Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

аллергии и проблемы с шерстью и кожей


kukuka

Рекомендованные сообщения

А питание менять и вправду не спешите, может дело не в нём.  Только постарайтесь пока не обследуетесь ничего нового не давать, чтобы чистоту картины не сбивать.

А как вы считаете, можно перейти с корма для взрослых собак на корм для аллергичных собак той же марки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 449
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А как вы считаете, можно перейти с корма для взрослых собак на корм для аллергичных собак той же марки?

Я думаю. что такой переход стрессом не будет. Мы же меняем стартер на юниора, а потом на взрослый по мере роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас предпочитаю своим девченкам раз в год, курсом на пару месяцев давать витамины фирмы 8 & 1 "Бреверс".

Здравствуйте всем. :) Как раз хотела спросить про эти бреверсы-очень рекомендуют, а у нас в городе их нет, так что заказывать буду через инет. Кто ими пользуется, не подскажите, входит ли в их состав масло печени птицы? просто у моей девушки аллергия на куриный белок...так чтоб зря не покупать :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

http://forum.alartlain.net/index.php?showt...t=0entry28174

http://forum.alartlain.net/index.php?showt...t=0entry28178

Здравствуйте!! может кто-то знает и сможет посоветовать. у нас такая проблема: нам 4 месяца. после втрой вакцинации (признаки и после первой были) у нас начался кошмар...уши, нос краснеют- не прыщики, сыпь, просто краснеют...и сильнее краснеют вечером. просто жуть!!! пьём зиртек. днём вроде всё проходит...к вечеру опять по новой. с натуралки перешли на корм..по совету ветеринара (сам не знает чего за хворь у нас) роял канин протеин эксклюзив ((( (мож лучше хилс рис+ягненок?). всё равно краснеет!! мы уже в панике, помогите пожалуйста. зуда вроде нет. почесывает ушки иногда...но не сильно, к вечеру становятся горячими. выделений из ушей нет. чего у нас с пёсой? может кто сталкивался?   помогите!!!

аааа!!! помогите!!! от аллергии еще не избавились!!! новая беда!!!   дело в том, что аллергия наша проявлялась более всего на ушах: поэтому чисть их, капать в них приходилось каждый день. И вобщем ушной хрящ может повредили...они как-то по другому отодвигаться стали ((( мягкие, не упругие. Мелкого по голове вобще не гладим, и уши до аллергии особо не трогали.   Может это со сменой зубов связано...кальция не хватает?!!!   как уши, ушные хрящи точнее, у далматинов исправляют?!!! 

Увидела эти сообщения в "Алартлайне". :(

Специалисты, помогите им пожалуйста.

:help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

всем привет! я совсем новенькая (точнее мы), и вот к сожалению вступила сразу в тему здоровья, хотя нашей девочке всего неполных 7 месяцев!

помогите, может кто сталкивался, вылизала между пальчиками всю шерсть и на всех лапах, там всё красненькое и воспалёное, немного почёсывается... сказали помазать какой-то гадостью несколько дней (не помню как называется, красного цвета в бутылке как йод и пахнет гуашью) :) , а если не поможет в теч нескольких дней, то приехать взять анализ, говорят, что это может быть стафилококк? боюсь я? это серьёзно? кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! я совсем новенькая (точнее мы), и вот к сожалению вступила сразу в тему здоровья, хотя нашей девочке всего неполных 7 месяцев!

помогите, может кто сталкивался, вылизала между пальчиками всю шерсть и на всех лапах, там всё красненькое и воспалёное, немного почёсывается... сказали помазать какой-то гадостью несколько дней (не помню как называется, красного цвета в бутылке как йод и пахнет гуашью)  :) , а если не поможет в теч нескольких дней, то приехать взять анализ, говорят, что это может быть стафилококк? боюсь я? это серьёзно? кто сталкивался?

А я бы скорее сказала, что избыток белка. Возможно, еще и аллергия. Очень похоже по симптомам. Анализ на стафилококк тоже можно, конечно, сдать - на всякий случай. Но вообще попробуйте перевести на другой корм, где процент белка поменьше. Если натуралкой кормите, то меньше мяса давайте, и лучше индейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы скорее сказала, что избыток белка. Возможно, еще и аллергия. Очень похоже по симптомам. Анализ на стафилококк тоже можно, конечно, сдать - на всякий случай. Но вообще попробуйте перевести на другой корм, где процент белка поменьше. Если натуралкой кормите, то меньше мяса давайте, и лучше индейку.

