пока стали принимать супрастин в таблетках.

Что же это такое может быть!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, здравствуйте!

Мы приехали из ижевска и вот уже вторую неделю живем в москве дня 3-4 назад по телу пошла какая то аллергия, в виде подкожных шишечек, они сильно не беспокоят, пока она не начинает их лизать и покусывать, чем расчесывает до красноты. Пока стали принимать супрастин в таблетках.

Что же это такое может быть!?

Здравствуйте, Анна!

Давайте по порядку :)

У вас щенок или взрослая собака? Какой возраст? Чем раньше кормили? Может быть вы мыли собаку новым шампунем, чем-то обрабатывали от блох, давали новые лакомства, игрушки и т.п.? Что ест собака сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Анна!

Давайте по порядку  :)

У вас щенок или взрослая собака? Какой возраст? Чем раньше кормили? Может быть вы мыли собаку новым шампунем, чем-то обрабатывали от блох, давали новые лакомства, игрушки и т.п.? Что ест собака сейчас?

у нас сука 1 год 2 мес, раньше и сейчас кормим педигри для взрослых более 25кг + рис. ничем новым не мыли и не давали нового. по приезду появилась аллергия на лбу от бананов :) , но как только со лба стала сходить, по телу начали появляться шишечки (с горошину), постепенно от попы по ногам и по туловищу, они еще становятся крупнее, отличаются от аллергии на лбу. сейчас она начала их расчесывать и они укрупняясь краснеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас сука 1 год 2 мес, раньше и сейчас кормим педигри для взрослых более 25кг + рис. ничем новым не мыли и не давали нового. по приезду появилась аллергия на лбу от бананов :) , но как только со лба стала сходить, по телу начали появляться шишечки (с горошину), постепенно от попы по ногам и по туловищу, они еще становятся крупнее, отличаются от аллергии на лбу. сейчас она начала их расчесывать и они укрупняясь краснеют.

Я бы сказала что Педигри - не очень стабильный в плане качества корм. Именно по этой причине мы несколько лет назад от него отказались. Покупали его всегда непосредственно у дестрибьютеров, но иногда открываешь новый мешок - и у всех собак питомника начинается например потос, да такой, что никакими таблетками не остановишь. Я допускаю, что вам тоже попался какой-нибудь мешок корма, в который что-то такое на заводе лишнее сыпанули. Или не размешали хорошо... в общем, попался конкретно не очень качественный мешок или вообще он был из целой некачественной партии.

Я бы посоветовала вам как минимум на время сменить корм на гипоаллергенный. Алена уже привела вам в пример лечебный Хиллс.

И конечно подавать антигистамины - например утром таблетку тавегила, вечером - супрастина. И так дней 7-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы столько времени мучались с выбором корма,на все ужасная аллергия.Сначала мы кормили Криса натуралкой,примерно до года.Все это время он ходил розовый,как поросенок.Потом только до нас дошло,что это аллергия и перевели мы его на ДОГ ЧАУ индейка-рис,аллергия уменьшилась,но все равно результат не удовлетворял,как только у нас открылся (почти свой) зоомагазин мы стали кормить Криську хорошими кормами супер-премиум класса Еукануба,Про Натюр,Про План,Фест Чойс...,но почему-то результаты опять таки оставался неудовлетворительным.А месяц назад решили попробовать Роял Канин Гиппоаллерджик из ветеринарной серии-результат поразительный,улучшение на лицо,краснота почти вся спала.Ко всему прочему этот корм еще и очень вкусный(жирненький,от него прятно пахнет)

Так что-всем советую :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы столько времени мучались с выбором корма,на все ужасная аллергия.

