Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

аллергии и проблемы с шерстью и кожей


kukuka

Рекомендованные сообщения

После того как белка в еде станет меньше пятна сразу не исчезнут, они пропадают только после того как шерсть смениться  :)

Вера, может быть, у вас будет ответ и на нашу проблему :unsure:

у собаки жутко летит шерсть (именно ЖУТКО :help: ) шея и бока уже почти лысые-за неделю! Кожа при этом чистая. Недавно с натуралки перевели на сухой (перевели как раз из-за проблем с кожей) белок в корме заявлен 25%. Она аллергик, так что не большой выбор кормов у нас остаётся. (нам нельзя куру, кукурузу, овсянку...) Не знаю, что и делать, уже думаю про рисо-овощную диету (как в книге Ирины Петраковой), но боюсь уже что-то менять в её рационе... :help:

может избыток белка (если 25%-это избыток) привести к облысению? :unsure:

кстати, а если между пальчиками шерсть побурела, это тоже указывает на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 449
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мальчик наш на Хиллсе "Курица" для щенков,содержание белка 28 %.Ему сейчас без двух недель год.В принципе как раз пора переходить на взрослую диету.Во взрослом Хиллсе белка 23%.Достаточно ли низкий этот показатель при нашей проблеме или нужно искать корм с еще более низким содержанием?

Попробуйте перевести на Хиллс "ягнёнок с рисом".

У самого была такая-же проблема, помог корм "Доктор Алдерс ягнёнок с рисом" +1/3 часть корма "Др.Алдерс S4- рисовые крокеты", всё полностью проходит месяца через 3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, может быть, у вас будет ответ и на нашу проблему :unsure:

у собаки жутко летит шерсть (именно ЖУТКО :help: ) шея и бока уже почти лысые-за неделю! Кожа при этом чистая. Недавно с натуралки перевели на сухой (перевели как раз из-за проблем с кожей) белок в корме заявлен 25%. Она аллергик, так что не большой выбор кормов у нас остаётся.  (нам нельзя куру, кукурузу, овсянку...) Не знаю, что и делать, уже думаю про рисо-овощную диету (как в книге Ирины Петраковой), но боюсь уже что-то менять в её рационе... :help:

может избыток белка (если 25%-это избыток) привести к облысению? :unsure:

кстати, а если между пальчиками шерсть побурела, это тоже указывает на это?

У нас было такое - в год. Ветврач сказал, что это - гормональный сбой+реакция на перевод с корма на корм. На всякий случай прописал Античес (хотя собака и не чесалась) и вколол Кенолог (он товарищ такой, оказывается - от всех болезней кенолог колет). Ругалась я громко. Больше к нему ни ногой (хотя как травматолог он - прекрасен). А собака - обросла за месяц-полтора. Хотя залысины были - с мою ладонь. Больше такого не было. Соскобы не брали. А корм - если белок выше 23% - сразу розоватость вылезает, и в ушах - черные выделения. Хотя на натуралке - вообще ни на что реакции нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Подруга далматина - Анна
У нас было такое - в год. Ветврач сказал, что это - гормональный сбой+реакция на перевод с корма на корм. На всякий случай прописал Античес (хотя собака и не чесалась) и вколол Кенолог (он товарищ такой, оказывается - от всех болезней кенолог колет). Ругалась я громко. Больше к нему ни ногой (хотя как травматолог он - прекрасен). А собака - обросла за месяц-полтора. Хотя залысины были - с мою ладонь. Больше такого не было. Соскобы не брали. А корм - если белок выше 23% - сразу розоватость вылезает, и в ушах - черные выделения. Хотя на натуралке - вообще ни на что реакции нет.

А чем вы в итоге кормите - натуральным или сухим?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!На фото кобель, 11 мес. Проблема: розовато-коричневатые пятнышки на лбу,щеках,локтях,бедрах.Появляться начали около 3-х месяцев назад - с локтей.Шерсть не выпадает,если выдернуть из пятна клочек белой шерсти видно,что волос ближе к корню розовый.Зуда нет совсем.В некоторых местах пятна начали немного ослабевать,в других наоборот становятся ярче.Соскоб на демодекоз отрицательный.

После нескольких консультаций (в том числе с вет.дерматологом) имеем следующие версии:

1.Ничего страшного.Пока просто наблюдайте.Что это - не известно.

2.Аллергия.

3.Просто кожная пигментация,к которой склонны многие пятнистые собаки: пигмент окрасил кожу,но не затронул волос.

4.Реакция на избыток белка в корме.Собаке нужно меньше есть и больше двигаться.

Пожалуйста,не оставляйте мое сообщение без внимания!Рассмотрите фото внимательно,может,кто-то был в подобной ситуации!!!Жду ответов!