Это может быть также грибок. Лучше всего, конечно, сдать соскоб на анализ. Чтоб не гадать на кофейной гуще. А если выясните причину - как лечить, мы Вам подскажем, тут специалистов - тьма-тьмущая! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! сможем поехать только послезавтра, съездим, обязательно скажу!

очень рада буду общаться с вами на все темы, но к сожалению пришлось начать со здоровья!

нашу красотку, кстати, Бэтти зовут (Беатриса), приятно познакомиться! :ns32:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! сможем поехать только послезавтра, съездим, обязательно скажу!

очень рада буду общаться с вами на все темы, но к сожалению пришлось начать со здоровья!

нашу красотку, кстати, Бэтти зовут (Беатриса), приятно познакомиться!  :ns32:

Добро пожаловать :ns32: Обязательно пообщаемся и на др.темы :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! я совсем новенькая (точнее мы), и вот к сожалению вступила сразу в тему здоровья, хотя нашей девочке всего неполных 7 месяцев!

помогите, может кто сталкивался, вылизала между пальчиками всю шерсть и на всех лапах, там всё красненькое и воспалёное, немного почёсывается... сказали помазать какой-то гадостью несколько дней (не помню как называется, красного цвета в бутылке как йод и пахнет гуашью)  :) , а если не поможет в теч нескольких дней, то приехать взять анализ, говорят, что это может быть стафилококк? боюсь я? это серьёзно? кто сталкивался?

zagadka! Скорее всего, ваши ветеринары заподозрили у вашей собачки грибок, потому что назначили раствор люголя. Он содержит йод, пары которого убивают грибок. Я сталкивалась с проблемой покраснения между пальчиками. Это аллергическая реакция на уличную грязь, кот. содержит продукты распада прошлогодней листвы. На эту аллергию очень успешно может подселиться вторичная инфекция: и грибок, и стафиллокок и пр. дрянь. Моим собакам очень хорошо помогает человеческий препарат ТРИДЕРМ (крем). Именно крем, а не мазь. Мазь содержит мазевую основу, на которую потом прилипает грязь. Этот крем имеет тройное действие - и от аллергии, и от грибка, и от бактериальных инфекций. Стоит около 300 руб. Лечу так - после каждой прогулки промываю между мальчиками с мылом, потом насухо вытираю и смазываю кремом, очень тонким слоем. Через неделю все пройдет. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zagadka! Скорее всего, ваши ветеринары заподозрили у вашей собачки грибок, потому что назначили раствор люголя. Он содержит йод, пары которого убивают грибок. Я сталкивалась с проблемой покраснения между пальчиками. Это аллергическая реакция на уличную грязь, кот. содержит продукты распада прошлогодней листвы. На эту аллергию очень успешно может подселиться вторичная инфекция: и грибок, и стафиллокок и пр. дрянь. Моим собакам очень хорошо помогает человеческий препарат ТРИДЕРМ (крем). Именно крем, а не мазь. Мазь содержит мазевую основу, на которую потом прилипает грязь. Этот крем имеет тройное действие - и от аллергии, и от грибка, и от бактериальных инфекций. Стоит около 300 руб. Лечу так - после каждой прогулки промываю между мальчиками с мылом, потом насухо вытираю и смазываю кремом, очень тонким слоем. Через неделю все пройдет. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

спасибо! я вот жду когда муж приедет из ветеринарки, что там скажут! надеюсь всё нормально. мы помучали немного собачку и не ходили почти 3 дня гулять с ней, а мазали. Она уже перестала лизать, но почёсывается немного, покраснения как мне кажется меньше стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, вроде ничего серьёзного! обошлось с подозрением на стафилококк! сказали просто на улице какая-то инфекция попала в одну лапку, а она разнесла по другим сама, вылизывая, какую-то мазьку выписали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

У 1,5 месячных щенков ДАЛМАТИНА от моего кобеля ЛИШАЙ,что делать???? :blink::huh::( ИХ 7 щенков .31 мая 3 заберут .как владельцам отдавать больных щенков.Ветврач сказал надо сейчас сыворотку потом через неделю вакцину Нобивак Паппи потом Вакдерм.А что ещё можно.Веть надо искать новых хозяев они ростут.А ТУТ!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяев можно искать только здоровым щенкам. Так что лечитесь, как говорит доктор. К слову сказать, лишай - болезнь, которой может болеть и человек. Особенно дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У 1,5 месячных щенков ДАЛМАТИНА от моего кобеля ЛИШАЙ,что делать???? :blink:  :huh:  :( ИХ 7 щенков .31 мая 3 заберут .как владельцам отдавать больных щенков.Ветврач сказал надо сейчас сыворотку потом через неделю вакцину Нобивак Паппи потом Вакдерм.А что ещё можно.Веть надо искать новых хозяев они ростут.А ТУТ!! :(

