Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Собаки породы далматин


Рекомендованные сообщения

Да у тебя разгильдяйское  отношение ковсему и хамское ко всем. Это ты оставила в другом отеле свой паспорт и попросила 15 минут тебя подождать. Не людей, которые уже уложили в автобус вещи и усадили собак, а водителя. А потом ВЕСЬ автобус ждал тебя полтора часа. Причем Юту с барахлом ты в автобус посадить не удосужилась, решила наверное эмигрировать ее в Швецию. А мы то наивные, загрузили все это в автобус и собаку в том числе, чтоб ты ее не забыла. А через полтара часа на звонок Кати Деменко ты сообщила, что находишься в отеле у подруги и чтоб за тобой подъехали к рецепшн. Все молчали только потому, что устали и хотели быстрее домой. А победу как мы отметили ты прекрасно видела. Посидели часик и разошлись, опять же устали. Тебя жабы что-ли душат, титул чемпиона мира жить мешает? Может, если бы Лера Юту выставляла, она бы не оч.хор получила.

Слушай,уже смешно твои придуманные истории читать...подруга я думаю тоже посмеется..А в Швецию мы вместе хотели эмигрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Катя, сразу извиняюсь за короткий ответ - просто нет времени заниматься, как все, эпистолярным жанром. Сразу скажу, что я не пытаюсь нападать ни на тебя, тем более не защищаю Таню.

Просто в моей голове, после прочитанного возникли именно те мысли, которые я изложила выше.

Прежде всего, я , как ты правильно выразилась , опытный в плане хендлерства чужих собак человек, проконтролировала бы их сборы. И ДА, Катя, я беру с собой в дорогу все перечисленные  тобой вещи.  Хозяева привозят мне загодя корма, одежды, воду и рулетки и я  решаю что брать и что не брать. ( У каждого хозяина есть список вещей, который он должен приготовить и я принимаю все с карандашом по нему, как в пионерском лагере). Для меня  - это момент организации. Проще жить потом самой, зная, что все имеешь под рукой.

Потом, прости, уж не как не поверю, что вы недогадались ни с вечера ни с утра какова же будет погода во второй день и заранее не смогли купить, "стрельнуть" подстилку для собак- для меня в этом вопросе твои аргументы более чем непонятны.  А если бы  была подстилка, а по воле случая с ней что-то бы случилось и она бы была более не пригодна - что тогда?? Ничего стелить не надо???  Для меня это лакмусовая бумажка твоего отношения к чужим собакам. Можно сколько угодно говорить о любви а потом удивляться отчего все же писается щенок, пробыв на холоде...

Я за более чем 10 лет хождения по выставкам имела разные ситуации в плане ответсвенности за чужих собак и никто не может сказать, что собаки были необихожены.

Согласна с вышевысказавшимися - это личное дело двух сторон, которое они изначально должны были решать сами. Вынос этого дела на  суд общественности ничем не поможет. Засорение эфира.

Браво!! Браво! Какой же хороший хендлер пропадает! Телефончик не дадите свой?А то моих 2-х хендлеров тут так уже обосра…..что я призадумалась, не поменять ли мне их. Вон Катя Квадрициус погоду предвидеть не может, не возит с собой гардероб теплой одежки для собак и кучу подстилок(вы то, как я понимаю, все это имеете)? Или все это вам ВЛАДЕЛЬЦЫ сами привозят? Список владельцам не дает, и как в пионерском лагере с карандашиком, все не проверяет. Да еще Катерина собственные деньги не желает тратить на ЧУЖИХ собак, а когда тратит, то назад просит.А проситьих вернуть она права не имеет, сразу вымогателем становится. И вообще, столько лет возит и моих и чужих собак,и только мы вот ей и довольны, а вы видимо ее лучше знаете?Извините, Dalorden, вы случайно не в детском саду работаете или дет. лагере? Что так за отчетностью следите и все проверяете, или может владельцы ваших собак еще дети юные, что понятия не имеют, что их собаке в дороге пригодится? Я всегда считала, что НИКТО лучше владельца знать не может, что надо собрать собаке в дорогу и что ей там будет необходимо, меня бы лично просто оскорбила такая ситуация, когда мне как в пионерском лагере приказывают, что брать, а что нет, а потом еще и все с карандашиком проверяют.

