Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

средства для ухода, лекарства, витамины


Рекомендованные сообщения

А мне ответьте пожалуйсто на вопрос.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Скажите пожалуйста,сколько нужно давать кальцида нам? Просто и когда зубки выпадают. У нас сейчас они как раз выпадают  :)

Я до года даю мультивитаминовый комплекс V25 + минеральная добавка WENPELKALK специально для щенков фирмы CANINA + творог 2-3 раза в неделю +1 желток сырого яйца-1раз в неделю, после года ограничиваюсь только сухим кормом суперпремиум класса. Всех своих собак и щенков кормлю по этой схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой вопросик, достаточно ли мы кушаем кальция? Хорошо ножки развиты? А то заводчик Настя говорит, что мы халтурим

b3f27e48aa20t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой вопросик, достаточно ли мы кушаем кальция? Хорошо ножки развиты? А то заводчик Настя говорит, что мы халтурим

b3f27e48aa20t.jpg

по фото это не определить :) заводчику виднее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Народ, я конечно понимаю, что этот вопрос до меня задавало большое количество людей, но все-таки обращусь..

Какие посоветуете витамины для 5 месячного щенка. Для общего развития. Именно те, которые можно спокойно купить в зоомагазине. И самое главное чтобы это были хорошие витамины, а не так - пустышки.

Задаю вопрос этот потому как сама давно уж не интересовалась витаминами для щенков и потому что не очень доверяю продавцам в зоомагазине. Тем более что покупать буду не сама, а пойдут владельцы щенка, люди еще не опытные и совсем не хотелось бы чтобы продавцы им "насоветовали".

Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что главные составляющие витаминов для щенков - это минералы, т.к. должны расти кости и витамины А, Д, Е - то, что обеспечивает усвояемость этих самых минералов, обеспечивает обмен веществ вообще и рост организма в частности. Можно купить комплексный препарат, который содержит всё это необходимое. Продавцы могут предложить вам несколько таких препаратов. Они очень удобные. НО! Не надо забывать, что далматин - порода, склонная к аллергиям, и дополнительные компоненты (вкусовые добавки и пр.) могут вызвать аллергическую реакцию. Потому можно пойти по самому простому и надежному пути: ТРИВИТАМИН или ТЕТРАВИТ - по 1 капле в день + КАЛЬЦИД таблеток по 6 в день. У моих собак никогда не было реакции на комплексные препараты, поэтому я комбинировала. Например, давала КАЛЬЦИДИ (фирмы "8 в 1") + ДЕЙЛИВИТАМИН этой же фирмы.

Да, щенку в таком возрасте, как у вас, необходимо добавлять в рацион хондропротекторы (глюкозамин, хондроитин) для хорошего развития и укрепления связок и суставов. Препараты с его содержанием вам подскажут в ветлавке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь - витамины для щенков + минералы для щенков фирмы CANINA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой вот вопрос, я тоже давала витамины и Canvit Chondro, кормлю я Про Планом для щенков, и мне в клубе сказали немедленно перестать давать ей это все т.к. корм хороший и я могу переборщить с витаминами особенно с кальцием. Это правдо? Я перестала ей давать все, как вы думаете можно ли давать, или все таки действительно не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой вот вопрос, я тоже давала витамины и Canvit Chondro, кормлю я Про Планом для щенков, и мне в клубе сказали немедленно перестать давать ей это все т.к. корм хороший и я могу переборщить с витаминами особенно с кальцием. Это правдо?  Я перестала ей давать все, как вы думаете можно ли давать, или все таки действительно не надо?

Насколько мне известно, в состав КАНВИТ ХОНДРО не входит кальций. Из витаминов - только Е и С, и то в небольшом количестве. Странно, что об этом в вашем клубе не знают.. Я на вашем месте продолжала бы давать Канвит Хондро, а витамины можно отменить, они в достаточном количестве содержатся в вашем корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь - витамины для щенков + минералы для щенков фирмы CANINA.

:yes::yes::yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой вот вопрос, я тоже давала витамины и Canvit Chondro, кормлю я Про Планом для щенков, и мне в клубе сказали немедленно перестать давать ей это все т.к. корм хороший и я могу переборщить с витаминами особенно с кальцием. Это правдо?  Я перестала ей давать все, как вы думаете можно ли давать, или все таки действительно не надо?

Все вопросы с подкормками я советуюсь с очень хорошим доктором- практиком, Кандидатом Вет. Наук.,я ей верю, так вот, она мне посоветовала именно КАНИНУ, потому что практически все немцы кормят собак только сухим кормом(искл. составляют только мед. показания) и все дозы минерально-витаминных подкормок разработаны с учетом того, что собака ест именно сухой корм, но в инструкции на русском языке указаны дозы (они немного больше) и при натуральном кормлении. Я кормю подкормками только до года, пока собака растет и развивается, а после года, только сухой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, в состав не входит кальций. Из витаминов - только Е и С, и то в небольшом количестве. Странно, что об этом в вашем клубе не знают.. Я на вашем месте продолжала бы давать Канвит Хондро, а витамины можно отменить, они в достаточном количестве содержатся в вашем корме.

Нее я помимо КАНВИТ ХОНДРО , давала еще + Polivit-Ca (Polidex). Что на это скажите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Хочется поговорить по поводу плохого аппетита у собак. Многие жалуются, и у меня некоторые собаки были с плохим аппетитом.

На эту тему есть такой препарат немецкой фирмы Canina, серия Hefe. очень хорошо повышает аппетит у собак, нормализует работу кишечника. Я очень довольна.

