Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

мемориал


Рекомендованные сообщения

Да, Наташа, спасибо.. У меня аж сердце замерло, увидев тебя в этой теме. Подумала, не дай бог что-то с Ланой случилось, ттт, чтоб не сглазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Решила задать свой вопрос в этой теме, потому что, наверное, многие из тех, кто публиковал сообщения в ней, испытывал чувства, подобные моим...

Уже пятый месяц, как Милки нет рядом со мной... и для меня это очень тяжелое время. Дома не рябит в глазах от пятен, никто не просится гулять/есть/играть/целоваться...

Скоро в доме появится новая пятнашка, к появлению которой мы всей семьей готовимся... Но чем ближе это событие, тем больше меня поглощает чувствов вины... как будто я предала Милу, заменила ее другой собакой. А еще переживания, что не смогу любить малыша также сильно, как любила Милку...

Кто подскажет, как преодолеть эти чувства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа права, нужно взять другую собаку.

Коннор для меня был особенным, второго такого не будет. Очень по нему скучаю.
Но самым тяжелым был период с июня - когда Коннора не стала и до конца октября - когда домой приехал новый щенок. Вот это время, когда дома собаки нет, никто носом не тычется, гулять ни с кем не надо, тогда было совсем тяжело.

Потом приехал щенок. Первое время он был слишком другим - слишком маленьким, слишком глупым, слишком непохожим. Да и вообще какой-то чужой щенок. Он не мог заменить Коннора.

Сейчас новый щенок живет в доме уже почти 3 месяца. Он подрос, с ним можно гулять. Он оказался достаточно сообразительным, что примирило меня с ним - не люблю глупых собак, и очень ласковым и общительным, что сделало его фаворитом всей остальной семьи.

Он совсем другой. Но я его тоже уже люблю. Наверное, по-другому. Но тоже очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, я надеюсь, что увидев малыша забуду обо всех переживаниях... но сейчас подготовка к его появлению наоборот провоцирует воспоминания... нужно перебрать собачью утварь, подготовить местечко... на глаза попадаются Милкины игрушки, ринговки, смотрю на них и реву.

 

Взять и выбросить все, купив малышу все новое? Или наоборот оставить что-то по наследству... А место, где спала Милка... - обустроить там лежачок для щенка, или в другой части квартиры? Вот с чем определиться не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Взять и выбросить все, купив малышу все новое? Или наоборот оставить что-то по наследству... А место, где спала Милка... - обустроить там лежачок для щенка, или в другой части квартиры? Вот с чем определиться не могу.

 

К вещам отношусь, как к вещам. Тут прислушивайтесь к своим ощущениям, если вы не сможете видеть нового щенка на лежачке Милки, выбросьте его нафиг и купите новый, а если не впадаете в состояние когнитивного диссонанса при виде этой картины, но и нормально. Лично у меня всё переходит по наследству. А может я просто жадная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но самым тяжелым был период с июня - когда Коннора не стала и до конца октября - когда домой приехал новый щенок. Вот это время, когда дома собаки нет, никто носом не тычется, гулять ни с кем не надо, тогда было совсем тяжело.

 

 

да, это точно... высвободился такой промежуток времени, который всегда напоминает о том, что потеряна такая значимая часть жизни...

 

Новый щен хоть и той же породы, но внешне совсем другой, надеюсь, это поможет мне отвлечься от сравнений с Милой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собаки за радугой, наоборот - очень расстраиваются, когда мы после их смерти не берем другую собаку, они считают, что они были плохими собаками и отбили у нас желание брать еще новую собаку. Так же, как не возможно любить всех людей и даже своих детей, одинаково, так и собак своих мы всех любим по-разному, и это нормально. Нормально и то, что полюбасу мы их всех сравниваем. Мой папа даже сравнивал нашего умершего кобеля ньюфаундленда с новой собакой - далматинкой))) Что вот, мол Джин вот такой был, а Доминошка - другая...аха...ясно море - другая! И еще точно могу сказать, что тоска по умершей собаке становится меньше с появлением нового щенка; забота, переживания, радости, печали - это гораздо более сильные эмоции, чем тоска.