Я почему-то, Ире Петраковой когда Вейлу привозила, чтоб она ее на вязку в Финляндию свозила, положила все, что по моему мнению понадобится МОЕЙ СОБАКЕ, и я уж явно это лучше знаю, чем кто-либо еще. И Ира не стояла надо мной со списком и карандашиком, заранее предполагая что мы взрослые люди.

А про Леру я вообще молчу.Мало того, что она со мной в шведской шайке состоит, так еще и собак чужих теряет, аж целых 2 раза(Таня,а почему не 10??), только вот насколько я знаю, эта вот потерянная собачка сейчас холеная и любимая нянчит деток Кстати,к этой собачке(Вита ее зовут), в дорогу прилагалось, столько подушек и одеял, да еще и попонку на всякий случай дали, а то мало ли чтовдруг в июле снег пойдет? Лера ведь тоже погоду как и Катя предугадывать не способна, к сожалению), и чтоб Лере потом там не бегать в поискать подстилок и попонок?? А уж еды сколько было, и консервов и сухого, и даже 2кг сыра и на бумажке все ЦУ были написаны.

Так вот мучаюсь в сомненьях теперь. У Вас все-таки опыт 10 лет ХОЖДЕНИЯ по выставкам, может Вы свозите мою собаку в начале марта на КРАФТ? Тем более Великобритания - страна с перемечивым климатом. А то судя по Вашей лакмусовой бумажке ни Квадрициус, ни Черновой(может и не называть этих живодеров по имени?) с ними я свою собаку отправлять опасаюсь. Автобус виза, регистрация уже оплачены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но и удерживание собаки ради выбивания долгов я, как большой любитель животных, также не приемлю. Если честно, то у меня ума бы на такое не хватило. Для меня удерживание собаки в заложниках - это все равно, что взять в заложники ребенка. Еще мне думается, что если бы родители взяли Каспера и отказались брать Юту, то ее не стали бы удерживать с таким упорством. Катя, конечно, не привязала бы ее к забору, но нашла бы способ всучить ее многочисленным родственникам и подругам Тани, в конце-концов сдала бы в гостиницу. Юта ведь не настолько интересна, как Каспер.

Не мое, конечно, дело раздавать советы заводчикам, но будь я на месте Леело, забрала бы щенка назад и больше не связывалась с нашим зоопарком.

И все-таки хотелось бы знать какова судьба щенка. Ситуация практически неделю никак не решается. Это ведь не может быть бесконечно.

О каком удержании собаки(даже ради выбивания долгов) идет речь? Чарли, уверяю Вас, ни у кого бы на такое ума не хватило. Скажу больше, щенка то никто и не удерживает. Его просто НИКТО не забирает. Ни Танины родители, ни Танина сестра, ни подруги Танины, ни сама Таня, НИКТО!

О каком удержании собаки вы все тут говорите? Таня, ты хоть раз Кате позвонила за это время, или попыталась приехать? Таня, а почему ты не приехала, когда была в Дзержинске, на встречу с Катей ,о которой НЕ ты конечно же договаривалась, а твоя сестра? Нет, Таня даже не попыталась забрать свою собаку, и Катя НИ РАЗУ не пыталась тебе ее НЕ ОТДАТЬ? Так о чем вы все здесь пишете?Чарли, Вы пишете"Еще мне думается, что если бы родители взяли Каспера и отказались брать Юту, то ее не стали бы удерживать с таким упорством." А сидуация-то повторяется. И у Юты была такая ситуация, когда она в Нижнем прожила больше недели, только скандала не было. Таня, как оказывается только вчера узнала, где она жила. А было это полтора года назад. И наплевать было Тане на то, где живет Юта с высокой колокольни. И сейчас Таня прекрасно знает, что щенка накормят, напоят, пописать выведут, спать уложат. Все это совершенно на халяву. Вот и забирать кобеля не торопится. А пока ей очень нравится полоскать СВОЕ грязное белье на форуме.