... решили попробовать Роял Канин Гиппоаллерджик из ветеринарной серии-результат поразительный,улучшение на лицо,краснота почти вся спала.Ко всему прочему этот корм еще и очень вкусный(жирненький,от него прятно пахнет)

Так что-всем советую :ns23:

Кристина очень рад, что Вы избавились от аллергии у Криса. К сожалению и сам столкнулся с этой проблемой. Сейчас мы уже вторую неделю кормимся Др. Алдерсом S4 и тоже наметилось улучшение, - пятна стали бледнее и новых не появляется, посмотрим что будет дальше. Скоро начну добавлять в S4 Алдерса ягнёнка с рисом, очень надеюсь на лучшее, т.к. корм и самому нравится. Про ветеринарный гипоаллергенный мне писала Юля Иванова, но его надо было заказывать и ждать а у нас начали завозить Алдерса вот пока им и кормимся. Правда, теперь и гипоаллергенный появился в 2кГ пакетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристина очень рад, что Вы избавились от аллергии у Криса. К сожалению и сам столкнулся с этой проблемой. Сейчас мы уже вторую неделю кормимся Др. Алдерсом S4 и тоже наметилось улучшение, - пятна стали бледнее и новых не появляется, посмотрим что будет дальше. Скоро начну добавлять в S4 Алдерса ягнёнка с рисом, очень надеюсь на лучшее, т.к. корм и самому нравится. Про ветеринарный гипоаллергенный мне писала Юля Иванова, но его надо было заказывать и ждать а у нас начали завозить Алдерса вот пока им и кормимся. Правда, теперь и гипоаллергенный появился в 2кГ пакетах.

Удачи вам в лечении аллергии! :ns07:

Мы на своей шкуре испытали что это такое. На фоне аллергии у Криськи развилась мочекаменная болезнь :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пробовал этот корм HILL'S Prescription Diet Canine d/d Яйцо с рисом,если да,то как впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем от Лисы :ns93: ! Понго, рады, что и Вы на поправку :ns23: ! Хотя с Лисой я всегда боюсь сглазить, о ней нельзя говорить, так что тьфу, тьфу, тьфу о наших собаках! Лиса похудевшая (с 28 до 20 кг), стала похожа на себя трех-, четырехлетнюю, в воскресенье гуляли на набережной, она прыгала, бегала, воевала с палкой - я любовалась девичкой.

Врач посоветовал нам витамины для собак преклонного возраста (Excel Senior Daily Multi-Vitamin) и прописал карсил (биохимический анализ крови после операции нормальный, только биллирубин высокий). Через пару дней приема она стала трясти ушами как парусами, почесывать их, и лизать живот (а там появились розовые пятна). Подскажите, все это с чем связано: витамины, инфекция или другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем от Лисы  :ns93: ! Понго, рады, что и Вы на поправку :ns23: ! Хотя с Лисой я всегда боюсь сглазить, о ней нельзя говорить, так что тьфу, тьфу, тьфу о наших собаках! Лиса похудевшая (с 28 до 20 кг), стала похожа на себя трех-, четырехлетнюю, в воскресенье гуляли на набережной, она прыгала, бегала, воевала с палкой - я любовалась девичкой.

Врач посоветовал нам витамины для собак преклонного возраста (Excel Senior Daily Multi-Vitamin) и прописал карсил (биохимический анализ крови после операции нормальный, только биллирубин высокий). Через пару дней приема она стала трясти ушами как парусами, почесывать их, и лизать живот (а там появились розовые пятна). Подскажите, все это с чем связано: витамины, инфекция или другое?

На аллергию похоже :huh: . Попробуйте отменить витамины и посмотреть, какая реакция будет. Еще обычно советуют антигистамины, но я лично никогда их не даю, жду результатов чистого эксперимента. :D

Я очень рада, что Лиса пошла на поправку! Дай вам бог здоровья и долгих лет жизни! :ns07: Вы с Лисой молодцы! (Тьфу, тьфу, тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пробовал этот корм HILL'S Prescription Diet Canine d/d Яйцо с рисом,если да,то как впечатления?

У меня старший Дункан его периодически ест - когда приступы аллергии или когда ягненок пропадает. Впечатления хорошие. Опыт периодического использования уже 10 лет. Только там белка немного (процентов 11 что ли), так что молодую собаку постоянно им кормить надо осторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старший Дункан его периодически ест - когда приступы аллергии или когда ягненок пропадает. Впечатления хорошие. Опыт периодического использования уже 10 лет. Только там белка немного (процентов 11 что ли), так что молодую собаку постоянно им кормить надо осторожно.

спасибо за ответ.Мы скорее всего этот корм закажем и покушаем некоторые время,как аллергия совсем спадет,перейдем на что-нибудь более питательное(Роял Канин гиппоаллерджик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все правильно...после приема антибиотиков вся микрофлора желудка разрушена от того и сильная аллергия,нужны пробиотики что-то типо лактобифадола или целобактерина....лучше конечно с врачом посоветоваться,т.к. я не врач,я только учусь....но могу порыться в справочнике по-поводу диеты.....

