Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

аллергии и проблемы с шерстью и кожей


kukuka

Рекомендованные сообщения

Росту шерсти хорошо способствуют смазывания проплешинки витаминами А и Е. Масляный раствор. Самое простое - купить в аптеке АЕВИТ, капсулы. Вскрывать капсулу и смазывать.

Согласна с Мариной.А вообще если вам не на выставку,то можно ничего не делать,само заростёт всё как надо,только чуть дольше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 449
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пьем фитомины и брызгамся никовет аллюминиум спрей, в магазине сказали - он хороший. Кто-нибудь что-нибудь знает о нем? Действительно ли он так хорош? в Интернете нашла положитльные отзывы. Но у него есть очень неудобный недостаток :( Собака серебристая! :( Кошмар :bangin: как буд-то ее сребряной краской покрасили. А пока все это не высохнет, она все пачкает ходит :) Надеюсь скоро мы поправимся :ns39:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Мариной.А вообще если вам не на выставку,то можно ничего не делать,само заростёт всё как надо,только чуть дольше :)

нам как раз на выставку в октябре и ноябре,так что нужно срочно зажить :) а вет нам сказал что в укус попал грибок и поэтому шерсть не росла. Теперь нам поставили прививку,пьем витамины и мажемся и вроде начало что-то рости :ns39:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...
  • 2 weeks спустя...

Господи помогите, :help: просыпаюсь я щас и вижу такое, Хэппа вся в волдырях каких то, нос опух. Звоню ветеренару, она говорит это аллергия. ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? скажите. Чем же ее кормить щас, знаю что кашу дают какую то, скажите какую пожалуйсто, и в каких пропорциях и сколько раз в день кормить (корм ела в волю) ей 5 месяцев. Мы едим корм Pro Plan ели просто для щенков, вот 9.09.08. купила корм для щенков крупных пород, это что из за него, или на всю марку Pro Plan у нас аллергия началась? Ответьте пожалуйсто, я вообще вся не своя, ни разу не сталкивалась с аллергией, страшно мне на мою девочку смотреть. Можно мне в аську написать. Ради бога ответьте токо :help::help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи помогите, :help:  просыпаюсь я щас и вижу такое, Хэппа вся в волдырях каких то, нос опух. Звоню ветеренару, она говорит это аллергия. ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? скажите. Чем же ее кормить щас, знаю что кашу дают какую то, скажите какую пожалуйсто, и в каких пропорциях и сколько раз в день кормить (корм ела в волю) ей 5 месяцев. Мы едим корм Pro Plan ели просто для щенков, вот 9.09.08. купила корм для щенков крупных пород, это что из за него, или на всю марку Pro Plan у нас аллергия началась? Ответьте пожалуйсто, я вообще вся не своя, ни разу не сталкивалась с аллергией, страшно мне на мою девочку смотреть. Можно мне в аську написать. Ради бога ответьте токо  :help:  :help:

Если волдыри появились за то время, пока вы спали, и нос опух, то вряд ли это реакция на корм. Либо собаку покусали какие-нибудь муравью-мошки-комары, либо вы, возможно, чем-то обрабатывали щенка, типа шампунем или спреем от блох-клещей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи помогите, :help:  просыпаюсь я щас и вижу такое, Хэппа вся в волдырях каких то, нос опух. Звоню ветеренару, она говорит это аллергия. ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? скажите. Чем же ее кормить щас, знаю что кашу дают какую то, скажите какую пожалуйсто, и в каких пропорциях и сколько раз в день кормить (корм ела в волю) ей 5 месяцев. Мы едим корм Pro Plan ели просто для щенков, вот 9.09.08. купила корм для щенков крупных пород, это что из за него, или на всю марку Pro Plan у нас аллергия началась? Ответьте пожалуйсто, я вообще вся не своя, ни разу не сталкивалась с аллергией, страшно мне на мою девочку смотреть. Можно мне в аську написать. Ради бога ответьте токо  :help:  :help:

Первая помощь: супрастин 1 амп. в/м, если нет в ампулах, то таблетку, если началя отек, то ампулу преднизолона в/м, вообще то если собака подвержена аллергии, то необходимо иметь все необходимое под рукой, особенно опасен отек (отек Квинке), происходит отек лица и сдавливание дыхательных путей, вследствее чего наступает асфксия (удушение).