Прививать больных щенков нельзя ни в коем случае! И уж тем более, как справедливо написала Марина, продавать. Вот Вы бы сами разве купили щенка, заведомо зная, что он болен? Вакдерм - хороший препарат для лечения грибковых заболеваний, но не знаю, можно ли ставить его маленьким щенкам, не уверена. Для лечения он ставится не менее 3 раз, с интервалом в 10 дней. Есть еще Микродерм - кажется, он более щадящий. Кто хорошо знаком с этими препаратами - откликнитесь, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специалистом не являюсь. Но насколько знаю кожные препараты очень сильно снижают иммунитет, и не привитым щенкам не делаются. Во всяком случае я так лечила подобранного дворика. Когда я его притащила в клинику с лишаем, то нам было рекомендовано сначала его привить, а потом заниматься кожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специалистом не являюсь. Но насколько знаю кожные препараты очень сильно снижают иммунитет, и не привитым щенкам не делаются. Во всяком случае я так лечила подобранного дворика. Когда я его притащила в клинику с лишаем, то нам было рекомендовано сначала его привить, а потом заниматься кожей.

И как это должно выглядеть?? Ставим прививку, потом ждем почти 3 недели ревакцинации, и все это время грибок не лечится? То есть - распространяется дальше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как это должно выглядеть?? Ставим прививку, потом ждем почти 3 недели ревакцинации, и все это время грибок не лечится? То есть - распространяется дальше и больше.

Наружно обрабатывала.

Правда в данном конкретном случае, решили, что раз дворняга, то иммунитет все-таки покрепче. Поэтому лечили практически параллельно с вакцинацией. Прививка, 10 дней наружной обработки, через 10 дней кожная прививка. Потом по срокам ревакцинация и остальные 2 укола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набегались сегодня по траве и крапивница на пузе появилась, много и ярко. Раньше только в конце лета бывала и не сильно. Дожди прошли, травка высокая, а мы любим по ней "дурным зайцем" носиться. Теперь на асфальте только гулять ? Кто имеет опыт поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У 1,5 месячных щенков ДАЛМАТИНА от моего кобеля ЛИШАЙ,что делать???? :blink:  :huh:  :( ИХ 7 щенков .31 мая 3 заберут .как владельцам отдавать больных щенков.Ветврач сказал надо сейчас сыворотку потом через неделю вакцину Нобивак Паппи потом Вакдерм.А что ещё можно.Веть надо искать новых хозяев они ростут.А ТУТ!! :(

До боли знакомая ситуация!!! :( У моих тоже был лишай примерно в этом же возрасте.Лечили нитрофунгином,правда он ярко жёлтого цвета и долго не сходит с шерсти,но очень хорошо помогает.Параллельно делали ВАКДЕРМ,хоть у них ещё не было вакцины от вирусных.Мы сделали 3 раза по 0,5 мл.,и слава богу всё прошло,хотя и не так быстро как хотелось.Два раза в день смазывала поражённые места НИТРОФУНГИНОМ и постоянно проверяла если не появились новые,думала сойду с ума!Первых 3 щенков отдала вообще без всякой бяки,но через несколько дней у них проявился лишай и все лечили как я,так что все 9 щенков были как цыплятки жёлтые.И дети мои подхватили но у них гораздо быстрее прошло,пару раз помазала и всё.Конечно на какое-то время я перестала их отдавать и они задержались у меня дольше чем предполагали,но зато продлилась радость общения с моими детками(хоть один плюс в нашем положении)Теперь вспоминаю как страшный сон весь этот ЛИШАЙ! :) У вас всё получиться!!! :yes: Лечитесь и выздоравливайте поскорее!!!! А люди попадались разные,некоторые услышав что был лишай пугались и не брали щенка,а те что хотели на самом деле,брали и долечивали сами. :ns32:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Подруга далматина - Анна

post-4836-1212482796_thumb.jpgpost-4836-1212482853_thumb.jpg

Здравствуйте!На фото кобель, 11 мес. Проблема: розовато-коричневатые пятнышки на лбу,щеках,локтях,бедрах.Появляться начали около 3-х месяцев назад - с локтей.Шерсть не выпадает,если выдернуть из пятна клочек белой шерсти видно,что волос ближе к корню розовый.Зуда нет совсем.В некоторых местах пятна начали немного ослабевать,в других наоборот становятся ярче.Соскоб на демодекоз отрицательный.

