Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

травмы, порезы, ушибы


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Всем! Решили написать, т.к. здесь всегда помогают хорошим советом. У нам соба сорвала себе на лапе кусок кожи :( очень сильно и часть осталась висеть. Заводчики сказали, что лучше отвести в клинику, чтобы срезали, да и зашили порез. Не хочется вести абы куда, поэтому просим совета у Вас. Мы живем на мичуринском проспекте в районе м. пр-т Вернадского и Университет. Может кто знает неплохую вет клинику неподалеку, может кто-то здесь знает, ходил, делал что-то подобное? У нас машины нет, поэтому не хочется везти далеко. Спасибо заранее. :help: Очень ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 174
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте Всем! Решили написать, т.к. здесь всегда помогают хорошим советом. У нам соба сорвала себе на лапе кусок кожи  :(  очень сильно и часть осталась висеть. Заводчики сказали, что лучше отвести в клинику, чтобы срезали, да и зашили порез. Не хочется вести абы куда, поэтому просим совета у Вас. Мы живем на мичуринском проспекте в районе м. пр-т Вернадского и Университет. Может кто знает неплохую вет клинику неподалеку, может кто-то здесь знает, ходил, делал что-то подобное? У нас машины нет, поэтому не хочется везти далеко. Спасибо заранее. :help:  Очень ждем...

Ирина Петракова хвалит клиники на Россолимо и Рябиновой. В вашем районе можно сходить на Бутлерова, д. 4а. А вообще она сказала, что лучше срезать самим, чем тащиться ночью в клинику. Попробуйте аккуратно, хуже не будет. И чем-то обработайте. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина Петракова хвалит клиники на Россолимо и Рябиновой. В вашем районе можно сходить на  Бутлерова, д. 4а. А вообще она сказала, что лучше срезать самим, чем тащиться ночью в клинику. Попробуйте аккуратно, хуже не будет. И чем-то обработайте. Удачи!

Если бы зашивали сразу после травмы, лучше этот кусок было не срезать, а "прихватить" к краям раны. Я вот своих собак (а изредка - и чужих) вообще всегда сама "зашиваю", хоть и не ветврач. Получается быстрее, чем в клинику везти, кожа не успевает омертветь и отлично схватывается и зарастает потом. Все, что нужно - хирургическая игла (за неимением ее сойдет и обычная потолще), шелковые нитки и спирт (или водка). Нитка вдевается в иглу, все это стерилизуется в спирте - и вперед. Обычно достаточно сделать 3-4 шва, лишь бы держалось, а зарастает хорошо. Обезболить можно новокаином (вокруг наколоть) или еще чем-нибудь. Но в экстренных условиях мои собы терпели и без обезболивания, причем даже не визжали, только слегка постанывали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас так не получается, у нас песа не дается, кусается и скулит, хотя мы всего лишь присыпали ранку стрептоцидом, вообщем не дается. Этот кусочек у него пристает обратно, но пес лижет и он весит, мы пробовали его обратно приладить :) , но без результатно. Спасибо за советы, но думаю сами мы не справимся. Попробуем наверно все-таки свозить в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, думаю пойдем в "Беладону", как там не знаете, шьют аккуратно? Так переживаем все-таки, это у нас первый поход к ветеринару.  :(

Аккуратность зависит от конкретного врача, а не от клиники в целом. ;) А вообще, шить уже поздно. Швы наклыдывают в течение некоторого времени после получения травмы., а у вас уже больше суток прошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккуратность зависит от конкретного врача, а не от клиники в целом. ;) А вообще, шить уже поздно. Швы наклыдывают в течение некоторого времени после получения травмы., а у вас уже больше суток прошло!

В течении 12 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккуратность зависит от конкретного врача, а не от клиники в целом. ;) А вообще, шить уже поздно. Швы наклыдывают в течение некоторого времени после получения травмы., а у вас уже больше суток прошло!

Да нам сказали, что вообщем-то зашивать не надо, а потом просто появился этот висящий кусочек, который вроде поначалу желал прирасти на место, но соба имеет на это свое мнение и все время слизывает его, вот он и болтается, поэтому заводчики нам сказали, что лучше съездить срезать его, а то потом мешать будет. А сорвали кусок этот мы еще во вторник, ранка у нас уже покрывается коркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Здравствуйте, прошу совет. У меня собака потянула переднюю лапку. По крайней мере я так думаю. Она на прогулке с мужем прыгала за палкой, по-видимому, неудачно приземлилась, взвизгнула. Но потом прыгала и бегала как обычно. На лапке никаких внешних повреждений нет. Вечером дома обратили внимание, что прихрамывает, даже не поняли на какую - левую или правую, только что переднюю. Я ощупала обе лапы, но Злата никакого беспокойства не выдала. А утром сегодня я с ней пошла гулять, она поднялась с лежанки и отчетливо видно стало, что болит все-таки передняя правая, ей больновато сгибать пясть. Пока гуляли, она всю дорогу прихрамывала. Но интереса к прогулке не теряла, на лапу внимания не обращала.