У моего старшего так обычно аллергия начиналась, т.е. на мой взгляд, вариант 2.

Я бы тоже посоветовала перевести на корм серии "ягненок с рисом" - Hills или Dr.Alder, смотрите по своим финансам. Может и Eagle Pack Hollistic (тоже есть в серии ягненок с рисом) - он по отзывам самый положительный, но и самый дорогой.

Просто Hills куриный взрослый не советую - у аллергиков на него сильная довольно аллергия, как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена,спасибо за информацию.Тоже пригодится:)

Спасибо,Вера!А можно еще уточняющий вопрос,т.к то,что вы говорите больше всего нам подходит.

Мальчик наш на Хиллсе "Курица" для щенков,содержание белка 28 %.Ему сейчас без двух недель год.В принципе как раз пора переходить на взрослую диету.Во взрослом Хиллсе белка 23%.Достаточно ли низкий этот показатель при нашей проблеме или нужно искать корм с еще более низким содержанием?

Заранее благодарю!

Попробуйте сначала перейти на взрослую диету и посмотреть какая будет реакция, возможно 23% белка для него будет нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, может быть, у вас будет ответ и на нашу проблему :unsure:

у собаки жутко летит шерсть (именно ЖУТКО :help: ) шея и бока уже почти лысые-за неделю! Кожа при этом чистая. Недавно с натуралки перевели на сухой (перевели как раз из-за проблем с кожей) белок в корме заявлен 25%. Она аллергик, так что не большой выбор кормов у нас остаётся.  (нам нельзя куру, кукурузу, овсянку...) Не знаю, что и делать, уже думаю про рисо-овощную диету (как в книге Ирины Петраковой), но боюсь уже что-то менять в её рационе... :help:

может избыток белка (если 25%-это избыток) привести к облысению? :unsure:

кстати, а если между пальчиками шерсть побурела, это тоже указывает на это?

Про обильно выпадающую шерсть ничего не могу сказать, не сталкивалась. А вот бурая шерсть между пальцами обычно бывает на переизбыток белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчик наш на Хиллсе "Курица" для щенков,содержание белка 28 %.Ему сейчас без двух недель год.В принципе как раз пора переходить на взрослую диету.Во взрослом Хиллсе белка 23%.Достаточно ли низкий этот показатель при нашей проблеме или нужно искать корм с еще более низким содержанием?

Заранее благодарю!

22-24% белка самое оптимальное содержание. Но пищевая непереносимость может быть не только на белок, но и на какий-то конкретный компонент, содержащийся в корме. Я бы сменила марку корма. Подбирать корм тоже довольно сложно и муторно. Например, один раз я сбила аллергию хилсом на ягненке. А второй раз мне не помог ни гипполлергенный Хилс, ни хилсовская и рояловская ветдиета. Убрать аллергию удалось случайно купленным Игл Пак Холистик на утке. Кстати, в Игл Паке нет серии на ягненке, гипполергенные только на утке и лососе. На мой взгляд - это лучший корм, который можно придумать. Но каждой собаке подходит свой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Игл Пак Холистик Ягненок с рисом

Lambx2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем вы в итоге кормите - натуральным или сухим?????

Cейчас пытаюсь перевести на Про-пак ягненок+рис. До прошлой недели кормила отварной курицей/телятиной/бараниной+греча/рис+овощи. Гречу смешивала пополам с рисом, добавляла овощи (морковь, капусту, зелень), отваривала, потом смешивала с вареным мясом: китайке 50/50, далматинке 70/30. И витамины курсами - 2 месяца через 2. Прекрасная блестящая шерсть, но кондиция... По 150 г этой смеси 2 раза в день, и - не собака, а коровушка. Хотя бегает и прыгает, как подросток. А китайка - 100 г в кормление - и как фотомодель. На пониженной норме сухого корма (120г в кормление) - ощущается снижение веса у далматинки. Но рано еще что-то говорить. Шерсть сыплется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cейчас пытаюсь перевести на Про-пак ягненок+рис. До прошлой недели кормила отварной курицей/телятиной/бараниной+греча/рис+овощи. Гречу смешивала пополам с рисом, добавляла овощи (морковь, капусту, зелень), отваривала, потом смешивала с вареным мясом: китайке 50/50, далматинке 70/30. И витамины курсами - 2 месяца через 2. Прекрасная блестящая шерсть, но кондиция... По 150 г этой смеси 2 раза в день, и - не собака, а коровушка. Хотя бегает и прыгает, как подросток. А китайка - 100 г в кормление - и как фотомодель. На пониженной норме сухого корма (120г в кормление) - ощущается снижение веса у далматинки. Но рано еще что-то говорить. Шерсть сыплется...

