Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

средства для ухода, лекарства, витамины


Рекомендованные сообщения

Алло! Народ! Расскажите кто чем будет обрабатывать своих собачек от блох и клещей в этом году??

Это моя собачка Калина из Терлецкой Дубравы

Мы пользуемся ошеиниками БИОФАР. За последние три года сняла одного клеща с двух псин. :) А клещиков у нас много.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Алло! Народ! Расскажите кто чем будет обрабатывать своих собачек от блох и клещей в этом году??

Это моя собачка Калина из Терлецкой Дубравы

Оксана, привет!

Я - ничем, потому что в Малаховке ни блох, ни клещей нету! :D:D:D:D:D

А когда едем на выставки в другие города, брызгаю фронтлайном и после каждой прогулки ощупываю каждый см на предмет клещей. Иногда все равно попадаются, даже на обработанной собаке :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алло! Народ! Расскажите кто чем будет обрабатывать своих собачек от блох и клещей в этом году??

Это моя собачка Калина из Терлецкой Дубравы

Я свою обрабатываю фронтлайном, хорошее средство, ни блох ни клещей не подципили, хотя всё лето были на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, привет!

Я - ничем, потому что в Малаховке ни блох, ни клещей нету!  :D  :D  :D  :D  :D

А когда едем на выставки в другие города, брызгаю фронтлайном и после каждой прогулки ощупываю каждый см на предмет клещей. Иногда все равно попадаются, даже на обработанной собаке  :(

ВОТ! Всё время хотела спросить, как вы там, в своей Малаховке клещевой период переживаете :) Ну и повезло же вам..... :ns23::ns39:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот капли какие то есть ещё от клещей и блох, они помогают?

и в вет.клиниках сейчас обрабатывают из какого то дозатора,

и гарантируют , что ничего не будет, никаких клещей и блох!!!

КТО МОЖЕТ ПОСОВЕТОВАТЬ САМОЕ ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО?

:help::help::help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот капли какие то есть ещё от клещей и блох, они помогают?

и в вет.клиниках сейчас обрабатывают из какого то дозатора,

и гарантируют , что ничего не будет, никаких клещей и блох!!!

КТО МОЖЕТ ПОСОВЕТОВАТЬ САМОЕ ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО?

:help:  :help:  :help:

По эффективности мне очень нравятся ошейники, но их мы часто теряем или нам помогают потерять (когда бесятся друг с другом), сейчас обрабатываем Фронтлайном и довольны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По эффективности мне очень нравятся ошейники, но их мы часто теряем или нам помогают потерять (когда бесятся друг с другом), сейчас обрабатываем Фронтлайном и довольны!

А Фронтлайн это капли или спрэй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Фронтлайн это капли или спрэй?

У нас спрэй, а капли я не видела, может они и есть, но я не знаю!

Есть ещё в продаже капли Барс (правда может только у нас на Украине), но толку от них никакого (в день обработки на собаке нашла клеща, который уже прицепился!)

P.S А клещей сечас у нас в лесу полно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Фронтлайн это капли или спрэй?

Есть и то и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и то и другое.

спрэй удобнее !!! :P мы ещё никуда просто с моей пятнашечкой не выезжали за город,и пока с клещами не сталкивались :D а вот этим то летом придётся... :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спрэй удобнее !!! :P мы ещё никуда просто с моей пятнашечкой не выезжали за город,и пока с клещами не сталкивались :D а вот этим то летом придётся... :D  :D  :D

Удобнее, по-моему, как раз капли. Их просто на холку капаешь, а спреем надо все тело обрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобнее, по-моему, как раз капли. Их просто на холку капаешь, а спреем надо все тело обрабатывать.

А лично мне удобнее хороший дорогой ошейник купить! Вот прошлым летом купили ошейник фирмы Hartz и весь сезон беззаботно прожили , без всяких паразитов!!! :yes:^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Фронтлайн это капли или спрэй?