Когда у моего старшего кобеля начинается аллергия, я делаю так: я сразу перевожу его с корма на рисовую диету, то есть варю рис как на гарнир (не вязкий), отдельно тушу морковь +чуть мясо индейки (горсть), потом смешиваю и даю. Так кормлю недели две, до исчезновения аллергии, а потом постепенно ввожу опять корм, но уже другой.

Я делаю так, может еще кто нибудь что нибудь подскажет.

Выздоравливайте. :ns32:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если волдыри появились за то время, пока вы спали, и нос опух, то вряд ли это реакция на корм. Либо собаку покусали какие-нибудь муравью-мошки-комары, либо вы, возможно, чем-то обрабатывали щенка, типа шампунем или спреем от блох-клещей...

Согласна, но первая помощь одна и та же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да, в 9 часов я с ней гуляла ничего не было, а в 11 мама сказала что пришла с магазина и у нее увидела волдыри по телу (но меня не разбудила почему то :angry: ) а я в три дня встала и увидела это. Т.е. за два часа она покрылась этими волдырями и опух нос. Вближайшее время я ее не мыла, шампунем не пользовалась и спреем никаким не брызгала, если токо начала капать капли глазные "Бриллиантовые глаза". Значит это скорее всего не из за корма? Я ей дала пол таблетки супрастина, правильно, или еще что то дать? Мне это ветеринар сказала. И скажите надо ли мне ее переводить на рисовую диету (раз это наверно не из за корма)??? Сейчас я ей насыпала другой корм.

Всем спасибо за ответы, что откликнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да, в 9 часов я с ней гуляла ничего не было, а в 11 мама сказала что пришла с магазина и у нее увидела волдыри по телу (но меня не разбудила почему то  :angry: ) а я в три дня встала и увидела это. Т.е. за два часа она покрылась этими волдырями и опух нос. Вближайшее время я ее не мыла, шампунем не пользовалась и спреем никаким не брызгала, если токо начала капать капли глазные "Бриллиантовые глаза". Значит это скорее всего не из за корма? Я ей дала пол таблетки супрастина, правильно, или еще что то дать? Мне это ветеринар сказала. И скажите надо ли мне ее переводить на рисовую диету (раз это наверно не из за корма)??? Сейчас я ей насыпала другой корм.

Всем спасибо за ответы, что откликнулись.

Если вы используете корм уже 10 дней, то точно не из-за корма. Скорее всего реакция на укусы насекомых. Супрастин надо давать несколько дней, пока не сойдут признаки аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы используете корм уже 10 дней, то точно не из-за корма. Скорее всего реакция на укусы насекомых. Супрастин надо давать несколько дней, пока не сойдут признаки аллергии.

спасибо ооогромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллергия может быть на что угодно, возможно и на капли. Я сама аллергик и с пятнистой было, у нее на противоблошиные средства. Будте внимательны и постарайтесь определить аллерген. это самое главное. К выше описанной первой помощи можно добавить Энтеросгель или хотя бы Уголь для удаления аллергенов + поддержка печени-- Карсил или ЛИВ-52 или Эсенцеале(капсулы), дозировку как для ребенка( не меньше месяца давать). А доктор Санин в своем справочнике советует Энггистол и Траумель, опять таки гомеопатия. Этими препаратами у старшей я вылечила сухую экзему, тоже аллергического происхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем всем всем огромное спасибо!!! Я вчера просто в такой панике была, так испугалась, сходили еще к ветеринару поставили укольчик. И седня уже практически ничего нет :lol: , токо нос еще опухший, а волдырики прошли. Даже воообще незнаю из за чего такая реакция произошла :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем всем всем огромное спасибо!!! Я вчера просто в такой панике была, так испугалась, сходили еще к ветеринару поставили укольчик. И седня уже практически ничего нет  :lol: , токо нос еще опухший, а волдырики прошли. Даже воообще незнаю из за чего такая реакция произошла  :mellow:

Посторайтесь догадаться на что такая реакция. Помню сама так металась, не могла понять в чем дело, потом разобралась. От витамин БРЕВЕРС были волдыри на лапах, а от капель от блох зуд и выпадение шерсти. Теперь обходимся без них, это не так и сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посторайтесь догадаться на что такая реакция. Помню сама так металась, не могла понять в чем дело, потом разобралась. От витамин БРЕВЕРС были волдыри на лапах, а от капель от блох зуд и выпадение шерсти. Теперь обходимся без них, это не так и сложно.

У меня такая реакция у старшей собаки была на обыкновенные витамины купленные в зоомагазине, больше я никакую продукцию этой фирмы не покупала и крапивница не разу не повторилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От чего могла поредеть шесть на спине?

Пьем витаминки для шести и серу кормовую,корм тот же что и был? :wacko::suspect:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От чего могла поредеть шесть на спине?

Пьем витаминки для шести и серу кормовую,корм тот же что и был?  :wacko:  :suspect:

Без осмотра собаки сложно что то сказать , подобная ревкция может быть на многое . Возможно аллергия , возможно с печенью или пожжелудкой начались проблемы, возможно дерматит( у которого много причин). Что бы не гадать лучше всего сдать общий и биохмимческий анализы крови, это никогда не помешает. Общий покажет общую картину и есть или нет аллергия, а боихимический работу каждого органа в отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот на этой фотографии плохо,но видно немного проплешина на спине по сравнению с верхом фотографии посередине меньше шерсти,складывается впечптление что она не совсм белая, а немного коричневатая

a43685f126abt.jpg

А так же какие-то пятна на носу прямо между глазами. Их плохо видно,но если присмотреться,то видно. Камеры просто нет хорошей. Анализы пока нет возможности сдать а 5го нам на выставку. Я в ужасе и не понимаю от чего все это. Может не идти на выставку?

fac259d35897t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализы пока нет возможности сдать а 5го нам на выставку. Я в ужасе и не понимаю от чего все это. Может не идти на выставку?

Но ведь перед выставкой вам в любом случае нужно пройти ветконтроль. Так что уж лучше бы сделать это заранее, я имею в виду, обратиться в клинику, чтобы потом "сюрприза" не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! У моей так бывает периодически - весной и осенью или после течки - через 2 месяца - когда ложная наступает. Морда не опухает конечно - но вот спина как у жабенка :blink: - вся в пупырышках и плешивенькая. - недели через 2 проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас тоже коричневое пятнышко на хвосте, и мне сказали что это родимое пятно типо. У многих так, в клубе у нас пару собак тоже с такими пятнышками на хвосте. Вот токо незнаю, наверно у вас другое :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, у суки в области губ есть что-то типа бородавки средних размеров. Теперь на коже нижней челюсти, под мордой, появилась еще одна маленькая. Что это? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, у суки в области губ есть что-то типа бородавки средних размеров. Теперь на коже нижней челюсти, под мордой, появилась еще одна маленькая. Что это? Заранее спасибо.

Это случаянно не слюнные железы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, у суки в области губ есть что-то типа бородавки средних размеров. Теперь на коже нижней челюсти, под мордой, появилась еще одна маленькая. Что это? Заранее спасибо.

Наверное лучше фото сделать крупным планом , будет понятней о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное лучше фото сделать  крупным планом , будет понятней о чем речь.

Лена, мы с Ольгой вроде уже разобрались, что это папиллома. И она посоветовала мне вылечить ее новокаином. Может, есть еще идеи или кто-то уже пробовал так делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...