Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Собаки породы далматин


Рекомендованные сообщения

да, ты ее вразуми, пусть ведет себя сообразно статусу :rtfm:

Хи-хи... Вразумишь ее, пожалуй... :D С... - одно слово... :lol:

а чего это ты собственного ребенка обзываешь :angry:

Я любя... :rolleyes:

в душе он все тот же маленький-прималенький улыбчивый Диня, который пИсал у меня дома на газетки :lol:

Угу... Помню-помню... Что что, а пИсать он был горазд... :lol:

и при встрече со мной все пытается ко мне на ручки запрыгнуть, видать, размеров своих не ощущает :lol:

Вот ведь подлиза... :thumbdown: Гони его - нефик поощрять... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хи-хи... Вразумишь ее, пожалуй...  :D  С... - одно слово...  :lol:

она просто прониклась радостью материнства :D

Угу... Помню-помню... Что что, а пИсать он был горазд...

ты знаешь, мне кажется он так похож на Эноль сейчас! Только шнобель мужицкий ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она просто прониклась радостью материнства :D

Хи-хи... Я б тебе написала - радостью чего она прониклась, но неудобно, форум все-таки... :lol:

ты знаешь, мне кажется он так похож на Эноль сейчас! Только шнобель мужицкий ^_^

Он и в детстве был... :rolleyes: Белененький и пятнышко на глазу у него, как у мамуськи... :rolleyes:

Ленусь, спасибо тебе огромное, что курируешь нашего парня!!! :ns23:

Шли еще фотки, если будут - всегда ждем... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хи-хи... Я б тебе написала - радостью чего она прониклась, но неудобно, форум все-таки...  :lol:

:ns23::D:lol:

Шли еще фотки, если будут - всегда ждем...

ну вот как только маленькие крыски приобретут собачий вид, поеду их фотографировать, тогда и порадую бабулю фотографиями :ns32:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что делать... ну нету у нас больше кобелей в Хабаровске бело-черных, с которыми можно было эту суку повязать :no:

Ну и как сам папашка себя ощущает? Поумнел? Поуспокойнел?:D

(Лена, а у тебя то самой как дела? Надеюсь всё в порядке?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хи-хи... Я б тебе написала - радостью чего она прониклась, но неудобно, форум все-таки... :lol:

Ага, подтверждаю :rolleyes: Как только это дело, так девушку как подменивают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня исполняется 5 месяцев И-помету из ТД!!!

Поздравляю всех Ишек!!! :ns07::ns92:

И конечно же их заводчиков Татьяну и Ирину!!! Спасибо Вам!!! :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, здорово!!  :ns23: Рады за братишку и племянника :beer: Малышам расти толстыми и здоровыми :ns23:

Но, Лен, а не рановато ли повязали парня?  :(

Англичане (не самые плохие в мире разведенцы) советуют развязывать кобеля, которого готовят к племенной работе, в 10 мес. Далее - рекомендуются вязки не чаще 1 раза в месяц до достижения возраста 18 мес. После 18 мес. кобель при необходимости может использоваться примерно 1 раз в неделю, при условии периодического отдыха в несколько недель. Да и в самом деле - какие такие нагрузки испытывает кобель? Повязал - и гуляй, живи в свое удовольствие, восстанавливай силы.

Другое дело - сука, которая несет после вязки (в случае щенности, конечно)огромную физическую и психологическую нагрузку. Пиа Педерчини в своей книге "Далматин", в главе о разведении, пишет: "Существуют некоторые этические законы, хотя и неписаные, но традиционные среди заводчиков. Разведение и продажа щенков рассматриваются с точки зрения интересов породы, самих собак и владельцев... Далматинка не должна быть повязана до двух лет, ни в коем случае не раньше второй течки, и никогда после восьми лет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Англичане (не самые плохие в мире разведенцы) советуют развязывать кобеля, которого готовят к племенной работе, в 10 мес.

Ну, американцы, вероятно, не столь продвинуты в собаководстве, поэтому советуют вязать после двух лет не только сук, но и кобелей. :bangin:

А в принципе, как только ногу начал задирать, так уже мужчина :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, американцы, вероятно, не столь продвинуты в собаководстве, поэтому советуют вязать после двух лет не только сук, но и кобелей.  :bangin:

А в принципе, как только ногу начал задирать, так уже мужчина  :yes:

Ну, если посчитать кол-во пород, выведенных (и плюс куча усовершенствованных) в Англии и в США, то вопрос продвинутости решается, по-моему, легко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня исполняется 5 месяцев И-помету из ТД!!!