После нескольких консультаций (в том числе с вет.дерматологом) имеем следующие версии:

1.Ничего страшного.Пока просто наблюдайте.Что это - не известно.

2.Аллергия.

3.Просто кожная пигментация,к которой склонны многие пятнистые собаки: пигмент окрасил кожу,но не затронул волос.

4.Реакция на избыток белка в корме.Собаке нужно меньше есть и больше двигаться.

Пожалуйста,не оставляйте мое сообщение без внимания!Рассмотрите фото внимательно,может,кто-то был в подобной ситуации!!!Жду ответов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-4836-1212482796_thumb.jpgpost-4836-1212482853_thumb.jpg

Здравствуйте!На фото кобель, 11 мес. Проблема: розовато-коричневатые пятнышки на лбу,щеках,локтях,бедрах.Появляться начали около 3-х месяцев назад - с локтей.Шерсть не выпадает,если выдернуть из пятна клочек белой шерсти видно,что волос ближе к корню розовый.Зуда нет совсем.В некоторых местах пятна начали немного ослабевать,в других наоборот становятся ярче.Соскоб на демодекоз отрицательный.

После нескольких консультаций (в том числе с вет.дерматологом) имеем следующие версии:

1.Ничего страшного.Пока просто наблюдайте.Что это - не известно.

2.Аллергия.

3.Просто кожная пигментация,к которой склонны многие пятнистые собаки: пигмент окрасил кожу,но не затронул волос.

4.Реакция на избыток белка в корме.Собаке нужно меньше есть и больше двигаться.

Пожалуйста,не оставляйте мое сообщение без внимания!Рассмотрите фото внимательно,может,кто-то был в подобной ситуации!!!Жду ответов!

Могу только сказать, что, у нас при пищевой аллергии были подобные пятна, НО! Они возникали на месте крапивницы (т.е. был зуд и расчёсы) крапивницу вылечили, а пятна эти держались очень долго (месяца 3)...потом сами бесследно прошли :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-4836-1212482796_thumb.jpgpost-4836-1212482853_thumb.jpg

Здравствуйте!На фото кобель, 11 мес. Проблема: розовато-коричневатые пятнышки на лбу,щеках,локтях,бедрах.Появляться начали около 3-х месяцев назад - с локтей.Шерсть не выпадает,если выдернуть из пятна клочек белой шерсти видно,что волос ближе к корню розовый.Зуда нет совсем.В некоторых местах пятна начали немного ослабевать,в других наоборот становятся ярче.Соскоб на демодекоз отрицательный.

После нескольких консультаций (в том числе с вет.дерматологом) имеем следующие версии:

1.Ничего страшного.Пока просто наблюдайте.Что это - не известно.

2.Аллергия.

3.Просто кожная пигментация,к которой склонны многие пятнистые собаки: пигмент окрасил кожу,но не затронул волос.

4.Реакция на избыток белка в корме.Собаке нужно меньше есть и больше двигаться.

Пожалуйста,не оставляйте мое сообщение без внимания!Рассмотрите фото внимательно,может,кто-то был в подобной ситуации!!!Жду ответов!

Вот ответ на ваш вопрос :)

4.Реакция на избыток белка в корме.Собаке нужно меньше есть и больше двигаться.

Только небольшая корректировка не меньше есть а, есть пищу с меньшим содержанием белка. Я называю эту проблему "проблемой бабушкиных болонок" т.к. эни часто "окрашины" в такой розовато-коричневый цвет и не только на тех местах которые вы перечислили но, и на животе, боках и часто вся морда и т.д.

После того как белка в еде станет меньше пятна сразу не исчезнут, они пропадают только после того как шерсть смениться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Подруга далматина - Анна

Алена,спасибо за информацию.Тоже пригодится:)

Спасибо,Вера!А можно еще уточняющий вопрос,т.к то,что вы говорите больше всего нам подходит.

Мальчик наш на Хиллсе "Курица" для щенков,содержание белка 28 %.Ему сейчас без двух недель год.В принципе как раз пора переходить на взрослую диету.Во взрослом Хиллсе белка 23%.Достаточно ли низкий этот показатель при нашей проблеме или нужно искать корм с еще более низким содержанием?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...