Глядишь, Кате все это надоест, да сама она кобеля привезет, да еще и денег собственных потраченных на Таниных собак просить не будет.

И ситуация то сама собой решится, и извинятся не придется за то, что она здесь устроила, и собака домой откормленной вернется. Красота! А вы давайте Тане все помогите, чтоб все знали какие у ВАС тут 2 нерадивых хендлера в породе есть, чтоб их и на рингах то больше не было, и чтоб собачки то их больше вам дорогу не переходили, а то, что не Евразия, то Квадрициус, то Чернова выигрывают-не порядок это, правда Dalorden? Это надо срочно исправлять, чтоб народ больше не просил их собак своих выставлять, пусть уж лучше риджбеков выставляют и чихов. Вам я чуствую такие хендлера не нужны. Вам вот такие как Таня Николаева нужны, чем не чудо хендлер, владелец и разведенец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Key, Вы достаточно некорректно переходите на личности.

Умение предвидеть ситуацию либо есть, либо его нет.

По поводу моего искусства хендлерства мною было не сказано ни слова, потом как себя таковым не считаю. Тем не менее, собаки, которых я выставляю на выставках достигают определенных результатов и практически всегда привозят планируемые титулы. Речь шла, если Вы правильно читали, об ответсвенности за чужую собаку.

И Вы, наверное, удивитесь, но собаки у меня ездят с полным гардеробом, что составляет отдельную (немаленькую) сумку -то есть у каждой собаки есть попоны и комбинезоны на смену .

Владелец зачастую не знает, что нужно дать зимний комбинизон для собаки, которая отправляется на выставку в другую страну. Зачем, ведь у нас постоянная температура не ниже 18 градусов. Вот для таких ситуаций и существуют мои рекомендации. Напрасно Вы думаете, что все происходит в приказном плане. Самому владельцу легче все предусмотреть, если есть этот самый список и еще ни один из них не высказывал по этому поводу претензий.

Опять же, каждый поступает как удобно ему. Мне удобно делать это именно таким образом.

Погоду предугадывать никто не просит. Достаточно зайти в интернет и посмотреть.

Мне очень "понравилось" как Вы приплели в эту кучу-малу Леру ( о коей я не сказала ни слова). Очень ловко. Один момент, если позволите. Лера, в отличие от Катерины, позаботилась об вверенном ей кобеле, который тоже был без клетки и он провел все время монопородки в теплой палатке ростовского далматина.

А на счет Крафта - эт пожалуйста!!!

Мои расценки за провоз собак НАМНОГО скромнее занкомых Вам. И с английским у меня все в порядке. Так что - ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  у ВАС тут 2 нерадивых хендлера в породе есть, чтоб их и на рингах то больше не было, и чтоб собачки то их больше вам дорогу не переходили, а то, что не Евразия, то Квадрициус, то Чернова  выигрывают-не порядок это, правда Dalorden?

Я Вам настоятельно советую перечитать мои посты вторично. Не было сказано ни слова по поводу профессионализма Катерины ( Леру Вы в эту кучу настойчиво приплетаете сами). Речь шла об уходе за животными.

Если у меня собак выставляет хендлер, я еду вместе с ним, то есть в любом случае - сопровождаю собак я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Key(Элла), к Вам убедительная просьба, не надо хамить ни Яне (Чарли), ни Кате (dalorden), раз уж вынесено все это на форум , так уж будте любезны выслушивать каждое мнение с уважением. Не забывайте, вы находитесь на форуме далматинов, а не риджбеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  у ВАС тут 2 нерадивых хендлера в породе есть, чтоб их и на рингах то больше не было, и чтоб собачки то их больше вам дорогу не переходили, а то, что не Евразия, то Квадрициус, то Чернова  выигрывают-не порядок это, правда Dalorden?