Спасибо за советы. Может и правда сейчас тяжело просто потому, что некому меня отвлечь на прыгалки-гулялки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох.. не знаю... Новую собаку... Когда не стало нашего первого далматина, у меня как будто сердце разорвалось пополам, и перестало биться.. Какие новые собаки! Я слышать об этом не хотела больше года, и только потом поддалась на уговоры мужа. И честно говоря, до сих пор думаю об этой ситуации.. Сейчас в доме много собак, но сердце отдано всего двум. Тем, что появились именно по зову сердца, а не потому что "ну вроде как-то без собаки нельзя..." и "ну пусть остается". И далеко не той, что появилось после смерти Первого. Сейчас давно все успокоилось, все на своих местах. Пять пятнистых носов заводят песню и радостно встречают тебя, когда приходишь домой. Но я все равно, иногда думаю, что может надо было подождать тогда.. Не знаю.. Самоедство это наверное.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох.. не знаю... Новую собаку... Когда не стало нашего первого далматина, у меня как будто сердце разорвалось пополам, и перестало биться.. Какие новые собаки! Я слышать об этом не хотела больше года, и только потом поддалась на уговоры мужа. И честно говоря, до сих пор думаю об этой ситуации.. Сейчас в доме много собак, но сердце отдано всего двум. Тем, что появились именно по зову сердца, а не потому что "ну вроде как-то без собаки нельзя..." и "ну пусть остается". И далеко не той, что появилось после смерти Первого. Сейчас давно все успокоилось, все на своих местах. Пять пятнистых носов заводят песню и радостно встречают тебя, когда приходишь домой. Но я все равно, иногда думаю, что может надо было подождать тогда.. Не знаю.. Самоедство это наверное.. 

Я уверена, что собаки сами находят себе хозяев, только нужно это в их глазах суметь разглядеть.

Мила - далеко не единственная моя собака, вместе с ней у меня жил, да и сейчас жив-здоров, еще один далматин - Рич. Но она была именно МОЯ собака - я не выношу яркого солнца, все время хожу в темных очках в ясные дни, и Милка все время щурилась, прям глаз не видно было. Я высоты боюсь страшно, на табуретке в полный рост не могу встать, кажется, все вокруг ходуном ходит - и Мила за свою жизнь ни на один подиум не поднялась, так мы всегда кубки да медальки на выставках скромно на замле получали ))) И таких примеров по жизни я массу находила, просто мистика какая-то.

Изменено пользователем kukuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kukuka, я хотела поделиться с Вами и так многое сказать! Но эмоции по ушедшей собаке слишком сильно переполняют  :cry:  и все слова разбегаются, остаются лишь чувства и море воспоминаний.

 

Берите, пожалуйста молодого (другого) щенка и всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро в доме появится новая пятнашка, к появлению которой мы всей семьей готовимся... Но чем ближе это событие, тем больше меня поглощает чувствов вины... как будто я предала Милу, заменила ее другой собакой. А еще переживания, что не смогу любить малыша также сильно, как любила Милку...      

      Вы знаете, вот точно такие же чувства у меня возникли намного раньше, чем ушла из жизни моя первая далматинка. А именно - когда я решила взять вторую собаку (Шаде тогда было три года). Мне вот именно казалось, что я предаю ее, предаю наши с ней близкие, душевные отношения, что ли... Но щенок появился, и все встало на свои места! Шадка ревновала, конечно, но со временем привыкла к малышу и очень его полюбила. Хотя, надо сказать, меня до конца так и не простила, как мне кажется - уж больно у нее душа была тонкая и ранимая... А потом появились еще собаки, и я со временем поняла, что получается любить их всех (хоть и по-разному, конечно, правы все, кто это написал)  - сердце человеческое намного больше, чем нам иногда кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мила - далеко не единственная моя собака, вместе с ней у меня жил, да и сейчас жив-здоров, еще один далматин - Рич. Но она была именно МОЯ собака 