Конечно, флору надо восстановить. Мне очень нравится ветеринарный преперат ВЕТОМ. Он восстанавливает нормальную микрофлору и уничтожает патогенную. Противопоказаний нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Поделитесь, пожалуйста, опытом использования таких добавок: Шерстевит (Квант МКБ), Супершерсть (Зоомир). У нас активно выпадает шерсть, больше, чем обычно, но залысин нет. Наверняка, еще примешана аллергия - розовые пятнышки. А в клубе сказали, что они даже не выставках в последнее вермя обратили внимание, что у разных собак необычно много выпадает шерсть.

В общем-то, вопрос о препаратах... :) В клинике назначили водоросли, но от них шерсть желтеет, как нам потом объяснили. Еще прописали серу, но она входит в состав Шерстевита.

И, кстати, может, кто-то дает собаке Цамакс (для особо активных и охотничих собак)? Это целесообразно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из опыта могу сказать - шерстевит и ему подобные (недорогие отечественные добавки) - мертвому припарка. Сейчас предпочитаю своим девченкам раз в год, курсом на пару месяцев давать витамины фирмы 8 & 1 "Бреверс". Эта добавка специально для улучшения состояния кожи и шерсти. А вообще, у меня собаки зимой всегда сильнее обычного линяют. Объясняю это тем, что в квартирах достаточно тепло (у нас даже жарко), а на улице холодно. Поэтому и рост шерсти достаточно сильный, и выпадывает много. Попробуйте "Бреверс", думаю, понравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё могу посоветовать препарат "Нутрикот" тоже фирмы 8 в 1.

Впринципе по качеству они схожи,но "Бреверс" это таблетки,а "Нутрикот" - жидкая кормовая добавка.

Тебе выбирать что удобнее давать ;););)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас активно выпадает шерсть, больше, чем обычно, но залысин нет. Наверняка, еще примешана аллергия - розовые пятнышки. А в клубе сказали, что они даже не выставках в последнее вермя обратили внимание, что у разных собак необычно много выпадает шерсть.

Возможно повышенный шерстепад связан с аллергией, а как и чем вы кормитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно повышенный шерстепад связан с аллергией, а как и чем вы кормитесь?

Сначала давали Педигри для щенков за неимением лучшего, состояние было нормальное, но больше не хочу! Пробовали Роял СС Клуб, но через клуб с поставками проблема, а в магазине дороговато. Сейчас ПроПак для взрослых, а скоро придет С ягненком и рисом. Нам в больнице посоветовали настоятельно переходить на натуральную пищу: рис с бараниной или говядиной. Что-то я сомневаюсь, что мне это понравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала давали Педигри для щенков за неимением лучшего, состояние было нормальное, но больше не хочу! Пробовали Роял СС Клуб, но через клуб с поставками проблема, а в магазине дороговато. Сейчас ПроПак для взрослых, а скоро придет С ягненком и рисом. Нам в больнице посоветовали настоятельно переходить на натуральную пищу: рис с бараниной или говядиной. Что-то я сомневаюсь, что мне это понравится...

Вобще-то одну собаку на натуралке содержать можно, другое дело если собак несколько. Почитайте статьи про БАРФ, может быть подчерпнёте для себя чего-нибудь интересного. А я кормлю своего Др.Алдерсом "ягнёнок+рис"+S4, также очень хорошо подходит S3 + консервы ягнёнок или кролик с сердцем, результатом очень доволен, - шерсть блестит, практически не линяет и аллергии,ттт, нет, а ведь тоже столкнулся..., а теперь всё прошло. :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобще-то одну собаку на натуралке содержать можно, другое дело если собак несколько. Почитайте статьи про БАРФ, может быть подчерпнёте для себя чего-нибудь интересного. А я кормлю своего Др.Алдерсом "ягнёнок+рис"+S4, также очень хорошо подходит S3 + консервы ягнёнок или кролик с сердцем, результатом очень доволен, - шерсть блестит, практически не линяет и аллергии,ттт, нет, а ведь тоже столкнулся..., а теперь всё прошло.  :ns23:

Я узнавала про этот корм, пока его нет. Но может, нам и ПроПак подойдет, посмотрим. Про БАРФ читала - меня, лентяйку, не впечатлило. Все равно спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я узнавала про этот корм, пока его нет. Но может, нам и ПроПак подойдет, посмотрим. Про БАРФ читала - меня, лентяйку, не впечатлило. Все равно спасибо.