мы как раз на этот корм и перешли (пропак ягн с рисом)...надеюсь, что вам подойдёт. :yes: вот нам-нет....лысеем... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы как раз на этот корм и перешли (пропак ягн с рисом)...надеюсь, что вам подойдёт. :yes:  вот нам-нет....лысеем... :unsure:

Не пойдет - уйду на Про-пак Холистик. Мы с него на натуралку переходили, до этого больше года ели - без проблем. Просто у нас в городе кроме Про-пака есть:Даймонд (не все), Хэппи Дог (под заказ, и то намучаешься), Ройал Канин, Хиллс (строго под заказ большим мешком, нет даже пробников или маленькой расфасовки). Лукавлю - лечебные виды Хиллса есть в ветеринарных аптеках и в маленькой расфасовке. Но цена!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помог корм "Доктор Алдерс ягнёнок с рисом" +1/3 часть корма "Др.Алдерс S4- рисовые крокеты", всё полностью проходит месяца через 3-4.

ну пожалуйста, напишите кто-нибудь, кто ест этот корм ТОЧНЫЙ его состав! ПЛИЗ!!! :help::help::help:

интересует наличие кукурузы, овса, сорго, дрожжей и компонентов КУРИЦЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курица - продукт опасный, имею в виду курицу прмышленного выращивания. Растет такая курочка всего 20 дней. Кушает ростостимулирующие антибиотики и прочую химию. Куда ее не положи, в корм или сразу в кастрюлю, пользы мало. Мои пески два года назад, покушав 5 дней курятинки, получили токсическое отравление. Сначала пропал аппетит, глазки грустные стали, перестали всречать, вялые, даже гулять не хотели. Я в панике - думала инфекция какая-то. Вызвала ветеринара на дом. . Тюрин Ю. Д - . единственный, кто не отказал и приехал сразу, разобрался, назначил лечение и посоветовал курочку не кушать. Вот теперь ни себе ни собакам не покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курица - продукт опасный, имею в виду курицу прмышленного выращивания. Растет такая курочка всего 20 дней. Кушает  ростостимулирующие  антибиотики  и прочую химию. Куда ее не положи, в корм или сразу в кастрюлю, пользы мало. Мои пески два года назад, покушав 5 дней курятинки, получили токсическое отравление. Сначала пропал аппетит, глазки грустные стали, перестали всречать, вялые,  даже гулять не хотели. Я в панике - думала инфекция какая-то. Вызвала ветеринара на дом. .  Тюрин Ю. Д - . единственный, кто не отказал и приехал  сразу, разобрался, назначил лечение и посоветовал курочку не кушать. Вот теперь ни себе ни собакам не покупаю.

дык я интересуюсь наличием КУРИЦЫ именно с тем расчётом, что нам её не надо! :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово!Столько полезной информации!Всем спасибо!

Зайдите сюда, вот здесь тоже очень много полезного :)http://www.alartlain.net/forum/lofiversion/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
Просто замечательно, когда вы так заботитесь о своей собаке! :ns07:

Да уж подкидывает она мне задачки, решаю как могу .Этим летом новая проблема. После дождя как побегает по траве( трава высокая выросла) так на пузе крапивница высыпает. И надож ей именно после дождя нравится гонять дурным зайцем. Вот и думаю в траве причина или дождь какую -то гадость приносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж подкидывает она мне задачки, решаю как могу .Этим летом новая проблема. После дождя как побегает по траве( трава высокая выросла) так на пузе крапивница высыпает. И надож  ей  именно после дождя  нравится гонять дурным зайцем. Вот и думаю в траве причина или дождь какую -то гадость приносит.

Попробуйте обрабатывать места, где крапивница просто перекисью водорода... вреда не будет, а помочь может :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Вот такая проблемка есть. Играла далматинка со спаниэлем, он её цапнул возле уха до крови, содрал шерстку. Сейчас она уже начала расти. Можно как-нибудь ускорить процесс? :) Хепри почти 5 месяцев уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая проблемка есть. Играла далматинка со спаниэлем, он её цапнул возле уха до крови, содрал шерстку. Сейчас она уже начала расти. Можно как-нибудь ускорить процесс? :) Хепри почти 5 месяцев уже :)

В аптеке продают спасатель, помогает при ранах, ожогах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сама рана-то зажила, а вот последствия остались :) Небольшая проплешина, которая только начинает заростать :)

Росту шерсти хорошо способствуют смазывания проплешинки витаминами А и Е. Масляный раствор. Самое простое - купить в аптеке АЕВИТ, капсулы. Вскрывать капсулу и смазывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...