    Вы правы, таких собак бывает в жизни мало... одна, может, две... Чтобы ну вот совершенно твоя по ощущениям... И терять их невыносимо больно... я знаю, что скоро мне это предстоит... Но что поделаешь - это жизнь... Они все уйдут рано или поздно (лучше бы поздно!!!), и мы уйдем когда-нибудь вслед за ними... и надеюсь, встретимся там все-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Вы знаете, вот точно такие же чувства у меня возникли намного раньше, чем ушла из жизни моя первая далматинка. А именно - когда я решила взять вторую собаку (Шаде тогда было три года). Мне вот именно казалось, что я предаю ее, предаю наши с ней близкие, душевные отношения, что ли... Но щенок появился, и все встало на свои места! Шадка ревновала, конечно, но со временем привыкла к малышу и очень его полюбила. Хотя, надо сказать, меня до конца так и не простила, как мне кажется - уж больно у нее душа была тонкая и ранимая... А потом появились еще собаки, и я со временем поняла, что получается любить их всех (хоть и по-разному, конечно, правы все, кто это написал)  - сердце человеческое намного больше, чем нам иногда кажется. 

Ольга, да, наверное, в сердце места хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, ты знаешь, было происшествие недавно. Сим-Сим было 5 лет. Купила ей огромное сушеное ухо на ДР, а всем остальным - вкусняшки попроще. Раздала, грызут. У Альфа на морде написано блаженство. Я к нему обращаюсь - вкусно? Он смотрит на меня, берет свою вкусняшку, подходит ко мне, кладет на колени и подпихивает ее мне носом - на мам, попробуй. Я аж расплакалась.. Так делилась со мной вкусным только одна собака в моей жизни - Барт.. Он всегда приносил и клал мне на колени погрызуху, когда я спрашивала, вкусно ли и понравилось ли ему... Больше ни от кого и никогда я не видела подобного. Обняла Альфеныша,  сижу-реву, он ничего не понимает, слезы со щек слизывает... Мишка приходит - что тут у вас случилось, говорит. Я ему - со мной только что вкусняшкой поделились, помнишь, как раньше... 

 наверное, в этом и состоит радость общения с собаками - в новых друзьях узнавать черты наших прежних любимцев... это как привет от них из-за радуги, как подтверждение, что мы сделали правильный выбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если верить в реинкарнацию ...может они возвращаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть у меня одна знакомая...у нее уже 3-я собака..1-я, Пудель, погибла, заглотив на улице острую кость. 2-я,Керри-блю-терьер,ушел по возрасту, 3-я, спаниель, сейчас в наличии.Собаки брались через несколько дней после ухода предыдущей. Она говорила: "Что ж мне с ума сходить и рыдать, а так сразу есть работы- заботы и легче".Она брала не обращая внимания на породу.... того, кто первый попал в поле зрения.Керри был взят в 9- месячном возрасте, от него отказались соседи из-за новорожденного ребенка.Такой был классный пес, моя первая пятнашка с ним вместе частенько гуляла.Теперешний спаниель дает жару хозяйке,с ним нужен глаз, да глаз, не то, что чинный керри, с которым и поводка не нужно было.Сравнение не в пользу настоящего собакина, но хозяйка, хоть и бурчит - любит.

Каждый решает сам как лучше. Когда Рона ушла, я сказала - больше никогда!  Потом поймала себя на просмотре щенков..закончилось тем, что через 5 месяцев мы с дочкой из Киева привезли Лору .Перед Роной считаю себя виноватой, это больно все вспоминать.. не уберегла..такая случайность нелепая и не стало молодой собаки. Не выйди я поздно, не пойди муж за нами, не дай команду " ко мне", не подвернись эта клятая замерзшая колея под задние лапы и все могло быть по-другому.

Но со временем  воспоминания как-то разделились ( хорошие и плохие)и я могу более менее спокойно что-то про нее рассказать.А фото до сих пор не могу смотреть.

Мистики в происшедшем много, но про это не буду вслух.

 

 

 И, похоже, щенок и правда специально для меня..

Алена, это далматин? или другой породы?

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой. Это выжла, выжленыш. Порода была выбрана уже несколько лет назад.

понятно, рыжий далматин. aeb3c8d4e9246acf49df55d2ba5e1651.gif

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...