Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

мемориал


Рекомендованные сообщения

Очень больно, но надо как-то жить дальше.....Моей Роны нет 3мес. и 12 дней, иногда мне кажется, что она смотрит вниз с облаков на меня. Пусть будет хорошо всем,  ушедшим в страну вечной охоты, пусть они встретятся, все пятнистые, и резвятся и играют, там, за Радугой.

И даже в небе - тут и там,

Ушами прядая во мраке,

Где вряд ли ангелы нас ждут,

Нас ждут умершие собаки.

Ты будешь ждать меня, мой брат,

По всем законам постоянства.

У райских врат, у входа в ад,

Как на похмелье после пьянства.

Когда душою отлечу

Я к небесам, счастливый в тайне.

Мне дайте в руки не свечу,

Кость для моей собаки дайте.

Андрей Дементьев, 1974

Елена, моего пятнистого не стало 11 мая, в возрасте 14 лет и 9 месяцев. Знакомые говорили, тяжело первый месяц, потом будет легче....Ничуть ...Боль не уходит...Крепитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Елена, моего пятнистого не стало 11 мая, в возрасте 14 лет и 9 месяцев. Знакомые говорили,  тяжело первый месяц, потом будет легче....Ничуть ...Боль не уходит...Крепитесь.

Мы были вместе всего 3года и 10мес. Несчастье случилось за 6 дней до ее 4-х летия. Еще больнее, что так мало прожила моя девочка.

Спасибо за стих, слезы наворачиваются и мурашки пробегают. Мне никак не удается отпустить ее, каждый день все вспоминаю. Говорят нужно брать щенка, он вылечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы были вместе всего 3года и 10мес. Несчастье случилось за 6 дней до ее 4-х летия.  Еще больнее, что так мало прожила моя девочка.

Спасибо за стих, слезы наворачиваются и мурашки пробегают. Мне никак не удается отпустить ее, каждый день все вспоминаю. Говорят нужно брать щенка, он вылечит.

Это не лечит- поверьте. Если уходит ВАША собака, единственная, уникальная, неповторимая, с которой Вы сроднились. Которая была надёжным другом, защитником, младшим детёй в семье.....никто не заменит. У меня растёт молодая девочка....Совсем другая. Мы её очень любим, но она не может заменить мне моего мальчика. Он каждое утро просыпался с улыбкой, с желанием понравиться. "Мама, что мне сделать для тебя? Как тебя порадовать? Что тебе принести? Книжку, фруктики из вазочки?" Он жил для меня. В какой породе найти его клон?.

В какого то щенка переселелась его душа. Пусть этот малыш долгие годы радует новых хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не лечит- поверьте. Если уходит ВАША собака, единственная, уникальная, неповторимая, с которой Вы сроднились. Которая была надёжным другом, защитником, младшим детёй в семье.....никто не заменит. У меня растёт молодая девочка....Совсем другая. Мы её очень любим, но она не может заменить мне моего мальчика. Он каждое утро просыпался с улыбкой, с желанием понравиться. "Мама, что мне сделать для тебя? Как тебя порадовать? Что тебе принести? Книжку, фруктики из вазочки?" Он жил для меня. В какой породе найти его клон?.

В какого то щенка переселелась его душа. Пусть этот малыш долгие годы радует новых хозяев.

Татьяна, души наших собак не сразу возвращаются на землю. Если сначала отпусить, а потом ждать и идти за своей интуицией, то Риша к вам вернется опять молодым и здоровым щенком. Только нужно не торопиться, дождаться его и узнать из сотен других. Я теперь это точно знаю и абсолютно в этом уверена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, души наших собак не сразу возвращаются на землю. Если сначала отпусить, а потом ждать и идти за своей интуицией, то Риша к вам вернется опять молодым и здоровым щенком. Только нужно не торопиться, дождаться его и узнать из сотен других. Я теперь это точно знаю и абсолютно в этом уверена!