В связи со всем этим у меня вопрос: чем можно лечить растяжение (если это растяжение), подходят ли человеческие мази и гели, может надо как-то зафиксировать растяжение, но как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, прошу совет. У меня собака потянула переднюю лапку. По крайней мере я так думаю. Она на прогулке с мужем прыгала за палкой, по-видимому, неудачно приземлилась, взвизгнула. Но потом прыгала и бегала как обычно. На лапке никаких внешних повреждений нет. Вечером дома обратили внимание, что прихрамывает, даже не поняли на какую - левую или правую, только что переднюю. Я ощупала обе лапы, но Злата никакого беспокойства не выдала. А утром сегодня я с ней пошла гулять, она поднялась с лежанки и отчетливо видно стало, что болит все-таки передняя правая, ей больновато сгибать  пясть. Пока гуляли, она всю дорогу прихрамывала. Но интереса к прогулке не теряла, на лапу внимания не обращала.

В связи со всем этим у меня вопрос: чем можно лечить растяжение (если это растяжение), подходят ли человеческие мази и гели, может надо как-то зафиксировать растяжение, но как?

У нас было похожее, сначала сделали снимок, чтобы убедиться,что нет перелома или трещины. Этого не было. По травмам хорошо работает "ТРАУМЕЛЬ С" продается в аптеках для людей в виде ампул. таблеток, мази. Побочных действий нет никаких . Мазь можно слизывать, т.к. ей лечат и проблемы десен. Более эффективны уколы. Посоветуйтесь с ХОРОШИМ ветеринаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, прошу совет. У меня собака потянула переднюю лапку. По крайней мере я так думаю. Она на прогулке с мужем прыгала за палкой, по-видимому, неудачно приземлилась, взвизгнула. Но потом прыгала и бегала как обычно. На лапке никаких внешних повреждений нет. Вечером дома обратили внимание, что прихрамывает, даже не поняли на какую - левую или правую, только что переднюю. Я ощупала обе лапы, но Злата никакого беспокойства не выдала. А утром сегодня я с ней пошла гулять, она поднялась с лежанки и отчетливо видно стало, что болит все-таки передняя правая, ей больновато сгибать  пясть. Пока гуляли, она всю дорогу прихрамывала. Но интереса к прогулке не теряла, на лапу внимания не обращала.

В связи со всем этим у меня вопрос: чем можно лечить растяжение (если это растяжение), подходят ли человеческие мази и гели, может надо как-то зафиксировать растяжение, но как?

вам бы лучше к врачу....перелома наверное нет,раз она такая веселая,но все же лучше показаться....

назначать вам скорей всего какой-нибудь травматин ,кот. колится подкожно вместе с хондартроном (препараты очень хорошие,гомеапатия)...

Траумель С тоже вещь очень хорошая...

но все же луше к доктору сначало,не стоит самим эксперементировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, Галина, спасибо за советы.

Вчера вечером Злата игралась дома с детьми, вдруг резко заплакала, лапку держала на весу, ступить не могла, но через две минуты пошла спокойно и не прихрамывая. На улице не хотели ее отпускать бегать, но она так рвалась, тянула. А как отпустили, она стала насится аки сайгак :D Утром сегодня встала спокойно, не хромала. Но мы все-таки покажем ее ветеринару, последствия какие-то остались наверняка, мало ли как это аукнется в будущем, если не лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, Галина, спасибо за советы.

Вчера вечером Злата игралась дома с детьми, вдруг резко заплакала, лапку держала на весу, ступить не могла, но через две минуты пошла спокойно и не прихрамывая. На улице не хотели ее отпускать бегать, но она так рвалась, тянула. А как отпустили, она стала насится аки сайгак :D  Утром сегодня встала спокойно, не хромала. Но мы все-таки покажем ее ветеринару, последствия какие-то остались наверняка, мало ли как это аукнется в будущем, если не лечить.

вот бегать вы ей зря даете,даже при растяжениях не желательно,нужно пару дней потерпеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже то хромала, то нет, потом течка началась, гуляли мало, вроде прошло. Снимок делали, ничего не обнаружили. А после (это ж через 3 недели) как-то погоняла в удовольствие, заскулила и легла и между пальчиками вздулась шишка. Если до этого предполагали даже дисплазию, то стало ясно, что это подвывих пальца , ну уж с этим справились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ветеринара были, Сказал, что это небольшое растяжение или ушиб в плече. Лечение не назначил, сказал, что лекарства имеют побочные действия, а у нас ничего серьезного. Выписал только витамины "Канвит Хондро", они именно для суставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ветеринара были, Сказал, что это небольшое растяжение или ушиб в плече. Лечение не назначил, сказал, что лекарства имеют побочные действия, а у нас ничего серьезного. Выписал только витамины "Канвит Хондро", они именно для суставов.