Ну это уже слишком!!!!

Успокойтесь! И не говорите ерунды!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это уже слишком!!!!

Успокойтесь! И не говорите ерунды!!!

Полностью согласна!Уже реально не интересно и очень нудно читать эти безконечные ругательства :blink: !Я думаю девушки разберутся сами в своих делах,а остальных призываю успокоиться,пока все не переругались :ns32:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ ВСЕМ! НЕПОДСКАЖИТЕ ЧЕМ КОРМИТЬ ЩЕНКА С 3 НЕДЕЛЬ ЕГО ЖИЗНИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прикорм начинаю с корма Royal Canin "Starter" и кормлю им щенков до 2-х месяцев. Заливаю теплой водой и минут через 5-10, когда разойдется до кашеобразного состояния, кормлю. Постепенно, когда щенки взрослеют, размачиваю меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное. а чем можно поить щенка?

Водой, которую вы пьете сами в вашей местности. Если пьете из-под крана - водопроводной. Если фильтрованную - из фильтра, если кипяченую - из чайника. Бутилированую - из бутылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Господа Далматинисты! Меня зовут Деменко Екатерина, я владелец питомника средних шнауцеров, по совместительству организатор поездок на выставки за границу. К сожалению, не смогла сдержаться, чтобы не написать некоторые комментарии, по поводу этой разборки между Татьяной Николаевой Екатериной Квадрициус.

Я знакома с госпожой Николаевой очень давно, еще с тех времен, когда и Увертюры у Татьяны не было, неоднократно ездила с Таней на выставки, и не однократно собака Тани ездила в моем автобусе. Все что здесь написано, со стороны Тани это бред сивой кобылы. Наверно, меня можно назвать, членом той шведской шайки, о которой пишет Таня, нет скорее всего ее предводитель. О чем таком ты Таня пишешь? Кто и то тебя там 9в швеции)бросил?Господа, разъясню немного ситуацию, в Швеции,кто не был,

монопородки разных пород проводились в разных местах. Причем на расстоянии друг от друга от 50 до 80 км, с утра я развезла людей по местам проведения выставок, и осталась на ипподроме, так как это было самое дальнее место проведения выставок, ждать проведения. Все остальные породы отвыставлялись гораздо быстрее, и мы все остались ждать ринг- далматины, класс чемпионов. Еще до ринга я предупредила Таню, что сразу же после ее ринга, чтобы Таня не тянула и шла в автобус, так как на другом конце Стокгольма, нас давно ждут другие участники выставок, которых также надо забрать, к сожалению, добраться от того места ( по-моему Hudding) возможности не было, так как там не было не общественного транспорта, не электричек. В отличие от Алмаре Стэйт.

Таня согласилась со мной.

После ее ринга мы засобирались, я еще раз подошла к Тане и напомнила, что нас ждут люди. Прошло еще 20 минут, но Таня идти не собиралась, после чего я ее предупредила, что я жду 15 минут и уезжаю, за людьми, так как юди ждали уже порядка 4-х часов. Таня не появилась, я уехала.

Хочется припомнить, Цациб в Молдове несколько лет назад, когда Таня ездила с Ютой, у собаки с собой ничего не было, вместо подстилки, како-то дранный халат, а на обратном пути, Таня не посчитала нужным купить для собаки корм в дорогу, ей попалась милая попутчица с Украины, которая радостно поделилась пирожками и курицей, а объедки с Таниного ужина, стали прекрасным обедом для Юты. Хотя собака себя очень плохо чувствовала, была в жутком ложняке.

Знаете не хочу захламлять Ваш форум, но могу про Таню подобных историй рассказать сотню.