Не знаю, чего то мне расхотелось вторую собаку и ....вообще, как то интерес утих к выставкам, форумам, переписке с заводчиками. После ухода Риши не написала ни одного письма, относительно интересующих помётов. В воскресенье выставка, а ехать совсем не охота...Думаю дома остаться...позанимаюсь своим любимым делом- цветочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, чего то мне расхотелось вторую собаку и ....вообще, как то интерес утих к выставкам, форумам, переписке с заводчиками. После ухода Риши не написала ни одного письма, относительно интересующих помётов. В воскресенье выставка, а ехать совсем не охота...Думаю дома остаться...позанимаюсь своим любимым делом- цветочками.

Сначала я думала " больше никогда", потому , что другую породу не хочу, а пятнистого не смогу, вроде как предам мою девочку. Но и при мысли, что больше не будет далматина, депрессия обостряется, сонная хожу и ничего вообще не хочется, как робот. Как Марья Искусница из сказки " что воля,что не воля- все равно" Когда же думаю, что щенок у меня будет, настроение улучшается, начинаю шевелится. Вот так меня и штормит. И до сих пор люди спрашивают о ней, недавно подошел мужчина, с которым я даже не разговаривала никогда, просто мы ходили мимо ( наш маршрут прогулки) и спросил " а где ваша красивая собачка, что-то давно вас не вижу?"

Та еще пытка отвечать на такие вопросы. А сначала это случалось и по несколько раз в день, оказалось что нас знают очень многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, чего то мне расхотелось вторую собаку и ....вообще, как то интерес утих к выставкам, форумам, переписке с заводчиками. После ухода Риши не написала ни одного письма, относительно интересующих помётов. В воскресенье выставка, а ехать совсем не охота...Думаю дома остаться...позанимаюсь своим любимым делом- цветочками.

Elena Дата Сегодня, 12:50

Сначала я думала " больше никогда", потому , что другую породу не хочу, а пятнистого не смогу, вроде как предам мою девочку. Но и при мысли, что больше не будет далматина, депрессия обостряется, сонная хожу и ничего вообще не хочется, как робот. Как Марья Искусница из сказки " что воля,что не воля- все равно" Когда же думаю, что щенок у меня будет, настроение улучшается, начинаю шевелится. Вот так меня и штормит. И до сих пор люди спрашивают о ней, недавно подошел мужчина, с которым я даже не разговаривала никогда, просто мы ходили мимо ( наш маршрут прогулки) и спросил " а где ваша красивая собачка, что-то давно вас не вижу?"

Та еще пытка отвечать на такие вопросы. А сначала это случалось и по несколько раз в день, оказалось что нас знают очень многие.

Правильно, и я сначала не хотела, говорила что никогда больше собак у нас не будет. Что с такой болью я больше не смогу справиться...Больше полугода в страшной депрессии просидела. Я же говорила раньше, что нужно отпустить утрату, нужно чтобы отболело.....

Татьяна, у Вас сейчас есть Хонюська, есть Ваши любимые цветочки. Вот и зенимайтесь ими. И не думайте о другой собаке. Не просматривайте сайты, не разглядывайте пометы, не думайте о том, какую бы породу взять. Просто в определенный момент все придет само. Вы это просто почуствуете и поймете что вот время пришло и Ваш щенок родится там-то. Поверьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, и я сначала не хотела, говорила что никогда больше собак у нас не будет. Что с такой болью я больше не смогу справиться...Больше полугода в страшной депрессии просидела. Я же говорила раньше, что нужно отпустить утрату, нужно чтобы отболело.....

Татьяна, у Вас сейчас есть Хонюська, есть Ваши любимые цветочки. Вот и зенимайтесь ими. И не думайте о другой собаке. Не просматривайте сайты, не разглядывайте пометы, не думайте о том, какую бы породу взять. Просто в определенный момент все придет само. Вы это просто почуствуете и поймете что вот время пришло и Ваш щенок родится там-то. Поверьте!

Спасибо, огромное за поддержку.

Наверное, Вы правы. Когда придёт время, Господь пошлёт нам ещё кого- нибудь. Хонюся- классная, характер- золотой. Я очень довольна какой она выросла.

Но так люблю кобелей...Очень хочется второго Ришуню....