Поздравляю всех Ишек!!!  :ns07:  :ns92:

И конечно же их заводчиков Татьяну и Ирину!!! Спасибо Вам!!! :ns07:

Дашенька спасибо конечно за громкое слово "заводчик Татьяна" :D , вот Ирина это ДА, а я так, только учусь :D . Я хочу тоже поздравить "И"- помет с небольшой датой - 5 месяцев, это конечно немного, но и не мало, хочу пожелать здоровья всем ребятишкам - ИРИСКЕ, ИМПЕРАТОРУ МАРСЕЛЮ (МАРИКУ), ИРИШКЕ, ИЗОЛЬДЕ, ИВАН ЦАРЕВИЧУ (ГАРИКУ), ИСКРЕ В НОЧИ (НИКОЛЬ), ИДЕАЛЬНОЙ ЛЮБВИ, а так же их любящим хозяевам - терпения, хорошего настроения и конечноже материального благополучия! И всем, всем вам желаю только побед!!! :ns92::ns92::ns92:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дашенька спасибо конечно за громкое слово "заводчик Татьяна" :D , вот Ирина это ДА, а я так, только учусь :D . Я хочу тоже поздравить "И"- помет с небольшой датой - 5 месяцев, это конечно немного, но и не мало, хочу пожелать здоровья всем ребятишкам - ИРИСКЕ, ИМПЕРАТОРУ МАРСЕЛЮ (МАРИКУ), ИРИШКЕ, ИЗОЛЬДЕ, ИВАН ЦАРЕВИЧУ (ГАРИКУ), ИСКРЕ В НОЧИ (НИКОЛЬ), ИДЕАЛЬНОЙ ЛЮБВИ, а так же их любящим хозяевам - терпения, хорошего настроения и конечноже материального благополучия! И всем, всем вам желаю только побед!!! :ns92:  :ns92:  :ns92:

ТАнюш, на скромничай! :rolleyes: Если бы не ты и не Несси, не было бы и щенков. Щенки наши общие, и конечно, ты их основной заводчик, а я - формальный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТАнюш, на скромничай!  :rolleyes: Если бы не ты и не Несси, не было бы и щенков. Щенки наши общие, и конечно, ты их основной заводчик, а я - формальный :)

Иришкин, это ты не скромничай! :D Если бы не ты, небыло бы Фанты, небыло бы и Неськи, а следовательно и щенков таких замечательных! :) И конечно же основной заводчик это ты, а я "второй режисер" на подхвате, и я считаю это нормально, как говорили у нас на кинологических курсах "Что бы хоть чуть-чуть разбираться в породе необходимо вырастить и воспитать не менее пяти пометов" На самом деле я считаю, что у нас самые лучшие собаки и самые лучшие заводчики, и самые лучшие питомники, и все у нас самое лучшее... :lol: Короче что-то меня понесло, новерно пора спать :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как сам папашка себя ощущает? Поумнел? Поуспокойнел?:D

ничерта подобного... как был лось неразумный, так и остался :bangin: Кто б с ним занимался еще, может и поумнел бы немного :blink: Я на выставке недавно чуть руки себе не отрвала, пока его выставила... ну и на фотографиях видно, что ни стоять, ни сидеть по команде он не намерен :lol:

(Лена, а у тебя то самой как дела? Надеюсь всё в порядке?)

У меня-то? да замечательно :ns23: с катастрофической скоростью увеличиваюсь в размерах, скоро превращусь в бегемотиху :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничерта подобного... как был лось неразумный, так и остался :bangin:  Кто б с ним занимался еще, может и поумнел бы немного :blink: Я на выставке недавно чуть руки себе не отрвала, пока его выставила... ну и на фотографиях видно, что ни стоять, ни сидеть по команде он не намерен :lol:

У меня-то? да замечательно :ns23: с катастрофической скоростью увеличиваюсь в размерах, скоро превращусь в бегемотиху :blush:

Так ты его ещё и выставляешь?! :blink: Пора уже на более лёгкие работы переходить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты его ещё и выставляешь?! :blink: Пора уже на более лёгкие работы переходить :D

да, ниговори... еще и эксперт попался такой дотошный, все просил меня по скользкому паркету быстро бежать, пришлось намекнуть, что живот у меня торчит не от того, что я плотно покушала :lol:

ну в апреле-июне они уже сами будут, тут уж я не рискну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в принципе, как только ногу начал задирать, так уже мужчина  :yes:

Хи-хи... :lol: Один из Энолкиных щенков начал ногу задирать в 2,5 мес - так что нога - не показатель... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня исполняется 5 месяцев И-помету из ТД!!!