Конечно легко обвинить во всем хендлера, но Господа, проведем аналогию, Вы когда нибудь отправляли ребенка в пионерский лагерь, вспомните сколько вещей мы даем детям с собой, хотя тоже заранее все оплачено, так почему же мы надеемся в данной ситуации только на себя, не надеемся на старших в поездке, хотя доверяем им самое дорогое- наших детей.

То же самое и с нашими любимыми собаками, в будущем мне придется отправлять мои собак с хендлером на выставке и уж поверьте список вещей которые надо будет приложить к собаке, будет составлен заранее.

Я могу забыть положить "молдавске яблоки" хендлеру, но не могу забыть положить собаке клетку с собой, шампуни и полотенца, и т.д.

Таня хочется тебе задать вопрос? Зачем ты бегала по Швеции скупала разнообразные клетки ( металлические и мягкие) и другие атрибуты, если ты все равно ими не пользуешься.

Екатерина Квадрициус один из немногих людей кому бы я доверила везти моих собак на выставку, хотя никогда ни с кем не отправляю собственных собак.

В общем гнусно это все, писать на форуме может каждый, а вот отвечать за собственный поступки нет. Более того, в данный момент, я уверенна, что с Каспером все прекрасно, собака сыта и выгулена. А вот если тебя задевает вопрос, кто и как обеспецивает финансово госпожу Квадрициус, то уж поверь, она предостаточно поработала до замужества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел

А на фото Ваша собака?

на фото Гвинмор Янг Глори - Ники Татьяны Успеховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фото Гвинмор Янг Глори - Ники Татьяны Успеховой.

Наташь, вот я поэтому и спросила, потому что удивилась схожести :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташь, вот я поэтому и спросила, потому что удивилась схожести  :D

:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство-да.

Всё зависит от хозяина и от взаимоотношений с животным :)

ЯСНО. А КАК УЗНАТЬ ГДЕ И КОГДА ПРОВОДЯТСЯ ВЫСТАВКИ СОБАК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЯСНО. А КАК УЗНАТЬ ГДЕ И КОГДА ПРОВОДЯТСЯ ВЫСТАВКИ СОБАК?

Можно посмотреть на сайте РКФ. или Вам конкретно в каком то городе надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно посмотреть на сайте РКФ. или Вам конкретно в каком то городе надо?

да. В КРАСНОЯРСКЕ. У МЕНЯ 10 НОЯБРЯ ЩЕНОЧЕК БУДЕТ КОБЕЛЬ ДАЛМАТИН, А Я ЖИВУ В ЖЕЛЕЗНОГОРСКЕ И ХОТЕЛ УЗНАТЬ КОГДА БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ВЫСТАВКИ В КРАСНОЯРСКЕ И В ЖЕЛЕЗНОГОРСКЕ. :rolleyes:

post-13243-1224427449_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел это конечно хорошо, что у вас будет скоро щенок

но я бы вам советовала взять книжечку и прочитьать вообще про породу, а то как бы казуса какого не вышла, что потом окажеться что с собака вам не подходит по оброзу жизни и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел это конечно хорошо, что у вас будет скоро щенок

но я бы вам советовала взять книжечку и прочитьать вообще про породу, а то как бы казуса какого не вышла, что потом окажеться что с собака вам не подходит по оброзу жизни и тд

ПОЧЕМУ НЕТ. Я 2 ГОДА ПРО НЕЁ ИЗУЧАЛ. И РЕШИЛ ПРИОБРЕСТИ ЕГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЧЕМУ НЕТ. Я 2 ГОДА ПРО НЕЁ ИЗУЧАЛ. И РЕШИЛ ПРИОБРЕСТИ ЕГО.

Если вы 2 года изучали породу, почему у вас возник вопрос о кормлении ТРЕХНЕДЕЛЬНОГО ЩЕНКА?

Он к вам приедет в трехнедельном возрасте? У кого ж вы его приобретаете тогда? Что за заводчик такой? очень хочется знать, кто у нас продает в таком возрасте щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...