Есть капли и спрей, но чтоб намазать далма каплями, встанет в копеечку. Спрей стоит примерно 700 рублей, брызгать раз в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По эффективности мне очень нравятся ошейники, но их мы часто теряем или нам помогают потерять (когда бесятся друг с другом), сейчас обрабатываем Фронтлайном и довольны!

На ошейники у нас аллергия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть капли и спрей, но чтоб намазать далма каплями, встанет в копеечку. Спрей стоит примерно 700 рублей, брызгать раз в месяц

а запах наверное что у каплей ,что у спрэя одинаковый да?

в смысле ужасный наверное? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас спрэй, а капли я не видела, может они и есть, но я не знаю!

Есть ещё в продаже капли Барс (правда может только у нас на Украине), но толку от них никакого (в день обработки на собаке нашла клеща, который уже прицепился!)

P.S А клещей сечас у нас в лесу полно!

нет,Барс у нас тоже есть.

мне кажется что никакие капли и спрэи на 100%

не будут защищать,может я и ошибаюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лично мне удобнее хороший дорогой  ошейник купить! Вот прошлым летом купили ошейник фирмы Hartz и весь сезон беззаботно прожили , без всяких паразитов!!! :yes:  ^_^

а сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой :blink: мы наверное дома будем сидеть бояться :D

у меня вопрос,прививка от клещей у нас вет.клинике

делается, Вы думаете поможет или вобще не поможет?

:help::help::help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

По поводу клещей и блох. Я обзвонила всех своих знакомых ветеринаров и пришла к выводу, что в этом году самое наилучшее средство - СТРОНГ ХОЛД. Это капли на холку. Всасываются так моментально, что уже через 2 часа можно собачку купать!!! Правдо они дорогие. Порядка 600 руб. Действуют 1 месяц. Я ими в том году пользовалась. Я и моя собака остались довольны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

По поводу клещей и блох. Я обзвонила всех своих знакомых ветеринаров и пришла к выводу, что в этом году самое наилучшее средство - СТРОНГ ХОЛД. Это капли на холку. Всасываются так моментально, что уже через 2 часа можно собачку купать!!! Правдо они дорогие. Порядка 600 руб. Действуют 1 месяц. Я ими в том году пользовалась. Я и моя собака остались довольны!

а запах у этих каплей ужасный или нормальный? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть капли и спрей, но чтоб намазать далма каплями, встанет в копеечку. Спрей стоит примерно 700 рублей, брызгать раз в месяц

Каплями мазать не надо. Капли выливаются на холку, но не на шерсть, а на кожу. После этого нельзя 3-4 дня мыть (или купаться) собаку. Эффект сохраняется 2-3 месяца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запах у СТРОНГ ХОЛД вообщем нормальный, как у всех капель. Главное, что впитывается моментально и не оставляет жирных и цветных пятен!!! Я раньше обрабатывала АДВАНТИКом и моя далматинка ходила НЕДЕЛю с жирным, жёлтым пятном!!! И ещё не нужно выдерживать собаку, чтобы не купать 3 дня до и 3 дня после обработки! Вообщем накапал и пошёл гулять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запах у СТРОНГ ХОЛД вообщем нормальный, как у всех капель. Главное, что впитывается моментально и не оставляет жирных и цветных пятен!!! Я раньше обрабатывала АДВАНТИКом и моя далматинка ходила НЕДЕЛю с жирным, жёлтым пятном!!! И ещё не нужно выдерживать собаку, чтобы не купать 3 дня до и 3 дня после обработки! Вообщем накапал и пошёл гулять!

А что за фирма их выпускает? Я, поскольку у нас клещей нет, совсем наверное от жизни отстала :) Потому что слышу это название в первый раз. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за фирма их выпускает? Я, поскольку у нас клещей нет, совсем наверное от жизни отстала  :) Потому что слышу это название в первый раз.  :P

Ирин, и я тоже отстала :D - тоже в первый раз слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...