Сомневаюсь, что к суке возьму кобеля. Хоть помечтаю. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Вчера, 6 августа, скончался известный заводчик и эксперт далматинов, владелец питомника "Олберо" Peter Rance.

Он некоторое время болел, но никто не ожидал, что непоправимое случится так скоро.

Многие помнят, как Питер приезжал в Москву и судил у нас несколько лет назад чемпионат далматинов. Он был очень приятным и отзывчивым человеком, интересным в общении и очень разносторонним.

:(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, 6 августа, скончался известный заводчик и эксперт далматинов, владелец питомника "Олберо" Peter Rance.

Он некоторое время болел, но никто не ожидал, что непоправимое случится так скоро.

Многие помнят, как Питер приезжал в Москву и судил у нас несколько лет назад чемпионат далматинов. Он был очень приятным и отзывчивым человеком, интересным в общении и очень разносторонним.

:(  :(  :(

Боже Мой! Очень жаль.. очень приятный человек.. я очень хорошо помню этот чемпионат, на этом чемпионате ЛС стала моя Нессечка..соболезную..очень и очень жаль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, 6 августа, скончался известный заводчик и эксперт далматинов, владелец питомника "Олберо" Peter Rance.

Он некоторое время болел, но никто не ожидал, что непоправимое случится так скоро.

Многие помнят, как Питер приезжал в Москву и судил у нас несколько лет назад чемпионат далматинов. Он был очень приятным и отзывчивым человеком, интересным в общении и очень разносторонним.

:(  :(  :(

Очень жаль :(:(:( , такой приятный мужчина и отлично выглядел, я на тот момент(на чемпионате) не сказала бы, что ему 70 или около того.....

Соболезную родным и близким... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, 6 августа, скончался известный заводчик и эксперт далматинов, владелец питомника "Олберо" Peter Rance.

Он некоторое время болел, но никто не ожидал, что непоправимое случится так скоро.

Многие помнят, как Питер приезжал в Москву и судил у нас несколько лет назад чемпионат далматинов. Он был очень приятным и отзывчивым человеком, интересным в общении и очень разносторонним.

:(  :(  :(

Как жаль.... :(:(:(

Очень приятный был мужчина я помню как он судил чемпионат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Прочитала на сайте "LACRIMA CHRISTI" что 20 июня 2009 года не стало Муна... :cry:

DALISSI MAGICAL MOONSHINE

19.11.1997 - 20.06.2009

cf8dbc05c0f7.jpg

Он был великой собакой! Победителем многих выставок и отцом многочисленных чемпионов. Здесь его знают все. У многих российских (и не только) далматинов в родословной стоит его имя.

Он несколько лет провел в России и оставил значительный след в разведении далматинов в нашей стране.

Спасибо ему за это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала на сайте "LACRIMA CHRISTI" что 20 июня 2009 года не стало Муна...  :cry:

DALISSI MAGICAL MOONSHINE

19.11.1997 - 20.06.2009

cf8dbc05c0f7.jpg

Он был великой собакой! Победителем многих выставок и отцом многочисленных чемпионов. Здесь его знают все. У многих российских (и не только) далматинов в родословной стоит его имя.

Он несколько лет провел в России и оставил значительный след в разведении далматинов в нашей стране.

Спасибо ему за это!

В родословной моих собак тоже стоит его имя..вечная ему память... Вот и еще одна легенда ушла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как пустее этот мир, когда его покидают талантливые заводчики, порядочные люди, фанаты породы и прекрасные представители семейства пятнистых. В другом мире они встретятся и никогда не растанутся.........

acb427f5176f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Вчера не стало Руты ( Мир Грез Русская Матрешка).

Алёна, Наташа, скорблю с вами...

34bd391139f7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера не стало Руты ( Мир Грез Русская Матрешка).

Алёна, Наташа, скорблю с вами...

34bd391139f7.jpg

Алена, держись. Красивейшая собака, преданный друг, великая утрата. Плачу вместе с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера не стало Руты ( Мир Грез Русская Матрешка).

Алёна, Наташа, скорблю с вами...