Я, при возникновении проблем у собак, полность перешла на эти витамины. В России безумно дорогие, но очень действенные. Можно заказывать через Украину - получится раза в 2 дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Скажите Фронтлайн бывает отдельно от клещей и отдельно от блох или он один и от тех и от других? В магазине попросила от клещей, мне дали тюбик на котором написанно от блох. Надо идти менять или капли подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите Фронтлайн бывает отдельно от клещей и отдельно от блох или он один и от тех и от других? В магазине попросила от клещей, мне дали тюбик на котором написанно от блох. Надо идти менять или капли подойдут?

Фронтлайн он один и от блох и от клещей, разница только в том, что от блох обработки хватает на 3мес, а от клещей на 1 мес , я своих собак обрабатываю каждый месяц начиная с апреля по сентябрь-октябрь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, какими витаминами можно покормить собаку, чтобы увеличить аппетит??

У нас жара 34 градусов в тени! кормлю почти насильно, с ложечки, :bangin: а она уже раскусила кайф :P и тащится. Сидит давольная!! аж улыбается! :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Пожалуйста, помогите выбрать препарат! Мне очень срочно нужно определиться.

Заметила, что у моей собы появился размет передних лап.

Что нам лучше пропить: Страйд плюс, артрогликан, Polidex Glucogextron plus или Polidex Gelabon Plus.

Ветеринар посоветовала Страйд плюс, но я слышала, что он сильно влияет на печень((( Думаю, что и артрогликан тогда тоже, так как по составу схожи. Но! артрогликан в разы дешевле, т.к. отечественный препарат (но и подделок, увы, больше).

ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТОВ. Мне надо завтра до обеда сделать выбор. Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silka

Размет не лечится.... Это генетика. Он либо есть, либо его нет. У далматинов как правило нет (слава богу), хотя изредка встречаются собаки с этим недостатком.

Все вышеперечисленные препараты лишь помогают процессу укрепления связок и суставов, но не устраняет недостатки, подобные Вашему...smilie2.gif Страйд действительно штука очень ядреная, это уже "последняя инстанция". На нем как правило вытягиваю разваливающихся молоссов. Попробуйте начать с "Гелабона", он не сильный, хорошо помогает укреплению связочного аппарата. Только при его применении надо полностью отменить препараты кальция, а то может быть передозировка. Ну а там посмотрите. Более сильный препарат никогда не поздно начать применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, помогите выбрать препарат! Мне очень срочно нужно определиться.

Заметила, что у моей собы появился размет передних лап.

Что нам лучше пропить: Страйд плюс, артрогликан, Polidex Glucogextron plus или Polidex Gelabon Plus.

Ветеринар посоветовала Страйд плюс, но я слышала, что он сильно влияет на печень((( Думаю, что и артрогликан тогда тоже, так как по составу схожи. Но! артрогликан в разы дешевле, т.к. отечественный препарат (но и подделок, увы, больше).

ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТОВ. Мне надо завтра до обеда сделать выбор. Заранее всем спасибо.

Silka,Размёт у вас,скорее всего-временная штука. Ребёнок растёт,тяжелеет,а связки слабые. У моего Флика было такое. Кормила я его Глюкозамином, фирма 8в1. Начинаете с минимальной дозировки-по весу, если результатов не будет-увеличьте дозировку. Полидекс можете отмести сразу, а Страйд-сильный препарат, я думаю,что вам он ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...

Девушки, подскажите пож., может кто пользуется!? На сколько эффективен фурминатор для далматинской шерсти? Стоит ли брать или "пила" чешет точно так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично пробовала фурминатор на разных собаках. Вообще, сей прибор предназначен для удаления подшерстка. Великолепно вычесывает лабрадоров и ротвейлеров, я такого эффекта даже не ожидала. А вот с далматинов счесывает не больше, чем скребница. Может быть, это объясняется тем, что у далматинов нет подшерстка? А остевой волос фурминатор не "цепляет".

У кого-нибудь есть еще опыт "общения" с фурминатором вкупе с далматинами? Поделитесь опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

сейчас в клубе посоветовали давать собаке "ВЕТОМ" как для профилактики различных заболеваний. а я вот и думаю:" а надо ли?" все же нехочется собаку разными лекарствами перегружать. кто тчо посоветует? и еще: перед глистогонкой дать карсил или что-нибудь для печени. что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас в клубе посоветовали давать собаке "ВЕТОМ" как для профилактики различных заболеваний. а я вот и думаю:" а надо ли?" все же не хочется собаку разными лекарствами перегружать... кто что посоветует?

Ветом - это пробиотик! Ветом создан на основе природной бактерии - "сенная палочка", которая живёт на траве, на почве и, попадая внутрь животного начинает вырабатывать альфаинтерферон.

Я давно пользуюсь ветомом: когда начинаю отлучать щенков от матери, когда у щенков или взрослых собак расстройства пищеварения, когда собаки начинают есть всякую пакость. Претензий к этому препарату у меня нет :)

Но давать его просто так я бы не стала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она у нас постоянно траву кушает. и с полу подбирает всякие семечки или еще чего. конечно стараемся тут же вытащить изо рта, но не всегда удается. это ничего страшного? не стоит в таких случаях давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветом даю ослабленным щенкам (вернее - одной ослабленной пришлось давать). Ну и вот нам недавно прописали старшей - было проведено 2 курса антибиотиков подряд (так уж получилось, выхода небыло), после этого кормили ветомом. Слышала о нем самые благоприятные отзывы, но это не препарат, чтобы "просто так давать". Без показаний я бы тоже не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...