Добрый день Тинки. извините, я не помню девочка у вас или мальчик. Про девчёнок могу сказать, что прблемы с шерстью часто могут быть связаны с течками. всё зависит от уровня гормонов. Я с этим столкнулась в прошлом году. с ужасом подумала, что аллергия( раньше ни у одной собы не было). Сдала все анализы-всё в порядке. постепенно при томже рационе прошло само. Мы с ветеренаром пришли к выводу, что это высокий гормональный фон, т.к. пик "шерстепада" пришолся на период ложной щенности. Наш врач с подобным сталкивается часто, но обращаются чаще владельцы длинношёрстных собак- у них это заметнее.

Про добавки полностью сргласна с Никольской Еленой. А вот от себя могу посоветовать корм Роял Канин "Специальный белок". В нём растительные компоненты, что улучшает процесс переваривания и повышается процент усваяемости пищи. Как результат - блестящая шерсть и даже зимой минимум выпадения. Моя младшая на нём уже 9 месяцев. у этого корма есть один недостаток- его вкус не нравится многим собам. Но те кто его применяют очень довольны и отмечают отсутствие газов и излишней перестальтики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Тинки. извините, я не помню девочка у вас или мальчик. Про девчёнок могу сказать, что прблемы с шерстью часто могут быть связаны с течками. всё зависит от уровня гормонов. Я с этим столкнулась в прошлом году. с ужасом подумала, что аллергия( раньше ни у одной собы не было). Сдала все анализы-всё в порядке. постепенно при томже рационе прошло само. Мы с ветеренаром пришли к выводу, что это высокий гормональный фон, т.к. пик "шерстепада" пришолся на период ложной щенности. Наш врач с подобным сталкивается часто, но обращаются чаще владельцы длинношёрстных собак- у них это заметнее.

  Про добавки полностью сргласна с Никольской Еленой. А вот от себя могу посоветовать корм Роял Канин "Специальный белок". В нём растительные компоненты, что улучшает процесс переваривания и повышается процент усваяемости пищи. Как результат - блестящая шерсть и даже зимой минимум выпадения. Моя младшая на нём уже 9 месяцев. у этого корма есть один недостаток- его вкус не нравится многим собам. Но те кто его применяют очень довольны и отмечают отсутствие газов и излишней перестальтики.

Здравствуйте и спасибо! У нас как раз девочка, в ноябре была первая течка, и очень может быть, что тогда-то все и началось. Но пик пришелся на то время, когда поставили этот дексафорд :angry: Видимо, не пошел.

А какие вы анализы сдавали? Нам в лучшей клинике (по словам клуба, но у нас город очень маленький, клиники соответственно) даже не предложили, сказали - срочно переводите на натуралку. Ага, щас я еще ей буду привычный режим питания сбивать, когда еще неизвестно, на что аллергия! Так что хотелось бы узнать про анализы поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте и спасибо! У нас как раз девочка, в ноябре была первая течка, и очень может быть, что тогда-то все и началось. Но пик пришелся на то время, когда поставили этот дексафорд  :angry: Видимо, не пошел.

А какие вы анализы сдавали? Нам в лучшей клинике (по словам клуба, но у нас город очень маленький, клиники соответственно) даже не предложили, сказали - срочно переводите на натуралку. Ага, щас я еще ей буду привычный режим питания сбивать, когда еще неизвестно, на что аллергия! Так что хотелось бы узнать про анализы поподробнее?

Ну анализы самые стандартные- общий анализ крови с формулой( интересует общий лейкоцитоз и эозинофилы вчастности), на ферменты печени и "моя любимая" копрограмма. Если всё в норме, то скорей всего гормончики виноваты. А питание менять и вправду не спешите, может дело не в нём. Только постарайтесь пока не обследуетесь ничего нового не давать, чтобы чистоту картины не сбивать. Желаю удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...