старанно....витамины они лечебного действия в данном случае не имеют,т.к. чтобы был результат нужно пропить курс,плюс ко всему они профилактические....тот же травмаин не имеет последствий для организма,т.к. это гомеопатия и по печени он не ударит,а болевые ощущения уерет и поможет снять воспаление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старанно....витамины они лечебного действия в данном случае не имеют,т.к. чтобы был результат нужно пропить курс,плюс ко всему они профилактические....тот же травмаин не имеет последствий для организма,т.к. это гомеопатия и по печени он не ударит,а болевые ощущения уерет и поможет снять воспаление.

Полностью согласна .Травматин вет препарат аналог Траумелю для людей. Наши ветеринары их охотно назначают т.к. побочных действий нет, в основе действуюших вещест использованы травы, минералы . Мой брат недавно лечил растяжение связок и ушиб - 5 уколов траумеля (через день) + мазь траумеля по месту втирал - помогло хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старанно....витамины они лечебного действия в данном случае не имеют,т.к. чтобы был результат нужно пропить курс,плюс ко всему они профилактические....тот же травмаин не имеет последствий для организма,т.к. это гомеопатия и по печени он не ударит,а болевые ощущения уерет и поможет снять воспаление.

Травмаин продается только ветлечебницах и ветаптеках? Раз ветврач не назначил, значит у них его нет, попробую разузнать в других. Схема лечения написана в аннотации? Сама я об этом препарате первый раз слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, спасибо, на этом сайте www.helvet.ru все прочитала о травматине. Но остались вопросы: что лучше в нашем случае - иньекции или гель? курс лечения - 1-2 раза в день, 3-5 дней? дозировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, спасибо, на этом сайте www.helvet.ru  все прочитала о травматине. Но остались вопросы: что лучше в нашем случае - иньекции или гель? курс лечения - 1-2 раза в день, 3-5 дней? дозировка?

я бы поколола травматин вместе с хондротроном (1мл. на 10 кг. веса) 2 раза в день....но вы можите проконсультироваться с врачом на форуме,либо на главной странице сайта есть номера ICQ вет.врачей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы поколола травматин вместе с хондротроном (1мл. на 10 кг. веса) 2 раза в день....но вы можите проконсультироваться с врачом на форуме,либо на главной странице сайта есть номера ICQ вет.врачей :)

Я тоже колю травматин с хондротроном. Мне нравится. КАНВИТ ХОНДРО растущим собакам даю постоянно, а так же травмированным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже колю травматин с хондротроном. Мне нравится. КАНВИТ ХОНДРО растущим собакам даю постоянно, а так же травмированным.

Еще "Гелабон" очень хорошо помогает восстанавливать и укреплять травмированные связки. В его состав помимо всяких хондропротекторов входит коллаген. Только при травмах надо ежедневную дозу увеличивать, а через недельку другую уже давать как положено по норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам опять нужна помощь... :bangin: наши веты чешут в затылке, так что надежда вся на вашу помощь... :help:

Дело в том, что мы порезали лапу...ничего необычного, порез как порез. Он уже зажил. НО! Что-то странное случилось с пальцем! :help: на второй день пальчик как будто распластался....вся лапка собрана в комок, а этот палец-нет... :(

вот, для наглядности: (пальчик прямой...совсем не согнут)

575e4e07c3f8.jpg

и фото здоровой лапы-для сравнения

380fe067e05d.jpg

Собака хромала в первый день после пореза, я мазала левомеколью...щас хромоты нет, порезик затянулся......кто знаком с анатомией собак? :help: что ЭТО??? это что-то со связками, да? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам опять нужна помощь... :bangin:  наши веты чешут в затылке, так что надежда вся на вашу помощь... :help:

Дело в том, что мы порезали лапу...ничего необычного, порез как порез. Он уже зажил. НО! Что-то странное случилось с пальцем! :help:  на второй день пальчик как будто распластался....вся лапка собрана в комок, а этот палец-нет... :( 

вот, для наглядности: (пальчик прямой...совсем не согнут)

575e4e07c3f8.jpg

и фото здоровой лапы-для сравнения

380fe067e05d.jpg

Собака хромала в первый день после пореза, я мазала левомеколью...щас хромоты нет, порезик затянулся......кто знаком с анатомией собак?  :help: что ЭТО??? это что-то со связками, да?  :(

А на каком месте порез был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на каком месте порез был?

на внутренней поверхности...как раз под этим пальцем. Блин, меня тут уже обрадовали, что это мы сухожилие перерезали и ничего не сделать уже...сижу, реву...

это так, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на внутренней поверхности...как раз под этим пальцем. Блин, меня тут уже обрадовали, что это мы сухожилие перерезали и ничего не сделать уже...сижу, реву...

это так, да?

Да, скорее всего сухожилье повреждено :(

Покажите её хирургу - ветеринару которому доверяете, поскольку с этим надо что то обязательно делать иначе этот палец будет подвержен повышенному травматизму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...