Поздравляю всех Ишек!!!  :ns07:  :ns92:

И конечно же их заводчиков Татьяну и Ирину!!! Спасибо Вам!!! :ns07:

Танюша, Ириша - мои поздравления!!! :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хи-хи...  :lol:  Один из Энолкиных щенков начал ногу задирать в 2,5 мес - так что нога - не показатель...  :rolleyes:

Брэйв в полтора-два месяца мне все шторы обоссал, простите... :rolleyes: так лихо ногу задирал! :lol: Так что, Наталья, рассказывай, чем ты детишек кормила :rtfm:

Береги себя, Ленусь!

меня вся семья бережет, даже вот на монопородку во Владивосток не пущают :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришкин, это ты не скромничай! :D  Если бы не ты, небыло бы Фанты, небыло бы и Неськи, а следовательно и щенков таких замечательных! :)

Да ладно уж :) Тогда надо глубже копать: Фанты не было бы без Риса и Аннемик Моргансов, а еще без Хорхе Фатейроса, у которого Фантикова мама родилась, и без Кари Дитлефсен, которая заводчица Фантикова папы... :)

А Неськи не было бы без Аниты и Желко Радичей... и т.д. :D

И конечно же основной заводчик это ты, а я "второй режисер" на подхвате, и я считаю это нормально, как говорили у нас на кинологических курсах "Что бы хоть чуть-чуть разбираться в породе необходимо вырастить и воспитать не менее пяти пометов"

Я считаю, что основной заводчик - это тот, кто во-первых решил повязать собаку (а это ты!), затем маялся с родами и ночами со щенками, а потом их растил и продавал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно уж :) Тогда надо глубже копать: Фанты не было бы без Риса и Аннемик Моргансов, а еще без Хорхе Фатейроса, у которого Фантикова мама родилась, и без Кари Дитлефсен, которая заводчица Фантикова папы...  :)

А Неськи не было бы без Аниты и Желко Радичей... и т.д.  :D

Я считаю, что основной заводчик - это тот, кто во-первых решил повязать собаку (а это ты!), затем маялся с родами и ночами со щенками, а потом их растил и продавал  :)

Ну что бы повязать собаку, не спать ночами и убирать какашки, не обязательно быть заводчиком, это рабочие моменты( у моей знакомой, у ней большой питомник, этим делом занимается мама и 2 сестры, ничего не понимающие в собаках). Я все-таки считаю, что заводчик это человек видящий собак, умеющий подобрать пару как по генотипу, так и по фенотипу. Так что Иришка, не скромничай, ты у нас великий заводчик! :ns23::D:ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что бы повязать собаку, не спать ночами и убирать какашки, не обязательно быть заводчиком, это рабочие моменты( у моей знакомой, у ней большой питомник, этим делом занимается мама и 2 сестры, ничего не понимающие в собаках). Я все-таки считаю, что заводчик это человек видящий собак, умеющий подобрать пару как по генотипу, так и по фенотипу. Так что Иришка, не скромничай, ты у нас великий заводчик! :ns23:  :D  :ns07:

Присоединяюсь!!! Марика нам выбрали идеально!!!Большое, просто огромное человеческое спасибище!!!

Вот некоторые (из последнего) результаты нашего совместного проживания:

1. 2-е погрызанных (просто уничтоженных) зарядки для сотовых.

2. Порванный динамик колонки муз.центра.

3. Погрызана ВСЯ летняя обувь Насти и недавно купленный ремень. (странно, но мою он не трогает...).

4. Оторванные обои.

5. Погрызанные ручки мебели. Ну хоть слава Богу вроде бы все зубы сменились.

6. и т.д. и т.п..................думаю список продолжиться.

Но мы не отчаиваемся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь!!! Марика нам выбрали идеально!!!Большое, просто огромное человеческое спасибище!!!

Вот некоторые (из последнего) результаты нашего совместного проживания:

1. 2-е погрызанных (просто уничтоженных) зарядки для сотовых.

2. Порванный динамик колонки муз.центра.

3. Погрызана ВСЯ летняя обувь Насти и недавно купленный ремень. (странно, но мою он не трогает...).

4. Оторванные обои.

5. Погрызанные ручки мебели. Ну хоть слава Богу вроде бы все зубы сменились.

6. и т.д. и т.п..................думаю список продолжиться.

Но мы не отчаиваемся....

Егор, а в этом длинном списке хоть один пунктик положительный есть? Вы меня пугаете... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...