34bd391139f7.jpg

Боже Мой..Красивейшая собака.. Соболезную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силы тебе, Алёна, пережить всё это....Ты сделала для спасения Руты всё возможное и невозможное...

Рута ушла...осталась светлая печаль, бесконечная любовь...милые Рутины дети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не возможно читать....

что случилось то....

:cry::cry::cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_____________

Читаю эту тему и плачу .

Очень тяжело терять друга ,члена семьи . Я потереяла почти 13 лет назад друга - дога ,будучи еще совсем ребенком и до сих пор вспоминаю о нем и плачу.

:(:cry::cry::cry:

Недавно у меня умерла собака при родах Московская сторожевая (не спасли ни ее ,ни детей) ,меня оттаскивали от нее мертвой ,сидела около нее и плакала ,я очень переживаю .И меня многие мои друзья,знакомые не понимают Говоря просто - это же животное ,что тут такого.

Алёна ,держитесь ,соболезную вам

(Стих взят с форума сайта «Красный Яр»)

Все чаще с неба слышу лай -

Он сыплется, как звездный дождик...

Собаки попадают в рай

И там нас ищут безнадежно.

И, свесив чуткие носы,

Они по райским кущам бродят.

И почему, не знаю, псы

Своих хозяев не находят.

Собачий бог не виноват.

Он, как умеет, с ними лает.

Они безгрешны и про ад

По чистоте своей не знают...

И не возьмут последний след

Своих хозяев безутешных.

Но даже там, где горя нет,

Они за нас страдают, грешных.

Я не святой. И буду рад,

Приговоренный к крайним мерам,

Хоть постоять у райских врат,

Как у собачьего вольера.

И напоследок посвистеть,

А хватит сил - подать команду,

Да что мне ад и что мне смерть!

Жизнь без собаки хуже ада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал ты часто мне сниться,

С короткою шерсткою пес,

Верный друг мой отчаянный,

Ласковый, храбрый, прыгучий.

Подхватив навсегда,

Душу легкую ветер унес -

По душистому клеверу

К дальней поляне за тучей.

Из нездешних краев,

Прибеги, порычи на меня,

Принеси поводок,

Опрокинь свою старую миску.

У печурки другой,

Ты лежал у иного огня,

Лапой морду прикрыв,

Слезы боли скрывая от близких.

Мои ночи длинны.

Ты приходишь, ложишься в ногах,

И тихонько скулишь,

Прогуляться по вечности просишь,

Словно помнишь о тех,

Кто на дальних живет берегах,

Им ты мячик изжеванный

С радостным лаем приносишь.

То лежишь, то к дверям,

И обратно назад - от дверей,

Виновато взглянул:

«Побегу, не могу я иначе»...

Я тебя отпускаю -

Беги в новый дом поскорей,

Побыстрее беги,

А не то я, приятель, заплачу.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ О ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ,ВСЕМИЛЮБИМОЙ СОБАКЕ-МИР ГРЁЗ РУССКАЯ МАТРЁШКА!!!!!!!!

:cry::cry::cry::cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера не стало Руты ( Мир Грез Русская Матрешка).

Алёна, Наташа, скорблю с вами...

34bd391139f7.jpg

Ужасное известие... Соболезную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера не стало Руты ( Мир Грез Русская Матрешка).

Алёна, Наташа, скорблю с вами...

34bd391139f7.jpg

Горе какое.... такая красивая собака и такая ещё молодая... Она повторила себя в своих детях...

Девочки, держитесь, мы с вами....

Но как же так случилось?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера не стало Руты ( Мир Грез Русская Матрешка).

Алёна, Наташа, скорблю с вами...

34bd391139f7.jpg

Девочки! Примите мои соболезнования... Я рыдаю вместе с вами, я очень хорошо знаю что такое когда уходит собака, нет, это даже не собака уже - член семьи, а потому и слезы и горе от этого ухода такое же сильное, как когда теряешь любимого и родного человека. Ведь для большинства из нас собаки - это почти люди, только шерстяные и с хвостом... Держитесь.... хотя это очень трудно... :cry::cry::cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...